Перепланировка, Межевание, Оформление пропусков

Мы не светимся по ночам!
Ответить
благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

Перепланировка, Межевание, Оформление пропусков

Сообщение благовещенка » 15 авг 2017, 16:00

burj » Вчера, 22:37

Raguga, проект перепланировки. Приходите в контору со старым техпаспортом и объясняете,что именно хотите. Ценник в районе 5 тыс. примерно. Про лоджию не скажу конкретно,нужно узнавать((( проектировщики раньше на досафе были,сейчас вроде перебрались или в "тайм" , или напротив ЖК тоже что-то типа бизнес-центра. Там точнее скажут,что разрешают,а что нет. Можно просто зайти поговорить сначала,прихватив с собой план квартиры.

Ну с балконами, прям очень советую узнать всё до работ,особенно при переносе батарей. Вот с отоплением всё сложно и если всплывет всё позже,то закончиться может не очень здорово.

Raguga писал(а): ↑Вчера, 22:59

Только вот с этими проектами столько мороки :rolleyes: знаю есть конторы которые берут на себя все волокиты эти.
Да и даже просто за проектами хочется обратиться в хорошие конторы.

burj » Вчера, 23:12

Да нет там особой мороки. Я узаконивала уже в процессе,по инициативе "добрых соседей" и то без глобальных сложностей. А заранее, там вообще всё довольно просто. С проектами так вообще без сложностей, объясняете желаемое и через недельку забираете бумаги. В архитектуре "советовали" всего три проектных бюро и озвученное выше,оказалось оптимальным. Правда лет 5 уже прошло, может и поменялось что.

ksyu » Вчера, 23:08

Ещё вроде в МФЦ по поводу перепланировки можно узнать.


RBElena » 40 минут назад

Менее года назад узаконили перепланировку.
Вот наши действия:
1. Вызвали человека, который сделал нам проект квартиры с подробным описанием. Сразу оговорю - вы должны всё досконально продумать: что и где будете делать и какие материалы будете использовать. Просто если потом во время работы вы передумаете и решите сделать немного по другому - будут проблемы: надо будет переделывать проект и не факт, что это вам разрешат.
К нам приходила Игревская Ирина Анатольевна - очень грамотный специалист: работу делает быстро и сразу вам скажет: разрешено это сделать или нет (тел. если, что в личку). Именно наш проект стоил (если не ошибаюсь) в районе 6,5 тыс + переделывания листиков - дополнительно оплачивали.
2. Потом с этим проектом приходите в отдел Архитектуры (на Лесной) и пишете там заявление. Определяете сами себе сроки переделывания (лучше больше, мы писали, что переделаем за 2 года, а сделали за 1 год). Там рассматривают ваше заявление и выносят решение: разрешить перепланировку или не разрешить. Выдают вам документ и только тогда вы начинаете перепланировку.
3. По окончании работы приходите опять в отдел архитектуры. Они собирают комиссию в составе нескольких человек (куда входит представитель ЖЕКа), приходят к вам в гости и проверяют перепланировку в соответствии с заявленной. Подписывают вам очередную бумажку.
4. С этой бумажкой идёте к кадастровому инженеру. К вам приходят, заново всё измеряют и делаю кадастровый паспорт и диск. Эта услуга (если хорошо помню) стоила 5000 руб. У нас был Сафиулин Андрей Самматович-тоже очень грамотно. (в доме около прокуратуры на Калинина).
5. После этого идёте в МФЦ и просите внести изменения в... не помню куда...там вам подскажут. Если общая площадь не изменилась после перепланировки, то ничего платить не надо. Дожидаетесь ответа и там по обстановке - опять же в МФЦ подскажут: финал это или ещё куда идти надо...

Анна Шигина » Сегодня, 19:28

Про проект - я делала в прошлом году на Куйбышева - федеральная, надежная контора. Они же мне потом очень быстро и новый кадастровый план сделали.
Цены те же что и озвучили выше.


В СХК пояснили, как нужно оформлять пропуски в Северск.

Служба безопасности Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») создала пошаговую инструкцию по оформлению въезда в ЗАТО Северск.

Специалисты отмечают, что нужно внимательно прочитать выписки из инструкций на сайте СХК или на сайте администрации Северска. Все правила въезда на территорию закрытого города в них прописаны максимально подробно.

Необходимо заполнить бланк заявления на въезд в город, приложив все необходимые документы и принести заявление или направить по почте: в отдел физической защиты объектов и спецпродукции (ОФЗОиСП) АО «СХК», улица Ленина, 90, кабинет 108 (для работников или ветеранов СХК, дочерних обществ или аутсорсинговой компании, для сотрудников МЧС, СибФНКЦ, подразделений по обеспечению охраны СХК и ЗАТО Северск), телефон 52-50-28. Или в режимно-секретный отдел администрации Северска, проспект Коммунистический, 51, кабинет 125, телефон 77-39-53, 77-38-75 (для всех остальных категорий граждан).

Инспектора ОФЗОиСП АО «СХК» и администрации ЗАТО готовы проконсультировать граждан по всем возникающим вопросам при оформлении заявлений.

Далее необходимо дождаться разрешения на оформление въезда в ЗАТО Северск. Списки установленного формата размещаются на бумажных носителях и дублируются в электронных терминалах, установленных в местах, где оформляются пропуска: на СХК (Ленина, 90, первый этаж), в администрации Северска (Коммунистический, 51).

Документ на въезд в ЗАТО можно получить в филиале бюро пропусков на Центральном КПП в часы работы (с 08:00 до 22:00, перерыв — с 18:00 до 19:00), без выходных и праздничных дней.

Жителям Томска и Томской области пропуск в Северск оформляется в течение десяти рабочих дней, для всех остальных граждан России — до 30 дней. Ежегодно в закрытый город приезжают более 100 тысяч человек.
Последний раз редактировалось благовещенка 06 апр 2018, 18:13, всего редактировалось 1 раз.


благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

Перепланировка, Межевание

Сообщение благовещенка » 16 авг 2017, 19:03

Межевание

ЛюМиКо писал(а): ↑Вчера, 20:16
Может кто-нибудь делал межевание земельного участка недавно?

Бибарашка » Сегодня, 17:40
Мы приватизировали участок. Необходимо было межевание.
В мфц сначала обратилась. С собой все документы,которые есть. Там сказали куда надо и какие бумаги еще мне необходимы. В земельном отделе, на Лесной, дали номера телефоны агентств которые проводят межевание. Но у них уже очередь была на 2-3 месяца вперед. В сентябре обращались, а записать нас хотели на декабрь месяц... В декабре, чтобы на участок попасть там трактором прочищать надо сотню метров по проулку. И цена от 4 до 6 тысяч. Ну и я прикинула сколько это займет время и нервов... Обратилась в агентство. Взяли 10 тысяч за все. Все... на третий день пришел замерщик. Все оформление включая ньюансы по приватизации у меня заняли недели три.

Ответить

Вернуться в «Северск: жизнь, новости, события»