Подарки взрослым (родственнику,шефу,директору,врачу)на все случаи жизни

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Happiness
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:02

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение Happiness » 27 фев 2013, 12:48

КсюшкаЯ писал(а):
Sovuchka писал(а):
марфа писал(а):
Sovuchka писал(а): Вы очень- очень путаете эти два понятия!!! Какая же это ВЗЯТКА, если все происходит уже после обследований, лечения...? Вот если бы перед началом каких то манипуляций - да, это можно было бы расценивать как взятку..., А после - какая же это взятка? Глупости пишите
И тем не менее, данный факт вполне может быть расценен, как взятка. Было бы желание. Это - объективная реальность, и то, что вы лично думаете по этому поводу, значения не имеет.
Хм..., а что, после благодарности человек оставивший подарок пойдет "стучать"? не знаю даже что и сказать, мне как- то и в голову такое не могло прийти... :o Если дарителю такие мысли в головушку влезут и за этим последуют какие то нехорошие действия - это гадство...
сам пациент, вряд ли пойдет, А вот какой нибудь дохтор, которому призент не сделали, обидиться :crazy: и пойдет настучит куда нибудь :hihi:
Если вы оставите подарок в ординаторской например - то конечно... не исключено, разве нельзя с доктором отдельно встретиться?


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение марфа » 27 фев 2013, 20:28

Sovuchka писал(а): Хм..., а что, после благодарности человек оставивший подарок пойдет "стучать"? не знаю даже что и сказать, мне как- то и в голову такое не могло прийти... :o Если дарителю такие мысли в головушку влезут и за этим последуют какие то нехорошие действия - это гадство...
Да нет, другие сходят.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
L'amie
Сообщения: 18589
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:46
Откуда: ключевская

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение L'amie » 27 фев 2013, 20:32

Sovuchka писал(а): Хм..., а что, после благодарности человек оставивший подарок пойдет "стучать"? не знаю даже что и сказать, мне как- то и в голову такое не могло прийти... :o Если дарителю такие мысли в головушку влезут и за этим последуют какие то нехорошие действия - это гадство...
ну в этой же теме не стесняются "дарители" писать :?:
Тарас и Варюша есть у меня

Happiness
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:02

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение Happiness » 27 фев 2013, 22:22

Тогда это тема не для них! Пускай и так живут, думая что на этом свете только им должны..., может быть когда-нибудь они поймут что не правы...!!!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение марфа » 27 фев 2013, 22:45

Sovuchka
это вы про кого? Вы очень нас обяжете, если будете излагать свои мысли яснее.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Птичка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение Птичка » 28 фев 2013, 00:01

Друзья, не заморачивайтесь!!!!! Если Вам хочется отблагодарить врача - благодарите!!!! Чем угодно!!!!!! Я- врач. Если меня благодарят - мне все приятно!!!! И шоколадка от бабушки, завернутая в газету, и банка кофе (любого), и конвертики, и вина-коньяки дорогие, и косметические продукты, и подарочные сертификаты, и фрукты, и колбасы, и клубника с огорода, и вязаные носочки, и банка варенья, и мед, и цветы......Если не отблагодарите - никто на вас не обидится (если, конечно, врач как-то лично для Вас чем-то не постарался). И не заморачивайтесь по вопросу, а вдруг врач этого не любит - передарит и с благодарностью подумает, что не надо тратиться в магазине. И про деньги в конверте ПОСЛЕ лечения-это не взятка. Некоторым так проще (не надо ломать голову, что купить). И суммы могут быть разные - все зависит от ваших возможностей и степени Вашей благодарности.
Последний раз редактировалось Птичка 28 фев 2013, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Птичка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение Птичка » 28 фев 2013, 00:27

И еще добавлю - хорошим подарком могут стать и искренние слова благодарности!!!!! Как-то забыли про книги жалоб и предложений. А они есть и руководство их читает и объявляет на официальных собраниях слова благодарности и становится очень приятно!!!!! Так что решайте - 1. хотите или нет благодарить 2. как сильно хотите 3. на сколько материально можете и хотите!!!!! Удачи!!!! И только хороших врачей Вам на пути!!! Иметь "своего" доктора в наше время нужно!!!!!

НаталиТок

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение НаталиТок » 28 фев 2013, 00:40

многие любят живые цветы, я имею в виду которые растут в горшочках. Или не обязательно цветы, а любые красивые растения комнатные. :flow:

Bliss
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:42
Откуда: Каштак

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение Bliss » 28 фев 2013, 01:44

Для меня тоже вопрос актуальный, в марте ребенку предстоит операцию делать, вот думаю, чем бы врача отблагодарить :?:
Изображение
0-3090/51,12-8700/72

Happiness
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:02

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение Happiness » 28 фев 2013, 01:49

L'amie писал(а):
Sovuchka писал(а): Хм..., а что, после благодарности человек оставивший подарок пойдет "стучать"? не знаю даже что и сказать, мне как- то и в голову такое не могло прийти... :o Если дарителю такие мысли в головушку влезут и за этим последуют какие то нехорошие действия - это гадство...
ну в этой же теме не стесняются "дарители" писать :?:
марфа, поправила: это к этому посту:
Тогда это тема не для них! Пускай и так живут, думая что на этом свете только им должны..., может быть когда-нибудь они поймут что не правы...!!!

Аватара пользователя
КсюшкаЯ
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение КсюшкаЯ » 28 фев 2013, 07:53

Bliss
пусть сначала сделают операцию, а как благодарить потом будите думать.

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение Абрикосовое варенье » 28 фев 2013, 10:02

Птичка писал(а):Друзья, не заморачивайтесь!!!!! Если Вам хочется отблагодарить врача - благодарите!!!! Чем угодно!!!!!! Я- врач. Если меня благодарят - мне все приятно!!!! И шоколадка от бабушки, завернутая в газету, и банка кофе (любого), и конвертики, и вина-коньяки дорогие, и косметические продукты, и подарочные сертификаты, и фрукты, и колбасы, и клубника с огорода, и вязаные носочки, и банка варенья, и мед, и цветы......Если не отблагодарите - никто на вас не обидится (если, конечно, врач как-то лично для Вас чем-то не постарался). И не заморачивайтесь по вопросу, а вдруг врач этого не любит - передарит и с благодарностью подумает, что не надо тратиться в магазине. И про деньги в конверте ПОСЛЕ лечения-это не взятка. Некоторым так проще (не надо ломать голову, что купить). И суммы могут быть разные - все зависит от ваших возможностей и степени Вашей благодарности.
Уф, спасибо, отлегло от сердца :sharik:
 
Изображение

Аватара пользователя
АлачкаФиАлачка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:01

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение АлачкаФиАлачка » 28 фев 2013, 10:33

Вообще у нас странно как-то. Почему благодарность у большинства ассоциируется лишь с чем-то материальным? Почему искренняя благодарность должна иметь какой-то материальный эквивалент? Банка варенья или 500 рублей.

Думается мне, что СПАСИБО сказанное от души и глядя в глаза доктору, который помог/спас/вылечил, доставит ему немалое удовольствие. Врачи (не все, скорее всего), как мне кажется, люди амбициозные и сам факт того, что пацинет жив/здоров с их помощью, является для них неким эмоциональным удовлетворением (слово бякушное какое-то :hihi: ).

А за деньги в конверте - могут зачекать :da: Тогда вместо спасибо - вы обеспечите доктору геморрой :hihi:

ПыСы: сама порой дарю что-то врачам - конфеты, чай, фрукты. Просто потому, что напрягаю и мне неудобно перед человеком, что я отнимаю его время, которое он мне не обязан был уделять.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение марфа » 28 фев 2013, 18:19

Птичка писал(а): И про деньги в конверте ПОСЛЕ лечения-это не взятка. Некоторым так проще (не надо ломать голову, что купить). И суммы могут быть разные - все зависит от ваших возможностей и степени Вашей благодарности.
Коллега, не обольщайтесь. Это - взятка. И это стоит понимать, иначе есть шанс, что придется объяснять вашу точку зрения работникам прокуратуры.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

glukozka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:40

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение glukozka » 01 мар 2013, 13:54

девочки, а я пока была на больничном после операции сделала своему врачу(мужчине) большой "корабль из конфет", я его упаковала в непрозрачный пакет, он был удивлен и даже когда посмотрел позвонил поблагодарил. Получилось офигенно и интереснее,чем обычная коробка конфет из магазина )) главное чуточка внимания и благодарственные слова!
Изображение

Аватара пользователя
КсюшкаЯ
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение КсюшкаЯ » 01 мар 2013, 15:57

glukozka
своими руками?

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение Анвадо » 01 мар 2013, 16:15

Птичка
:o
Я- врач. Если меня благодарят - мне все приятно!!!
то есть сейчас благодарность - это не просто "спасибо, доктор", а кофе, булки, варенье, конфеты?
Если не отблагодарите - никто на вас не обидится (если, конечно, врач как-то лично для Вас чем-то не постарался).
упаси Бог к Вам попасть, вдруг Вы постараетесь меня вылечить, а Вам ничего не подарю.
И про деньги в конверте ПОСЛЕ лечения-это не взятка. Некоторым так проще (не надо ломать голову, что купить). И суммы могут быть разные - все зависит от ваших возможностей и степени Вашей благодарности.
:o ну как так можно себя не уважать?

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение ИриZ » 01 мар 2013, 16:26

А почему никто не благодарит продавщиц в магазинах (если она вам скажет какой товар действительно свежий, а на каком она только что срок годности исправила), водителя в маршрутке (что живыми довез)?

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение ИриZ » 01 мар 2013, 16:29

Птичка писал(а):И про деньги в конверте ПОСЛЕ лечения-это не взятка. Некоторым так проще (не надо ломать голову, что купить). И суммы могут быть разные - все зависит от ваших возможностей и степени Вашей благодарности.
Сумма вашей зарплаты - это степень благодарности от всей нашей необъятной родины, исходя из вашего профессионализма.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение Анвадо » 01 мар 2013, 16:31

Птичкеосталось только озвучить где она работает, чтобы толпы благодарных пациентов потекли к ней нескончаемым потоком. По-моему, она именно об этом и мечтает.

Аватара пользователя
muline
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:01
Откуда: Тверская-Кирова

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение muline » 01 мар 2013, 16:34

ИриZ
как всегда капитан очевидность. :da:
необъятная родина любит врачей :vo:
 
с 1 марта, н-р, в пол-ке 3гб уволилось еще 2 терапевта. в итоге на 25 участков 10 врачей, которые повышают свой профессионализм, принимая 30-35 человек и обслуживая 10-15 адресов :vo: но, это они сами и виноваты, дураки, выбрали не ту профессию

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение концентрат » 01 мар 2013, 16:58

ИриZ писал(а):А почему никто не благодарит продавщиц в магазинах (если она вам скажет какой товар действительно свежий, а на каком она только что срок годности исправила), водителя в маршрутке (что живыми довез)?
а почему ты даришь учителям своего сына подарки?

Аватара пользователя
muline
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:01
Откуда: Тверская-Кирова

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение muline » 01 мар 2013, 17:26

Не далее как сегодня читала один жж. Там маму автора прооперировали(в москве, гинекология) в частной клинике. 120тысяч. В кассу. НО, они так благодарны врачу, что решили подарить в знак ИСКРЕННЕЙ признательности платок от гермес. И не считают это взяткой, потому как в любой стране, в любые времена иметь своего надежного доктора дорогого стоит и деньгами это не измерить. Извините за высокопарность.
Я благодарила и буду благодарить врачей, и словами, и не только

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение ИриZ » 01 мар 2013, 17:39

Польза писал(а): а почему ты даришь учителям своего сына подарки?
Это взятка за хорошее отношение. ;)

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: А что обычно дарят врачу?

Сообщение концентрат » 01 мар 2013, 17:44

ИриZ
:hihi: дык! :friends:

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»