Новогодняя болталка:-) Обо всем болтаем.

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
*А*нжелик*а*
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:20
Откуда: Карепрост !!! 8 906 937 6900
Контактная информация:

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение *А*нжелик*а* » 31 дек 2014, 20:43

Уважаемые форумчане !!!
Поздравляю Вас с Новым 2015 Годом!!!

Изображение
:jump:


Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение Leto » 01 янв 2015, 20:37

подарю билеты на хоббита, imax, в киномаксе на завтра 2янв в 12.20
билеты онлайн, я скажу вам код, вы их получите
Ряд: 11, места: 17,18.
покупала мужу с дедушкой. Муж заболел, а дедушка один не пойдет. Надо кому-нибудь?

Аватара пользователя
*Primula*
Хозяюшка года
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:01
Откуда: Иркутский тракт

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение *Primula* » 01 янв 2015, 20:42

Leto не зима
Наверное так не бывает, но вдруг :) мне надо билеты на Хоббита)

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение Leto » 01 янв 2015, 21:22

ну почему же))
щас надену шапку Дед Мороза и пойду в лс :hihi: все равно деньги пропадут, так хоть кому-то радость :D

Аватара пользователя
*Primula*
Хозяюшка года
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:01
Откуда: Иркутский тракт

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение *Primula* » 01 янв 2015, 22:25

Leto не зима
Спасибо! Это просто праздник какой-то :yes:

Garamka*
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 22:53

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение Garamka* » 01 янв 2015, 23:21

Где чего в городе красиво новогоднего семьёй можно посмотреть?


Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение ПрЫнцесса » 02 янв 2015, 17:46

чето неверная информация - на каштаке не 4 горки, а 2 и лабиринта нет
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение Leto » 02 янв 2015, 18:46

видимо не доделали :crazy:

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Встречаем 2016 год

Сообщение Ягодка » 19 ноя 2015, 07:08

Всем привет! Скоро, скоро новый год.
2016 год-это год обезьяны.
Давайте делиться задумками и придумками.
Очень интересно как Вы его собираетесь встречать:
-украшение
-где
-что на столе
-как Вы одеты
-какие приметы в этом году
Я прекрасно понимаю, что для рецептов есть отдельная тема, но ведь можно рецепт там написать (если вдруг здесь нас модераторы заругают :oops: ), а ссылку на страничку скинуть сюда.
Меня интересует абсолютно все-Ваши наряды и наряды Ваших детей. Что планируете на развлечения.
Возможно у Вас просто будет тост под Путина и все. Это тоже Ваше мнение и желание.
Давайте делиться всем.
Просто мы эти годы (пока доча маленькая) были дома и только втроем (кв-ра 1-к и деваться особо некуда). Доча в 10 уже спасла и.........Ну некоторые меня поймут. Сейчас мы большие и планируем уже стол на 3-х и возможно на гостей.
Как Ваши детки в стесненных условиях выдерживали(ют) гостей? Или этот возраст еще маловат для великих пиршеств?
Делитесь своими мнениями, идеями.
Рада буду всем мнениям и высказываниям
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Аватара пользователя
Ариша
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:04

Re: Встречаем 2016 год

Сообщение Ариша » 19 ноя 2015, 07:22

постою-послушаю :da:

Аватара пользователя
Тэт
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Откуда: Каштак

Re: Встречаем 2016 год

Сообщение Тэт » 19 ноя 2015, 11:36

мы пока планируем где Новый год встречать.
Варианты: дома,дома,дома. :hihi: :hihi: :hihi:
Ребёнок маленький.Хотя у нас традиция Новый год мы встречаем дома, потом фейерверк на улице и иногда после этого в гости или гости к нам.
1,2,3, мы ходим по родственникам,дарим подарки.
Последние два года мы особенно весело встречали Новый год.После боя курантов,сын из под ёлки доставал свой подарок и разбирался с ним.А мы с мужем выпивали по бокалу шампанского и сидя засыпали на диване))))))))
 
Изображение
Изображение

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Re: Встречаем 2016 год

Сообщение Ягодка » 20 ноя 2015, 08:47

Все только в гости заходят. Жаль, что никто еще не отважился расписать НГ от А до Я
Ну есть же мамочки, у которых детки уже школьного возраста?! Напишите как у Вас все происходило.
Я конечно создала тему, для того, что бы узнать о праздновании НГ в нашем возрасте, но очень будет хорошо, если кто-то и про деток старшего возраста напишет. Здесь ведь разные мамочки-и новорожденных деток и годовастиков и второклассников и........ Пишите, полезно будет на будущее

А я тут полистала родной интернет и что-то напугало, а что-то порадовало....
Первый новый год доча спала в кроватке, а мы стол рядом организовали и муж в час уже спал, я в 2 дочу покормила и до очередного кормления тоже спать легла :hihi: Ну правда квартиру мишурой да иск.елкой украсила
2-ой НГ мы елку как поставили, так и убрали, хоть и иск. елка была, но отбирать постоянно у ребенка ее :rolleyes: , в итоге обошлись только украшательством и столом праздничным
А приехав к моим родителям с порога кинулись к елке и........В итоге у моих родителей НГ закончился быстро :roll: Пришлось с порога разбирать, так как боялись, что на себя все равно перевернет, не углядим. Три дня беготни охраняя елку, ну это слишком (родители живут в другом городе, приехали погостить)
3-й НГ прошел под елку, но под спящую впрочем как и те года принцессу. Только в этот раз еще соседи в гости зашли. Наша не проснулась, но мы и тихо сидели.
Что ожидать в этом году не знаю. Но судя по ребенку, я знаю, что ее можно , простите промучить до курантов и с ней встретить НГ. А надо ли это и стоит ли это того?
Просто после курантов мне ее так или иначе придется укладывать. И не уверенна, что после этого я уже захочу сама вставать :oops:

Вот тут страшилку про новый год прочитала :crazy:
 
Сейчас хорошие игрушки для елок, а не такие, как были в детстве, бьющиеся. Не знаю, как бы я украсила елку стеклянными игрушками. У меня у одних знакомых ребенок откусил стеклянную игрушку, а потом мама пинцетом вытаскивала осколки изо рта, а папа присвечивал фонариком. До сих пор с ужасом вспоминаю эту картину.


Нашла на детский стол съедобные новогодние игрушки , там и фотографии есть, думаю очень деткам интересно будет, а мамам готовые идеи http://www.mumbaby.ru/ny-toys.php

Вот что еще нашла
Экзотические овощи и фрукты обязательно должны быть в меню на Новый год 2016, ведь Обезьяна – обитатель джунглей, и привыкла к экзотической роскоши и зелени. В качестве закуски можно выбрать лодочки из авокадо. Нам понадобится три спелых авокадо, десять томатов черри, 100 г креветок, сок из половинки лимона, специи, оливковое масло. Авокадо надо разрезать на половину, аккуратно достать косточку, в разрезанные половинки выдавить лимонный сок и оставить на 20 минут. Черри надо разрезать на половинки, креветки отварить, очистить и разрезать пополам. Ингредиенты смешать, заправить оливковым маслом, приправить перцем (черным и красным), посолить. Мякоть из половинки надо удалить аккуратно ложкой, не повредив шкурку. Нарезать мякоть кубиками и перемешать с остальной начинкой. Затем смесь аккуратно выложить в «лодочки» и подавать к столу. Главное условие: авокадо должен быть спелым, лучше его оставить перед приготовлением на несколько дней дозревать в холодильнике.
Последний раз редактировалось Ягодка 20 ноя 2015, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Re: Встречаем 2016 год

Сообщение Ягодка » 20 ноя 2015, 08:49

Tatianika
а как НГ со старшим ребенком встречали?
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Аватара пользователя
Тэт
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Откуда: Каштак

Re: Встречаем 2016 год

Сообщение Тэт » 20 ноя 2015, 11:12

Ягодка писал(а):Tatianika
а как НГ со старшим ребенком встречали?
у меня старший спокойный был.но у нас новый год начинается,когда ёлку поставим и украсим.каждое утро ребёнок ищет на ёлке какой нибудь презент.( мы и маленькие игрушки подкладывали и киндеры) У ребёнка ожидание чуда было.У нас ёлка стоит у окна,31 декабря вечером за штору подарок основной прячу и после 00.00 аккуратно ногой запихиваю под ёлку (ребёнок до сих пор не может понять как подарок появляется после курантов).В основном встречаем дома праздник,один раз пробовали у соседей встречать и нам не понравилось.
в 22,00 накрываем стол, у нас на столе каждый год новое блюдо должно быть (салат,горячее или десерт не важно),в 23.00 мы уже сидим за столом вспоминаем весь год,смешные случаи,которые были,провожаем год.подбой курантов муж открывает шампанское,наливает нам,а сыну газировку,зажигаем бенгальские огни. в 1 ночи выходим на улицу,запускаем феерверки,а потом домой или к соседям на огонёк заглядываем.
каждый год у нас традиция покупать новую ёлочную игрушку стеклянную,выбираем всей семьёй,чтоб каждому нравилось.
 
Изображение
Изображение

Ямми
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:40

Re: Встречаем 2016 год

Сообщение Ямми » 20 ноя 2015, 13:59

Увидела несколько неплохих семейных конкурсов на НГ:
1. УДЕРЖИ СНЕЖИНКУ

Инвентарь: Вата.
Подготовка: из ваты делаются комочки, напоминающие снежинку.
Ведущий - Дед Мороз.
Игра: по сигналу ведущего участники начинают дуть снизу на комочек так, чтобы он летал как снежинка. Задача - не дать упасть "снежинке".
Победитель: участник, удержавший "снежинку" в воздухе дольше всех.

2. ОТВЕЧАЕМ ХОРОМ

Игра на внимательность. Отвечаем да или нет. Получается довольно смешно.
Дед Мороз известен всем, верно?
Он приходит ровно в семь, верно?
Дед Мороз – старик хороший, верно?
Носит шляпу и калоши, верно?
Скоро Дед Мороз придет, верно?
Он подарки принесет, верно?
Ствол хорош у нашей елки, верно?
Был он срублен из двустволки, верно?
Что растет на елке? Шишки, верно?
Помидоры и коврижки, верно?
Что, красива наша елка, верно?
Всюду красные иголки, верно?
Дед Мороз боится стужи, верно?
Со Снегурочкой он дружит, верно?
Что ж, ответы даны на вопросы,
Знаете все вы про Деда Мороза.
А это значит, настала пора,
Ждет которую вся детвора.
Давайте позовем Деда Мороза!

3. НОВОГОДНИЕ МЕШОЧКИ

2 игрока получают по нарядному мешочку и встают у журнального столика, на котором в коробочке лежат обрывки мишуры, ёлочные небьющиеся игрушки, а также мелкие вещицы, не относящиеся к новогоднему празднику. Под весёлую музыку участники игры с завязанными глазами складывают содержимое коробочки в мешочки. Как только музыка стихнет, игрокам развязывают глаза, и они смотрят собранные предметы. Выигрывает тот, у кого оказалось больше новогодних предметов. Игру можно провести 2 раза с разными игроками.

4. НАРЯДИ ЕЛОЧКУ

Дети образуют 2 команды. Около каждой команды ведущий располагает коробку с ёлочными небьющимися игрушками. На расстоянии от команд стоит по небольшой наряженной искусственной ёлочке. Первые игроки берут из коробки одну игрушку, бегут к ёлочке своей команды, вешают игрушку и возвращаются обратно - и так до последнего игрока. Выигрывает команда, первая нарядившая ёлочку.

5. СОБЕРИ КАРТОШКУ

Необходимо: корзинки по количеству участников, кубики, шарики, мячики – нечетное количество. Разложите на полу кубики, шарики и мячики - это и будет картошка.
Каждому игроку дают в руки корзинку и завязывают глаза.
Задача – вслепую собрать как можно больше «картошки» и сложить ее в корзину.
Побеждает участник, собравший больше «картошки».

Атланта
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:44

Re: Встречаем 2016 год

Сообщение Атланта » 20 ноя 2015, 14:14

Интересная тема :)
Прошлый Новый год у нас в семье был вообще необычный . :love: Сыну 3 недели , колики, постоянное бодровствование и плач . Налепили мантов, мужу шампанское , мне чай и попили поели и спать легли в 12 часов с копейками, а потому что сын спал . Собственно что в сам нг, что в последующие дни вот этого настроения новогоднего не было у нас, были новые обязанности и заботы :laugh2: В этом году все иначе, и я прям жду ...
Елку будем обязательно ставить , на комод в этом году. У нас он очень массивный , может быть только привяжу к стояку батареи дополнительно.
У нас коты дома и нам не в новинку как обходится с ней, если ктото норовит что-то с неё стащить. Игрушки стеклянные только наверху, никакого дождика, ну и привязать , иначе поднимать её с пола придётся
***Сынок ***

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Встречаем 2016 год

Сообщение Раиса:))))) » 20 ноя 2015, 22:33

планируем в новогодние каникулы на лыжне покататься и с горок.. Дочери 12 лет.. В прошлом году на лыжной базе Северска за КПП был пикник у нас со столом и всем прочим Всем очень понравилось.. Хотят того же нынче.
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Тэт
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Откуда: Каштак

Re: Встречаем 2016 год

Сообщение Тэт » 21 ноя 2015, 00:01

я наконец то поняла,что не фиг жрачки кучу готовить.собака потом её доедает.
с меню пока определялись. хочется лёгкого чего-то.
3 года назад купили ёлку искуственную,не радует. хочется живую,настоящую,ароматную пихточку.
 
Изображение
Изображение

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Re: Встречаем 2016 год

Сообщение Ягодка » 21 ноя 2015, 08:18

Атланта
привязанная елка это :vo: креативненько :hihi:
ох уж это маленькое счастье-дети :love:

Раиса:)))))
пикник в НГ ночь?

У меня подружка (живет в деревне) НГ встречали в лесу у костра, заранее все приготовили конечно, да и сам НГ был теплый. Было это несколько лет назад.
Мужики стол и лавки сколотили заранее. Детей не было, да они все (компания) на тот момент были без детей.
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Новогодняя болталка:-) Обо всем болтаем.

Сообщение lerusia » 21 ноя 2015, 10:06




Про подарки
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=44&t=84040
И сразу: что нельзя дарить родным
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=44&t=92138

Украшения дома, костюмы себе и детям
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=44&t=81036

Как поставить елку, и, самое главное: как-бы без мужа поставить :hihi:

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=44&t=405318

Обсуждаем подарки детям

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=44&t=89172

Поздравления по смс

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=44&t=30993

Какие у кого в семье традиции и т.п.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=44&t=30134


Очень актуальная тема: бюджетный НГ
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=44&t=26638


встреча в одиночесте

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=44&t=30870

Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Milaя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:55

Где встретить Новый год)))

Сообщение Milaя » 26 окт 2016, 13:46

Всем доброго времени суток! Решили мы с мужем в этом году новый год встретить не дома(уже порядком надоело :готовка,объедание и т д), а в каком-нибудь увеселительном заведении :) с программой, танцами :yes: Интересует мнение у кого был опыт где и как :hihi: короче : отзывы в студию! :sharik:

Aleks
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:43

Где встретить Новый год)))

Сообщение Aleks » 26 окт 2016, 13:48

Тоже послушаю)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Новогодняя болталка:-) Обо всем болтаем.

Сообщение Татик » 27 окт 2016, 10:44

темка ожила. :vo:
Я как раз сейчас составила список одаряемых. Надо придумать кому-чего и уже закупать начинать.
Встречаем мы НГ каждый год у родителей, только у разных. :) По графику: год у одних, год у других. Провожаем старый в обратном порядке 8-) . Благо между родителями всего 30 км.

СНИ
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 19:52

Новогодняя болталка:-) Обо всем болтаем.

Сообщение СНИ » 31 дек 2016, 02:57

Татик писал(а): темка ожила. :vo:
Я как раз сейчас составила список одаряемых. Надо придумать кому-чего и уже закупать начинать.
Встречаем мы НГ каждый год у родителей, только у разных. :) По графику: год у одних, год у других. Провожаем старый в обратном порядке 8-) . Благо между родителями всего 30 км.
Новый год семейный праздник, почему бы его вам не отпраздновать савоей семьёй?
А на старый новый год позвать к себе всех родных и друзей :vo:

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»