Новогодняя болталка:-) Обо всем болтаем.

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:27
Откуда: Киевская-Лебедева

Re: А как вы проводите Новогодние праздники!?

Сообщение Светлана » 16 дек 2014, 01:21

Счастливая вы - гости, коньки, лыжи....:))
Мне и это не светит: муж в командировке, сижу одна с двумя детьми. Со старшим на каток не поеду, младшая замерзнет ну и т.д.
А бабушек нет в Томске...


Аватара пользователя
СолнцеЗолотое
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 20:14

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение СолнцеЗолотое » 16 дек 2014, 02:02

Вот думаю, что же мужу подарить?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: А как вы проводите Новогодние праздники!?

Сообщение Алина » 16 дек 2014, 02:09

Светлана
малдшей коньки выдай, на двух плозьях.
Пока старший катается - можно на горке.
На горке можно с обоими. Старший то уж совсем большой.

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: А как вы проводите Новогодние праздники!?

Сообщение hailin » 16 дек 2014, 02:54

Светлана
Можно на крытый каток.и почему замерзнет то, можно с горки кататься а можно и поспать в коляске или санках.
Я планирую в эти каникулы если погода позволит научить дочу на лыжах передвигаться на школьной площадке. Вообще мы очень много гуляем. На праздники ходим в гости, 3-4 елки посещаем.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение lerusia » 16 дек 2014, 08:51

СолнцеЗолотое писал(а):Вот думаю, что же мужу подарить?
В разделе есть каталог ;)
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=44&t=310729

+ есть отдельная тема новогодних подарков, может там идеи понравятся :)


http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=44&t=84040
В ней целых 27 страниц информации ;)

Пожалуйста, пользуйтесь каталогом!

Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: А как вы проводите Новогодние праздники!?

Сообщение Мяуманя » 16 дек 2014, 15:02

Не факт, что каток, горка и все такое прочее находятся рядом с домом Светланы, поэтому можно понять, почему особо не повеселишься с двумя детьми, с которыми нужно еще доехать до места развлечений, и один из которых еще и на руки часто просится, а потом и до дома надо будет снежных и подмерзших детей доставить. Вот честно, лучше дома остаться.
Кстати, а Вы сами пробовали спать зимой на улице? Пока старший ребенок накатается.
Изображение

Аватара пользователя
Клио
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 10:32
Откуда: Северск

Re: А как вы проводите Новогодние праздники!?

Сообщение Клио » 16 дек 2014, 15:14

Вернемся к вопросу автора. Самой охото что-нибудь новинькое и интересное.
Собираемся с подругами устроить встречу в карнавальных костюмах, главное условие, чтобы были самодельные. Еще дети друзей хотели устроить домашний театр, билеты уже за конфетки продают.

Аватара пользователя
СолнцеЗолотое
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 20:14

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение СолнцеЗолотое » 18 дек 2014, 02:22

Спасибо, пойду погляжу :vo:

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение lerusia » 19 дек 2014, 18:53

Ну расскажите-похвастайтесь: кто- то уже елку-пихту купил?

Цена вопроса?

Думу- думаю: или мне , как обычно, ждать позднего вечера 30 декабря, и мужа с детьми засылать....Больше 300-400 я морально не готова отдать за нее.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение evnika » 19 дек 2014, 19:45

В чем справлять домашний Новый год? В платье с туфлями дома как-то нелепо ИМХО... Джинсы с футболкой и красный колпак на голову?
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение lerusia » 19 дек 2014, 19:50

evnika писал(а):В чем справлять домашний Новый год? В платье с туфлями дома как-то нелепо ИМХО... Джинсы с футболкой и красный колпак на голову?
Вот кстати, да. Каждый год задаю себе вопрос, когда иду одеваться. И всегда остаюсь в платье и колготках. Туфлями жалко пол и соседей снизу :) А на голове - парик кикиморы. Новый пока не купила - надо дойти
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение TANEZ » 19 дек 2014, 22:53

Lerusia Морозная писал(а):
evnika писал(а):В чем справлять домашний Новый год? В платье с туфлями дома как-то нелепо ИМХО... Джинсы с футболкой и красный колпак на голову?
Вот кстати, да. Каждый год задаю себе вопрос, когда иду одеваться. И всегда остаюсь в платье и колготках. Туфлями жалко пол и соседей снизу :) А на голове - парик кикиморы. Новый пока не купила - надо дойти
Ты правда думаешь соседям снизу в новогоднюю ночь есть дело до твоих туфель? салюты бабахают до утра так, что твои туфли явно никто не услышит))) но один фиг на мой взгляд дома в тесном кругу семьи без гостей туфли явно ни к чему.
Изображение

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение Невидимка » 19 дек 2014, 22:57

По мне так и платье с колготками ни к чему :hihi:

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 19 дек 2014, 22:59

Я обычно одену что-нибудь поприличнее в ответственный момент у ёлки и за праздничным столом пофотаться, можно и платье с колготками, можно джинсы с каким-нибудь ярким верхом, потом в более удобное перелажу - типа пижамы :hihi:
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение Online » 19 дек 2014, 23:06

я, если к нам не приходит никто, подбираю платье удобное трикотажное. Но цвета рекомендуемого стараюсь придерживаться :roll:
кстати
В чем встречать год Козы
Чтобы животное наступающего года уважить, необходимо точно знать, в чем встречать новый 2015 год Козы.
Любимые цвета хозяйки 2015 года – это зеленый, синий, голубой, бирюзовый и фиолетовый оттенки. В одежде можно смело использовать серый и белый цвета. Женщины уже заранее размышляют, в чем встречать год Козы.

Созданию новогоднего гардероба необходимо уделить пристальное внимание. Индивидуальность девушки подчеркнет изящная одежда. Прежде чем решить, в чем встречать год Козы, она должна определиться, что идеально подходит для ее фигуры.

Надвигающийся 2015 год рекомендуется встречать в наряде, сшитом из натурального материала. Будут уместны ткани - бархат, замша, шерсть и кашемир. Решая, в чем встречать год Козы, стоит отказаться от одежды из искусственного материала.

Мужчины могут надеть костюмы серого, коричневого или синего оттенков. К нему необходимо подобрать галстук, рубашку и туфли. Стрижка подчеркнет утонченный образ. Джинсы и пуловер тоже замечательно подойдут для торжества.

Уже сейчас стоит определиться, в чем встречать год Козы. Чудесно подойдут для девушек длинные платья, пушистые кофточки и шерстяные накидки. Отлично подойдут укладки, локоны и кудри.
Без декоративных украшений невозможно представить праздничный наряд. Универсальными будут – броши, кулоны и заколки для волос из натурального дерева. В чем встречать год Козы, которая является не только аристократкой, но экстравагантной Дамой?
Прическу желательно украсить нежными лентами, крупными косами или сделать тонкие хвостики. Все это подчеркнет естественную красоту.
В чем встречать год Козы, чтобы предстать перед гостями в самом очаровательном образе? Маникюр, макияж и украшения – вот то, про что не стоит забывать.
:love:

Аватара пользователя
LeQ
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:30

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение LeQ » 24 дек 2014, 14:35

Я в платье буду встречать. И в гости в ней пойду. И вообще, верю, что в как год встретишь... Короче, хочу красивой и нарядной весь год быть)))
А жрать ночью отучиться :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение Отоми » 24 дек 2014, 21:36

Я всегда встречаю НГ в платье, а потом уже переодеваюсь и на горки :sky:
Изображение

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение Мяуманя » 25 дек 2014, 09:49

хочу похвастаться, тут на форуме у кого-то читала, что с ребенком делали ледяные игрушки для уличной ёлочки, заливая воду в фигурки. Мы тоже с детишками поразвлекались:
Изображение
Самым интересным было подкрашивать воду красками, а потом всю эту красоту развешивать на ёлочки под окошком! Всё очень просто и легко :vo:
Изображение

Аватара пользователя
LeQ
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:30

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение LeQ » 25 дек 2014, 10:19

Мяуманя писал(а):хочу похвастаться, тут на форуме у кого-то читала, что с ребенком делали ледяные игрушки для уличной ёлочки, заливая воду в фигурки. Мы тоже с детишками поразвлекались:
Изображение
Самым интересным было подкрашивать воду красками, а потом всю эту красоту развешивать на ёлочки под окошком! Всё очень просто и легко :vo:
Молодцы! Классная идея!

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 25 дек 2014, 21:48

Мы хорошую пихту взяли в Богашёвском лесничестве, ростом метра 2,3-2,5. Пышненькая, но не разлапистая, веточки как бы не в стороны, а больше вверх смотрят. 500 рэ.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение Баги » 25 дек 2014, 22:56

у меня уже 9-й новый год будет с искусственной елочкой - большая, красивая и разбирать потом не жалко
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение lerusia » 28 дек 2014, 15:58

Можно подниму темку? :flow: :flow:
Вот у меня хорошее настроение!...

супер-супер!
Я сделала то, что хотела! Встретила-забрала-замариновала перепелок!
Завтра, или во вторник муж принесет елку :yes: :yes:
Вау! Уже почти Новый год!.

ну почему в топе грустные темы?
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение Волшебная Затейница » 28 дек 2014, 18:59

Lerusia Морозная
Звучит шикарно - встретила перепелок, забрала их и замариновала. Встретила из теплых стран? Я прямо представила, как ты в костюме перепелячьей смерти с маааленькой косой встречаешь их :o Прости, фантазия разыгралась, это я вчера на костюм канарейки опять насмотрелась :crazy:

Изображение

Ах-ха-ха, пока искала картинку, еще подборочку креативных новогодних костюмов нашла :hihi: http://pokerstudent.livejournal.com/12912.html

Аватара пользователя
Milashka_Lena
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:16

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение Milashka_Lena » 28 дек 2014, 19:36

огось!! :cry: страшно

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Новогодняя болталка:-)

Сообщение sole » 30 дек 2014, 19:49

всем привет! как у вас настроение накануне? я сегодня полдня варила овощи и мясо, порезала, что не испортится, чтобы на завтра работы по минимуму осталось :) думала, может в процессе настроение появится, но нет :-( завтра хочу с утра подарки под елку положить, пусть они глаз радуют!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»