Отзывы о свадьбе:ошибки,мнения о кафе,ресторанах,тамаде, т.п

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Плохая свадьба

Сообщение Ира, просто Ира » 20 авг 2013, 16:33

несколько лет назад на свадьбе у подруги, после того как мы украли невесту, мы попросили тадиционно стриптиз и стакан водки (зеленые были, не придумали ничего поинтереснее). И вот тут все испортила тамада. Она была тетей жениха, и начала оскорблять подругу невесты, которая просила выкуп, та расплакалась. А все-то нужно было обыграть ситуацию: попросить гостей помочь или еще что-нибудь, а тамада свела все к конфликту.


Аватара пользователя
Arianna
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:55

Re: Плохая свадьба

Сообщение Arianna » 20 авг 2013, 16:48

BSS писал(а):Лет 6 назад были с мужем на свадьбе у его армейского друга. На первый день пойти не могли, так как муж работал, утром второго дня муж пришел домой с суток, поспал до обеда и мы стали собираться. Я предложила пообедать дома, но он отказался, на свадьбу ведь идем. Пришли, подарили подарок. Стол стоял на улице, на середине стаяла 1 (!!!) тарелка с овощным салатом, метрах в 5-ти жарились шашлыки, также на столе стояли кувшины с очень вкусным вином и водка. Другой еды не было. Достался нам на двоих один шашлык, так как гостей было много, а мяса мало, жених даже в магазин ходил докупать его. Как мы шли домой, я помню, по дороге купили пельменей, наварили дома, поели.
Мы тоже однажды были на втором дне свадьбы (на свежем воздухе), где еды и алкоголя было мало.
Было немного остатков еды с первого дня свадьбы, уха из речной рыбы и шашлыки: на всех этого не хватило.
Из напитков: водка, минеральная вода.
Уехали оттуда голодные :hihi:

Аватара пользователя
Adele
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:12
Контактная информация:

Re: Плохая свадьба

Сообщение Adele » 20 авг 2013, 16:56

я тоже как то была на втором дне свадьбы, где еды практически не было. Остатки с первого дня + шашлык. И все бы ничего, но мама невесты начала проводить все денежные конкурсы предыдущего дня, а их там было не мало :rolleyes:

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Плохая свадьба

Сообщение Alias » 20 авг 2013, 19:16

Вот честно говоря, на втором дне гостей нормально не накормить - это прям позор какой то. Уж лучше вообще не устраивать.
 
Изображение

vais
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2013, 16:02

Re: Плохая свадьба

Сообщение vais » 20 авг 2013, 19:50

Была на свадьбе, на которой организатором выступала мама жениха (жених взрослый - за тридцать уже, мог бы и сам заработать, да видно не судьба). Мама дала денег на банкет, мама купила платье невесте, мама решила, где будет происходить действо и т.п. Не знаю, нормально ли это считается, но, по-моему, даже если невеста в интересном положении и не имеет своего мнения, то какой-то выбор у молодоженов быть должен.
Также был выкуп невесты (объясните зачем), традиционные покатушки, после которых половина гостей уже еле держалась на ногах: на улице стоял приличный мороз, поэтому пока фотограф делал "эксклюзивные кадры", гости, стуча зубами, рассматривали лесные красоты и пили водку (сначала исключительно для согрева).
На самой свадьбе тамада, которой невеста очень робко сказала, мол, не надо денег с гостей собирать, тем не менее проводила эти дебильные конкурсы "подайте Христа ради". Разумеется, где-то в начале пира был "поклон в ноги с подарками", когда каждый гость отчитывается о своем вкладе в молодую семью (к слову, эта пара на тот момент прожила не один год вместе).
Выбор музыки был исключительно для тех, кому за пятьдесят: Киркоров, Сердючка и т.д. Большинство гостей видели друг друга в первый раз и, надо сказать, не спешили знакомиться. Зачем, не правда ли...
Перед самой свадьбой все переругались. В ЗАГСе, исключительно до росписи, лица родственников были скорее похоронные, чем праздничные: серые, злые и безжизненные. Когда, наконец, пару расписали, о чудо, солнце осветило хмурый чертог: все неожиданно стали радоваться и говорить "сыр" в профессиональную камеру...
Говорят, что это была хорошая свадьба. Я так не считаю.

Аватара пользователя
daisy_NE
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id7812524
Контактная информация:

Re: Плохая свадьба

Сообщение daisy_NE » 22 авг 2013, 20:24

vais
Да это вообще беда, когда молодоженам свадьбу организовывают родители:( За несколько лет не часто встречала мамочек, которые старались в первую очередь учесть пожелания детей. Такое ощущение, что для себя организовывают. Печально смотреть на грустные лица жениха и невесты и на встречах и на самой свадьбе. Конечно,это аргумент, когда мама заявляет: я плачу, значит по-моему будет, но "весело" смотрится когда оплачивают свадьбу родители с обеих сторон и когда мамы не могут прийти к единому мнению. Детей они вообще в расчет не берут.
Недавно пара пришла с мамой жениха, которая достаточно продвинутая и современная дама, та сама просила им "чего-нибудь эдакого, не заезженного и нетрадиционного и без каравая на встречу". Жених с невестой приободрились, все порешали, прикинули по ведущему, договорились о встрече с ведущим. На встречу с ведущим пара пришла уже с мамой невесты. И та на фразу ведущего: "мне передали, что вы хотите встречу без традиционного каравая, я вам вариантов тут подготовил..." разразилась воплями: "как без каравая?! Да молоко на губах не обсохло решать такие вопросы. Караваю быть!" Надо сказать, что деткам, у которых молоко на губах не обсохло, лет по 22-23. Так и не переубедили мамочку:(
Самое интересное, что в подобной же ситуации недавно (тоже 2 мамы на разных встречах по поводу того же каравая высказывались), все-таки убедили ее на альтернативный вариант, приведя аргумент, что традиция встречи и благословения родителями будет соблюдена, но вот вместо каравая будет другое:)
Отсюда вывод: дорогие молодожены, понимаю, что не всегда это возможно, но раз уж решили жениться и играть свадьбу, то хотя бы часть средств на это имейте собственных. Иногда лучше в кредит влезть, чем потом горевать, что свадьба прошла не так как намечтали себе. Ну и если берете помощь родителей, старайтесь с ними поговорить до организационных моментов, как вы видите СВОЮ свадьбу. И что готовы сделать несколько традиционных моментов дабы отдать дань уважения им, но все остальное вы хотите сделать по-своему. Все-таки, это ваша свадьба, а не ваших родителей.
Свадьба? Легко! Мы не задираем ценник и... нос! тел. 941-100 группа: https://vk.com/svadba_legko

Nesmeyanka

Re: Плохая свадьба

Сообщение Nesmeyanka » 23 авг 2013, 12:13

помню случай, когда жених был все время психованный, а невеста грустная и беременная. вот уж явно атмосфера никудышная

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Плохая свадьба

Сообщение Ada » 23 авг 2013, 12:29

Второй день свадьбы - это вообще жесть, как правило. Все эти протухшие на жаре шашлыки, недопитая вчера водка вкупе с разгулом всех этих "народных обычаев", заморенные молодые и несвежего вида похмельные родственники. Фуфуфу, 2 раза в жизни была, потом отмазывалась под любым благовидным предлогом.
Зачем? Красивый праздник, платье белое, цветы, банкет, подарки - и досвиданья, счастливые молодые укатили в свадебное путешествие, все закончено на высокой ноте. Нет, надо второй день
Война покажет план

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: Плохая свадьба

Сообщение концентрат » 23 авг 2013, 12:32

NeJi
о да. тем более что нынче нет проблем "доесть с первого дня", "родственников из соседнего города занять" и проч.

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Плохая свадьба

Сообщение Ира, просто Ира » 23 авг 2013, 13:42

У нас была хорошая по своему свадьба!
я была уже немножко в положении и самое главное для меня было - платье и фотограф. Банкет мы не планировали устраивать!
В итоге позвали ВСЕХ друзей и родственников в ЗАГС, заказали хороший фуршет. Т.к. все более менее знакомы, все наобщались, выпили-поели-пофотались!
А потом мы поехали фотаться по городу. Родители в это время поехали к нам домой, знакомиться!
В пять часов я уже была сильно уставшая, мы поехали домой, а ночью уехали на Телецкое озеро!
Все были довольны!

Аватара пользователя
Дашунька
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:17

Re: Плохая свадьба

Сообщение Дашунька » 24 авг 2013, 10:58

Приходится мне иногда работать на свадьбах. Сразу скажу - не тамадой (славатегоссподи....). Так вот. Есть пары, на которых смотришь и хочется обнять и расцеловать! Они счастливые, красивые, ЛЮБЯЩИЕ! А есть те, про которых сразу понятно - жить не будут!!!!!! Помню, как жених потянулся поцеловать невесту, на что она сделала брезгливую мину и сказала что-то типа: "Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА, У МЕНЯ ДОРОГОЙ ВИЗАЖ!!!! ЧЕ ТЫ ЛЕЗЕШЬ????"
Но еще страшнее, когда жених сидит рядом с невестой, заходят артисты (девочки танцуют), а он слюнями капает, и когда всех на танец вызывают, первый бежит с ними танцевать, бросая невесту.
Вот это, ужас, я вам скажу! Тут никакие разносолы, поставленные на столы, ситуацию не спасут!
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Плохая свадьба

Сообщение ИриZ » 25 авг 2013, 00:23

свадебные традиции успели сделать не все( туфлю не украли).
И правда ... горе то какое. :hihi: Случайно зашла в тему. Удивили. :o Моя свадьба была уже больше 10 лет назад и уже тогда было не модно устраивать эти идиотские выкупы, воровать невесту и туфли, вымогать с гостей деньги глупыми конкурсами... Это еще практикуется что ли, а то я давно на свадьбе не была? :?:

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Плохая свадьба

Сообщение ИриZ » 25 авг 2013, 00:27

Berinika писал(а): И кстати, во время этих с позволения сказать танцевальных пауз, танцевали почти все( пара челове только курили и еще 1-2 сидели), а туфлю украсть хотели, но не было возможности.
:hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: Добавить нечего. :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Плохая свадьба

Сообщение ИриZ » 25 авг 2013, 00:30

daisy_NE писал(а): Значит плохо хотели:))) Я про туфлю:) И под стол залазят, воруют, и тогда когда саму невесту крадут, у нее еще и туфельку забирают. Никогда не поверю, что невеста никуда не отходила,чтоб невозможно было с нее снять туфельку. Тем более, обычно это не насильно делают, а просто подговаривают саму невесту. Насильно как раз когда - это плохие гости:)))
:hihi: :hihi: :hihi: :hihi: Не зря я сюда зашла .... :hihi: :hihi: :hihi: Давно я так не смеялась. Градация гостей уже пошла по технологии воровства туфель. Скажу сразу я бы каблуком что нибудь очень сильно отдавила, если бы кто то во время свадьбы позарился на мои.

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Плохая свадьба

Сообщение п4елка » 25 авг 2013, 00:31

ИриZ писал(а): И правда ... горе то какое. :hihi: Случайно зашла в тему. Удивили. :o Моя свадьба была уже больше 10 лет назад и уже тогда было не модно устраивать эти идиотские выкупы, воровать невесту и туфли, вымогать с гостей деньги глупыми конкурсами... Это еще практикуется что ли, а то я давно на свадьбе не была? :?:
а то :da: обязательно :hihi: :hihi:
вот только кто то прям по колхозному все это проводит, а кто то поинтереснее. Чаще всего инциаторы не тамада, а сами гости


Вы все про конкурсы. А я была на свадьбе, где тамада напилась и воспринимала свадьбу как место куда она пришла потанцевать, спеть в караоке и пообщаться с друзьями :crazy: Когда украли невесту, то выкупали не песнями/плясками, а тупо давай бутылки со стола собирать и сувать их тем, кто невесту украл. Потом нашли жениха, взяли его в оборот, наливали ему по полстакана водки за каждую дверь ,которая вела к невесте. Дверей было немало, жених худенький, не пьет обычно. Мы с видеографом начали подозревать,что именно этим выкупом присутствие жениха окончится. :crazy: Жених выдержал :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Плохая свадьба

Сообщение ИриZ » 25 авг 2013, 00:43

Да и невесту воровать - абсурд. :o Последний раз я это действо видела еще будучи студенткой. Выглядело так: жениха отвлекли, двое пьяных парней буквально схватили (кстати, немножко беременную невесту) за руки и волочили ее бедную по коридорам, сбивая все на своем пути. Платье порвали, туфли потеряли (и воровать не надо :hihi: ), жениха со свидетелем буквально силком заставили выпить много водки, потом свидетель пытался танцевать стриптиз (после этого не люблю стриптиз). До сих пор не могу понять зачем это было? :?: Списываю на молодость и алкоголь. Оказывается это традиция. :hihi:

Аватара пользователя
daisy_NE
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id7812524
Контактная информация:

Re: Плохая свадьба

Сообщение daisy_NE » 25 авг 2013, 01:45

ИриZ писал(а):Да и невесту воровать - абсурд. :o Последний раз я это действо видела еще будучи студенткой. Выглядело так: жениха отвлекли, двое пьяных парней буквально схватили (кстати, немножко беременную невесту) за руки и волочили ее бедную по коридорам, сбивая все на своем пути. Платье порвали, туфли потеряли (и воровать не надо :hihi: ), жениха со свидетелем буквально силком заставили выпить много водки, потом свидетель пытался танцевать стриптиз (после этого не люблю стриптиз). До сих пор не могу понять зачем это было? :?: Списываю на молодость и алкоголь. Оказывается это традиция. :hihi:
Вот про такое насильное воровство я и писала, что это "плохие гости". Увы, достаточно частое явление. Хватают, тащат, по лестнице, через лужи.... Главное украсть. Жесть. Но... это же ТРАДИЦИЯ! Я тут иронизирую, не придирайтесь:) Вот поэтому и градация (слово-то какое вы придумали). Просто, реально, гости делятся на 2 категории: которые пришли порадоваться за молодых и поддержать их в такой важный день, таким все в радость. Они не поесть пришли, они изначально на веселье и на позитив настроены. Не сидят, огрехи в еде и в прграмме не ищут, а танцуют, участвуют в конкурсах, говорят тосты и т.д. И на тех, которые пришли и ждут что их сейчас развлекать начнут. Таким в центре внимания не оказаться - смерти подобно. А для этого все средства хороши: дебош устроить, своровать что-то, а лучше и не раз, да так, чтоб с боем! Тамаду позадирать и сидеть потом гордым-гордым: "О как я тамаду в ступор ввел!" И невдомек таким "звездам", что тем самым они портят свадьбу. Не понимают, что свадьба-то не для них и не по их сценарию устраивалась, а для пары, которая сидит во главе стола и чаще всего на все эти выкрутасы смотрит и думает: "блин, нафиг мы дядю Васю (Серегу, тетю Клаву и т.д.) звали, ведь знали, что так будет".
Иногда таких кадров встречаешь на банкетах, что забыть сложно:( Мне кажется, даже если бы все официанты зала вокруг них крутились, тамада только для них работал и молодожены через каждую минуту спрашивали: "хорошо ли тебе девица, весело ли, или нам что-то срочно поменять?" - и то бы нашли к чему придраться.
Свадьба? Легко! Мы не задираем ценник и... нос! тел. 941-100 группа: https://vk.com/svadba_legko

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Плохая свадьба

Сообщение п4елка » 25 авг 2013, 01:51

ИриZ писал(а): Выглядело так: жениха отвлекли, двое пьяных парней буквально схватили (кстати, немножко беременную невесту) за руки и волочили ее бедную по коридорам, сбивая все на своем пути.
да не... Чаще всего либо какой нибудь парень на руках уносит аккуратно, либо девушки уводят, подговорив невесту
Изображение

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Re: Плохая свадьба

Сообщение Ресницы до небес » 25 авг 2013, 02:09

Желание проводить выкуп мне непостижимо, а вот что касается "традиций" на банкете - тут уж дело в менталитете мне кажется. Даже если молодожены пытаются сделать оригинально, в гостях часто просыпается "консервативность" :hihi: как например часто рассказывают про расистановку небольших круглых столиков на "ихний лад" :hihi: , а гости потом все равно сдвигают в пресловутую букву "п" - чтобы общаться ближе было :hihi:
Даже у меня на свадьбе, хотя друзьям жениха было строго-настрого запрещено и кулаком показано что меня нельзя похищать :P , и ведущая перед банкетом обо всем этом напомнили (что без похищения, без денежных конкурсов, без кражи туфли), все равно парни (ну конечно выпив немного) попытались меня "отвести в сторонку что-то сказать". Я сразу им про кулак напомнила, посмеялись и отстали. Но вот думаю ведь как в народе заложены все эти... Не могу назвать традициями :hihi:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Re: Плохая свадьба

Сообщение Ресницы до небес » 25 авг 2013, 02:18

daisy_NE
Последний пост - прям истина в последней инстанции! :da:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Плохая свадьба

Сообщение ИриZ » 25 авг 2013, 10:00

daisy_NE писал(а): "О как я тамаду в ступор ввел!"
Хороший ведущий из любой ситуации выйдет с юмором.

Аватара пользователя
Дашунька
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:17

Re: Плохая свадьба

Сообщение Дашунька » 25 авг 2013, 11:28

Вот вчера как раз работали в одном из томских ресторанов. Ехать (честно говоря) не очень хотелось. Свадьбы идут как конвейер, и в последнее время почти ни одной ПРИЯТНО запомнившейся. Но как только вышли в зал, поняли, что - это действительно ПАРА! Народу было немного, женились врачи, столы были довольно скромные, но, блин, какие же они были все классные! Молодые, влюбленные, счастливые, интеллигентные!!! По просьбе гостей (робкой просьбе, без приказов), бонусом добавили еще один номер. Бесплатно! И ушли оттуда на душевном подъеме. Вот уж точно: СЧАСТЬЯ МОЛОДЫМ!!!
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Плохая свадьба

Сообщение Водолей » 25 авг 2013, 12:29

А это вообще этично, писать о довольно скромном столе своих клиентов?
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Плохая свадьба

Сообщение пчеламёд » 25 авг 2013, 12:43

Свадьба ваще жесть, нормальные люди улетают за границу и там регятся, на пляже 8-)
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: Плохая свадьба

Сообщение концентрат » 25 авг 2013, 12:53

на пляже - шляпа. потому что
хочется вот так

Изображение
вот как это выглядит в реальности
Изображение

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»