Идеи на бюджетный Новый год

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Аркана
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 май 2008, 09:42
Откуда: г.Томск

Re: Идеи на бюджетный Новый год

Сообщение Аркана » 30 ноя 2008, 23:34

А мы едем в гости к друзьям, у них свой дом и елка во дворе. Будем хороводы водить до утра :yes:


Nadi

Re: Идеи на бюджетный Новый год

Сообщение Nadi » 01 дек 2008, 11:59

Миу писал(а):У нас куплены билеты в плацкарт, выезжаем 31 декабря в 18 часов, будем на месте 1 января (в пути ровно сутки). Будет ли это весело - посмотрим :crazy:
Бюджетно - ещё как! В том числе потому, что 31.12 билеты сильно дешевле, чем 30.12. Необычно - а то! Многие из вас встречали НГ в поезде? (а у меня мечта такая уже лет пять).
Берем с собой складную ёлочку, шампанское, мандарины, курицу, оливье.

Классно! :vo: Возьмите ещё какие-нибудь шапки, рожки прикольные и мишуру (полки украсить :hihi: )! Жаль только, что телевизора нет. Но думаю, радио будет работать.

Аватара пользователя
willy-nilly
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:58
Откуда: Томск

Re: Идеи на бюджетный Новый год

Сообщение willy-nilly » 02 дек 2008, 11:46

sway писал(а):шампанское, мандарины и презервативы
извините, если пошло :)

для меня это был бы самый лучший из вариантов, честно. Милый хочет праздновать с компанией друзей, шумно и пьяно, а я так не люблю эти гулянки...(ладно хоть не у нас будет дома отмечание, а то я бы чокнулась).
Сказал "А", не будь "Б...."

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Идеи на бюджетный Новый год

Сообщение lerusia » 09 дек 2014, 22:38

Почему -то эта тема мне показалась ну очень актуальной :D
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Идеи на бюджетный Новый год

Сообщение АидаБеспредельнова » 13 дек 2014, 21:24

праздновать надо экономно - покушать до 18.00 и все, в 00.00 налили минералки в стаканы, выпили и гулять-салют бесплатный смотреть. Идти ест-но пешком, экономно и полезно.
 
Вот че за мода жрать ночью? И так все жирные вокруг. Никогда не понимала. И вот шоб богато на столе было, жратвы на неделю вперед. Зачем? :?:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Re: Идеи на бюджетный Новый год

Сообщение МАМА_ша » 13 дек 2014, 22:26

Lerusia писал(а):Почему -то эта тема мне показалась ну очень актуальной :D
иллюстрация к кризисным волнам. :crazy:
с 2008 года тема не поднималась. И вот опять актуально.
хотя судя по отсутствию активности в теме, актуальность ее , похоже, сильно преувеличена, и растущие ценники пока не напрягают до такой степени, чтобы начать экономить на НГ.
Хотя еще есть вариант - за истекшие годы все стали сами великими экономами и без советов все знают.
Мой рецепт - взвалить все подготовку к НГ на детей. :crazy:
Первый год за много-много лет не пишу списка НГ покупок и меню не составляю. Без меня пишут.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Идеи на бюджетный Новый год

Сообщение Перелётная птица » 13 дек 2014, 22:31

Взяли подарки в постельке! Бюджетно вышло!
Последний раз редактировалось Перелётная птица 28 дек 2014, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Идеи на бюджетный Новый год

Сообщение lerusia » 14 дек 2014, 08:46

МАМА_ша писал(а):
Lerusia писал(а):Почему -то эта тема мне показалась ну очень актуальной :D
иллюстрация к кризисным волнам. :crazy:
с 2008 года тема не поднималась. И вот опять актуально.
хотя судя по отсутствию активности в теме, актуальность ее , похоже, сильно преувеличена, и растущие ценники пока не напрягают до такой степени, чтобы начать экономить на НГ.
Хотя еще есть вариант - за истекшие годы все стали сами великими экономами и без советов все знают.
Мой рецепт - взвалить все подготовку к НГ на детей. :crazy:
Первый год за много-много лет не пишу списка НГ покупок и меню не составляю. Без меня пишут.
Вот! Примерно такие мысли у меня и были ;) . Раз тема не актуальна, значит кризисы ну никак не в стране. Да, ценники не напрягают, видимо ;)
Я и подняла темку поэтому :hihi: . Плавно начать обсуждать бюджетные рецепты, кризисные (если, конечно, кризис есть)...А так, все в порядке... :?:
Наглядное подтверждение топографии кризиса ;)

У меня тоже в действии твой рецепт: дети смотрят-читают, в отдельной проге вставляют ссылки, как оформлять блюда.(на моем компе ;) ) У меня пока даже захудалой шпаргалочки нет.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Идеи на бюджетный Новый год

Сообщение АидаБеспредельнова » 14 дек 2014, 13:48

самое бюджетное, классическое и съедобное - курица с картошкой в духовке, оливье. Если поесть любят, то винегрет еще, шуба
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Идеи на бюджетный Новый год

Сообщение Юлиаnnа » 28 дек 2014, 17:59

-
Последний раз редактировалось Юлиаnnа 06 янв 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Аватара пользователя
Milashka_Lena
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:16

Re: Идеи на бюджетный Новый год

Сообщение Milashka_Lena » 28 дек 2014, 19:35

В этом году что-тоу нас какой-то точно кризисный НГ получается:) помимо того что в долгах, так еще и под НГ 2-3 тыс рублей всего в кармане, а до след. зп чуть ли не полмесяца...хорошо хоть мяса взяли, да овощей, селедку. Стабильные оливье, под шубой и мясо по-французски будут))

Аватара пользователя
Alinika
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:46
Откуда: ОКБ

Re: Идеи на бюджетный Новый год

Сообщение Alinika » 28 дек 2014, 23:02

курица с яблоками, запеченная в пакете, и на гарнир рис - менее жирно и вкуснее) и менее трудозатратно ;)
+отварная цветная капуста, но это чисто для меня - никто есть не будет... а мне прям хочется

оливье, может быть сделаю, а вот шуба и винегрет идет мимо... быстро быстро мимо...
зато хочу грудку куриную отварную-апельсины-грецкий орех.... вкусно... и можно горячее не есть :hihi:
муж купил какое то вино....
шампанского не будет....
фруктовый салат еще будет - с йогуртом который... бананы-яблоки-мандаринки-киш миш.... и клубничный йогурт... это будут есть все, в отличии от просто фруктов....
если брать понемножку, то вполне нормально по деньгам... и вкусно! и полезно

по подаркам тоже особо не заморачивались... детям сестер - сладости, сестрам и свекрови - небольшие игрушки на елку...

из не бюджетного - фотосессия на календарь, который мы традиционно дарим уже 4-ый год бабушкам, ну и себе... и подарок детям...вот это совсем не бюджетно... но можно было бы и обойтись, так как с работы дарят офигенские супер-крутые сладкие подарки
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 17 лет, Фёдору 11 лет и Таисии 9 лет
главная эрогенная зона человека – мозг


tata991

Re: Идеи на бюджетный Новый год

Сообщение tata991 » 31 дек 2014, 14:17

МАМА_ша писал(а):
Lerusia писал(а):Почему -то эта тема мне показалась ну очень актуальной :D
иллюстрация к кризисным волнам. :crazy:
с 2008 года тема не поднималась. И вот опять актуально.
хотя судя по отсутствию активности в теме, актуальность ее , похоже, сильно преувеличена, и растущие ценники пока не напрягают до такой степени, чтобы начать экономить на НГ.
Хотя еще есть вариант - за истекшие годы все стали сами великими экономами и без советов все знают.
Мой рецепт - взвалить все подготовку к НГ на детей. :crazy:
Первый год за много-много лет не пишу списка НГ покупок и меню не составляю. Без меня пишут.
Тут дело не в кризисе, а то что мы сами стали менять отношение к Новому году. Нам Рождество подменили этим праздником и теперь в наших головах все постепенно выправляется. Еще лет 30-50 понадобится

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Идеи на бюджетный Новый год

Сообщение Сестра Хо » 01 янв 2015, 10:12

Еще лет 30-50 понадобится
чтобы что? :hihi: чтобы ни одного атеиста не осталось, одни верующие будут? да не дай Бог!
что там опять в "ваших головах" выправляется? извилины чтоли?
  нестрашный психиатр

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»