Дельфинарий в Томске

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение lerusia » 17 окт 2015, 08:10

Девушки, буду благодарна, скажите точный адрес :flow:

Дети хотят сходить, а я нет: я пас. Мне жалко дельфинов и котиков (прочитала последний отзыв :-( )
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.


ALFA
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:47

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение ALFA » 17 окт 2015, 09:25

Мы тоже ходили, я не почувствовала что вода рыбой пахнет. Видно отлично с каждого ряда. Первый ряд водой могут дельфины забрызгать. Цена фиксирована 600 рублей. Для тех кто не видел, наверное будет интересно. По мне шоу так себе. Детям наверное будет интересно. Идет не долго. Не понравилось что картину, нарисованную дельфином долго продавали на аукционе, со времени шоу.

Елена25
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:06

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение Елена25 » 19 окт 2015, 16:03

Мы ходили с ребенком 15.10.2015г. Программа понравилась, ребенок был доволен. А вот по поводу остального я конечно прибывала в небольшом шоке. При покупке билета я уточнила что ребенку 3года и 4месяца, что он сам сидеть не будет и будет сидеть у меня на коленях. В кассе сказали нет, билет все равно нужно брать, что их это не волнует. С нами должен был идти еще один ребенок, но в последний момент у него поднялась температура и он не смог с нами пойти. За 40 минут до представления я подошла чтоб сдать билет, мне отказали. Сказали что билет принимают только за час до представления. Хотя кассир сама тут же сидела и продавала билеты на предстоящее представление. Я попробовала предложить свой билет, но один билет никому был не нужен. Она мне сказала, обратитесь к директору который подойдет сюда к началу представления 19.00. Директор подошел впопыхах проверяя билеты при входе ответил мне что помочь ничем не может и что билет нужно было сдать до начала представления за час, и эта информация есть на кассе. (После представления подошла еще раз к кассе никакой информации об этом не было). После того как мы сели на своим места все было хорошо дети вокруг уже расположились усевшись по росту, чтоб друг другу было как то видно (мы сидели на 3 ряду), но после того как на 1 ряд сел мужчина в плечах см60-70, еще и в шапке на голове, дети сидящие впереди поняли что им ничего не будет видно. Ребенок мой как я и говорила сидел у меня на руках, т.к сидя в кресле ему ничего не было видно как я сразу и думала. Представление прошло отличное, жаль конечно дельфинов и котиков. Дельфинам места мне кажется маловато. в будни дни у них по 2 представления а выходные 3, им даже отдохнуть некогда, т.к. после представления желающие сделать фото подходят и начинают с ними фотографироваться. Отстояв большую очередь, деньги в спешном порядке собирает тот же Директор, фотографирует очень быстро молодой человек, который я так понимаю с фотоаппаратом вообще не дружит, это я поняла после того как забрала своё фото. Фото 10*15 стоит 300р 1шт. (на нашем фото фокус сделан на сидения которые попали в кадр, вот они четко вышли) Что в принципе и с подвигло меня написать отзыв о данном мероприятии. Дельфины и котики молодцы, программу отработали отлично. А вот организация всего этого мероприятия поставлена на выманивание денег, за билеты за фото. Еще забыла написать, мы были когда на улице было -7, там было немного прохладно, если будет холодная погода одевайтесь потеплее. И большая просьба, люди думайте пожалуйста не только о себе (это я про того мужчину на первом ряду, ведь он мог взять и на 4 последний ряд и ему было бы все хорошо видно.) И еще мне интересен такой вопрос, есть ли контролирующие органы у них или они сами себе хозяева. Как говорится , что хотим то и делаем... Прошу прощение за столь длинный комментарий, но сегодня после того как я забрала фото, реально уже накипело.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение ПрЫнцесса » 19 окт 2015, 16:14

что он сам сидеть не будет и будет сидеть у меня на коленях.
это не важно где сидит ребенок
вы платите не за место - а за просмотр
это везде такие условия - хоть в кино, хоть в театре :da:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

*АРИШКА*
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:01

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение *АРИШКА* » 20 окт 2015, 19:08

Подскажите , первые ряды сильно заливает?

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение ПрЫнцесса » 20 окт 2015, 19:36

*АРИШКА*

сильно
там клеенку дают

кто-то видео выкладывал
вид ужасный
вода грязная
бедные дельфины :-(
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

*АРИШКА*
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:01

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение *АРИШКА* » 20 окт 2015, 19:41

ПрЫнцесса
Спасибо :-(

Галия
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:08

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение Галия » 21 окт 2015, 21:50

Пристрою два билета на представление в воскресенье в 12ч.
Цена по 600р.
Второй ряд.
Не получается пойти, а отстояли такую очередь за билетами.
Т. 9528065201

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:34
Откуда: г.Северск, ул Победы-Ленинградская

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение Розочка » 21 окт 2015, 22:18

жалко дельфинов(((о грязной воде в дельфинарии погуглите в интернете, просто ужас 8-)

masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение masj » 22 окт 2015, 17:45

может после этого видео многие перестанут ходить на подобные мерзкие мероприятия
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D ... share_skip

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение evnika » 22 окт 2015, 20:27

masj писал(а):может после этого видео многие перестанут ходить на подобные мерзкие мероприятия
хотелось бы верить, но увы.....
п.с. опять ко Дворцу передвижной зверинец приехал, народ толпами валит :-(
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
ketti
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:10

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение ketti » 24 окт 2015, 02:07

ПрЫнцесса писал(а):
что он сам сидеть не будет и будет сидеть у меня на коленях.
это не важно где сидит ребенок
вы платите не за место - а за просмотр
это везде такие условия - хоть в кино, хоть в театре :da:
так они же афишируют, что до 4 лет ребёнок проходит бесплатно
Цветы для волос ручной работы (ФОАМ) в наличии и на заказ... viewtopic.php?f=96&t=701861

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение ПрЫнцесса » 24 окт 2015, 09:38

ketti

до 3
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
ketti
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:10

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение ketti » 24 окт 2015, 11:07

ПрЫнцесса писал(а):ketti

до 3
У меня была информация, что до 4 (при предъявлении свидетельства о рождении)
Цветы для волос ручной работы (ФОАМ) в наличии и на заказ... viewtopic.php?f=96&t=701861

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение ПрЫнцесса » 24 окт 2015, 11:18

ketti писал(а):
ПрЫнцесса писал(а):ketti

до 3
У меня была информация, что до 4 (при предъявлении свидетельства о рождении)
https://vk.com/delfinius?w=wall-99466919_1080
С 9 октября в Томске начинает свои гастроли передвижной дельфинарий! Бассейн объемом 300 кубометров разместится на парковке возле ТЦ " МираМикс", пр. Мира,36.

Вы сможете увидеть шоу с участием северных дельфинов-белух и морских котиков. Эти млекопитающие отлично поддаются дрессировке, а потому являются прирожденными цирковыми артистами. Во время представления они поют, танцуют, рисуют и исполняют различные трюки.

В будни представления для юных зрителей и их родителей будут проходить в 17:00 и в 19:00.

В выходные намечено четыре сеанса: в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00.

Стоимость билетов — 600 рублей. Вход для детей до 3х лет бесплатный ( в сопровождении взрослого, наличие свидетельства о рождении обязательно) .

Купить билеты можно в кассе ежедневно с 10:00 до 20:00 (пр-т Мира, 36).

Справки по телефону 8 (3822)97-73-59.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение Nadia_ » 24 окт 2015, 11:25

Посмотрела картинки как содержат этих дельфинов-так жалко(...
Тоже планировали с дочкой сходить, но не получилось
Переезжаем..

Qwerty69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 22:10

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение Qwerty69 » 27 окт 2015, 15:03

Группа Вконтакте с подборкой статей и видео об изнанке передвижных дельфинариев. Видео очень впечатляют https://vk.com/no_dolphinarium_tomsk
Так жестоко эксплуатировать этих удивительных созданий..
Кстати дельфины во многом болеют такими же заболеваниями, что и люди. Никаких проверок передвижные дельфинарии не проходят, ветеринар к ним не выезжал, а Управление ветеринарии довольствуется теми бумажками, которые им показали. Все испражнения животных остаются в этой же воде, потому что фильтр-установки способные очищать воду в таких объемах, стоят очень дорого и и весят не мало. Никто не даст гарантию, что водичка попадая на ребенка ничем не заражена. Ну а то, что эти существа удивительно разумные, страдают также как и люди без семьи, гибнут от стресса, что дрессировка происходит голодом, и половина гибнет при отлове, как они кричат и вырываются из сетей - если это никого не трогает, то даже и не знаю :-(

Фильм "Бухта":
"Ричард О'Барри, тренер дельфинов для известного фильма "Флиппер", корит себя за популяризацию дельфинариев. Теперь он занимается спасением дельфинов. В 2009 году он создал фильм "Бухта", рассказывающий откуда на самом деле берутся дельфины для дельфинариев и океанариумов."
http://www.youtube.com/watch?v=LlP5KV1jBI8

Qwerty69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 22:10

Дельфинарий в Томске

Сообщение Qwerty69 » 29 мар 2016, 01:36

ПИКЕТ В ЗАЩИТУ ПРАВ ДЕЛЬФИНОВ

02 апреля 2016 года с 13-00 до 15-00 на площади Дворцового сквера (возле «Томских товаров») состоится пикет в защиту прав дельфинов и других морских млекопитающих, эксплуатируемых в дельфинариях. Пикет проводится совместно активистами томского студенчества и зоозащитными организациями города Томска: Томское зоозащитное движение "Друзья животных", Томская областная общественная благотворительная зоозащитная организация «СОДРУЖЕСТВО», Благотворительный Фонд «Зоозащита», Центр помощи диким животным «Тотем», Российский Центр защиты прав животных «Вита».

Цель проведения пикета – привлечь внимание общественности и выразить свой протест против эксплуатации дельфинов и других морских млекопитающих в индустрии развлечений.

В настоящее время научными исследователями уже доказано, что дельфины и другие китообразные являются существами с высокоразвитым сознанием. Наравне с человеком, они являются живым видом, обладающим развитым языком из нескольких тысяч слов и множеством диалектов. Еще в ХХ веке морскими зоологами было обнаружено, что дельфины дают своим детям имена при рождении и это имя сопровождает дельфина всю его жизнь. Было обнаружено, что каждый дельфин с первого дня становится частью тесно взаимосвязанной социальной структуры сородичей, расставание с которой очень тяжело переносится им, как существом с очень тонкой эмоционально-чувственной организацией и приводит к ранней гибели, если его не вернуть обратно в природную среду.

Мы призываем общественность сказать НЕТ проведению развлекательных шоу с использованием высокоразвитых существ, каковыми в ряде стран уже признаны дельфины, белухи, косатки и другие китообразные, поскольку это противоречит всем нормам морали и нравственности, присущим здоровому цивилизованному обществу. То, что индустрия развлечений делает с дельфинами, не выглядит беззаконием только потому, что в настоящее время в Российской Федерации не существует четкого свода законов, правил, технических регламентов, которые бы защищали права дельфинов и других морских млекопитающих и регулировали бы деятельность дельфинариев, в особенности передвижных. Как показывает опыт защиты прав дельфинов – в большинстве случаев контрольные органы просто не имеют законных оснований для наказания организаторов даже в случае вопиющих нарушений при проведении таких шоу. Примерами этого являются случаи жестокого обращения с дельфинами при транспортировке, использование некачественной воды для бассейнов, многочисленные случаи обрушения передвижных дельфинариев в ходе эксплуатации, а также примеры незаконного содержания дельфинов, занесенных в Красную Книгу России. Поскольку такие случаи в России всё больше учащаются и становятся уже системой, мы призываем общество и государство обратить внимание на назревшую необходимость дополнения существующего правового поля действенным сводом законов и правил, защищающих права дельфинов и других морских млекопитающих, содержащихся в неволе.

Между тем, в мире уже существует значительный положительный опыт защиты прав дельфинов на высшем государственном уровне. В разных странах набирает силу процесс запрещения эксплуатации дельфинов и других морских млекопитающих в дельфинариях, по причинам антигуманной и бесчеловечной сути таких шоу. К настоящему моменту под давлением общественности в мире закрыты свыше 60 дельфинариев, из них 14 – на этапе строительства. Ряд стран, таких как Индия, Австралия, Бразилия, Германия, Швейцария, Израиль, Великобритания, Франция, США – уже законодательно запретили использование морских млекопитающих в индустрии развлечений, либо ввели жесткое законодательное регулирование ситуации с эксплуатацией дельфинов в неволе, начиная от этапа отлова и ввоза дельфинов в страну. Индия, опираясь на данные научных исследований, подтверждающих наличие у дельфинов признаков высокоразвитого сознания, таких как наличие языка в несколько тысяч слов со множеством диалектов; наличие имен, даваемых при рождении; развитой способности к эмпатии; поднимает в настоящее время в ООН вопрос о признании дельфинов разумным видом, с наделением их всеми правами личности, наравне с человеком.

В свете всего перечисленного, мы призываем общественность сформировать четкую позицию по вопросу эксплуатации дельфинов в неволе, в особенности – к нарастающему сейчас использованию их в сфере развлечений в России.

Что вы можете сделать?

1. 02 апреля 2016 года прийти на пикет, который состоится на площади Дворцового сквера между «Дворцом спорта» и «Факелом» и выразить свое мнение и отношение к сложившейся сейчас ситуации с дельфинами в России.

2. Вступить в группу соц.сети «ВКонтакте» «Нет дельфинарию.Томск» https://vk.com/no_dolphinarium_tomsk и ближе познакомиться как с удивительным миром и жизнью дельфинов в просторах океана, так и с тем, что делает с дельфинами индустрия развлечений, которую мы чаще знаем только со внешней, выставочной стороны.

Подробную информацию о проведении пикета вы можете найти в группе «Нет дельфинарию Томск».

Изображение


Изображение

Qwerty69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 22:10

Дельфинарий в Томске

Сообщение Qwerty69 » 07 апр 2016, 13:32

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! ПЕТИЦИЯ – ТРЕБУЕМ РЕАЛЬНОГО НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ВИНОВНЫХ В ГИБЕЛИ ДЕЛЬФИНОВ!
https://www.change.org/p/%D0%B4%D0%B5%D ... share_skip

05 апреля 2016 года от полученной в неволе пневмонии погиб Зевс – второй дельфин, обнаруженный в силосной яме с ледяной водой, где его держал известный предприниматель и торговец животными Михаил Крохин, директор компании ООО «Павловская слобода». Тремя месяцами ранее, не выдержав нечеловеческих условий содержания у М. Крохина, погибла спутница Зевса – афалина Дельфа.

Несмотря на то, что Зевса и Дельфу сразу изъяли у М. Крохина и поместили под наблюдение ученых и врачей в Большом Утрише, спасти двух краснокнижных дельфинов не удалось. Особенно возмутительно повел себя в этой ситуации представитель Закона, судья С.А.Коблев, отменивший решение суда первой инстанции об изъятии дельфинов у Крохина и наложении на него штрафа в 1 миллион рублей. И постановивший вернуть больного, но еще живого дельфина из-под наблюдения врачей и ученых обратно Крохину.

Однако исполнить решение не успели – от полученных во время содержания в ООО «Павловская слобода» болезней Зевс погиб.

Несмотря на это чудовищное по своему цинизму событие, предприниматель и бизнесмен Михаил Крохин не оказался за решеткой, а его ООО «Павловская слобода» продолжает успешно заниматься «оптовой торговлей живыми животными» - именно так официально называется деятельность, стоившая жизни Зевсу и Дельфе, а также множеству других животных, погибших при отлове, транспортировке, дрессировке, на выступлениях на потеху публике.

Всё это настолько чудовищно, что не укладывается в голове. Судью к ответу. Предпринимателя к ответу. Государство к ответу за таких граждан - моральных питекантопов. Общество к ответу - нет психиатрических барьеров, блокирующих допуск таких нелюдей к власти и высокоразвитым существам.

Подпиши петицию с требованием наказать виновных и всех, кто пособничал в бесчеловечном бизнесе!

ПЕТИЦИЯ: https://www.change.org/p/%D0%B4%D0%B5%D ... share_skip

История дельфина Зевса: https://vk.com/zeus_bottlenosedolphin
https://vk.com/club103861327

Изображение

Зевс погиб.

Это личное поражение каждого, кто не смог.

Что нам нужно: богатые деньгами люди, которые обладают соответствующими связями. Кто-то забрал бы к себе в бассейн, вылечил бы, контрабандой отправил это чудо туда, где его дом. Нужны люди, богатые связями, которые могут лоббировать закон против дельфинариев и своими связями, при необходимости деньгами прокладывать дорогу свободы для них.

Случай с Зевсом далёк от того, чтобы сказать спустя годы: его гибель не была напрасной. Была. Это победа зла над добром. Нужно действовать над укреплением связей между зоозащитой всех стран, нужно привлекать юристов, особенно помогавших закрывать этот средневековый ужас. Речь о «дельфинариях». Лучший дельфинарий – это океан. Лучше дома может быть только дом. Запретить отлов дельфинов. Это додумываются делать только натуральные компрачикосы, но там были дети людей, а здесь тоже дети – океана. Люди, на дворе XXI век!

Чего нам не хватило – денег, связей, энтузиазма?

Зевсу – память. Нам – позор.

В знак нашей глубокой скорби предлагается: всем не равнодушным объявить 40 дней траура по погибшему существу. В знак траура сменить аватары на простой чёрный квадрат. Это очень честно и очень по совести.

Последнее видео с Зевсом за день до смерти:


Погибшие Зевс и Дельфа - дельфины Московского дельфинария, не поддавшиеся дрессировке и вывезенные в Краснодарский край в силосную яму коровника. Такова цена билета в дельфинарий. Это шоу-бизнес, приносящий огромную прибыль. Откажитесь от посещения дельфинария!

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»