Болталка про зоопарки и цирки,которые есть или приезжают

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Зоопарк в Томске-ужас

Сообщение просто феня » 25 июл 2016, 12:17

TwiceМаманя,
И? откаты и зоопарк, в чем взаимосвязь?
изначально, зоопарк частный, с какого бока им бюджет должен помогать?
не смог наладить спонсорскую помощь, не рассчитал свои силы, причем тут власть, если даже с ней не смогли договориться?
Начиная любое дело, тем более такое, сто раз стоит продумать источники финансирования, и уж совсем бредово рассчитывать, что если ты не вытянешь свою частную инициативу, то тебе тут же помогут именно бюджетными деньгами
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!


орёл1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 01:40

Контактный зоопарк на Свечном

Сообщение орёл1 » 04 авг 2016, 11:29

Недавно открылся контактный зоопарк на Свечном. Нам там очень понравилось. В мини зоопарке красиво, уютно, чисто, никаких запахов. Есть небольшая игровая комната. Вход стоит 250 р, детям до 3-х лет бесплатно. Из животных там есть: 3 кролика, 2 поросёнка, цыплята, морские свинки, хомячки, черепахи, белка, пекинская утка, ящерица, змея(дают подержать), квакша. Животных можно кормить, корм дают там (яблоки, сухари).
Здесь можно посмотреть видеозарисовку
https://youtu.be/dZ-sPfI007I
https://youtu.be/vP59VR_dWjY

золотуля
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:49

Контактный зоопарк на Свечном

Сообщение золотуля » 04 авг 2016, 12:28

Какое время работы??
Сантехнические работы любой сложности,по приемлемый ценам!!!

орёл1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 01:40

Контактный зоопарк на Свечном

Сообщение орёл1 » 04 авг 2016, 18:52

С 11.00 до скольки не помню
В понедельник выходной.
Зоопарк находится в здании на 2-м этаже. Здание стоит на остановке. Вход через аптеку.

ALFA
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:47

Контактный зоопарк на Свечном

Сообщение ALFA » 17 авг 2016, 15:53

Не знаю, где можно написать такой отзыв, не нашла ничего об этом замечательном месте - контактный зоопарк на Свечном! Очень приятно что у нас в Томске стали появляться такие места, где можно здорово провести время с ребенком! Находится он прямо на остановке, второй этаж. Все очень чисто, все животные ухоженные, всех можно потрогать, рассмотреть! Мой ребенок в восторге! Ооочень большой плюс, там есть детская комната, где мамы и папы, могут посидеть, попить чай, отдохнуть, пока их ребенок будет играть, все очень чисто и красиво. Очень тихо, из окон вид на лес. За все всего 250 рублей! Так что советую. Я думаю, что таких мест должно быть в нашем городе как можно больше, где в последнее время очень много детишек появляется:)))) Обязательно прийдем еще, и не раз!!!!

Аватара пользователя
OstWind
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:40

Контактный зоопарк на Свечном

Сообщение OstWind » 18 авг 2016, 14:12

В то время, как многие люди в мире сегодня озабочены сохранением планеты и воспитанием подрастающего поколения в духе бережного отношения к природе и животным, в России набирает обороты чудовищное по своей жестокости коммерческое развлечение – так называемые «контактные», «щупательные» или «трогательные» зоопарки, где десятки (сотни) людей за денежную плату могут в течение дня щупать животных, не имеющих возможности от них укрыться.

Заведения такого рода абсолютно незаконны, их деятельность является грубейшим нарушением ветеринарно-санитарных норм содержания животных и действующей в стране правовой базы деятельности зоопарков (Правила техники безопасности и производственной санитарии для зоопарков (зоосадов): (утв. Минкультуры СССР 25.07.1973). Широкое распространение этот преступный и опасный для здоровья людей бизнес получил в силу двух причин: 1. невыполнения чиновниками профильных структур своих должностных обязанностей и 2. неосведомлённости и/или равнодушия гражданского населения России.

Алчность лишённых совести и моральных принципов коммерсантов при поддержке коррумпированных чиновников позволила превратить живых, чувствующих существ в неодушевлённые игрушки, которых, вопреки их воле, можно целый день тискать, брать на руки, гонять по клетке, беспрерывно будить во время сна и даже возить по заказу богатых клиентов на шумные праздники и гулянья. Одна из крупных сетей «контактных» зоопарков так и называется – «Зверюшки как игрушки».

Казалось бы, в прогрессивном обществе ХХI века подобное низкопробное явление должно считаться абсолютной дикостью: китайская экзекуция с лишением человека сна вызывает шок у современного человека, педагогические школы учат родителей жёстко пресекать попытки ребёнка беспокоить животных только потому, что захотелось поиграть, объясняя детям, что потребительское, бездушное отношение к живым существам недопустимо. Тем не менее, бизнес на бесправии животных продолжает процветать и вводить в оборот даже редких, исчезающих на планете животных. Так, в торговом центре «Ключевой» среди «экспонатов» «щупательного» зоопарка оказался морской котик, занесённый в Международную Красную книгу и Красную книгу России. По закону за ненадлежащее использование краснокнижного вида коммерсанты должны получить 7 лет лишения свободы по ст. 258.1 УК РФ, но пока – каким бы безумием это не казалось – они предъявляют СМИ результаты проведённой месяц назад проверки профильными ведомствами, которые сочли такое положение дел нормальным (!).

Между тем, поток жалоб в организации по защите животных на «контактные» зоопарки усиливается изо дня в день по мере их разрастания в масштабах страны. Факты, указанные в заявлениях, свидетельствуют о вопиющей безнравственности этого явления, обрекающего на ежедневные муки тысячи животных по стране. Животных, отданных на растерзание толпе, давят ногами, многократно роняют, отбивая внутренние органы, душат, ломают крылья, перекидывают в соседние вольеры. Крошечные клетки, в которых находятся звери, располагаются обычно в торговых центрах. Отсутствие моциона, бетонный/линолеумный пол, духота, яркий искусственный свет, страшный шум от потока посетителей в течение 11 часов работы заведения заставляет животных пребывать в постоянном стрессе. Исключений не делается ни для кого: щупать в течение всего дня можно и полярных сов, и ёжиков, и толстохвостого галаго – животных, ведущих ночной образ жизни и прячущихся в дневное время в укрытия. Особенно плачевна участь новорождённых цыплят, утят и гусят, которых регулярно подвозят для затискивания детям в качестве одноразовых объектов. Нередки случаи проявления агрессии со стороны обезумевших от натиска посетителей животных: они могут укусить, ударить рогами, как копытные, или мощным клювом, как страусы. Случайные укусы посетители рискуют получить также во время кормления животных – дополнительной платной услуге, предусмотренной во всех заведениях подобного рода.

Посетители «контактных» зоопарков проходят в вольеры к животным с немытыми руками, кормят и гладят их в верхней одежде, принося и унося с собой мириады патогенных организмов, которые после десятков рук остаются во рту и на шерсти животного, в подстилке. Иммунная система животного, лишённого моциона и нормальной жизнедеятельности, работает и так со сбоями; а при такой колоссальной нагрузке на неё животное беспрестанно болеет и становится «рассадником» болезней для детей.

Узниками контактных зоопарков становятся животные из различных климатических зон, требующие совершенно разные температурные режимы, освещение, влажность и др. условия, которые просто невозможно удовлетворить в залах торговых центров.

Прикрываясь идеей «социального проекта», владельцы «щупательных» зоопарков, между тем, имеют весьма приличные доходы: так, годовой оборот одной из компаний составляет 28 млн. рублей в год, вновь открытая точка в торговом центре окупается за 3 месяца.

Довод о том, что в контактном зоопарке дети приобщаются к природе в городских условиях, не выдерживает никакой критики. Приобщение к природе - это взаимодействие с ней в естественных условиях. Например, кормление птиц или наблюдение за насекомыми, что доступно даже в городской среде. Ребенок по-настоящему полюбит природу, если проникнется красотой, неповторимостью и внутренней ценностью наших собратьев по планете, окружающих нас в повседневной жизни.

Изображение

cyclone80
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:33
Откуда: Кировский район, тел. 8-952-161-8546

Болталка про зоопарки и цирки,которые есть или приезжают

Сообщение cyclone80 » 07 сен 2016, 10:35

Дочка принесла из школы флаер "Российский цирк". Выступать будут с 16 сентября в Облсовпрофе. В интернете по этому поводу ничего толком найти не удалось. Вроде в прошлые годы тоже были представления.
Кто-нибудь ходил раньше или что-либо знаете? Какие отзывы?

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Болталка про зоопарки и цирки,которые есть или приезжают

Сообщение просто феня » 07 сен 2016, 17:37

OstWind,
своими словами, слабо?
ах, да, на слезу не прошибло
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Болталка про зоопарки и цирки,которые есть или приезжают

Сообщение просто феня » 07 сен 2016, 17:41

вот это вообще - красиво
OstWind писал(а): Алчность лишённых совести и моральных принципов коммерсантов при поддержке коррумпированных чиновников
порадовало
OstWind писал(а): Казалось бы, в прогрессивном обществе ХХI века подобное низкопробное явление должно считаться абсолютной дикостью
переведите, а?
OstWind писал(а): если проникнется красотой, неповторимостью и внутренней ценностью наших собратьев по планете,
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Болталка про зоопарки и цирки,которые есть или приезжают

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 сен 2016, 18:25

Довод о том, что в контактном зоопарке дети приобщаются к природе в городских условиях, не выдерживает никакой критики. Приобщение к природе - это взаимодействие с ней в естественных условиях. Например, кормление птиц или наблюдение за насекомыми, что доступно даже в городской среде. Ребенок по-настоящему полюбит природу, если проникнется красотой, неповторимостью и внутренней ценностью наших собратьев по планете, окружающих нас в повседневной жизни.
тут соглашусь, хотя речь выспренняя слишком
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Фрутомама
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:46

Болталка про зоопарки и цирки,которые есть или приезжают

Сообщение Фрутомама » 08 сен 2016, 12:55

Сходили в горсаду в такой контактный зоопарк.
В принципе, неплохо, что можно поглядеть на домашних зверушек.
Ребенок особо и не стремился кого-то тискать.
Но ежика точно все происходящее достало. Стоило только кому-то поднести руку к нему, как он начинал шипеть и лапки растопыривать. Потом набежало деток побольше и все, он пошипел на них, свернулся в клубок и самозакатался в сено. Самоограничился от всех естесственным способом.
Остальным животинкам, кажется, безразлично в контактном они зоопарке или не в контактном. Наверное потому, что все животные домашние: породистые поросята, курочки, коза с козлятами, кролик, свинки морские, почтовые голуби, черепашка. Один ежик не вписался.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Болталка про зоопарки и цирки,которые есть или приезжают

Сообщение evnika » 08 сен 2016, 13:39

Я видела в Новосибе в таком зоопарке, как ребенок лет 2-3-х так сильно обнимал цыпленка, что придушил :-( Ни ребенку, ни цыпленку ни к чему такое.
Часто в таких зоопарках содержатся обычные домашние животные, котором люди привычны.
п.с. я сама пострадала от особенно наглой козы: у меня корм в пакете в руках был, козы и куры там были на свободном выпасе, и эта, блин, коза меня бодала и пинала, чтоб я ей корм отдала. я от нее в загоне с кроликами спряталась.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»