Венчание

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Miuka
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:41
Контактная информация:

ВЕНЧАНИЕ

Сообщение Miuka » 17 июл 2009, 23:26

Мы с мужем хотим обвенчаться. У кого было, как это происходит? Нужны ли свидетели? Где купить белое вечернее платье (недорого), продают ли золотые кольца 'СПАСИ И СОХРАНИ'? Как отметить это событие? Поделитесь опытом?


Лен_уся777
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:54
Откуда: г. Северск

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение Лен_уся777 » 17 июл 2009, 23:57

мне тоже интересненько! 8-)


новоГадняя

Венчание

Сообщение новоГадняя » 24 июл 2009, 16:51

ну вы смелые венчаться..... :o

Аватара пользователя
_Надюшечка_
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:35
Откуда: Московский тр.

Re: Наши свадебные фотки! :)

Сообщение _Надюшечка_ » 24 июл 2009, 16:55

мы тоже хотим, вот только не решили когда :?:
Может на 5-летнюю годовщину, а может на 10-летнюю :?:
Вот только незнаю, что со мной на венчании будет, наверное полотенце надо будет брать :hihi:

Семчучка, а вы через сколько после свадьбы венчались?

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Наши свадебные фотки! :)

Сообщение Mypa » 24 июл 2009, 18:33

девушки,а чтобы венчаться,нужно ехать в церковь?И дату назначать?А как я им докажу,что крещенная?Ведь нету ни каких доказательств? :o
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

бабайка

Re: Наши свадебные фотки! :)

Сообщение бабайка » 24 июл 2009, 18:42

Зина ну это уже будет на вашей совести, можете соврать сказать что крещеные!!!и еще при венчании на вас должен находиться освещенный крестик !
А насчет даты вы приезжаете в церковь где хотите венчаться, подходите к бабушке !говорите что хотите венчаться, она по тетради смотрит какие дни свободные, можете сами дату выбрать,и они смотрят чтобы не было никаких праздников церковных в этот день! также вам предложат венчание общее это когда несколько пар сразу и индивидуальное-это когда только вы! общее венчание и длится гораздо дольше!(оно и дешевле)
еще нужно будет купить для венчания икону! она будет у вас хранится потом дома! нуу и еще там кое что ,но об этом бабульки сами говорят!
Последний раз редактировалось бабайка 24 июл 2009, 20:19, всего редактировалось 2 раза.

бабайка

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение бабайка » 24 июл 2009, 19:12

мы с мужем венчались на след.день после свадьбы, кольца у нас были наши обручальные, их забирают перед самым венчанием! и потом сам священник одевает вам их читая молитву!три раза меняет их местами потом надевает 3 раз он их не до конца , вы др др их оденете до конца!
Свидетели в принципе не нужны,это как вы захотите!
Изображение

Аватара пользователя
Miuka
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:41
Контактная информация:

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение Miuka » 24 июл 2009, 19:57

Мне интересно, при отсутствие свидетелей не сложно ли будет держать венцы на голове? Не помешает ли прическа?

бабайка

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение бабайка » 24 июл 2009, 20:09

вы знаете ее очень хорошо на голову одевают! хотя я тоже стояла пыталась не шевелиться,боялась!
но еще 3 раза вокруг алтаря водили и я шла как статую ровно!
думаю не должна упасть!ни у кого вроде не падала!да она и не очень легкая!

Светланка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43
Откуда: Томск-Прокопьевск

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение Светланка » 24 июл 2009, 20:12

а сколько стоит венчание?

бабайка

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение бабайка » 24 июл 2009, 20:18

Чесно я не помню, но вроде на все вышло в том году -в августе 3700(может чуть чуть больше! ну сей час наверное около 4, это если индивидуальное!
в эту сумму вошло-( икона двойная,свечи 2 шт,полотенце на котором стоять( но нам не пригодилось нам бабушка сама его вышила),и полотенце которым руки укрывают(но нам тоже не пригодилось свящ, своим подолом их укрыл).самое дорогое это икона, и еще когор)
у мужа спросила вышло гдето около 3 000т.

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение Уважаемая Кыса » 24 июл 2009, 20:30

Девочки, а если я например, в церковь не ходок особо, ритуалов не знаю, но венчаться с мужем хотим, как мне быть, как узнать когда и что нужно будет делать?

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение Уважаемая Кыса » 24 июл 2009, 20:31

Ну то есть, когда креститься, когда поклониться или чтото еще делать?
Я боюсь этого потому что не знаю как и что, боюсь опозориться перед батюшкой :oops:

бабайка

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение бабайка » 24 июл 2009, 20:38

Kыса Я тоже не ходок! но венчаться очень хотели оба!
А насчет когда крестится там все понятно, когда батюшка крестится тогда и вы. Кланяться там не надо у вас же корона на голове будет! :o

насчет даты вы приезжаете в церковь где хотите венчаться, подходите к бабушке которая свечки продает-говорите что хотите венчаться, она по тетради смотрит какие дни свободные, можете сами дату выбрать,и они смотрят чтобы не было никаких праздников церковных в этот день! также вам предложат венчание общее это когда несколько пар сразу и индивидуальное-это когда только вы! общее венчание и длится гораздо дольше,и еще нужно быть крещеными обоим и свид.тоже если будут
все что нужно для венчания об этом бабульки сами говорят!( берите с собой паспорта ,и свид.о браке)

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение Уважаемая Кыса » 24 июл 2009, 20:42

Я крещеная, но не православная :surpr:
Но мы спрашивали у архиерея, он вроде разрешил, раз оба хотим :oops:

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение Уважаемая Кыса » 24 июл 2009, 20:44

Просто мы пару недель назад дочу крестили, батюшка как увидел что у крестной крест только что одели, долго лекцию читал как это плохо, а у меня шарфом была закрыта шея и не видно было. ну вот а тут я боюсь уже не скроешь и сказать нужно будет, боюсь какого-то пренебрежительного отношения, чтоли...

бабайка

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение бабайка » 24 июл 2009, 20:46

Kыса писал(а):Я крещеная, но не православная :surpr:
Но мы спрашивали у архиерея, он вроде разрешил, раз оба хотим :oops:

А вот насчет этого я незнаю.В любом случае когда пойдете узнавать спросите.
И еще советую на венчание возьмите с собой нашатырь(на всякий случай), потому что там очень душно,жарко! А нашатыря там нету.

бабайка

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение бабайка » 24 июл 2009, 20:54

Мне кажется что пренебрежения там точно не будет!а если и будет ,то развернитесь и идите в др.церковь!в томске их не мало.
У нас на венчании очень хороший батюшка был ,так улыбался по доброму на протяжении всего венчания!
а вот бабка которая заполняла свид.о венчании написала мою фамилию не правильно(я Семчук- а она написала Семчукова)к ней подошли типо вы не правильно написали, она как давай орать- идите в институте учитесь если такие умные .правильно и все ,я говорю вы еще будете спорить со мной у меня говорю не склоняется фамилия, она нет вроде склоняется,ну после долгова пререкания поменяла нам свидетельство! :hihi:

Аватара пользователя
ardi
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:50

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение ardi » 24 июл 2009, 21:20

Семчучка ,а вы в какой церкви венчались?
Изображение

бабайка

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение бабайка » 24 июл 2009, 21:28

_monita_свято -троицкая церковь(октябрьская)
ул.октябрьская 43

Аватара пользователя
ardi
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:50

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение ardi » 24 июл 2009, 21:36

Семчучка писал(а):_monita_свято -троицкая церковь(октябрьская)
ул.октябрьская 43

спасибо))
Изображение

бабайка

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение бабайка » 24 июл 2009, 21:41

_monita_ писал(а):
Семчучка писал(а):_monita_свято -троицкая церковь(октябрьская)
ул.октябрьская 43

спасибо))

Не за что! спрашивайте если что :D
а батюшку нашего звали иерей алексий лагутин!

akademia
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:50

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение akademia » 24 июл 2009, 22:39

Перед венчанием надо обязательно исповедаться (после вечерней службы), на след. утро - причаститься.

Аватара пользователя
Варяг
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: ВЕНЧАНИЕ

Сообщение Варяг » 24 июл 2009, 22:56

Семчучка писал(а):вы знаете ее очень хорошо на голову одевают! хотя я тоже стояла пыталась не шевелиться,боялась!
но еще 3 раза вокруг алтаря водили и я шла как статую ровно!
думаю не должна упасть!ни у кого вроде не падала!да она и не очень легкая!

забвано, мы венчались 8 лет назад, венцы ни в коем случае не должны были касаться головы, для того их и несут над головой
все вопросы лучше задать батюшке у которого венчаться соберетесь, при заказе венчания обязательна предварительная беседа с батюшкой(по крайней мере в воскресенском храме так) он там и наставления дает и про таинство расскаазывает и требования оглашает что должно быть а что нет

мы с мужем венчались на второй день после свадьбы - нам это очень много дало
Меня считают странной , что в принципе странно (с)

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»