Самоисполняющиеся сказки

Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:27
Откуда: Кирова, Томск-1

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Vita » 26 апр 2010, 01:14

Жил на свете Мячик. Шустрый, разноцветный и упругий. Он обладал небывалой прыгучестью. Мог сутки напролет без устали скакать и прыгать. И все вокруг заряжались его энергией и позитивом. Вот только прыгал он чаще всего по чье-то воле, и редко удавалось ему вольно скакать и радоваться свободе в свое удовольствие. И вот однажды, прыгая так по срочному чужому велению темной ночью, вместо того, чтобы отдыхать себе спокойно, наскочил Мячик случайно на лесного колдуна, да так что тот упал и поранил бок. Мячик сразу же извинился, помог колдуну подняться, перевязал рану. Однако колдуну этого было мало, ему хотелось наказать прыткого Мячика. Достает он свою колдовскую дудку и хочет дунуть в нее, чтобы лишить Мячик прыгучести. А Мячик тем временем призвал всех окрестных жителей – стремительных птиц и быстрых животных, чтобы помогли им разобраться. Много прибежало разного лесного народа на зов Мячика, любили его за отзывчивость и веселый нрав. Очень им не хотелось, чтоб лишился он своей знаменитой прыгучести по прихоти колдуна. Стали они песенку уговорную петь : Мы лесному колдуну не дадим дудеть в дуду, Дубиду-ду – би –ду! Пусть колдунов старый бок заживает быстро, в срок! Дуби-дубидубиду! Ехать надо колдуну, и не помнить про дуду! Дуби-дубидубиду! Песенка возымела свое действие, колдун отряхнулся и здоровый и невредимый пошел дальше, забыв про свои угрозы. А к 27 апреля и все остальные забыли про это лесное недоразумение. И стал Мячик по-прежнему прыгать и скакать без устали, но уже осторожнее и больше для себя и своей пользы.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
InnУЛЬКА
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:00

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение InnУЛЬКА » 15 ноя 2010, 12:57

Сказка про бунт гормона Пролактинчика

История произошла не так давно и все ее герои и ныне здравствуют. И так, жил был в одном прекрасном женском организме гормон Пролактинчик. Был он юн, молод и совершенно бесшабашен. По молодости и от переизбытка вел себя не по правилам и советов старших товарищей не слушал.
И вот от такой бурной деятельности уровень гормона Пролактинчика в организме подскочил немеренно. Тут, конечно, в канцелярию на имя главного Гормон Гормоныча стали приходить жалобы из отделов внутренних органов. Но, как водится, то ли по недосмотру, толи по причине всеобщего разгильдяйства, но жалобы те затерялись, и меры должные приняты не были.
Гормон Пролактинчик, не встречая препятствий, продолжал бунтовать и наслаждаться жизнью, а вот некоторым отделам внутренних органов пришлось несладко. Шутка ли - нагрузка увеличилась вдвое, а то и втрое раз! Были, конечно, и другие – те, кто вместо работы, намылились в долговременный отпуск и наслаждались бездельем.
Так продолжалось два года, пока у отдела молочных желез от нескончаемой работы не истощилось терпение. Посовещавшись, сотрудники отдела написали очередную жалобу с настойчивым требованием разобраться в творящемся беззаконии. Вот эту-то жалобу услышали и заметили – как-никак месячник здоровья шел. И началось! Часть сотрудников организма была направлена в специальные лаборатории на независимое исследование, которое подтвердило вину гормона Пролактинчика!
Тут уж отпирайся - не отпирайся, а делать не чего – пришлось гормону Пролактинчику идти на ВВСО (всеобщий и великий суд организма). Изложили суть да дело и принялись решать, какие меры принимать. После часа обсуждений постановили – гормону Пролактинчику деятельность свою привезти в соответствие с установленными нормами и бунт немедленно прекратить. Срок на исполнение дали не большой, но вполне реальный – до конца декабря 2010 года. В случае отказа и сопротивления вызвать специального агента 000 известного под кличкой Бромкриптинчик. (Данного агента все семейство пролактиновых терпеть не могло и боялось до полного нормо понижения).
Сказано – сделано! Ни чего не попишешь, пришлось гормону Пролактинчику постановление ВВСО принимать и исполнять. Да и честно сказать, утомился он уже за два года буйствовать, повзрослел, захотел стабильности. А тут еще и фолликулостимулирующий гормон взял Пролактинчика на поруки, подружился с ним, научил правилам и методам работы. В январе 2011 года в организме всё и все работали точно как часы. Жалоб, замечаний и недовольных не было. ВВСО распустили на каникулы за ненадобностью!

Аватара пользователя
Akuliska
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 19:41

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Akuliska » 08 окт 2011, 22:14

Сказка про "новоселье v.2.0"
Жила птичка Тясан. Трудилась каждый день, и свила с большим трудом на высоком и крепком дереве себе гнездо – не больше, но очень уютное. Сделала ремонт, завела зверюшку для души и мурчания. Жила она и пела песенки по утрам.
И вот в соседнее гнездо заехали новые соседи – птички. Были они молоды, буйны, предпочитали слушать громко музыку в любое время суток, приглашать гостей круглосуточно, петь песни, разговаривать по скайпу и еще много всего, что нарушало покой и спокойствие Тясан. Стала она раздражительной, ночью не высыпалась, песни петь не могла, голос пропал на от нервов, ходила к соседям разговаривать и добром и ругалась – ничего не помогало. Даже две птички с погонами приезжали как-то ночью – но и они не убедили соседей, что неправильно нарушать покой ночью.
И решила Тясан что надо что-то делать. И решила переделать гнездо. Сначала она переделала балкон под зону отдыха. Белоснежные окна, зеленые стены, цветы на стенах, выходила она утром на балкончик и петь ей хотелось снова свои птичьи песни. Потом она сделала ремонт в комнате, чудные птички-дятлы стучали и стругали 3-и дня без отдыха. Переставила мебель, повесила новые шторы и преобразилось гнездо – стало еще уютнее и теплее в нем. Тут очередь и до кухни дошла – выкинула она всю мебель оттуда. Разработала новый дизайн ящичков и стульев – неделю все по магазинам искала и обставляла и вот наступило долгожданное новоселье – гостей было полное гнезо. Смех и песни сменяли друг друга до самой полночи и только когда уже не было сил шевелить крыльями, гости помогая себе хвостами разошлись по домам а счастливая Тясан заснула счастливым крепким сном, потому что она больше не слышала своих соседей. Она не знала куда делись шумные вечно кричащие птицы, но в соседнее гнездо въехала новая парочка чижиков, которые пели красивые лирические песни днем, а ночью спали.
Анечка пришла на утренник в костюме Мэнсона, потому что никакая снежинка не сможет передать всю глубину ее стишка про тлен и безысходность...

Фиолетовое лето

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Фиолетовое лето » 22 фев 2012, 01:22

Жила была Золушка… Замотанная и замученная – с утра до вечера она работал – убиралась, готовила, зарабатывала денежки, заботилась о сыночке.. да-да! У Золушки был сыночек. А еще у Золушки был муж, который по мановению чей-то волшебной палочки вдруг превратился в жабу и совсем про Золушку забыл. Более того, он ее обижал, пренебрегал ею, а еще обижал их сыночка. А Золушке хотелось любви и ласки, нежности и восхищения, подарков и внимания. А еще Золушке хотелось, чтобы муж снова стал прекрасным принцем и вспомнил ее имя!
И вот однажды, когда все принцы собирались на бал, а Золушка как всегда должна была трудиться, не покладая рук, к ней вдруг спустилась с небес ее крестная – Фея Удача. В руках у нее была волшебная палочка. Пожалела она добрую Золушку и…. первый взмах волшебной палочки и Золушка обрела прежнюю гибкость и стройность! Второй взмах – глаза ее загорелись – ведь Фея подарила ей прекрасное платье!
Потом Фея подошла к жабе и сняла с него проклятье, превратив его в Принца… Принц отряхнулся, словно ото сна иииииии… поцеловал прекрасную Золушку. Он встал на колени и попросил прощения за все причиненные Золушке обиды. И ледяное сердце Золушки оттаяло. По ее щеке скатилась горячая слеза и упала на грудь Принцу, больно обожгла его сердце.
В доме Принца и Золушки воцарилась любовь и гармония. Впервые за несколько месяцев они заговорили. А потом все вдруг пошло на лад, и всем стало понятно, что Золушка вовсе не Золушка, а самая настоящая сказочная Принцесса. Самая Красивая. Самая Любимая. Самая Нежная.
Принц и Принцесса в своей новой карете укатили путешествовать за Тридевять земель, в Тридесятое Царство.

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение кто я? » 01 мар 2012, 12:06

Ух-ты в День рождения моей дочи опубликовано!! :)

Здоровские у вас сказки. Я желаю им всем исполнения!
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Лангур

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Лангур » 11 май 2013, 15:40

Сударушки любезные да Судари удалые, Девицы красные да Молодцы добрые, прочтите сказку мою правдивую - не лживую. Свет сказки моей подарит и Вам благополучие да исполнение желаний заветных. Слово моё крепко, на замок запираю, ключ в колодец бросаю.
Начинает сказка сказываться...
 
Жила была маленькая счастливая Обезьянка со своим Драконо-мужем и маленьким Тигрёнком. Всё-то у них было замечательно, только захотелось маленькой Обезьянке завести ещё кого-нибудь … маленького. Стала она Дракона уговаривать – он и согласился, уж очень любил он свою маленькую Обезьянку.

Но случилось несколько напастей одновременно в семействе обезьяньем: 2 вампира стали нападать, силушку забирать у семьи. Как один вампир – колдун силы невиданной, никто противостоять ему не может, не имеет он права – правды такой, чтобы со свету сжить семью Обезьянки, но кровушку сосёт регулярно, никак не отстанет – скучно ему – Кощею –злодею, он и забавляется.

Как второй вампир – родная кровь – ни отсечь, ни защититься толком нет мочи.
Ещё беда-горюшко безраздельная – работу Дракон потерял – ищет-ищет не обрящет, всё старается, всё делает, все действия необходимые – а она не идёт в руки.

Всё то присказка ведётся, сказка только зачинается:

У семьи той – Обезьянкиной была мечта заветная – купить земелюшку в светлом граде славном – Белгороде, построить Терем расписной да крепкий и зажить в нём счастливо, чтоб была семья - дом – полная чаша.

Дракон, чтобы осуществить ту мечту – взялся за дело – дело не простое, дело творческое, но доход обещающее стабильный, кошельку прибыль – семье рост и благополучие… И вот… 20 мая года две тысячи тринадцатого запустил он детище своё в работу. Сколько народу- люду интерес возымело к его делу, к его курсу электронному - цееенному, как пошёл народ брать-покупать, еле Дракон успевал заворачивать ))). И конца и края не было покупателям, а как время прошло того курса, новый затеял проект наш драконушка … и этот проект возымел известность и прибыль принес немалую, и конца и края не было полёту творческому Дракона – приносящему семье благополучие.

Обезьянка с того же года – 2013 го понесла. В 2014м родила здоровую и судьбою счастливую, да Богами хранимую Коняжку или Коняжонка))).
В мае же того года счастливого – 2013го пришли силы светлые царствовать да властвовать в семью ту дружную, не позволили они больше вампирам кровушку сосать у семьи обезьянкиной. Вампиры да силы злые, бесы инфернальные к той семье дорогу забыли, пока искали — заплутали, забыли зачем шли — так и не нашли. Защитники оберегать стали союз тот крепкий от всех напастей, от зла и сил тёмных.

Купили земелюшку Обезьянка с Драконом, в месте чудесном, как мечталось им с домишкой маленьким, да тут же рядом и Терем свой отгрохали крепкий да расписной. И зажила их семья дружно и счастливо во все времена, дети были дружны и родители.
Гармония, здоровье, благополучие и долголетие стали спутниками семьи той Обезьянкиной. Род их стал процветать да разрастаться ветвями дивными да крепкими.
Бывал и я на том новосельице расчудесном да развесёлом, мёд да пиво пил – по усам текло, да в рот не попало.
Последний раз редактировалось Лангур 31 авг 2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
РоМаша
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:58

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение РоМаша » 27 авг 2013, 13:13

Лангур хорошая сказка :vo: :volsh:


Аватара пользователя
Отрада
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:53

Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Отрада » 17 ноя 2015, 23:54

:)

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Сударыня » 02 ноя 2016, 01:10

материализация близится :)
Последний раз редактировалось Сударыня 15 мар 2018, 23:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Сударыня » 11 ноя 2016, 15:22

сбылась ;)
Последний раз редактировалось Сударыня 15 мар 2018, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Сударыня » 06 фев 2017, 06:56

сбылась ;)
Последний раз редактировалось Сударыня 15 мар 2018, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
enotechka
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:04
Откуда: Зеленые Горки

Самоисполняющиеся сказки

Сообщение enotechka » 19 фев 2017, 00:58

Какие молодцы, сказки такие чудесные :vo:
кинь, пожалуйста, монетку http://www.kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=19757

Ответить

Вернуться в «Форум для хорошего настроения. Конкурсы»