Самоисполняющиеся сказки

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Listy » 29 фев 2008, 14:59

Ореховая Соня писал(а):Последнее открытие из мира сказок:чем больше народу твою сказку почитает,тем быстрее и вероятнее эта сказка исполняется!!Получается так,что те сказки,которые прочитало одновременно столько народу,исполняются практически мгновенно.Причем не только у тех,кто написал сказку,не только у тех,для кого непосредственно эта сказка написана,но и у всех тех,кто принял эту сказку как руководство к действию и начал её воплощать.
Вот и получается,что,исполняя свои желания,мы помогаем друг другу :)
(с)
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке


Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Listy » 29 фев 2008, 15:00

Ореховая Соня писал(а):Сказка про туфельку.

Жила-была на свете туфелька.Была она беленькая,лакированная и страсть какая красивая :)): Очень любила туфелька на солнышке гулять,чтобы солнышко её гладкую лакированную кожу полировало.А если дождик пойдет или ветерок подует,туфелька все равно не унывает.Дождь идет,а она говорит:"Дождик-дождик,лей быстрей,капай-капай не жалей! Смой с меня всю пыль скорей,буду бегать я быстрей!".Ветер начнется, а туфелька ему:"Ветер-ветер,ветерок,отнеси меня на восток!Облетим вокруг земли,Быть по моему велм!".И такая туфелька была веселая и чистая,что даже грязь к ней не прилипала.
И вот однажды встретила туфелька калошу."Туфелька-туфелька",-говорит калоша."Ты такая маленькая,тебе не страшно бегать одной по улице?" "Нет!",-ответила улыбаясь туфелька.Но калоша была старая и опытная,а туфельку всегда учили слушаться старших,поэтому она стала делать так,как ей советовала калоша.НЕ бегать под дождем (потому что мокро),НЕ гулять,когда дует ветер (потому что пыльно),НЕ гулять на солнышке (от этого кожа портится).В конце концов калоша посадила туфельку внутрь себя и сказала:"Теперь я тебя всегда буду защищать."
Шло время,и туфелька стала замечать,что её беленькая лакированная кожа стала портится,хотя она делала всё,что советовала ей калоша.Грустно стало туфельке.Захотелось ей на солнышке погулять,под дождиком искупаться,под ветром обсохнуть...А калоша её не пускает.Говорит:"Не ходи,там страшно,пыльно и грязно.Только я тебе помогу и защищу."
Думала-думала туфелька,что ей делать и придумала.Проснулась ночью и ,пока калоша спала,стала волшебное зелье варить (которое резину растворяет).Сварила она зелье и стала им потихоньку калошу изнутри мазать.Мажет,а сама волшебные слова говорит:"Калоша-калоша,брось свою тяжелую ношу! Калоша-калоша,брось свою тяжелую ношу! ".И вот в один прекрасный день калоша расклеилась и стала просто резиной.Тогда туфелька улыбнулась,взяла волшебный порошок,добавила его в эту кучу резины и стала мешать её,приговаривая:"Я мешаю,я мешаю,тебе меняться разрешаю!"
А потом слепила новую туфельку.Это оказалась не калоша,а большая белая замшевая мокасина.Увидела мокасина туфельку и говорит:"Спасибо тебе,туфелька,что ты меня расколдовала!" И они побежали вместе гулять под солнышком.И грязь к ним не приставала,и дождик их не мочил.
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Listy » 29 фев 2008, 15:02

А теперь от меня. Завтра вечером у меня рейсовый автобус в Толмачево, а утром в воскресенье - вылет в Москву. Учитывая нынешние погодные условия, ни то ни другое может не состояться. Но я решила: волшебница Я или кто? и написала сказку. Правда она немного скомканой получилась, но думаю при отыгрывании добавить в нее парочку приключений :)
Итак, сказка:
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Listy » 29 фев 2008, 15:03

Как то раз собралась луноликая Мень Хень сходить в священное место ВАА, вознести хвалу своим предкам и, если будет хвала неба, встретиться с представителями рода своего, для обсуждения важных вопросов и обретения большей мудрости.
Но так как Храм Неба ВАА находился далеко от места проживания юной Мен Хень, а путь к нему был полон опасностей, то сопровождать ее вызвался первый мудрец королевства Лю Чинь Сан. Почему мудрец, а не богатырь? Ну во-первых, каждый знает, что в Поднебесной нет богатырей – одни только самураи. А на самураев никакой надежи нет - любят приложиться к бутылочке с саке и при встрече с опасностью сразу делают себе харакири. Ну а во-вторых, не одной же идти благородной девушке в такую даль!
Собирались они долго. Любая девушка знает, сколько необходимых вещей нужно взять с собой в дорогу. Это и волшебное зеркальце, что будет постоянно напоминать тебе в дороге о твоей совершеннейшей красоте, а при случае поможет одолеть василиска. И священный уголек для подводки глаз, и волшебную расчесочку для удлинения ресниц (всякая благородная девушка в Поднебесной считала своим долгом иметь в своем арсенале эти магические предметы, и уметь создавать с помощью них такой чарующий взгляд, против которого не устоял бы сам Дух Ветра). Много еще чего взяла с собой Мень, а Лю Чинь ничего не взял, уповая только на свою ученость.
Но была у Мень злая мачеха Наса сан, которой было очень не выгодно посещение Мень священного храма. Она не без основания полагала, что юная девушка едет в Храм, чтобы получить знания у предков – как освободиться от колдовских оков наложенных старой каргой Наса сан. Поэтому решила она сделать так, чтобы Мень не смогла уехать и засыпала все коридоры в доме рисом, а сама сказала, что это мыши растощили мешок из кладовой.
Как сказано в священной книге Бао «нельзя перед дальней дорогой оставлять дом свой в грязи, потому что в отсутствии хозяев может нечистота приманить в дом злых духов». Поэтому когда увидела Мень в доме своем такое непотребство, приняла она стойкое решение навести перед отъездом в доме своем полную чистоту. На что и делала ставку старая противная Наса.
Дом был большой, и выметать из всех его углов рисовые зернышки пришлось полночи. И больше бы пришлось его убирать, если бы не верный помощник Лен Мао (подруги Мень) Железный Пылесос Сан. Он втягивал в заплечный мешок воздух с такой силой, что весь мусор собирался в тонкую дорожку и стягивался туда. Поошибке он затянул в заплечный мешок и облака, всегда окружающие Фудзияму. Пылесос сан было решил расстроиться, но Лю Чинь успокоил его, сказав что облака скоро снова появятся, а так им будет проще ехать через волшебные леса.
Когда закончила Мень наводить порядок, сил у нее еле-еле хватило добраться до кровати. Зато дом блестел чистотой и наполнен запахами свежевыстиранного белья.
Утром Лю Чиню пришлось долго будить Луноликую, а та все никак не хотела просыпаться. Когда же она проснулась, то увидела в окошке давно взошедшее Солнце и поняла, что пора отправляться в путь.
Мень обвела глаза волшебным угольком и прошлась по ресницам волшебной расчесочкой (никогда не знаешь, когда понадобиться кого-то очаровать). Так они и поехали на волшебной повозке, а злой Наса сан осталось только грызть ногти.
Долго ли коротко ли, добрались Мень и Лю до Храма ВАА. Сопряжено это было со многими веселыми и интересными приключениями. А в храме ВАА встретила Минь самого Духа Ветра и так на него глянула, что пал он перед ней ниц очарованный и отдал свою лучшую птицу, для того, чтобы отнесла она Мень к ее родным в столицу на семейный совет.
Много еще чего интересного случилось с Мень в столице Поднебесной, но это уже совсем другая история.
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение кто я? » 20 мар 2008, 21:53

:vo: :vo: :vo:
Ай ,да девчонки! Ай да сказочницы! :buket:
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Сказка про волшебника.

Сообщение кто я? » 21 мар 2008, 02:38

В одной стране жил грустный мальчик. У него почти не было друзей. Он был другим.

Мальчик подрос, пришло время учиться какому-то ремеслу. Юноша собрал нехитрые пожитки и отправился по свету.

Сначала он пошёл к трудолюбивым каменщикам, но быстро понял, что это не его ремесло. Он был другим.

Тогда он пристал к весёлым менестрелям. Они научили его радоваться жизни, показали, как может петь рожок, как завораживает звон струны. Юноша многому у них научился. Но шло время, и он стал понимать, что и это не его путь. Он был другим.

Потом он встретил бравых стражников. Ему так к лицу был зелёный парадный мундир!.. Все барышни были просто без ума от него… Но приказы глупых командиров так его раздражали, что он решил уйти и от них. Он был другим.

Мечтая о вольной жизни, он встретил странствующих актёров. Юноше легко давалось их искусство, но к сожалению тоже быстро надоело. Каждый день жить на сцене чужую жизнь… К тому же какую жизнь… Это не для него. Он был другим.

И однажды он понял, что его путь – один из тысяч, что в нём спрятана великая сила, и предстоит ему стать знаменитым волшебником, исцелять больных и предсказывать судьбы.

И он бросил всё. Решил идти своей дорогой. Лишь только он принял это решение, вся Вселенная стала ему помогать. В тот же день он встретил своего первого Учителя, который прикосновением руки передал ему свои знания и пробудил в нём силу волшебника.

Со всех концов земли потянулись к нему люди. Кто за телесным здоровьем, кто – за душевным спокойствием, кто – за мудрым советом.

Дом его незаметно превратился в красивейший замок, двери которого были открыты и для того, кто пришёл за помощью, и для того, кто сам мог его чему-то научить.

И открылся ему другой мир, в котором все были волшебниками.
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Listy » 25 мар 2008, 10:25

Так, чую нужен ликбез по сказкам. попробую дома выписать из книжек Лисси как сказки пишуться, зачем они и т.д.
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение кто я? » 26 мар 2008, 21:49

Listy писал(а):Так, чую нужен ликбез по сказкам. попробую дома выписать из книжек Лисси как сказки пишуться, зачем они и т.д.

:lect: угу.
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение anniekelly » 27 мар 2008, 18:22

ой, а у меня тоже сказка про туфельку :roll: только хрустальную....она такая простенькая и наивная, что я как-то стесняюсь выкладывать :)

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Listy » 27 мар 2008, 21:50

Выкладывай! Чего стесняться то :)
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Муми-мама

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Муми-мама » 28 мар 2008, 22:32

Ай, какие чудные сказки! Про мокасины вообще супер :umora:
Не надо ликбеза, пусть пишут как Бог на душу положит, так интереснее ;)

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение anniekelly » 28 мар 2008, 22:44

не я ликбез читала, и писала, как несло :lol: попозже выложу.

Муми-мама

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Муми-мама » 28 мар 2008, 23:28

а сказки только специальные принимаете, в смысле, написанные к данному случаю? :idea:

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Раиса:))))) » 28 мар 2008, 23:36

Ну, я лично так считаю, что сказка она на то и сказка. Что её можно писать на будущее и на настоящее. Но с будущим просто надо писать ОСТОРОЖНО.
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Listy » 29 мар 2008, 17:08

Ага, некоторые правила нужны. Во-первых, от прочтения сразу переть начинает, а во-вторых есть некоторые показатели сказки :) например, то, что кто я? написал - это не сказка. точнее может и сказка, но не такая, как надо. потому что если он усилия для достижения желаемого результата и приложил, то токмо в прошлом. т.е. они у него уже были, а сказку он сейчас пишет. нужен сюжет и экшн. некие волшебные действия, которые вы потом могли бы отиграть в жизни. т.е. вы придумываете сказку (обязательно от самого процесса придумывания получать удовольствие!!!) и в ней решаете какую-нибудь нужную вам задачу. А потом в жизни воплощаете какой-то ритуал (или несколько), и таким образом:
1. входите в волшебную картину мира
2. запускаете в ней нужную вам цепь событий.
:fly:
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Listy » 29 мар 2008, 17:11

иногда сказака уже в момент написания начинает исполняться! Это когда большой кайф получаешь от сочинения ;)
И некоторые сказки просто так сочиняют, выкладывают на форуме Лисси Муссы, а они кому-нибудь там пригождаются! так что делитесь своими сказками :hlop:
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение кто я? » 30 мар 2008, 23:50

А я подумал, что чем глубже корни сказки, тем устойчивее результат :)

Прикосновение учителя уже состоялось ;)
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Раиса:))))) » 30 мар 2008, 23:54

Ого!! А я хочу очень написать , но боюсь она длинная и с орфографическими ошибками будет. Да и боюсь что фантазия моя перевалит за грани. Хотя грани мы сами только создаём, а фантазия как и жизнь похожые на горизонт у которого нет не конца не начала??
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Listy » 31 мар 2008, 10:19

Раиса, у меня вообще все сказки длинные и с орфографическими ошибками )))) Так что пиши :)
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение кто я? » 31 мар 2008, 11:39

Ошибки можно посмотреть в Word ;)
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Раиса:))))) » 31 мар 2008, 11:43

Не умею я в ворде работать.
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Lil Brandy
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:29

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Lil Brandy » 31 мар 2008, 14:04

:yes:
Последний раз редактировалось Lil Brandy 10 дек 2010, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение кто я? » 31 мар 2008, 14:08

:) :vo:
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Муми-мама

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Муми-мама » 31 мар 2008, 16:12

Невеста Нестора, как трогательно! :kiss: :)

Аватара пользователя
Lil Brandy
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:29

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Lil Brandy » 01 апр 2008, 17:12

/
Последний раз редактировалось Lil Brandy 10 дек 2010, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Форум для хорошего настроения. Конкурсы»