Самоисполняющиеся сказки

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Listy » 02 апр 2008, 16:34

Суперрр!!!
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке


Аватара пользователя
Тиннара
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Тиннара » 08 апр 2008, 18:25

Вдохнуть благоуханье роз
И насладиться пьяным ароматом,
Испить с травы великолепье рос,
Стать от восторга истинно богатым.

Пройти к луне по водному ковру,
Достать звезду из бездны океана,
Затеять с ветром лёгкую игру,
Спеть песнь любви без фальши, без обмана.

Мой дом из елей, сосен и берёз,
А крыша – из безоблачного неба,
Цель жизни – вечно заданный вопрос,
Ответ – любовь и тёплый запах хлеба.

Я там и здесь, в мечте и на земле,
В соединеньи быль и провиденье,
Так пусть дарует благость и любовь
Моё минутное святое вдохновенье.


Елена Некрасова

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Раиса:))))) » 08 апр 2008, 19:27

Какая красивая стих-сказка. чтоб я так жил(почти). :vo:
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Лейка
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:14
Откуда: Томск

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Лейка » 26 июн 2008, 14:38

Жил-был Пушистик. Хорошенький такой Пушистик, беленький, как и полагается быть Пушистику, с голубыми глазками и бархатистой шкуркой. И очень любил Пушистик голопопить. Это было так здорово: чувствовать как тебя касается ветер своими мягкими лапками, чувствовать голыми пятками землю и травку. Ничего не мешало двигаться, ничто нигде не цеплялось, не было жарко, было только здорово! Но не всем это нравилось почему-то...Некоторые пушистики вырастают и превращаются в кактусы. А они вечно всем недовольны: и собой, и другими.
-Какой кошмар! Срочно одеть, он же не похож на нормального пушистика!- говорил один кактус
-Он же простудится, ему холодно! - ворчали другие
-Это же в конце концов неприлично! - возмущались третьи.
Но Пушистик только пожимал плечами: ведь ему то было хорошо. И мама не против...Но вот однажды забрело в края пушистиков Нечто. Это Нечто было совершенно отвратительно на вид: покрыто язвами, хрипящее, с грязными и спутанными волосами. И все, к чему оно прикасалось, становилось непригодным и больным. И это мерзкое Нечто увидело нашего Пушистика, и так он этому существу понравился, что Нечто просто приклеилось к нему, не отходило ни на шаг. Бедный Пушистик! Он стал покрываться язвочками...Сначала он пытался не обращать внимания и продолжал голопопить и петь песни ветру, но язвы становились все больше и начинали чесаться. Маме пришлось одеть Пушистика в одежды...Только кактусы и были удовлетворены:
-Вот теперь он похож на нормального Пушистика! - бурчал один
-Мы же говорили, что он обязательно заболеет. Язвы теперь на всю жизнь, терпите! - уговаривали другие.
Горе пришло в семью Пушистика...Не пел он больше песен ветру и не голопопил. Но тут мама Пушистика вспомнила, что в детстве она дружила с волшебным озером. Она выросла и почему-то забыла об этом... Мама пошла к нему в полнолуние и глядела в его воды целую ночь. Озеро рассказало ей, что существует на свете край, где светит яркое солнце, бьется о берег море и воздух наполнен целебной морской солью. Там обретет Пушистик свое голопопие! Вернувшись Мама попросила Папу Пушистика построить Летучий Корабль и раздобыть еду в дорогу. Кактусы опять ворчать начали: Ну что еще придумали! Не поможет! Намажьте Пушистика скипидаром и дайте съесть навоза — это обязательно поможет! Но кто будет слушать кактусы? Себе дороже...
Папа легко справился со своей задачей: ведь ему любые трудности по плечу. Только он не сам корабль построил, некогда ему было, но он нашел замечательно мастера, который сделал все очень быстро! Снарядились Мама с Пушистиком в путь, а Нечто, конечно, за ними увязалось. Долгим был путь, но они легко справились, потому что им постоянно встречались добрые пушистики, готовые всегда прийти на помощь. Прибыли они к волшебному морю, и стали греться на солнышке, и купаться в волшебных водах. Через некоторое время Мама с Пушистиком стали замечать, что с Нечто происходит что-то странное: оно перестало хрипеть, кожа очистилась, волосы вымылись...И через некоторое время перед их изумленными глазами предстало очаровательнейшее создание: белокурое, загорелое, с веснушками и белозубой улыбкой. Тут же и Пушистик выздоровел! А Белокурая и говорит: «Спасибо вам, люди добрые! Звать меня Здоровьюшко, заколдовали меня колдуны заколдунские и прокляли, а вы меня от проклятья избавили! Теперь я с вами навсегда останусь!» Порадовались они еще солнышку, понежились в волнах морских, да обратно отправились в путь-дорогу, к Папе.
Два сына и дочка.

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Vak » 26 июн 2008, 14:59

Я тоже хочу сказку написать, чтобы работу новую получить :-( Галя, ты как специалист со стажем не дашь мне пару советов, на что акцент делать? :sharik:

Муми-мама

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Муми-мама » 26 июн 2008, 19:35

лейка, чудесная сказка! :)

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Калиста » 27 июн 2008, 20:29

Какая замечательная сказка! Просто чудо! Обязательно так всё и будет! :hlop:
Изображение

Актив

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Актив » 20 авг 2008, 01:30

Как то однажды маленькая почемучка задалась вопросом почему деньги не растут на дереве.
А дело было так:
-Мама, ну мама... почему деньги не растут на дереве?
- Ну..- задумалась мама..- ну потому что их надо заработать, а так их может нарвать кто угодно...
-Ну и ладно- ответила почемучка.-Пускай рвут все , тебе что жалко..
-Нет золотце, не жалко, просто тогда работать никто не будет.-сказала мама и чмокнула золотце в золотистую макушку.
-Например как я,-добавила мама и улыбнулась.
- Мама.... А почему ты не работаешь?Тебе что деньги не нужны? Или у тебя все же они на дереве растут?
-Нет, прелесть моя, не растут. Эх.... А не работаю я потому что не берут меня туда где много денег платят... а за мало денег я работать не хочу...
-Ой , мама... не ну так не может быть что тебе не хотят много платить... ты же самая мамистая мама!-воскликнула почемучка и топнула ножкой.
Так дело не пойдет.. Ты вот завтра пойдешь и устроишься на работу, где много денег платят... и работа не скучная ,интересная и не трудная.....
Какая у меня не по годам умная дочь.. думала мама, краем уха слушая свою красотульку и утюжа только что сшитую юбку...
-Так вот..-продолжило чадо-ты завтра сходишь с тетенькой поговоришь и сразу же больше папы получать начнешь... только вот новую юбку одень..
-Хорошо, хорошо, моя радость... схожу ... и юбку новую одеть не забуду... а теперь спать...
-Спокойной ночи , мамочка
-Спокойной ночи, моя ненаглядная.

Ага... и юбку новую одену... и волосы уложу... и про маникюр не забуду... и в своем волшебном ящике порядок наведу для успокоения совести...и даже стойку на голове сделаю... с фразочкой типа:
-Да уж... ну ты и крутая мамаша..
Тогда то уж конечно меня на работу возьмут и сразу то у меня все получаться будет.. это будет завтра...
Ну а пока... пока отдохну от трудов праведных, забот и хлопот и полюбуюсь в свой старенький монитор тихо мечтая о новом..

-

Аватара пользователя
Angy
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:43
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Angy » 20 авг 2008, 15:27

Лунный свет и Волшебник Эван
Жила-была в городе Каменных замков девушка по имени Лунный Свет, девушка с добрым сердцем и светлыми мыслями. Она жила в белой башне на высокой горе и окна ее комнаты выходили прямо в Небо, а в самой ее комнате на полу жила радуга.
Лунный Свет была очень любознательной, любила получать новые, интересные знания, перенимая опыт у мудрых Волшебников, да и что там говорить, сама мечтала когда-нибудь благодаря накопленным знаниям и опыту стать доброй и мудрой Волшебницей.
Как и полагается в таких случаях, у Лунного Света был Учитель, которого звали Великий Эван. Мудрый и добрый Волшебник Эван воздвиг в городе Каменных замков свою собственную империю, где он и его ученики придумывали различные способы, как сделать жизнь в городе интересней, как помочь людям решить их самые разные проблемы, например, как купцам с южного берега найти купцов с северного берега, или, как и тем и другим найти ремесленников, которые так нуждаются в привезенном купцами товаре.
Но вернемся к нашей героине Лунный Свет. Однажды она решила поехать в город Каменных Мостов, чтобы посмотреть на таких же могущественных Волшебников, как ее учитель Эван и поучиться у них мастерству. Лунный Свет собрала свои вещи в узелок и скоро оказалась в знаменитом на весь мир старинном городе мудрецов. Там Лунный Сет пережила множество волнительных приключений и, конечно же, она приобрела то, за чем проделала такое долгое путешествие – необыкновенный опыт, который как никогда приблизил ее к титулу Великой Волшебницы.
Однако, не все так безоблачно было на пути Лунного Света. Вернувшись в свой город, она обнаружила, что многое изменилось - злая колдунья Зладья, повелительница песков забвения засеяла все вокруг песком. Песок глухой стеной замел обитель Мудрого и доброго Волшебника Эвана, а при малейшем дуновении ветра, песок начинал носиться по улицам города, поэтому как Лунный Свет ни кричала, как ни звала своего Учителя, он не мог ни увидеть, ни услышать ее.
Лунный Свет очень расстроилась и хотела было впасть в отчаяние, но потом вдруг вспомнила, что она все таки без пяти минут Великая Волшебница, ученица Мудрого Учителя и не пристало ей сдаваться, тем более, вот так сразу.
- Цветная радуга, конечно же, поможет мне! – сказала Лунный свет. Цветная радуга клубочком свернулась на полу в комнате девушки. Пески злой колдуньи добрались и до нее. Радуга была засыпана частицами почвы и местами потускнела. Лунный Свет наполнила ведро волшебной водой из-под крана, добавила туда магического мыльного раствора, взяла тряпицу и тщательно отмыла радугу так, что та сразу ослепительно засияла всеми цветами радуги 
Затем Лунный Свет надела на палец величественное чудодейственное кольцо с сияющим камнем и побрызгалась колдовской, чарующей водой из хрустального флакона. Потом Лунный Свет взяла волшебный черный аппарат и от всей души позвала Мудрого Волшебника по имени.
Все силы Вселенной тут же встали на сторону Лунного Света. И в ту же минуту Добрый Волшебник Эван услышал ее мелодичный голос. Он был так рад ее слышать спустя стольких лет разлуки, что сразу же предложил ей поскорее приехать в его резиденцию, назначив день и час.
Лунный Свет была на седьмом небе от счастья. Она взяла с собой белый манускрипт, в котором отразились все приобретенные ей знания, и поспешила в замок своего Учителя к назначенному сроку. Волшебник Эван встретил Лунный Свет с распростертыми объятьями, подробно рассказал ей об успехах его империи и предложил ей возглавить под его началом одно из Волшебных направлений, которое нравилось ей больше других.
Так сбылась большая мечта девушки по имени Лунный Свет и началось ее великое восхождение к лучам Славы Великой Волшебницы.


Моя проба пера, не судите строго :sharik:

любимая

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение любимая » 21 авг 2008, 07:20

Утренняя экспресс сказка.
В одном небольшом городе жила Киска-Мурыска. Она очень хотела переселится в страну Мурсию и жить там со своим любимым Кискиным-Мурыскиным. Но этого все никак не происходило. И вот однажды утром к ней прилетела фея и сказала, я исполню твое желание, если ты сегодня трем людям сделаешь добро. И все эти люди должны быть в очках. Киска-мурыска обрадовалась и выполнила указания феи. И вечером случилось невероятное- страна Мурсия распахнула перед ней свои двери оттуда вышел Мурыскин и забрал её с собой. Просто он наконец-то понял, что лучше его Киски нет никого на белом свете и что он безумно её любит. А потом они жили долго и счастливо и у них родилось два тигренка-муренка. :love: :)

Аватара пользователя
Армада
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 май 2008, 13:29
Откуда: Томск

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Армада » 21 авг 2008, 08:37

Моя экспресс-сказка
Птичка Синичка очень хотела, чтобы помимо теплого и уютного гнезда, у нее было постоянное место, куда она могла прилетать, чтобы делать добрые дела другим птичкам – петь так, чтобы все могли ее услышать. А еще чтобы в этом месте были очень приветливые соседи и вдоволь крошек и зерна, которыми можно было накормить всю синичкину семью, гостей угостить и еще на зиму оставить.
Однажды к Птичке залетел Ветерок и рассказал ей, что для исполнения ее желания, она должна отправить три добрые весточки другим птичкам, чтобы их настроение улучшилось и захотелось петь.
Птичка так и сделала, она распушила перышки и написала добрые весточки птичкам, которые, может быть, совсем даже не ждали ее внимания, но очень этому порадовались.
И как по мановению волшебной палочки в жизни Птички Синички тоже случилась долгожданная радость – ей предложили петь ее самые любимые песни в самом большом парке на упругой ветке и она смогла обеспечить зернышками и хлебом всю свою семью с избытком.
Всё будет в шоколаде!

Аватара пользователя
Angy
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:43
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Angy » 21 авг 2008, 10:53

Listy писал(а):И некоторые сказки просто так сочиняют, выкладывают на форуме Лисси Муссы...

а где это?
я хотела спросить - вот если сказку скомкал, например, или некоторые вещи там оказались прописаны не совсем точно и все пошло не совсем так, как планировал - что можно сделать? пеперисывать? или новую писать? или как? посоветуйте, опытные Волшебники :sharik:

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Listy » 21 авг 2008, 18:27

Суперрр!!! Чет я в эту тему давно не заходила, а тут уже столько всего :vo:
Flame, прости, что не ответила - я в отпуске была в это время :oops:
Сайт Лисси Муссы: www.lyssymussu.ru
Angy, в начале надо понять, что пошло не так и почему? И решить - хорошо это или плохо. Ну а потом все средства хороши - можно и сказку переписать и ритуальчик придумать. Кароче - полет фантазии :)
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
Angy
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:43
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Angy » 21 авг 2008, 19:29

Listy, спасибо :sharik: пофантазирую!

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Раиса:))))) » 24 авг 2008, 22:23

поэтому боюсь вот так вот сесть и написать.. Я ДУМАЮ,, как её чётко и лучше написать..
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

любимая

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение любимая » 25 авг 2008, 00:16

Сказочка вечерняя. В маленькой скорлупке жил маленький принц, жил себе не тужил и очень очень редко вылазил из своей скорлупы. Но он всегда мечтал повстречать принцессу, ту которую полюбит раз и навсегда. И будет жить с ней в любви всю оставшуюся жизнь. И вот однажды это случилось. Принцесса сама его нашла, залезла в его скорлупку. Но тут вдруг принц начал понимать что ему тесно в скорлупке вдвоем с принцессой и совсем неудобно, его это очень начало угнетать. Принц загрустил, думал думал и решил что принцессе нет места в его скорлупке, и сказал ей, чтобы она собирала свои платья, драгоценности и возвращалась в свое королевство. А принцесса эта очень очень сильно любила его, но все таки ушла с гордо поднятой головой. Прошло 2 месяца. Со многими принцессками перезнакомился принц, но все было не то, так как все были подделки, ОНА была только одна. Загрустил принц.Все чаще начал вспоминать свою единственную, добрую и мягкую, ту единственную которую он ОКАЗЫВАЕТСЯ ЛЮБИТ. Что же делать задумался принц. И вот однажды ему снится сон... Осенний листопад, и он в обнимку с принцессой Еленой прекрасной кружится в волшебном вальсе. А она- в белом свадебном платье, настолько неотразима и привлекательна, что сердце его готово выпрыгнуть из груди от счастья. Проснулся он и решил-ЖЕНЮСЬ!!! НА ЕЛЕНЕ ПРЕКРАСНОЙ! Купил красивый букет и волшебное колечко. И только он собрался выйти из скорлупы, отварил дверцу а на пороге стоит ОНА. И так он обрадовался, обнял её крепко крепко и прошептал, я никогда больше тебя никуда не отпущу. Мы построим большой красивый дом где нам с тобой будет очень уютно и комфортно, и ты родишь мне двух замечательных детишек. А через год они обвенчались и жили вместе долго и счастливо и живут по сей день!! :happy:

Аватара пользователя
NTL789
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 23:32
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение NTL789 » 25 авг 2008, 01:05

Жила-была рыженькая кошечка: самя обычная пушистая кошечка, иногда ласковая и покорная, иногда своенравная, показывающая свои острые коготки и зубки... Игривая кошечка, которая гуляла сама по себе, до поры до времени... И вот однажды рыжая кошечка поняла, что влюбилась в кота ,тоже рыжего, своенравного ,любителя гулять самому по себе... Муркнула кошечка, осторожно подошла к рыжему коту, и легонько потерлась рыжей пушистой щечкой о его рыжий бок, зовя его за собой... Рыжий кот ,привыкший гулять только сам по себе сделал вслед за ней два шага ,почти догнал ее, но... испугался в последний момент. Бедный рыжий кот, испугался того, что он НУЖЕН рыжей кошечке ,испугался ,что влюбившись ,не сможет уже так беззаботно гулять по улицам ночного города ,идти туда ,куда хочет, а не туда ,где ждет его ласковая кошечка. И он остановился... Кошечка все поняла (ох как же тяжело быть такой понятливой) и пошла дальше ,вперед... Лишь один раз она оглянулась и посмотрела на рыжего кота ,и этот взгляд навсегда привязал его к рыжей кошечке... Да, он мог гулять, где и когда хотел, но он невольно шел туда, где мог встретить ее, он был свободен ,но не хотел этой свободы... Все его мысли - утром при пробуждении, вечером при засыпании, да и в течении всего дня были только о рыжей кошечке... Каждое утро он встречал ее во дворе и только молча смотрел на нее .не в силах что-то изменить... Бедный-бедный рыжий кот... Настало утро (или вечер - он уже не понимал ,что творится вокруг) и рыжий кот не выдержал ,он понял ,что только ОНА - а иначе утро не утро и вечер не вечер... Он подошел к ней ,коснулся лапкой ее мягкой шерсти и мурлыкнул - я не могу без тебя ,ты нужна мне ,я люблю тебя... А кошечка... Что же кошечка? Смогла ли она простить его прошлую нерешительность? Я не знаю.. пока не знаю... Поживем увидем - смогла ли она, захотела ли она... У этой сказки пока нет конца ,только начало: начало - которое дает рыжему коту шанс покорить рыжую кошечку...
Если не складывается - вычти.

Аватара пользователя
Армада
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 май 2008, 13:29
Откуда: Томск

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Армада » 13 сен 2008, 19:32

Сказка о любви :love:
Жила-была на свете очень добрая и обаятельная Мишка женского пола. Она была умной, веселой, с хорошим чувством юмора, у Миши было немало замечательных друзей, которые ее очень любили и которых очень любила она. А самого главного Медвежонка в ее жизни почему-то не было. То есть, конечно, на ее пути часто встречались разные лохматые, бурые и коричневые, а иногда даже очень интересные личности, но настоящей истинной любви между ними и Мишкой никогда не возникало, по самым разным причинам они всегда расставались, и Мишка оставалась одна.
И пока она была одна, расчесывала свою красивую шерстку или готовила к зиме свое жилище, или готовила аппетитную еду, Мишка поняла, что ей непременно хочется встретить своего, того самого Медвежонка, который будет очень «своим», с которым легко и уютно, с которым можно поделиться своими мыслями, даже такими искренними, которыми с Медведями вообще делиться не рекомендуется.
И еще этот Медвежонок (ну это она его так называла, а на самом деле уже взрослый и опытный Медведь) непременно должен быть очень добрым, умным, нежным, очень её, Мишку, любить и всегда по жизни выбирать именно ее, всегда, даже когда это практически невозможно.
Так она всегда думала и, конечно же, случилось чудо, потому что так бывает всегда, когда сильно чего-то хочешь! Она встретила своего Медвежонка, и он оказался именно таким, о котором она мечтала – очень близким, родным и понятным. Мишка даже не заметила, как сердце ее забилось чаще, глаза загорелись и душа запела какую-то необыкновенную песню счастья. Мишка влюбилась.
Но случилось так, что Медвежонок ни смотря на свою симпатию к Мишке, был не очень то готов к этим отношениям, не бежал к ней на встречи с букетами ранней земляники и даже не звонил. И Мишке стало очень-очень плохо, сердце теперь часто билось, но от раздирающей его тоски, на глаза наворачивались слезы, а душа пела очень печальную, душераздирающую песню.
Мишка сидела дома, с трудом заставляла себя хоть что-то делать и очень-очень скучала.
Но, как уже было сказано, у Мише не спроста было немало замечательных друзей. К ней многие хорошо относились и в их числе был задорный и лучезарный ангелочек Амур, тот самый, который пускал стрелы в сердца и с увлеченно наблюдал, что за этим последует. А следовала за этим, конечно, же любовь! Истинная и Всеобъемлющая!
И вот, когда Амур увидел, что происходит с Мишкой, он, конечно же понял, что именно он и никто другой может и должен исправить сложившуюся ситуацию. Причем, в самые сжатые сроки.
Амур спустился с елки, посмотрел Мишке прямо в глаза и клятвенно пообещал, что уж кто-кто, а ее Медвежонок от стрелы амуровой не уйдет.
Только ты должна мне помочь! – попросила Амур, - пока я буду искать твоего Медведя и палить в него, ты будешь рисовать у себя на руке сердечко ручкой и думать о нем!
А зачем это? – удивилась Мишка.
Это, Мишка, для чистоты эксперимента! – ответствовал Амур, - чтобы твой Медвежонок думал о тебе и влюбился именно в тебя! Ну и так, на всякий случай! В качестве гарантии 100% по ГОСТу!
Мишка, конечно, сразу взяла ручку, и стала рисовать на своей ладони сердечко, все время думая о своем Медвежонке. И тут случилось еще одно чудо!
Наш герой Медвежонок как раз выруливал из-за куста малины, и увидел прекрасную Мишку, рисующую что-то у себя на руке. И в этот самый миг сердце его вдруг повело себя самым странным образом! Оно на целую секунду выскочило из груди, и тут же вернулось обратно, но уже пронзенное волшебной стрелой Амура (который, надо отметить, был малый не промах!). Медвежонок посмотрел на Мишку и вдруг совершенно точно понял, что именно она та самая его Мишка, которую он ждал столько лет, и именно с ней он хочет провести свою веселую и счастливую медвежью жизнь, завести медвежат и жить в одной большой берлоге, обсаженной малиновыми кустами.
С этими самыми мыслями Медвежонок подошел к Мишке, заключил ее в объятья и, надо сказать, что больше они уже не расставались, во всяком случае по жизни, а жили долго и очень-очень счастливо и любили друг друга нежно, страстно и искренне!
А ангелочек Амур в своем портфолио, фотки с их свадьбы на самой первой странице разместил, чтобы в 100% гарантии его услуг уже никто никогда не сомневался!
Всё будет в шоколаде!


Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Listy » 17 сен 2008, 11:44

Армада, суперская сказка!
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Slim » 25 сен 2008, 14:07

О, тема :) с рифмоплетством у меня напряг, а вот прозой изредка балуюсь. Бывают моменты когда ТАК прёт. И тогда я поТАКаю желанию и выливаю на бумагу. Возникло огроменное :vottak: желание сказку написать. А всем предыдущим сказочницам ТАК!
Сбудутся, уверена.
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Аватара пользователя
Angy
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:43
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Angy » 07 окт 2008, 10:18

Сказка о том, что все МЕЧТЫ обязательно сбываются :flow:
Ветерок, летавший легко и свободно по всему городу, был очень добрый, благородный и заботливый. Он всегда старался быть прохладным, когда кому-то было жарко, и согревал своим теплом, когда было холодно. Однажды он как обычно парил в потоках воздуха и встретил Ромашку, - светлую, веселую и смешную девушку-цветок. Ветерок и Ромашка сами не заметили, как влюбились друг в друга на всю жизнь.
Они подружились, и поскольку оба были очень легкие, веселые и общительные, им было легко и хорошо вместе. Любовь закружила их в своем прекрасном, волшебном танце. И все бы так и продолжалось, если бы не вмешалась колдунья, которая решила вставить их отношениям палки в колеса, что и сделала. И тогда Ветерок изменился. Он стал больше думать о себе, о своих делах и часто забывать о Ромашке. Ромашка стала думать, что Ветерок забыл ее, и тоже решила забыть всю эту историю в своем прошлом. Но к счастью для них обоих Волшебная Фея Ветров, которой очень нравились и Ветерок и Ромашка, очень захотела им помочь. Она собрала в своем воображении красивейший душистый букет полевых цветов и от всей души с добротой и теплотой подарила его Колдунье. Колдунья сначала начала чихать, и с каждым чихом с нее глаз спадала пелена самообмана, и она поняла, что ей совершенно не хочется вставлять палки в колеса любви Ветерка и Ромашки. И, о чудо, палки из колес исчезли сами собой, и замечательный Ветерок тут же понесся на всех парах к своей любимой Ромашке, он понял, что она его Единственная Любовь на всю жизнь. Колокольчиками зазвенев в телефоне, подобно вихрю, летел он по улицам, разбрасывая вокруг фейерверки огненных листьев, как будто боялся опоздать, и ворвался в жизнь Ромашки, заключив ее в объятья. Любовь очень обрадовалась, что про нее наконец вспомнили и снова закружила их в свое волшебном, волшебном танце!
Так в мире стало на одну счастливейшую пару больше, потому что Ветерок и Ромашка по-настоящему любят друг друга, по-настоящему близки друг другу, они понимают друг друга с полуслова и очень дорожат своей взаимной дружбой и любовью. Конечно, они поженились, и на их свадьбе всем гостям было легко, радостно и очень весело, потому что везде, где появляются Ветерок и Ромашка именно ТАК и есть - легко, радостно и очень весело, как и в их сердцах!
ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!
ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!
ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!ТАК!


Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Slim » 08 окт 2008, 00:19

Angy, ТАК! ТАК! ТАК!

Актив

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение Актив » 09 окт 2008, 02:10

На одном маленьком подоконнике жила была Пылинка. Жила и просто радовалась жизнь. Иногда к ней в гости прилетал игривый летний ветерок. Он кружил ее у окна, то нежно и плавно, то резко и быстро. Пылинка визжала от восторга и так радовалась что у нее есть ее Летодувик, так ласково его звала Пылинка. Однажды Летодувик прилетел к Пылинке и не стал как обычно окружать ее заботой и весело играть. Грустно обнял Пылинку он сказал что он уезжает, уезжает надолго.
-Ах, как? Куда? Зачем?-сыпала вопросами Пылинка.
-Пойми я же летний ветерок... а уже осень... я не смогу быть с тобой до весны.
-А это долго?
-Это очень долго, много много дней и ночей-у Летодувика защемило сердце от предстоящей разлуки.
-А ты не можешь остаться со мной?-по лицу Пылинки катились слезы.
-На собрании ветров, ветерков и дуновений сказали что не смогу- грустно ответил он.
Пылинка тихо плакала на плече у Летодувика.Прилетел Листьервун и сказал Летодувику:
-Пора..
Летодувик ласково прижал к себе Пылинку и вытер ей слезки:
-Не грусти- сказали его глаза.
-А не смогу не грустить-ответили ее.
-Я постараюсь с тобой увидется-прошептал ей он.
Пылинка уткнулась мокрым лицом в такое надежное плечо Летодувика и печально вздохнула.
-Ну сколько можно? -сердито крикнул Листьервун.-А то как сейчас дуну и не станет твоей Пылинки.
-Все все , иду -испугано ответил Летодувик, чмокнул Пылинку в макушку, и улетел в форточку.
Он улетел....Пылинка загрустила, ничего ее не радовало....
Летели дни.. За окном рвал и метал Листьервун.... И вот за окон стало тихо.. день, два. Воспрянула духом Пылинка.Раз все стихло значит скоро вернется Летодувик.
Однажды утром Пылинка увидела как на улице чисто и бело. Она удивилась:
-А это что еще такое?
Вновь летели дни, а за окно все белело и белело.Все вокруг стало белым. Не выдержала Пылинка и выглянула в щелку окна.
Но там, словно поджидая ее, появился Снегомет. И понесло, закружило, завертело Пылинку. Испугалась Пылинка, заплака, закричала.Она звала его.. Летодувика...Но он не мог ее услышать.Но, видимо, он душой был с ней и как мог так и помогал ей.Снегомет ворвался в форточку и исчез....Пылинка плавно кружась осела на красивый зеленый лист.
Она была очень испугана и вся дрожала от холода. Успокоившись она спросила у листка:
-Кто ты и где я?
-Ну.. сонно ответил ей цветок... я Златолавьюцвет.. А ты кто?
-Я Пылинка- ответила она. А где я?
-В квартире, в новой недавно купили...
-Ой, а меня не выгонят?-забеспокоилась Пылинка.
-Нет ну что ты... вдруг ее для тебя купили?-полушутя, полусерьезно ответил Златолавьюцвет и задремал.
Пылинке понравилось в новой квартире.Именно такую она всегда хотела.Две уютных комнаты, просторная кухня. Она не боясь кружила в большой комнате и кухне, а маленькую почему то не летала.Иногда она видела что кто то приходит и поливает землю у Златолавьюцвета. Но тут его перестали поливать.Златолавьюцвет жаловался, звал, но никто не пришел.Он стал грустить и вять. И Пылинка решилась слетать в маленькую комнату.
Она робко кралась туда и шептала:
-Тебя полью и все будет хорошо!
Тебя полью и все будет хорошо!
Тебя полью и все будет хорошо!
Она влетала в комнату и обрадовалась."Кто то" был там.Она села ему на нос , он чихнул, и еще раз и еще раз. Кто то разозлился и пошел умываться. По дороге он увидел Златолавьюцвета.
-Ой, ну что ж я так, забыл про тебя совсем-сказал Кто то и побежал его поливать.
Златолавьюцвет благодарно взглянул на взволнованную Пылинку.
-Спасибо -выдохнул он.
-Расти большим и красивым-облегченно вздохнула Пылинка и уже не боясь полетела посмотреть что там в маленькой комнате.
Кто то сидел на диване и смотрел телевизор.
-Зябко ,однако,-сказал Кто то поежившись.
Взял какую то коробочку и показал ей на стену.На стене была какая то булая коробка. Что то тихо зашуршало и вдруг дунуло тепло.
Пылинка замерла.. И закружилась от восторга.Она кружилась и кричала :
-Да, да , да .
Вокруг нее кружился Летодувик и счастливо смеялся.
Ласково прижал к себе сою драгоценную Пылинку и нежно прошептал:
-Я не знаю как я смог так долго без тебя.. Мы больше никогда не будем так надолго расставаться.
Несколько дней они не могли оторваться друг от друга. Но тут Пылинка вспомнила о Златолавьюцвете.
- Ой, пошли я тебя с кем то познакомлю
счастливые они кружась влетели в большую комнату, а там... там было чудо..
Златолавьюцвет цвел... На нем был наипрекраснейшей красный цветок.
-Ах, что это удивилась Пылинка.
-Это.. это цветок, цветок Любви.-хитро прищрившись, ответил ей Златолавьюцвет.
Он расцветает там где Любовь. Спасибо тебе милая Пылинка, спасибо за все. Ты спасла меня , ты подарила мне новую жизнь...
Пылинка не совсем поняла причем тут жизнь, но она не стала думать об этом, ведь рядом с ней был ее любимый Летодувик. Лишь спустя время она поняла, поняла о чем говорил Златолавьюцвет.
Седьмого августа в горшке у Златолавьюцвета появился маленький росток.

Счастливый конец.

Сказка написана специально для

:love: Любимой :love:

Ритуал прилагается:
Крадучись полить цветущее растение в большой комнате, три раза прошептав:
Тебя полью и все будет хорошо!
Зашуршать, дунуть , замереть, закружиться, закричать:
Да, да , да!

Ответить

Вернуться в «Форум для хорошего настроения. Конкурсы»