Режим кормления

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 25 янв 2015, 16:17

Есения_
я не знаю с чем это связать в доказательной медицине, но связь начала посещения бассейна, падения набора веса и появления беспокойного поведения у груди прослеживается очень часто у большого количества детей.
Есть дети, на которых начало посещения бассейна не влияет, но похоже ваш малыш не из их числа.

Очень хорошо, что Вы не допаиваете ребенка водой, наверное это не так просто сделать, учитывая убеждения родственников.
Если Вы видите, что резкое убирание пустышки вызывает большое беспокойство у ребенка, попробуйте убирать ее постепенно. Сокращайте методично, но с учетом реакции ребенка время ее использования и через какое то время попробуйте убрать совсем.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)


Аватара пользователя
Есения_
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 17:27
Откуда: Томск

Re: Режим кормления

Сообщение Есения_ » 21 фев 2015, 00:03

Валерия Поженко писал(а):Есения_
я не знаю с чем это связать в доказательной медицине, но связь начала посещения бассейна, падения набора веса и появления беспокойного поведения у груди прослеживается очень часто у большого количества детей.
Есть дети, на которых начало посещения бассейна не влияет, но похоже ваш малыш не из их числа.

Очень хорошо, что Вы не допаиваете ребенка водой, наверное это не так просто сделать, учитывая убеждения родственников.
Если Вы видите, что резкое убирание пустышки вызывает большое беспокойство у ребенка, попробуйте убирать ее постепенно. Сокращайте методично, но с учетом реакции ребенка время ее использования и через какое то время попробуйте убрать совсем.

В 4 месяца ребенок полностью отказался от груди в бодрствовании. Пробовали "гнездоваться" по всем правилам, миниминизировать использование соски, но....положительных результатов нет((( грудь в бодрствовании не признаем, ночные кормления и во снах сохраняются!
на днях исполнится 5 месяцев. за последний месяц набрали около 700 гр. (1 мес - 1.4 кг, 2 мес - 1,4 кг, 3 мес - 600 гр, 4 мес - 400 гр.).
Были на приеме у Станкевич С.С. в качестве докорма прописали каши (пока вводим гречневую) и сцеживаю и даю из Меделовской бутылочки грудное молоко, но его становится все меньше (поддерживаю уровень молока чаями и таблетками).
Я в отчаянии! :cry: Не хочу переходить на смеси! Сколько на сцеженном молоке можно продержаться, если его все меньше вырабатывается не знаю?(((
Можно будет в нашей ситуации обойтись без смесей??? Ребенок растет молока будет требоваться все больше. Какие у нас перспективы?
п.с.бассейн мы бросили
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 23 фев 2015, 14:37

Есения_ писал(а):
В 4 месяца ребенок полностью отказался от груди в бодрствовании. Пробовали "гнездоваться" по всем правилам, миниминизировать использование соски, но....положительных результатов нет((( грудь в бодрствовании не признаем, ночные кормления и во снах сохраняются!
на днях исполнится 5 месяцев. за последний месяц набрали около 700 гр. (1 мес - 1.4 кг, 2 мес - 1,4 кг, 3 мес - 600 гр, 4 мес - 400 гр.).
Были на приеме у Станкевич С.С. в качестве докорма прописали каши (пока вводим гречневую) и сцеживаю и даю из Меделовской бутылочки грудное молоко, но его становится все меньше (поддерживаю уровень молока чаями и таблетками).
Я в отчаянии! :cry: Не хочу переходить на смеси! Сколько на сцеженном молоке можно продержаться, если его все меньше вырабатывается не знаю?(((
Можно будет в нашей ситуации обойтись без смесей??? Ребенок растет молока будет требоваться все больше. Какие у нас перспективы?
п.с.бассейн мы бросили
По Вашему письму видно, что Вы расстроены и устали.
Это непросто , когда ребенок выкрутасничает у груди.
Однако оценив Ваш пост, хочется вас успокоить , что ситуация не критическая....Если ребенок сосет грудь в снах и ночью - это очень хорошо. бывает, что такой стимуляции груди полностью достаточно для выработки достаточного количества молока.

Я правильно Вас поняла, что ребенок за последний месяц ребенок на грудном вскармливании прибавил 700 грамм?
Если ребенок прибавляет более 500 гр в месяц - у ребенка нет показаний для более раннего введения прикорма и назначения докорма( смеси). Это рекомендации ВОЗ и Национальной стратегии питания детей РФ

Таблетки и чаи никак не влияют на количества молока.
Важны повторю ночные сосания и сосание вокруг снов или во снах.
Немало детей без отказного поведения не берут грудь на бодрствование и прекрасно прибавляют в весе.

Попробуйте все таки совсем убрать пустышку и давать часть докорма не из бутылки.
Как вариант можно попробовать поильник с мягким носиком или ложку, или чашку.
Пустышка и бутылка могут немного усугублять ситуацию.
С учетом, такой прибавки, ночных сосаний и сосаний вокруг снов ваше грудное вскармливание имеет много шансов на длительное продолжение.
В 6 месяцев начнется прикорм и ребенку надо будет еще меньше молока для закрытия своих энергетических потребностей.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

Re: Режим кормления

Сообщение Razelly » 23 мар 2015, 23:19

Здравствуйте. Не знаю, в какой теме лучше написать…
Доче почти 1,1. На ГВ. Прикорм ест плохо с самого начала (с 6 мес.). Вес в год – 8,5. Правильно ли я понимаю, что ребенок должен подстроиться под семейный режим, то есть принимать пищу одновременно с остальными (как правило, конечно, со мной одной)? Но как это сделать?.. Просыпаемся вместе (около 8), я варю кашу, садимся завтракать в 9-9.30. Ребенок ест 2-3 ложки и все. Списываю на то, что она ела титю ночью, под утро и бывает просит сразу как только проснемся, соответственно аппетита еще нет. Предлагаю ей поесть кашу через 1,5-2 часа (около 11). Более менее поклюет, но все равно очень-очень мало, как собственно и в любой прием пищи (даже после длительных перерывов). Около 13.00 я уже сама хочу кушать, сажусь обедать, ребенок рядом в стульчике, предлагаю мою еду – естественно не ест больше ложки, т.к. недавно завтракала. Получается, что пробовать ее кормить обедом опять же придется через пару часиков (15-16). Таким образом сдвигаются все приемы пищи... вместе покушать ни разу не получается. Это дико неудобно – пол дня на кухне проводим, каждый раз усаживаться, разогревать отдельно, мыть посуду отдельно, не погулять толком, ни в гости съездить, т.к. то мне кушать хочется, то её пора бы уже кормить и т.д. Что можно попробовать, чтобы синхронизировать наши приемы пищи? Или придётся терпеть? А может это вообще норма такая и все вокруг так кушают – сперва мама, потом ребенок... Может не кормить её титей под утро и как проснется? Тогда истерика будет! Или может она по утрам есть не хочет в принципе? И что тогда, пропускать завтрак? Передвигать свой завтрак на 11 утра не имею желания, т.к. просыпаюсь очень голодная. Короче, пытаюсь понять, может она мало ест из-за того, что я как то неправильно режим выстраиваю…

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Режим кормления

Сообщение Ирина Иванова » 24 мар 2015, 08:49

Если ваша цель - развить у ребенка пищевой интерес, садитесь за стол только для совместного приема пищи. Либо сдвиньте свои приемы пищи к приемам пищи ребенка, либо совсем уберите те подходы к столу, когда вы хотите накормить одного малыша.
Садитесь за стол вместе, ваша задача - пробудить у ребенка интерес к пище, для этого едите сами с удовольствием, предлагаете еду ребенку, но не с целью накормить, а с целью заинтересовать. Ждете того момента, когда он сам захочет попросить у вас еду.
С утра, как правило, груднички всегда едят немного, не ждите от первого кормления высоких результатов. А вот попозже может устроить небольшой перекус. Но не с целью накормить ребенка, а для того, чтобы поесть самой и пробудить интерес к еде в ребенке.
В годик ребенок ест охотнее, если у него есть возможность делать это не в стульчике рядом с мамой. А если поставить, например, его тарелочку на стул рядом с маминым, положив в нее при этом немного еды. У детей высокая моторная активность, им сложно усидеть на месте. А вот если малыш может положить кусок в рот, походить с ним по кухне, потом вернуться за следующим - прием пищи будет более эффективным.
Кроме того, хорошо влияют походу в такие гости, где есть дети, которые много и охотно едят. Дети - повторюшки, личный пример на них влияет замечательно.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

Re: Режим кормления

Сообщение Razelly » 24 мар 2015, 10:39

Ирина Иванова писал(а):С утра, как правило, груднички всегда едят немного, не ждите от первого кормления высоких результатов.
фууух. вот тут вы меня успокоили. теперь не буду по утрам на ребенка наседать и настроение себе портить :D хотя заметила, что именно утром грудь просит чаще :rolleyes:
а вот совет есть не в стульчике слегка настораживает... хочется, чтоб ребенок понимал, что кушаем мы только на кухне, сидя за столом, а не по всей квартире и на бегу с куском... не привыкнет ли к такой вседозволенности? :?:

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

Re: Режим кормления

Сообщение Razelly » 24 мар 2015, 10:45

и еще вопрос если можно. как определить границу между простым баловством с едой (зачерпывание ложкой каши и выкладывание ее на стол, размазывание по всем поверхностям, бросание кусков на пол и т.д.) и стремлением ребенка познавать мир и учиться кушать самостоятельно? не могу понять то ли позволять ей такое делать, то ли объяснять и сразу забирать все из рук... может где-то почитать можно... :oops:

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Режим кормления

Сообщение Ирина Иванова » 24 мар 2015, 11:35

Бегаем с куском не по всей квартире, а только по кухне. И только пока мама не закончила трапезу.
А вот когда ребенок сидит в стульчиек - от избытка энергии и нехватки пространства он начинает буянить.
Если ребенок еду размазал, раскидал, а потом собрал и съел - это исследование. Если так и оставил, потерял к ней интерес - это уже хулиганство. Можно в первое время, в разгар этого хулиганства, стелить на пол что-то типа пеночки, то, что потом легко отмывается. И отмывать лужи-еду вместе с ребенком, в год они очень любят принимать в этом участие.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 24 мар 2015, 20:11

Razelly
Вы сдавали ОАК ребенку?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

Re: Режим кормления

Сообщение Razelly » 25 мар 2015, 13:18

кровь? конечно сдавали

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 25 мар 2015, 14:42

Хорошо, если в ОАК все нормально, тогда просто выправляете пищевой интерес.
Посмотрите еще пожалуйста ниже статьи, которые дополнительно помогут, улучшить пищевой интерес у Вашего малыша
http://www.akev.ru/content/view/469/31/
http://www.materinstvo.ru/art/pedprikorm
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: Режим кормления

Сообщение Быстрючая Улитка » 16 апр 2015, 20:18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли ребенку в 9 мес. пропустить грудное кормление и довольствоваться только пюрешками, если мама отлучилась? И сколько кормлений, без использования маминого молока можно так допустить в день?
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 17 апр 2015, 13:00

Быстрючая Улитка писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли ребенку в 9 мес. пропустить грудное кормление и довольствоваться только пюрешками, если мама отлучилась? И сколько кормлений, без использования маминого молока можно так допустить в день?
Насколько планирует уходить мама?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: Режим кормления

Сообщение Быстрючая Улитка » 17 апр 2015, 13:39

ну это как раз и зависит от того сколько можно пропускать грудных докармливаний, надоело дома сидеть, хочу мужу впарить дочку и пойти потусить уже куда-нибудь)). Я щас кормлю так, (например обед) пюре, питье и немного тити, потом через час-два просто молоко (ну и по требованию), потом опять пюре и докорм молоком. Сцеживать я не хочу - это муторно.

Я уже пропускала одно грудное кормление (дочь ела только пюре и питье), но вдруг так нельзя ещё делать.
Изображение

Аватара пользователя
Ёжик_в_стрингах
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:54
Откуда: п. Светлый

Re: Режим кормления

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 17 апр 2015, 14:35

Добрый день.
Интересует такой момент: ребенку почти 4 мес. Сосет грудь активно во время сна и на засыпание\просыпание (как днем, так и ночью). Во время бодрствования сосет только во время какого-либо недовольства (когда жарко\напугается\ударится и т.д)...и то сосет не особо активно, минут по 5-10, часто отвлекается. Спим днем три раза по 2-2,5 часа. Ночью кушаем два раза и с 5 утра спим с титей во рту.
Вес набираем хорошо(1,5\1\1 и за последний месяц по дом.весам тоже 1кг). Ни бутылок, ни сосок сейчас нет. В 2 ребенкиных недели я лежала в больнице, ребенок был на ИВ с папой дома,там были и соски и бутылочки. К 1,5 мес полностью от всего этого отказались.
Вопрос вот в чем: нормально ли это для ребенка? я так понимаю что если вес набирается хорошо то все нормально?
сейчас начали гулять два раза в день, на утренний и вечерний сон.Т.е я ее кормлю прям перед выходом на улицу и сразу на просыпание,когда приходим домой. Днем спим дома с титей.
Правильно ли я поступаю с кормлением при прогулках?
Не приведет ли это к отказу от груди?
Иринка 17.05.2006
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 17 апр 2015, 23:46

Быстрючая Улитка писал(а):ну это как раз и зависит от того сколько можно пропускать грудных докармливаний, надоело дома сидеть, хочу мужу впарить дочку и пойти потусить уже куда-нибудь)). Я щас кормлю так, (например обед) пюре, питье и немного тити, потом через час-два просто молоко (ну и по требованию), потом опять пюре и докорм молоком. Сцеживать я не хочу - это муторно.

Я уже пропускала одно грудное кормление (дочь ела только пюре и питье), но вдруг так нельзя ещё делать.
Можно покормить грудью, оставить прикорм и попробовать уйти часа на 2,5 - 3. Лучше вернуться до сна ребенка.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 17 апр 2015, 23:48

Ёжик_в_стрингах писал(а):Добрый день.
Интересует такой момент: ребенку почти 4 мес. Сосет грудь активно во время сна и на засыпание\просыпание (как днем, так и ночью). Во время бодрствования сосет только во время какого-либо недовольства (когда жарко\напугается\ударится и т.д)...и то сосет не особо активно, минут по 5-10, часто отвлекается. Спим днем три раза по 2-2,5 часа. Ночью кушаем два раза и с 5 утра спим с титей во рту.
Вес набираем хорошо(1,5\1\1 и за последний месяц по дом.весам тоже 1кг). Ни бутылок, ни сосок сейчас нет. В 2 ребенкиных недели я лежала в больнице, ребенок был на ИВ с папой дома,там были и соски и бутылочки. К 1,5 мес полностью от всего этого отказались.
Вопрос вот в чем: нормально ли это для ребенка? я так понимаю что если вес набирается хорошо то все нормально?
сейчас начали гулять два раза в день, на утренний и вечерний сон.Т.е я ее кормлю прям перед выходом на улицу и сразу на просыпание,когда приходим домой. Днем спим дома с титей.
Правильно ли я поступаю с кормлением при прогулках?
Не приведет ли это к отказу от груди?
Если ребенок успокаивается с грудью и засыпает с ней - то нет причин для беспокойства.
Чем старше становиться ребенок, тем больше его интересует все вокруг и он реже просит грудь на бодрствование.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

пимастасюк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:28

Re: Режим кормления

Сообщение пимастасюк » 21 июл 2015, 14:26

нам 3 недели, едим каждые 2 часа, даже ночью. Не могу понять, во сколько на ночь укладывать? А днём он при каждом кормении засыпает. Так надо?

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Режим кормления

Сообщение Ирина Иванова » 21 июл 2015, 16:27

Для маленького ребенка засыпать с грудью нормально, так и должно быть.
В ночь детки уходят обычно часов в 11-12 вечера, потом они могут спать без перерыва 3-5 часов, а дальше просыпаются примерно каждые 2 часа, как и далет ваш ребенок.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Polosata9
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:32

Re: Режим кормления

Сообщение Polosata9 » 21 июл 2015, 22:11

Здравствуйте!У меня такая проблема:Дочке 9 месяцев.Практически не ест прикорм.Если съест три-пять чайных ложек,для меня это радость.И я бы так не переживала,если бы с весом было все в порядке,но она очень мало набирать стала.весит 7600, уже четвертый месяц по 300 грамм.Грудь даю ей после каждого прикорма и на сон. И у нас получается так,что она на сон высосет всю грудь,а когда нужно уже кушать прикорм,она не ест и грудь потом не сосет.я пыталась и поменять часы кормления,чтобы она побольше съедала,но все одно и тоже-в положенное время не ест,а на сон грудь съедает.Что мне делать???Мне хочется,чтобы дочка побольше ела взрослую пищу и вес набирала.

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Режим кормления

Сообщение Ирина Иванова » 21 июл 2015, 22:23

В такой ситуации обычно дело не в том, что ребенок сосет грудь слишком часто. И выход не в том, чтобы сокращать или передвигать кормления грудью - с ними у вас дела обстоят хорошо, ребенок в этом возрасте должен всегда сосать грудь на засыпание и на просыпание.
Дело, как правило, в плохом пищевом интересе. Если его наладить - ситуация исправится.
Как часто вы садитесь за стол вместе с ребенком? Едите ли с ним одну еду, или он ест специально приготовленные для него блюда? Ест ли она самостоятельно, или вы кормите малыша с ложки?
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Polosata9
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:32

Re: Режим кормления

Сообщение Polosata9 » 23 июл 2015, 10:15

Кушаем с дочкой всегда вместе. Поначалу я давала ей отдельно еду,а потом мы начали кушать одно и тоже.Но как мне кажется,что пищевой интерес у нее есть,т.к. определенные продукты она ест немного:овсяную и гручневую кашу,картошку,огурцы,йогурт и груши с бананами.Но не буду же я ее только этим кормить?А все остальные продукты либо пробует на вкус и потом отворачивается,либо даже пробывать не пытается.Я боюсь,что она к году так и не начнет кушать нормально,ведь я даже порции не могу увеличить или заменить одно кормление. :cry: :cry: Пыталась кормить в разное время,но все одно и тоже,поклюет немножко,и то не всегда,а потом,когда спать положено,наедается.

Polosata9
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:32

Re: Режим кормления

Сообщение Polosata9 » 23 июл 2015, 10:18

А,еще забыла написать,ест по-разному,иногда сама руками,иногда я ее кормлю(каши,например,руками не поешь).Ложкой она пока не умеет манипулировать

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Режим кормления

Сообщение Ирина Иванова » 23 июл 2015, 11:04

ведь я даже порции не могу увеличить или заменить одно кормление.
Что вы имеете в виду? Какое кормление и чем вы хотите заменять?

У детей вполне могут быть пищевые предпочтения, они действительно могут есть оперделенную еду в больших количествах, а другие продукты понемногу и неохотно. Но нужно стараться разнообразить рацион ребенка, а для этого лучше всего личный пример - ешьте сами разнообразную пищу, предлагайте ребенку.

Ну и если ребенок хорошо ест только печеньки и сушки - это треводный признак, в таком случае подобные продукты лучше сократить до минимума, давать только после основного приема пищи.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

KIrisha
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:26

Re: Режим кормления

Сообщение KIrisha » 21 авг 2015, 22:10

Здравствуйте! Помогите советом как мне кормить ребенка? Ситуация такая: ребенок полностью на ГВ по требованию, прибавка за 1 месяц 1200г, 3см, за второй 1600г, 4см. Педиатр в шоке от такой прибавки, поставила нам диагноз паротрофию, сказала кормить через 3 часа. На мои слова, что это не возможно, т.к он просит на сон и просыпание, а спит к сожалению редко дольше часа, плюс еще болит животик и он у меня пукает и какает с титей ворту, она сказала поить его водой. После того как я сказала, что воду он не пьет, она предложила давать ему яблочный сок разбавленый водичкой. Последнее я конечно делать не собиралась, но попробывала выдерживать перерывы хотя бы по 2,5 часа. В результате орущий ребенок и мама на гране нервного срыва. Правда ли, что в нашем возрасте (2,5 мес) уже должен быть перерыв между кормлениями 3 часа? Дествительно ли такая прибавка говорит о том, что я перекармливаю ребенка? И еще врач сказала, что животик болит у ребенка потому что я его перекармливаю-это верно? Спасибо за ответ)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»