Висит на титьке(((

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Alenka_79 » 12 авг 2014, 16:38

Почитала темку и решила тоже обратиться с вопросом. Дело в том что у меня ДВОЙНЯ :crazy: , нам скоро месяц, а проблема как и у всех здесь - ДЕТИ ВИСЯТ НА ТИТЬКАХ! Особенно вечером перед сном, могут и 3 часа висеть, при этом кушают они (слышно как глотают) минут 30, а потом начинается теребение сосков (меня это ужасно раздражает!), такое же поведение бывает и днем, но редко, обычно поели и спят часа 1,5 - 2. Прибавку я еще не знаю, но могу предположить что хорошая - это видно по округлившимя личикам и попкам :hihi: , после приема у педиатора в четверг напишу точный вес.
Кормимся мы по требованию, с первых дней дома пытались давать им соску, один стал сосать, а второй отказался, сейчас уже второй день я решила и первому соску не давать - пока держимся. Ночью детки спят со мной и тоже постоянно висят на груди - сил моих больше нет. Я подозреваю что ночью они подмерзают - вот и просыпаются постоянно, т.к. первые 2 недели муж был дома и они спали между нами - всем было тепло и они просыпались раза 2-3 за ночь, а сейчас муж уехал на вахту и я с ними одна, ложить их по бокам от себя я боюсь и поэтому лежим - они посередине кровати и я с краю, ночью бегаю то с одной стороны кровати ложусь то с другой. Так же я думаю возможно к ночи им уже не хватает молока, так как за день они мне высасывают всё! Решила ночью попробовать давать им смесь (после консультации у педиатора) давала 3 дня по 60 мл, они их даже не доедали - засыпали. Еще я будучи беременной озадачилась вопросом как же кормить двоих сразу ( с первым ребенком у нас довольно хороший опыт, я его кормила грудью до 1г.10 мес.), но врач мне сказала не переживай - родишь к тебе придет в палату специалист и все покажет, но никто ко мне не пришел и поэтому позы для кормления у нас еще те :D и возможно (скорее всего) у нас проблемы с прикладыванием. В общем хотелось бы подольше кормить грудью, но если эти висяки на тите будут продолжаться - боюсь на долго меня не хватит, у меня болит вся грудь!


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 13 авг 2014, 21:14

Alenka_79 писал(а):Почитала темку и решила тоже обратиться с вопросом. Дело в том что у меня ДВОЙНЯ :crazy: , нам скоро месяц, а проблема как и у всех здесь - ДЕТИ ВИСЯТ НА ТИТЬКАХ! Особенно вечером перед сном, могут и 3 часа висеть, при этом кушают они (слышно как глотают) минут 30, а потом начинается теребение сосков (меня это ужасно раздражает!), такое же поведение бывает и днем, но редко, обычно поели и спят часа 1,5 - 2. Прибавку я еще не знаю, но могу предположить что хорошая - это видно по округлившимя личикам и попкам :hihi: , после приема у педиатора в четверг напишу точный вес.
Кормимся мы по требованию, с первых дней дома пытались давать им соску, один стал сосать, а второй отказался, сейчас уже второй день я решила и первому соску не давать - пока держимся. Ночью детки спят со мной и тоже постоянно висят на груди - сил моих больше нет. Я подозреваю что ночью они подмерзают - вот и просыпаются постоянно, т.к. первые 2 недели муж был дома и они спали между нами - всем было тепло и они просыпались раза 2-3 за ночь, а сейчас муж уехал на вахту и я с ними одна, ложить их по бокам от себя я боюсь и поэтому лежим - они посередине кровати и я с краю, ночью бегаю то с одной стороны кровати ложусь то с другой. Так же я думаю возможно к ночи им уже не хватает молока, так как за день они мне высасывают всё! Решила ночью попробовать давать им смесь (после консультации у педиатора) давала 3 дня по 60 мл, они их даже не доедали - засыпали. Еще я будучи беременной озадачилась вопросом как же кормить двоих сразу ( с первым ребенком у нас довольно хороший опыт, я его кормила грудью до 1г.10 мес.), но врач мне сказала не переживай - родишь к тебе придет в палату специалист и все покажет, но никто ко мне не пришел и поэтому позы для кормления у нас еще те :D и возможно (скорее всего) у нас проблемы с прикладыванием. В общем хотелось бы подольше кормить грудью, но если эти висяки на тите будут продолжаться - боюсь на долго меня не хватит, у меня болит вся грудь!
Кормить грудью двоих деток - это большой поступок!!!
Это не просто, но кормить их смесью не намного проще...
Есть ли у Вас помощники по дому?
Чтобы решить вопрос о том хватаем им молока или нет - все таки нужны цифры. буду ждать от вас результаты похода к педиатру.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Alenka_79 » 14 авг 2014, 16:50

Здравствуйте! Сходили мы к педиатору, прибавки у нас: у одного 800 грамм, а у второго 1 кг. Помошников у меня нет, только шестилетний сын,который помогает в том плане что принести что-то - отнести, двери открыть, в магазин сходить. Иногда приходит мама, но редко и она особо не лезет к детям - я не разрешаю.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 19 авг 2014, 22:49

Alenka_79 писал(а):Здравствуйте! Сходили мы к педиатору, прибавки у нас: у одного 800 грамм, а у второго 1 кг. Помошников у меня нет, только шестилетний сын,который помогает в том плане что принести что-то - отнести, двери открыть, в магазин сходить. Иногда приходит мама, но редко и она особо не лезет к детям - я не разрешаю.
Судя по прибавкам Ваших детей, вы можете спокойно выкормить и тройню. :)
Попробуйте на ночь одевать на деток памперсы, если до этого не одевали.
Теплее их одевать и не предлагать им грудь, как только они начнут слегка просыпаться...попробуйте погладить - нередко дети засыпают не получив грудь...возможно это поможет немного сократить количество кормлений.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Верблюжья Колючка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:22
Откуда: микр. Радужный

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Верблюжья Колючка » 01 окт 2014, 14:27

Добрый день. Ребёнку 10 месяцев. Днём кушает хорошо "взрослую" пищу. Грудь даю на сон и если плачет. Зато на ночь пришлось положить с собой, он ОЧЕНЬ часто сосёт. До 10 раз доходит. Устала он невысыпания. Без тити он не успокаивается. Хочу его в кроватку вернуть, но вставать за ночь 10 раз я не готова. Как уменьшить количество ночных подсосов?

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Горгона » 03 окт 2014, 11:00

здравствуйте. ребенку 4,5 месяца, прибавка за 4й месяц составила всего 200 гр. педиатр сказала вводить прикорм, овощные пюрешки. ввожу, готовлю сама, неделю ели цветную капусту, потом картошку, на второй день после картошки орал ночью, вчера опять только капусту дала.
с введения прикорма, стал висеть на тите ночью, да и во время дневного сна тоже не прочь повисеть. раньше сосал ноью несколько раз, сейчас просто не выпускает изо рта, мин 10-15 и опять просыпается, и сосет беспокойно, крутиться весь, титю руками мнет. помогают укачивания, но чтобы все время качали.
что это, просто временные возрастные изменения или от еды? какает редко, с рождения, раз в 2-3 дня, раньше беспокойства не выказывал, писиет больше 10 раз. может нам чернослива поесть?
может много за раз даю (ложки две столовых), может зря вечером кормлю (завтрак сьеш сам,...), может густовато (разбавляю своим молоком)
старшего прикармливать почти в 7 мес. начала, набирал хорошо, проблем со стулом не было.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 03 окт 2014, 23:27

Горгона писал(а):здравствуйте. ребенку 4,5 месяца, прибавка за 4й месяц составила всего 200 гр. педиатр сказала вводить прикорм, овощные пюрешки. ввожу, готовлю сама, неделю ели цветную капусту, потом картошку, на второй день после картошки орал ночью, вчера опять только капусту дала.
с введения прикорма, стал висеть на тите ночью, да и во время дневного сна тоже не прочь повисеть. раньше сосал ноью несколько раз, сейчас просто не выпускает изо рта, мин 10-15 и опять просыпается, и сосет беспокойно, крутиться весь, титю руками мнет. помогают укачивания, но чтобы все время качали.
что это, просто временные возрастные изменения или от еды? какает редко, с рождения, раз в 2-3 дня, раньше беспокойства не выказывал, писиет больше 10 раз. может нам чернослива поесть?
может много за раз даю (ложки две столовых), может зря вечером кормлю (завтрак сьеш сам,...), может густовато (разбавляю своим молоком)
старшего прикармливать почти в 7 мес. начала, набирал хорошо, проблем со стулом не было.
Если ребенок в этом возрасте прибавляет немного - то есть два варианта:
- добавить смесь
- добавить кашу, она по каллорийности выше, чем овощи.

С учетом такого висения на груди, я бы пососветовала взвесить малыша и оценить прибавку.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Горгона » 04 окт 2014, 13:56

взвешивала. за последние две недели набрал 300-400 гр.
но во втором месяце тоже за две недели 400 гр. было, а к концу месяца, всего 500.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 12 окт 2014, 02:45

500 грамм - это нижняя граница нормы и показаний для докорма смесью нет....если уже начали прикорм, то в вашем варианте лучше каша.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Верблюжья Колючка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:22
Откуда: микр. Радужный

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Верблюжья Колючка » 13 окт 2014, 12:18

Верблюжья Колючка писал(а):Добрый день. Ребёнку 10 месяцев. Днём кушает хорошо "взрослую" пищу. Грудь даю на сон и если плачет. Зато на ночь пришлось положить с собой, он ОЧЕНЬ часто сосёт. До 10 раз доходит. Устала он невысыпания. Без тити он не успокаивается. Хочу его в кроватку вернуть, но вставать за ночь 10 раз я не готова. Как уменьшить количество ночных подсосов?
Мне ответьте, пожалуйста :)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 13 окт 2014, 21:35

Зуб очередной сейчас не лезет? Какие прибавки веса последние 2 мес?Что и когда есть последний раз перед сном?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Верблюжья Колючка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:22
Откуда: микр. Радужный

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Верблюжья Колючка » 15 окт 2014, 09:31

Он плохо спит с тех пор, как полез первый зуб, с 4,5 мес. Родко когда 2-3 раза пососёт, обычно больше 5-7. Ребёнок крупненький, 5 коридор. Вес набирает хорошо. Вечером ест фруктовое пюре или кашу. Если долго засыпает, то может несколько раз пососать. Он не от голода ночью сосёт, т.к. не с жадностью. Гоняет сосок во рту.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 15 окт 2014, 13:00

Если это зубы - можно использовать анестезирующие гели на ночь и ночью.
Если ребенок сыт, хорошо набирает в весе и его не беспокоит очередной зуб, то можно попробовать алгоритм по сокращению ночных кормлений
http://www.akev.ru/content/view/434/52/
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Верблюжья Колючка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:22
Откуда: микр. Радужный

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Верблюжья Колючка » 16 окт 2014, 09:29

Спасибо, Валерия! Будем пробовать.

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Руськина мать » 15 сен 2015, 22:35

Здравствуйте, оживлю темку своим вопросом.
Ребенку 19 дней,с первых дней на ГВ не смотря на то,что было кесарево. Беспокоит то,что ребенку постоянно нужна грудь, спит исключительно на руках. Это слегка изматывает,т.к. есть старший ребенок,да и сон на руках не дело,я считаю. Связываю такой сон(+ко всему оочень поверхностный) с постоянной потребностью ребенка в груди.Спит ест,просыпается ест. За 2 нед.прибавка была 350 гр, писиет более 12 раз. Слинг дома пробовала,ребенка он не устраивает,да и мне кажется это не вариант, т.к. получается мне надо носить его весь день,хотя и сейчас весь день ношу ребенка на руках. Ночью спит со мной.Днем если ложусь лежа кормить,он засыпает вроде,я по-тихоньку ухожу,но 2-3 мин и он ищет грудь. :rolleyes: и как следствие,просыпается...
Если честно,я на грани иногда убрать гв и может тогда будет сон крепче и у меня не будет ломиться спина и руки.Но потом понимаю наскольк важно ГВ,старшую кормила до полутора лет.Понимаю и то,что если на руках так любит спать,то я ему нужна и т.д. Но дети,что спят не на руках,-такие же есть,-им что мама не нужна?... :?:
Помогите разобраться...
Еще дополню: в род доме подрезали уздечку язычка,но иногда днем особенно когда молока не много и она мягкая,ребенок нервничает и не может взять грудь :?:

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 22 сен 2015, 13:02

Листопадовна писал(а):Здравствуйте, оживлю темку своим вопросом.
Ребенку 19 дней,с первых дней на ГВ не смотря на то,что было кесарево. Беспокоит то,что ребенку постоянно нужна грудь, спит исключительно на руках. Это слегка изматывает,т.к. есть старший ребенок,да и сон на руках не дело,я считаю. Связываю такой сон(+ко всему оочень поверхностный) с постоянной потребностью ребенка в груди.Спит ест,просыпается ест. За 2 нед.прибавка была 350 гр, писиет более 12 раз. Слинг дома пробовала,ребенка он не устраивает,да и мне кажется это не вариант, т.к. получается мне надо носить его весь день,хотя и сейчас весь день ношу ребенка на руках. Ночью спит со мной.Днем если ложусь лежа кормить,он засыпает вроде,я по-тихоньку ухожу,но 2-3 мин и он ищет грудь. :rolleyes: и как следствие,просыпается...
Если честно,я на грани иногда убрать гв и может тогда будет сон крепче и у меня не будет ломиться спина и руки.Но потом понимаю наскольк важно ГВ,старшую кормила до полутора лет.Понимаю и то,что если на руках так любит спать,то я ему нужна и т.д. Но дети,что спят не на руках,-такие же есть,-им что мама не нужна?... :?:
Помогите разобраться...
Еще дополню: в род доме подрезали уздечку язычка,но иногда днем особенно когда молока не много и она мягкая,ребенок нервничает и не может взять грудь :?:
Здравствуйте. очень не просто. когда ребенок просто зависает на руках, тем более, если есть еще один ребенок.
Судя по прибавке, которую Вы написали ребенку хватает молока.
Что можно сделать, чтобы облегчить Вашу совместную жизнь с малышом.
То, что Вы кормите лежа - это хорошо, но малыш просыпается на Ваш уход. Значит надо создать ему условия похожие на то, как если бы он лежал в ваших крепких объятиях.
Многие мамы отмечают, что если припеленать ребенка немного, лечь с ним и дать ему грудь, дождаться, когда он уснет. И потом когда он уснет, забрав грудь, подложить плотно к нему со всех сторон подушечки или одеялко, создать вокруг него этакое "гнездо", чтобы он чувствовал определенное давление как от вашего тела и ваших рук и если при этом укрыть его чем то, что имеет ваш запах ( простынка, футболка) - то шансы на то, что он проспит 40 - 80 минут достаточно велики.

если у ребенка не получается сразу взять грудь , не ждите пока он присосется - сами вкладывайте ребенку грудь в рот. Для облегчения можно предварительно выгладить несколько раз ему язычок.
http://am-am.info/zaryadka-dlya-yazychka/

Удачи Вам и облегчения жизни!
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Kss-kss
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:44

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Kss-kss » 14 окт 2015, 15:15

Здравствуйте! Пожалуйста, дайте совет. Первый ребенок. Ребенку чуть более 2 месяцев. Днем висит на груди постоянно, если тихонько забираю и обкладываю подушками, спит от силы минут 20, затем все по-новой. Была мысль, что перекармливаю из-за этого, т.к. много срыгивает. Ночью спит нормально, просыпается 2-3 раза, чтобы покушать. Но по итогам первого месяца привес 600 гр, 2-ого месяца 300 гр. Явный недокорм :-( Тест мокрых пеленок - 10-12 днём, ночью в памперсе (утром полный). Взвешивала посуточно, максимум что наедает 550-600 гр., но в итоге после пописов и покаков ребёнок теряет вес :-( за 2 суток на 10 гр похудела, хотя я и обе груди за раз даю, и ребёнку в кормлении по требованию не отказываю! Пробовала сцеживать молоко, получилось 60 гр с одной переполненной груди макс и одна водичка, молоко как постоит полчаса - прозрачное! Только на самом верху пленочка из сливок. Захват правильный. Ребёнок после кормления бодр и весел на протяжении 30 мин-1 часа, затем требует кушать. Как бы я не противилась этому, но может стоит докармливать смесью? Правильно ли это будет в моей ситуации?

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 14 окт 2015, 16:33

Kss-kss писал(а):Здравствуйте! Пожалуйста, дайте совет. Первый ребенок. Ребенку чуть более 2 месяцев. Днем висит на груди постоянно, если тихонько забираю и обкладываю подушками, спит от силы минут 20, затем все по-новой. Была мысль, что перекармливаю из-за этого, т.к. много срыгивает. Ночью спит нормально, просыпается 2-3 раза, чтобы покушать. Но по итогам первого месяца привес 600 гр, 2-ого месяца 300 гр. Явный недокорм :-( Тест мокрых пеленок - 10-12 днём, ночью в памперсе (утром полный). Взвешивала посуточно, максимум что наедает 550-600 гр., но в итоге после пописов и покаков ребёнок теряет вес :-( за 2 суток на 10 гр похудела, хотя я и обе груди за раз даю, и ребёнку в кормлении по требованию не отказываю! Пробовала сцеживать молоко, получилось 60 гр с одной переполненной груди макс и одна водичка, молоко как постоит полчаса - прозрачное! Только на самом верху пленочка из сливок. Захват правильный. Ребёнок после кормления бодр и весел на протяжении 30 мин-1 часа, затем требует кушать. Как бы я не противилась этому, но может стоит докармливать смесью? Правильно ли это будет в моей ситуации?
Смотрели ли ли у ребенка длину подъязычной уздечки?
Как часто Вы меняете грудь?
Цвет молока и то, как часто ребенок просит грудь - не является критерием недостатка и достатка молока.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Kss-kss
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:44

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Kss-kss » 14 окт 2015, 19:41

С уздечкой все хорошо. Смотрел консультант в роддоме. Также педиатр проверяла захват - ребенок сосёт как по инструкции. Раньше в течение 2 ух часов одну, затем следующую. Теперь за одно кормление стараюсь обе дать, следующий раз начинаю с груди, которая была последней.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 15 окт 2015, 10:38

Kss-kss писал(а):С уздечкой все хорошо. Смотрел консультант в роддоме. Также педиатр проверяла захват - ребенок сосёт как по инструкции. Раньше в течение 2 ух часов одну, затем следующую. Теперь за одно кормление стараюсь обе дать, следующий раз начинаю с груди, которая была последней.
Я правильно поняла, что при кормлении каждые 1-1, 5 часа и дачи обеих грудей в одно кормление ребенок набрал за второй месяц 300 гр?
И можно узнать, кто из консультантов смотрел уздечку?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

1Svetik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 20:39

Re: Висит на титьке(((

Сообщение 1Svetik » 17 окт 2015, 14:38

Добрый день! Мой сын в 3 месяца при росте 64 см весил 8 кг (при рождении рост 53 см, вес 3570). Сейчас нам 3,5 месяца и прибавка снова 700 гр. Интервал между кормлением 1,5 часа днем и 1,5-2 часа ночью (увеличить интервал не получается - у ребенка истерика). За одно кормление кормлю одной грудью. Ребенок редко срывает, но икает каждый день по несколько раз. Для его возраста это большой вес и это пугает меня и мою спину :-( .

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 17 окт 2015, 16:40

1Svetik писал(а):Добрый день! Мой сын в 3 месяца при росте 64 см весил 8 кг (при рождении рост 53 см, вес 3570). Сейчас нам 3,5 месяца и прибавка снова 700 гр. Интервал между кормлением 1,5 часа днем и 1,5-2 часа ночью (увеличить интервал не получается - у ребенка истерика). За одно кормление кормлю одной грудью. Ребенок редко срывает, но икает каждый день по несколько раз. Для его возраста это большой вес и это пугает меня и мою спину :-( .
Здравствуйте.
У Вашего ребенка рост соответствует весу.
Вот графики набора веса и роста Всемирной организации здравоохранения.
Зеленая линия - это "золотая середина". Чёрные линии - это крайние границы для нормального набора веса.

http://www.mamask.ru/images/stories/voz ... oy_g05.jpg
http://www.mamask.ru/images/stories/voz ... oy_g05.jpg

http://milkyfairies.ru/weightandheight.html
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

1Svetik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 20:39

Re: Висит на титьке(((

Сообщение 1Svetik » 17 окт 2015, 21:41

Спасибо за графики. Ещё мучает один вопрос. Ребенок засыпает только на груди, никакие укачивания на него не действуют. До какого возраста это считается нормой?Заранее спасибо за ответ.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 18 окт 2015, 00:26

Это считается нормой весь период грудного вскармливания.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Горгона » 25 окт 2015, 10:03

сын где-то с 11 мес. когда титю сосет упирается руками в грудь, и так оттягивает, иногда даже больно, руки ему держу, чтоб не оттягивал. сейчас ему 1,5. так и держит меня на расстоянии вытянутой руки.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»