Как отлучить от груди???

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Как отлучить от груди???

Сообщение Валерия Поженко » 23 июн 2016, 01:16

mami&papi писал(а):Здравствуйте,я к вам за помощью,советом. Нам 2,9 года,но мы до сих пор сосем грудь.Сосем когда укладывается спать,ночью. Если суббота или воскресенье может и днем. Очень много способоа перепробовали
Что Вы пробовали и как Вы объясняли ребенку, что он не будет сосать грудь?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)


mami&papi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:45

Как отлучить от груди???

Сообщение mami&papi » 24 июн 2016, 15:38

Мы и разговаривали объясняя,что она уже взрослая,а титю сосут только маленькие. Пробовала и уезжать на пару дней, и мазала грудь кремом,говоря,что она болит. И даже перематывала грудь.При ней вообще перестала преодолеваться,чтобы не было соблазна.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Как отлучить от груди???

Сообщение Валерия Поженко » 01 июл 2016, 02:02

mami&papi писал(а):Мы и разговаривали объясняя,что она уже взрослая,а титю сосут только маленькие. Пробовала и уезжать на пару дней, и мазала грудь кремом,говоря,что она болит. И даже перематывала грудь.При ней вообще перестала преодолеваться,чтобы не было соблазна.
Здравствуйте.
Возможно Вам стоит попробовать более честные и понятные варианты для ребенка. Ну какая она взрослая? Взрослые это мы с Вами и детка это отлично видит. Вариант с исчезновением и намазыванием груди бякой непонятен для ребенка, а все что непонятно вызывает тревогу и беспокойства и усиливает желание сосать грудь, чтобы эту тревогу снять.И тот путь, что для нас взрослых кажется проще легче, не всегда воспринимается ребенком также.

Успешность завершение кормления зависит прежде всего от умения договариваться мамы и ребенка.
Чтобы договаривание прошло успешно важно соблюсти три момента: уважение, понятность и честность.

Ребенок это точно такой же человек, и выстраивание отношений с ним идет такое же, как с любым другим человеком. Справедливое и честное. Сесть рядом и понятным для ребенка языком сказать ему о своем решении о завершении ГВ.

Вы можете ЗАРАНЕЕ днем в спокойном состоянии сказать, что теперь грудь ребенок будет сосать не засыпая, а где то в другом месте: на кресле или на диване. Т. Е вынести сосание из ритуала укладывания.
Через некоторое время можно сказать днем заранее, что ночью Вы грудь не дадите, а дадите только утром - когда он проснется. Ребенок может при этом расстроиться Вы спокойно повторяете информацию и при этом обязательно жалеете, обнимаете....но грудь не даете. Через какое то время объясняете, что грудь Вы больше не дадите.
С чтением сказки - кстати очень хороший вариант...мамы не раз такое использовали...и часто был такой момент со временем - на вопрос:"будем дальше читать или грудь сосать?" был ответ:"читать!!!"

Если мама все делает со спокойным сердцем и уверенностью в необходимости своего решения - то ребенок быстро примет новые правила. Он может даже немного в первый момент огорчаться и поплакать- по сути это непростой и важный момент в его жизни. Помогаем ему прожить его в наших объятиях.
Удачи Вам и терпения!
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

mami&papi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:45

Как отлучить от груди???

Сообщение mami&papi » 01 июл 2016, 13:04

Спасибо большое,будем пробовать)

Аватара пользователя
Нэтали
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:38
Откуда: Каштак - 2

Как отлучить от груди???

Сообщение Нэтали » 22 июл 2016, 16:30

Добрый день!
хочу обратиться за помощью и советом...
ребенку 7,5 мес, на ГВ. С 6 мес введен прикорм, ест по намного овощи и мясо, кашу отказывается.
У меня выявились проблемы со здоровьем. Началось все с жуткой крапивницы, которая не проходит уже как 2 мес.
В ходе кучи обследований по этому поводу обнаружились проблемы с щитовидкой, эндокринологи сказали срочно завершать ГВ, принимать препараты несовместимые с ГВ. Нашла эндокринолога, которая назначила совместимые с ГВ дозировку препарата, лечусь.....
Проблема с крапивницей не исчезает (также еще давление высокое).
Недавно по результатам анализов выявлены (пардон) лямблии. Боюсь, если причина крапивницы в них, врачи однозначно скажут, что нет лечения, совместимого с ГВ.
Так вот я к чему), может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой... Может все таки возможно полечиться не бросая ГВ, посоветуете гастроэнтерога, инфекциониста...
И если бросать, то как правильно :?: :-( :crybaby:

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Как отлучить от груди???

Сообщение Валерия Поженко » 12 сен 2016, 02:53

Нэтали писал(а): Добрый день!
хочу обратиться за помощью и советом...
ребенку 7,5 мес, на ГВ. С 6 мес введен прикорм, ест по намного овощи и мясо, кашу отказывается.
У меня выявились проблемы со здоровьем. Началось все с жуткой крапивницы, которая не проходит уже как 2 мес.
В ходе кучи обследований по этому поводу обнаружились проблемы с щитовидкой, эндокринологи сказали срочно завершать ГВ, принимать препараты несовместимые с ГВ. Нашла эндокринолога, которая назначила совместимые с ГВ дозировку препарата, лечусь.....
Проблема с крапивницей не исчезает (также еще давление высокое).
Недавно по результатам анализов выявлены (пардон) лямблии. Боюсь, если причина крапивницы в них, врачи однозначно скажут, что нет лечения, совместимого с ГВ.
Так вот я к чему), может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой... Может все таки возможно полечиться не бросая ГВ, посоветуете гастроэнтерога, инфекциониста...
И если бросать, то как правильно :?: :-( :crybaby:
Здравствуйте.
Большинство препаратов , используемых для лечения лямблиоза совместимы с ГВ.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Нэтали
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:38
Откуда: Каштак - 2

Как отлучить от груди???

Сообщение Нэтали » 14 сен 2016, 10:17

Валерия Поженко писал(а):
Нэтали писал(а): Добрый день!
хочу обратиться за помощью и советом...
ребенку 7,5 мес, на ГВ. С 6 мес введен прикорм, ест по намного овощи и мясо, кашу отказывается.
У меня выявились проблемы со здоровьем. Началось все с жуткой крапивницы, которая не проходит уже как 2 мес.
В ходе кучи обследований по этому поводу обнаружились проблемы с щитовидкой, эндокринологи сказали срочно завершать ГВ, принимать препараты несовместимые с ГВ. Нашла эндокринолога, которая назначила совместимые с ГВ дозировку препарата, лечусь.....
Проблема с крапивницей не исчезает (также еще давление высокое).
Недавно по результатам анализов выявлены (пардон) лямблии. Боюсь, если причина крапивницы в них, врачи однозначно скажут, что нет лечения, совместимого с ГВ.
Так вот я к чему), может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой... Может все таки возможно полечиться не бросая ГВ, посоветуете гастроэнтерога, инфекциониста...
И если бросать, то как правильно :?: :-( :crybaby:
Здравствуйте.
Большинство препаратов , используемых для лечения лямблиоза совместимы с ГВ.
Здравствуйте!
огромная просьба написать в лс эти препараты :oops: немозол например?

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Как отлучить от груди???

Сообщение Валерия Поженко » 28 сен 2016, 03:28

mami&papi писал(а): Здравствуйте,я к вам за помощью,советом. Нам 2,9 года,но мы до сих пор сосем грудь.Сосем когда укладывается спать,ночью. Если суббота или воскресенье может и днем. Очень много способоа перепробовали
Здравствуйте.
Какой красивый у Вас срок кормления :sharik:
Как и что Вы пробовали? Как объясняли ребенку отказ дать грудь?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»