Плановое КС и молозиво

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
Аватара пользователя
ember
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:09
Откуда: Томск-Кипр

Плановое КС и молозиво

Сообщение ember » 24 дек 2014, 14:30

Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста:
У меня сейчас срок беременности 35 недель, двойня, собираюсь кормить грудью. Врач планирует КС в 36-37 недель, схваток дожидаться не будут, так как есть опасность расхождения шва от первого КС, стенка очень тонкая. В первую беременность молозиво выделялось с шестого месяца, вся кровать была в пятнах. Сейчас нет ни капли до сих пор. Появится ли молозиво сразу после КС, тем более на таком сроке, или придется сначала докармливать малышей в клинике? Можно ли как-то стимулировать выработку молозива заранее?
Изображение
Изображение


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Плановое КС и молозиво

Сообщение Валерия Поженко » 24 дек 2014, 22:40

ember писал(а):Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста:
У меня сейчас срок беременности 35 недель, двойня, собираюсь кормить грудью. Врач планирует КС в 36-37 недель, схваток дожидаться не будут, так как есть опасность расхождения шва от первого КС, стенка очень тонкая. В первую беременность молозиво выделялось с шестого месяца, вся кровать была в пятнах. Сейчас нет ни капли до сих пор. Появится ли молозиво сразу после КС, тем более на таком сроке, или придется сначала докармливать малышей в клинике? Можно ли как-то стимулировать выработку молозива заранее?
Здравствуйте.
В вашей ситуации заранее стимулировать выработку молозива не получится.
Для стиуляции Вам важно после КС с первого дня либо организовать частые кормления, либо организовать сцеживания не реже 7- 8 раз в сутки. Сцеживать надо обе груди.
Удачи Вам!
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
tusya_gyn
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 13:36

Re: Плановое КС и молозиво

Сообщение tusya_gyn » 25 дек 2014, 00:07

У меня было плановое кесарево в 36нед, первые роды, молозиво появилось сразу, а на 3й день обычный прилив молока(много пила чая), да так прибыло внезапно и много, что это было ужасно, соски отекли и ничего не удавалось сцедить(лялька был в реанимации), спасла подруга, она консультант по ГВ, нашла подход к моей груди(хотя в роддоме пробовали человек 6, без результата)...сейчас нам 1,4г и мы кушаем титю....поэтому успокойтесь, все будет нормально, главное в меру пейте и сцеживайтесь, а когда начнут малыши сосать, то все наладится враз!

Аватара пользователя
ember
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:09
Откуда: Томск-Кипр

Re: Плановое КС и молозиво

Сообщение ember » 10 янв 2015, 15:47

Мальчики родились 5 января, в 36 недель 5 дней. Родились крупненькие - 3080 и 3050. Молозива было сначала не очень много, но все же было. В первый день их чуть-чуть докормили (после прикладывания к груди) - один раз днем, один раз ночью, потому что был низкий уровень сахара в крови (у меня был диабет беременных, поэтому деток проверяли после рождения). Тем не менее, на второй день уже хватало молозива, на третий рано утром начало приходить молоко. Потеряли к выписке примерно по 200 гр. Так что мы благополучно дома, кормимся без проблем. :vo:
Изображение
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Плановое КС и молозиво

Сообщение Валерия Поженко » 11 янв 2015, 05:15

ember писал(а):Мальчики родились 5 января, в 36 недель 5 дней. Родились крупненькие - 3080 и 3050. Молозива было сначала не очень много, но все же было. В первый день их чуть-чуть докормили (после прикладывания к груди) - один раз днем, один раз ночью, потому что был низкий уровень сахара в крови (у меня был диабет беременных, поэтому деток проверяли после рождения). Тем не менее, на второй день уже хватало молозива, на третий рано утром начало приходить молоко. Потеряли к выписке примерно по 200 гр. Так что мы благополучно дома, кормимся без проблем. :vo:
Поздравляю еще раз с рождением деток!
Всей вашей дружной компании желаю здоровья, а маме отдельно еще терпения :flow:
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

каток 05
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 20:37

Плановое КС и молозиво

Сообщение каток 05 » 02 мар 2016, 00:11

Здравствуйте.подскажите пожалуйста можно ли сразу после кесарева кормить грудью? Ведь будут ставить антибиотики!
10 лет назад меня про кесарили и кормить нельзя было 8 дней! ГВ наладить не удалось. Сейчас я беременна и хочу кормить грудью, слышала что сейчас в роддомах разрешают кормить сразу, как так , можно ли?

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Плановое КС и молозиво

Сообщение Валерия Поженко » 02 мар 2016, 01:34

каток 05 писал(а):Здравствуйте.подскажите пожалуйста можно ли сразу после кесарева кормить грудью? Ведь будут ставить антибиотики!
10 лет назад меня про кесарили и кормить нельзя было 8 дней! ГВ наладить не удалось. Сейчас я беременна и хочу кормить грудью, слышала что сейчас в роддомах разрешают кормить сразу, как так , можно ли?
Здравствуйте.

Большинство антибиотиков совместимы с ГВ.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

каток 05
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 20:37

Плановое КС и молозиво

Сообщение каток 05 » 02 мар 2016, 09:08

Спасибо большое за ответ!

каток 05
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 20:37

Плановое КС и молозиво

Сообщение каток 05 » 02 мар 2016, 10:44

Извините :oops: , но возник еще один вопрос: можно ли с первого дня приема антибиотиков пить пробиотики, например symbio lact , или бифиформ, или что то подобное, и при этом кормить грудью?

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»