В одной груди стало меньше молока.

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
Nysa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:15
Откуда: Северск

В одной груди стало меньше молока.

Сообщение Nysa » 13 июн 2017, 17:16

Добрый день! Я не утверждаю но мне реально так кажется. Почему : 1) дергать эту грудь сильно вытягивается так присасывается ,что сосок белый и болит. ( трещин нет) 2)не слышно сглатывающих звуков. Нет ощущение наполнения.
Ребенок второй с первым проблем таких не помню.
Нам 4 месяца. Да мне удобнее кормить другой грудью и было такое ,что я пренебрегала этой грудь. ( особенно ночью) а еще ч другой сцеживала по необходимости так получалось ,что нее всегда проще .как вернуть молочко во вторую грудь?
Что делаю:
согласовывают эту грудь вначале . Но часто сдаются. Так хочет есть а там тютю. Даю другую поест, а потом спим и посасываем ту в которой мне кажется ,что кончилось..


Мама пусиков
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 00:47

В одной груди стало меньше молока.

Сообщение Мама пусиков » 13 июн 2017, 18:58

У меня такая же беда, послушаю советы :cry: вроде даю часто эту грудь в которой молока нет, она сосет ее, но молоко не прибывает в нее вообще почти, одна грудь большая, а вторая маленькая, как блин на улицу ходить когда тепло, под кофтой не сильно заметно, а вот если футболку одеть то очень заметно :cry: :cry:

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

В одной груди стало меньше молока.

Сообщение Валерия Поженко » 03 июл 2017, 01:52

Nysa писал(а):
13 июн 2017, 17:16
Добрый день! Я не утверждаю но мне реально так кажется. Почему : 1) дергать эту грудь сильно вытягивается так присасывается ,что сосок белый и болит. ( трещин нет) 2)не слышно сглатывающих звуков. Нет ощущение наполнения.
Ребенок второй с первым проблем таких не помню.
Нам 4 месяца. Да мне удобнее кормить другой грудью и было такое ,что я пренебрегала этой грудь. ( особенно ночью) а еще ч другой сцеживала по необходимости так получалось ,что нее всегда проще .как вернуть молочко во вторую грудь?
Что делаю:
согласовывают эту грудь вначале . Но часто сдаются. Так хочет есть а там тютю. Даю другую поест, а потом спим и посасываем ту в которой мне кажется ,что кончилось..
Здравствуйте.
Очень часто возникает такой порочный круг, когда мама начинает чаще давать одну грудь, в ней становиться больше молока и уже сам малыш начинает ее сам выбирать для сосания.
Что можно сделать, чтобы исправить ситуацию.
Во первых, можно попробовать предлагать ее малышу после "любимой" груди, не меняя его позы для кормления.
во вторых , ее можно предлагать полусонному малышу и ночью, чуть чаще , чем другую грудь. и наконец, в третьих, на какое то время можно начать сцеживать ту грудь, которая меньше несколько раз в день - для стимуляции лактации.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»