Вредно ли долгокормление для мамы?

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
Аватара пользователя
lutra
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:20
Откуда: Томск - Лондон

Вредно ли долгокормление для мамы?

Сообщение lutra » 24 авг 2017, 13:56

Здравствуйте,
Ребенку 3г. Все еще кормлю грудью. Планировала отлучать после 2.5, но были проблемы с адаптацией в д/с. Поэтому пока не стала. Сложности до сих пор есть, но прогресс по-тихоньку идет. Не хочу форсировать отлучение, чтобы не усугублять. Пока что наш ритм кормлений меня устраивает.

Но есть некоторые проблемы со здоровьем у меня. Сейчас лечу небольшую анемию у терапевта. Скорее всего нужно будет лечить эрозию у гинеколога. Боюсь признаваться гинекологу, что все еще кормлю :crazy:, что начнут убеждать срочно прекращать ГВ.
Прочитала, что на фоне лактации состояние шейки может ухудшаться, возникают проблемы с естественной флорой влагалища (они как раз у меня есть постоянно). Действительно ли ГВ негативно влияет на флору влагалища и шейку матки?
Изображение


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Вредно ли долгокормление для мамы?

Сообщение Валерия Поженко » 02 окт 2017, 21:36

lutra писал(а):
24 авг 2017, 13:56
Здравствуйте,
Ребенку 3г. Все еще кормлю грудью. Планировала отлучать после 2.5, но были проблемы с адаптацией в д/с. Поэтому пока не стала. Сложности до сих пор есть, но прогресс по-тихоньку идет. Не хочу форсировать отлучение, чтобы не усугублять. Пока что наш ритм кормлений меня устраивает.

Но есть некоторые проблемы со здоровьем у меня. Сейчас лечу небольшую анемию у терапевта. Скорее всего нужно будет лечить эрозию у гинеколога. Боюсь признаваться гинекологу, что все еще кормлю :crazy:, что начнут убеждать срочно прекращать ГВ.
Прочитала, что на фоне лактации состояние шейки может ухудшаться, возникают проблемы с естественной флорой влагалища (они как раз у меня есть постоянно). Действительно ли ГВ негативно влияет на флору влагалища и шейку матки?
В доказательной медицине нет данных о негативном влиянии ГВ на шейку матки.
ГВ никак не мешает лечить эрозию хорошему врачу.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»