Как отлучить ребёнка от груди

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
a11
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 11:20

Как отлучить ребёнка от груди

Сообщение a11 » 12 дек 2017, 13:24

Добрый день! Уважаемые специалисты, помогите советом как отлучить ребёнка от груди. Дочке 1 годик, мне нужно отлучить Ее от гв. Она целыми днями и ночами висит на мне( Не даю грудь второй день( на ночь даю) Так дома настоящий кошмар. Она кричит ходит за мной по пятам. Уложить спать вообще не возможно без тити. Приходится выходить на улицу( чтобы она поспала). Подскажите как быть😔Все как то очень печально. Другую еду практически не признает😔Может и ночью тоже не надо давать?


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Как отлучить ребёнка от груди

Сообщение Валерия Поженко » 15 дек 2017, 12:55

a11 писал(а):
12 дек 2017, 13:24
Добрый день! Уважаемые специалисты, помогите советом как отлучить ребёнка от груди. Дочке 1 годик, мне нужно отлучить Ее от гв. Она целыми днями и ночами висит на мне( Не даю грудь второй день( на ночь даю) Так дома настоящий кошмар. Она кричит ходит за мной по пятам. Уложить спать вообще не возможно без тити. Приходится выходить на улицу( чтобы она поспала). Подскажите как быть😔Все как то очень печально. Другую еду практически не признает😔Может и ночью тоже не надо давать?
Здравствуйте. Очень непросто отлучать резко ребенка, который не готов к этому психологически и физиологически.
Что можно сделать, чтобы хоть немного облегчить состояние ребенка? Я не знаю Вашего ребенка, так как Вы сами. Как вы считаете, что может утешить дочку? Послужить ей заменой груди? Как еще вы можете показать ей в этом возрасте свою любовь на доступном ей уровне? Как будете обеспечивать много тактильного контакта? А это необходимо прежде всего, чтобы ребенку стало немного легче. надо много качать, обнимать, гладить, утешать, носить на ручках и развлекать.
Если вы оставите хотя бы ночные кормления, конечно ребенку будет намного комфортнее.
А какая причина такого раннего отлучения от груди?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»