ОКНА -скидка 50% ! ШКАФЫ-КУПЕ - скидка 35! Регион ДСК.
Рассрочка. Без предоплаты! т . 90-10-90 www.region-dsk.ru/akcii

Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Прокат детских товаров известных мировых брендов - ПРОКАТ DETKI. Тел.8-913-103-8-913
АКЦИЯ на все электрокачели и игрушки!!! Платите за 2 НЕДЕЛИ проката - пользуйтесь МЕСЯЦ!!!
Интересные и качественные игрушки!!! Мы в ВКонтакте, Мы в Инстаграм

18.11 – Вавилон – день открытых дверей по всем спортивным секциям! Более 8 видов спорта. Скидка на абонементы 50%!
2 батутные арены+скалодром, детские праздники, кафе, секции для детей и взрослых. Звони: 201-191

ADIDAS! NIKE !PUMA! REEBOK! RIEKER! Спортивная обувь и одежда из Европы! Оригиналы!
Платья марки AVELON: в магазине от 2999 руб, в закупке от 1000 руб!
Ивановский трикотаж: комплект постельного белья ново-сатин 334 руб, бязь 550 руб. поплин премиум 938 руб.

ЭКО 2017 Читаем тему, потом задаем вопрос.

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: пилофа

cursu felici

Сообщение cursu felici » 15 июл 2017, 10:49

А между тем, по закону, мы имеем право на выбор врача.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 15 июл 2017, 22:36

ВиТа писал(а):
13 июл 2017, 20:21
Скажите, пожалуйста, а эмбриолог сейчас в ОПЦ "хороший"? У него есть положительные результаты в этом году?
А почему у эмбриолога положительные рез-ты должны быть? результаты у пациентов. И это работа не только эмбриолога , но и репродуктолога и организма пациента. Нельзя судить о работе эмбриолога по тому получилось или не получилось - он не отвечает за это, он делает свою работу, а уж дальше включается и мужской фактор и организм женщины. Тем более по форуму "мтр" как можно выносить вердикт о работе эмбриолога - все субъективно и эмоционально здесь.
Если не остается на заморозку эмбрионов (тем более в нескольких протоколах) - копайте дальше в мужчине, делайте углубленные анализы спермы, консультируйтесь в других клиниках -за развитие эмбрионов после 3 дня отвечает мужской фактор и если до 3 дня все клетки делятся и развиваются нормально, но потом развитие тормозится - "виноват" мужчина.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

cursu felici

Сообщение cursu felici » 15 июл 2017, 23:27

skoromama//, разреши не согласиться по поводу именно этого эмбриолога. С девочками, которые с с весны ходят в протоколы в ОПЦ я общаюсь (и не только с теми, кто на МТР), результаты у ВСЕХ плохие, при прекрасном ответе яичников. Девочки были с разными репродуктологами, получалось по 10 и более клеток, а до подсадки доживали один-два, ну нельзя же это расценивать как мужской фактор и промахи репродуктологов? Причем он даже внятно объяснить ничего не может, мямлит какую-то ересь. Уж пусть меня простят врачи, которые читают форум, если уж взяли эмбриолога, который еще набивает руку, то будьте готовы читать такие отзывы.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Nanu

Сообщение Nanu » 16 июл 2017, 07:11

cursu felici, наверное, в таком случае, выживаемость эмбрионов больше зависит от питательных сред и аппаратуры. Просто частные клиники, которые работают с омс, могут позволить себе выбирать и экспериментировать со средами, а так же докупать, обновлять аппаратуру. А государственные учреждения, типо ОПЦ вынуждены работать с тем что есть. Я так думаю. Эмбриолог, работающий ежегодно с таким количеством пациентов, просто не может не набраться уже достаточного опыта.
Изображение

Туристочка

Сообщение Туристочка » 16 июл 2017, 07:30

Nanu писал(а):
16 июл 2017, 07:11
cursu felici, наверное, в таком случае, выживаемость эмбрионов больше зависит от питательных сред и аппаратуры. Просто частные клиники, которые работают с омс, могут позволить себе выбирать и экспериментировать со средами, а так же докупать, обновлять аппаратуру. А государственные учреждения, типо ОПЦ вынуждены работать с тем что есть. Я так думаю. Эмбриолог, работающий ежегодно с таким количеством пациентов, просто не может не набраться уже достаточного опыта.
А вот тут я не соглашусь! Этот эмбриолог пришел из частной клиники, где ЭКО стоит ОЧЕНЬ хороших денег, на которые можно купить и какую угодно аппаратуру и среды, но результата также ноль! Да и с каким ТАКИМ количеством пациентов он работал? Он их в Таком количестве и увидел то только в ОПЦ. В СИРЧ то от куда? Туда только такие дуры как я могли столько денег унести, что сейчас не знаю на что жить!

skoromama//

Сообщение skoromama// » 16 июл 2017, 07:33

cursu felici, медицина знает разные случаи - может быть и эмбриолог виноват, а может быть и качество яйцеклеток и мужской фактор и все в совокупности.
Я считаю, что если не получилось два раза по квоте - нужно делать платно в другой клинике. да, сложно в материальном плане, но тратить здоровье и нервы в "бесплатных" протоколах себе дороже.
Изображение

cursu felici

Сообщение cursu felici » 16 июл 2017, 08:48

Конечно, среды тоже играют очень важную роль. Мы это уже обсуждали здесь. Ава и Медика тоже по ОМС делают ЭКО, но разница очень большая с ОПЦ . Может ОПЦ экономит на эмбриосредах, не знаю.По поводу платно-бесплатно, всяко делала, но я сама по себе тяжелый случай для врачей, потому бегу к грамотным репродуктологам в клиники с отличной эмбриологией, чтобы хотя бы в этом плане было все в порядке, это очень увеличивает мои и так мизерные шансы на победу.

olga3548

Сообщение olga3548 » 16 июл 2017, 16:23

Съездила в Аву, в протокол не взяли :cry: . С чемоданом сгонала туда-обратно. Не понравилось что один фолликул 9мм, остальные по 3. Сказали что если начать стимулировать то будет киста(((((((((((( БЛИИИН, ну что ж такое, ни одно так другое... :crazy: Скоро крыша поедет. Ждем теперь первого дня цикла, пойду в Томске на УЗИ смотреть чтобы все были ровные в росте. Пока назначили витаминки и гормоны. Как думаете могут выровняться за 2 недели или уже не стоит надеяться уже? Была у кого-нибудь такая ситуация?

busa

Сообщение busa » 16 июл 2017, 17:10

olgaOKT, у меня так было, два раза ездила впустую. на 2 день цикла была похожая ситуация, позвали на 19 - крупный фолликул не лопнул и образовалась фолликулярная киста. Жанином за следующий цикл все нормализовали.

Изображение

skoromama//

Сообщение skoromama// » 16 июл 2017, 20:02

olgaOKT, все что ни делается, все - к лучшему. Успокойся и расслабься. Значит не тот цикл.
Изображение

МыВместе

Сообщение МыВместе » 16 июл 2017, 20:08

Nanu, опц еще 4 года нащад было упаковано так ойё... , они за несколько минут соорудили вокруг меня операционную и сделали срочную операцию, не думаю, сто в опц плохое оборудование, аппаратура и тд, насчет сред не знаю может быть.Есть молод спец, которые бредят своей работой, их сразу видно, а есть и стар и опыт, а идти к нему не хочется.
1 + 1 = 5 :love:

Дробинка

Сообщение Дробинка » 17 июл 2017, 08:12

olgaOKT, 7 раз ездила. Вступать. :hihi: С апреля катаюсь. То одно, то другое... Все анализы просрочила уже. И, оглядываясь назад, всё к лучшему. Столько поменялось вокруг меня! И в лучшую сторону. Так что расслабься и просто радуйя жизни.

olga3548

Сообщение olga3548 » 17 июл 2017, 08:17

Да в сентябре мне там быть вообще не вариант, поэтому отложится еще фиг знает на сколько.... Вот я за что переживаю.
Дробинка, 7 раз это :crazy: . Вообще смотрю на вас девочки, какие вы сильные, я вообще тряпка, сразу сопли, слёзы). Всем удачи, беременных протоколов! :sharik: :berem:

olga3548

Сообщение olga3548 » 17 июл 2017, 08:22

Девчули, кто у Спириной, подскажите до какого момента она вас ведет перед отправкой в Новосиб??? Думаю к ней сходить может поможет скорректировать до 1 дня цикла. Говорят она толковый врач. Евгения Викторовна мне прописала только витаминки и Прогинова

Дробинка

Сообщение Дробинка » 17 июл 2017, 08:25

olgaOKT, да мне, если честно, вариант был только май. Но успешно обломался. А сейчас - только с полным скандалом уйду в протокол. На работе - кавардак(тут мат), живу на съемной квартире(последствия развода), бывший муж всё нервы трепет, денег нет, зп сократили... Ничего, не страшно, прорвемся. И не сильные, просто цель того стоит. Столько лет впустую потратить, сдаться - это предательство самой себя.

Кристина Корс

Сообщение Кристина Корс » 17 июл 2017, 09:02

cursu felici, согласна с тобой полностью в твоей позиции. Мне тоже странно, когда по отзывам от девочек, при отличном ответе яичников выживают 1 - 2 эмбриона. Не всегда виноваты клетки, это реально. От эмбриолога зависит многое, пусть не все, но многое. Где-то умеют искусственно даже клетки "дозревать", так что тут от рук многое зависит.
Мое личное устоявшееся мнение о наших томских клиниках, никому его не навязываю причем, что здесь могут работать только с самыми простыми случаями, где огромное значение еще и имеет слово "просто повезло", до кучи - наплевательское и потоковое отношение к пациенткам, мухлёж в документах и с препаратами (пишем одно, а по факту даем другое), слабая эмбриология.
Изображение

Косметологические услуги в Томске. Запись в ЛС/WhatsUpp/ Viber 89234440628

ilinatatiana

Сообщение ilinatatiana » 17 июл 2017, 09:25

Кристина Корс, абсолютно с вами согласна!!!!!

wichenka

Сообщение wichenka » 17 июл 2017, 11:02

olgaOKT писал(а):
17 июл 2017, 08:22
Девчули, кто у Спириной, подскажите до какого момента она вас ведет перед отправкой в Новосиб??? Думаю к ней сходить может поможет скорректировать до 1 дня цикла. Говорят она толковый врач. Евгения Викторовна мне прописала только витаминки и Прогинова
Я наблюдалась у спириной ....и до сих пор с ней. Она ведёт до начала вступления в протокол.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 17 июл 2017, 12:13

wichenka писал(а):
17 июл 2017, 11:02
olgaOKT писал(а):
Я наблюдалась у спириной ....и до сих пор с ней. Она ведёт до начала вступления в протокол.
и потом продолжает вести. Если даже наблюдаешься не у нее то по любому вопросу она может проконсультировать.
Изображение

wichenka

Сообщение wichenka » 17 июл 2017, 14:57

skoromama// писал(а):
17 июл 2017, 12:13
wichenka писал(а):
17 июл 2017, 11:02
olgaOKT писал(а):
и потом продолжает вести. Если даже наблюдаешься не у нее то по любому вопросу она может проконсультировать.
Вообще она не отказывает ....если пишешь ей она отвечает

Кристина Корс

Сообщение Кристина Корс » 17 июл 2017, 15:41

Девочки, есть утрик 200 мг, 8 таблеток, срок годности хороший, хранится в холодильнике, заберите за 2 киндера?
Изображение

Косметологические услуги в Томске. Запись в ЛС/WhatsUpp/ Viber 89234440628

Малышка.

Сообщение Малышка. » 17 июл 2017, 16:24

:flow:
Последний раз редактировалось Малышка. 17 июл 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

busa

Сообщение busa » 17 июл 2017, 17:25

Малышка., я заберу! напишите в личку координаты :oops:

Изображение

kisablac

Сообщение kisablac » 18 июл 2017, 07:30

olgaOKT писал(а):
Ю.В. смотрит как ростут фоликулы (крио в естественном цикле) и как произошла овуляция по узи подтверждение созванивается с вашим врачом договаривается когда вам ехать на подсадку (на 5 день подсаживают) в назначенный день вы приезжаете туда на перенос.
Я буду счастливая, ведь я уже мама! И в моем животике снова появится чудо из чудес!
Чудо пришло к нам, верьте и оно придет к вам!
Изображение

Львёнок

Сообщение Львёнок » 18 июл 2017, 08:11

Отдам:
Иглы и ручку Пурегон
Клостилбегит 5 табл. до 06.18
Метипред почти целая баночка , без 1 таблетки. До 01.19
Тампоны клеар поинт 3 шт.
Папаверин целая упаковка до 09.18
Хгч 1000единиц 2 ампулы до 07.17. Вдруг кому прямо сейчас надо :)
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Планирование беременности»