Бесплодие неясного генеза. Наступает ли беременность?

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

_Я обязательно стану мамой_

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение _Я обязательно стану мамой_ » 18 ноя 2010, 19:48

Не знаю конечно где и как, но я хожу к Гусевой в поликлинику ОКБ, мне оч нравится, никаких лишних разговоров, все четко и понятно, что нужно сделать и зачем. когда я пришла к ней первый раз она мне около часа рассказывала как дети появляются, потом в чем конкретно у меня проблема и все, дальше анализы и лечение. сколько бы мне не советовали врачей, знаю лично девочек, которые от нее с малышами уходили. некоторым ставили 100% бесплодия. но решать все равно вам))) Удачи!!!! :) :)


Яsya
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 22:58
Откуда: Томск

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Яsya » 19 ноя 2010, 13:56

так я не поняла у вас вторичное бесплодие?

viewtopic.php?f=45&t=115397&p=3431105#p3431105

Irina*Sergey

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Irina*Sergey » 19 ноя 2010, 16:57

Несколько лет назад сделала аборт, с тех пор уже несколько лет не могут забеременнеть, ставят бесплодие
Последний раз редактировалось Irina*Sergey 19 ноя 2010, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Irina*Sergey

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Irina*Sergey » 19 ноя 2010, 17:00

Яsya, этой темой интересуется сестра, попросила узнать отзывы, в какую клинику или конкретного врача , к которому можно обратиться с такой проблемой

Irina*Sergey

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Irina*Sergey » 19 ноя 2010, 17:02

А в ОКБ на прием попасть платно? Сколько стоит?

_Я обязательно стану мамой_

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение _Я обязательно стану мамой_ » 19 ноя 2010, 20:32

Irina*Sergey писал(а):А в ОКБ на прием попасть платно? Сколько стоит?



Я ходила бесплатно, звонишь записываешься к доктору, потом в назначенный день приходишь, отдаешь в регистратуру полис, тебе делают карту и все идешь к врачу. На счет платного приема не знаю, наверное нет, тк. я думала что тоже платно, а они мне по полису карту сделали и отправили лечиться, несмотря на то что я к их поликлинике и центру планирования вообще никаким боком не отношусь

Жануария

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Жануария » 19 ноя 2010, 22:15

Мне тоже говорили ,что рожать нельзя,не получится....Нашла "своего"врача Молотилкину Веру Ивановну (сейчас работает в "Азбуке здоровья",а тогда в МСЧ на Макрушина)и вот уже дважды счастливая мама.Сейчас планируем третьего,правда вот сомневаюсь-не поздновато ли :hihi: Гормонами не лечилась ни секунды.Всё натуральными средствами и травами.Также в своё время очень помогла доктор Вороновская(Имени-отчества не помню к сожалению),отговорила от лапароскопии.За что ей теперь очень благодарна.Не знаю правда где она сейчас и принимает ли вообще.

Аватара пользователя
Алма
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:49
Откуда: Томск родной
Профиль Vkontakte: vk.com/ukrasheniyatomsk

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Алма » 20 ноя 2010, 12:33

Жануария писал(а):Мне тоже говорили ,что рожать нельзя,не получится....Нашла "своего"врача Молотилкину Веру Ивановну (сейчас работает в "Азбуке здоровья",а тогда в МСЧ на Макрушина)и вот уже дважды счастливая мама.Сейчас планируем третьего,правда вот сомневаюсь-не поздновато ли :hihi: Гормонами не лечилась ни секунды.Всё натуральными средствами и травами.Также в своё время очень помогла доктор Вороновская(Имени-отчества не помню к сожалению),отговорила от лапароскопии.За что ей теперь очень благодарна.Не знаю правда где она сейчас и принимает ли вообще.

Вера Ивановна и сейчас работает в МСЧ №1. Тоже у неё наблюдалась.
Сыночек 13.04.2010 и доченька 05.10.2011

Жануария

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Жануария » 20 ноя 2010, 18:34

Да? А я к ней в "Азбуку"хожу,тоже её долго не могла найти.В МСЧ её не было одно время.Говорили в "Бионе",туда приехала-сказали не работает.Потом подруга нашла её на Косарева 8-а,она там 3 дня в неделю.А что насчёт Вороновской? Тоже очень хороший врач.мож кто знает что про неё?

Яsya
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 22:58
Откуда: Томск

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Яsya » 22 ноя 2010, 10:20

Где найти у нас хорошего врача... - не знаю - наверное когда будет результат, тогда я смогу ответить, да и каждому свой врач - кому-то он подойдёт, а для кого-то он будет плохим.
За себя могу сказать:
я наблюдалась:
- в ЖК Семашко - там сменила несколько врачей,
- у Маглёны (ОКБ),
- у Бурцевой (Ева и Адам и ОКБ),
- у Кривощёковой (ОКБ),
- у Гайфулиной (СибГМУ),
- сейчас у Таюкиной (ОКБ) и частично у Юрьева (ЦРЗ). К Юрьеву я как к иммунологу и инфекционисту хожу.
Могу сказать, что мне очень понравилась Бурцева (я у неё полтора года наблюдалась, но у неё своё направление - больше бесплодие связанное с эндокринологией), и нравятся Таюкина и Юрьев - опять же - каждый в своей сфере.
За всё время сдано много-много анализов, сделано несколько операций.... а сколько денег потрачено и нервов... Очень жаль упещенное время.
Только Таюкина отправила нас с мужем в генетику - там результат не утешительный, поэтому, теперь работаем в этом направлении.
У Вас если уже была беременность, то возможно с генетикой всё в порядке, хотя кто её знает...
Я теперь стараюсь всё проверять, чтобы исключить все возможные причины.
Желаю не терять время и побыстрее добиться результата
:flow:
А в ОКБ я бесплатно хожу, только анализы в основном там платно сдаю, т.к. если по талонам - то иногда долго ждать приходится.

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Марья » 22 ноя 2010, 16:04

а Таюкину как зовут?
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Яsya
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 22:58
Откуда: Томск

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Яsya » 22 ноя 2010, 16:08

Марья писал(а):а Таюкину как зовут?


Ирина Петровна

Аватара пользователя
Лючик
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:18
Откуда: Томск, Кулагина

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Лючик » 22 ноя 2010, 16:15

Могу порекомендовать санаторий "Озеро карачи" в новосибирской области, в сов.времена там был отдельный геникологический корпус для женщин на 170 мест. Лечат там грязью, массажем и рапой бесплодие неясного характера, очень многим помогает, много отзывов. Сейчас конечно там антураж не тот, долго санаторий в застое был, сейчас помаленьку стали делать ремонт корпусов и востанавливать. По природным факторам очень рекомендую, я правда там спину лечу, результатом довольна. В сентябре там стретила женщину, которая в советские времена с бесплодием там лечилась, только после этого санатория и беременела, как съездит так сразу, теперь в пожилом возрасте ездит просто косточки лечить, но до сих пор вспоминает как у нее получились ее девочки. :)
PS. ехать конечно лучше на 21 день и это самый дешевый местный можно сказать санаторий, туда ходит поезд Томск - Москва(станция так и называется Озеро Карачи, а в санатории дадут телефончик такси за 100 рублей даже ночью)

Яsya
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 22:58
Откуда: Томск

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Яsya » 22 ноя 2010, 16:17

Да, я тоже забыла про санаторий написать - Яровое - там тоже грязи и всё такое... многим помогает. Я там тоже была...

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение skoromama// » 25 ноя 2010, 15:53

Девочки, надо все-таки найти врача который бы глубже проблему изучил. Вы уже все исследовали - и трубы проходимы,. у мужа все хорошо со спермой, гемостаз проверяли, АФС, эндометрий и пр. Причина все-таки должна быть. Или она в голове - зацикленность играет с нами злые шутки :-(
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Mercuria I Art
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:55
Откуда: Учебная

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Mercuria I Art » 25 ноя 2010, 23:24

А я вот врача нашла, она меня направила на ляпару, сделала, прижгли не большой очаг эндометриоза. После все анализы были хорошие. Прошло уже 6 мес. Пришла снова к врачу. Она мне поставила диагноз - бесплодие не объяснимого гинеза )). Типо всё хорошо и не понятно почему не получается. Я понимаю, что она сделала всё что в её врачебных силах. И думаю, что наши репродуктивные органы еще до конца не изучены медициной. Ещё в 40-х годах врачи говорили, что у каждой женщины есть свой цикл беременности, кто-то бер раз в год, а кто-то раз в 7 лет ( моя сестра бер постоянно, у неё уже 2 детей, она потом ставила спираль и всё равно берем, пока не перевязала трубы). Наш организм примет эмбрион, когда будет готов...и ничего не сделаешь. Всему своё время. А те болячки, которые находят ( эндометрит, эндометриоз..и тд) не причина бесплодия. Много читала форумов, и многие женщины беременнели с этими болячками и рожали.
Двойняшки дочка и сыночек 11.11.11 и еще сыночек 16.04.13!

Irina*Sergey

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Irina*Sergey » 26 ноя 2010, 01:28

Марья, как мне объяснили общую ситуацию: пока анализы сдает, результаты анализов по отдельности, как говорят врачи,нормальные, а общая картина в итоге далеко не утешительна, опять же по заключениям тех же самых врачей. Поэтому и решили сменить больницу и врача, только вот куда обращаться вопрос сложный.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение skoromama// » 26 ноя 2010, 07:38

ИМХО - Просто те, у кого все получается с первого раза и не один раз к врачам по этому поводу не обращаются. Я вот уверена что проблема в голове - зацикленность на Б никак не помогает заБ, или мысли типа - сначала квартира-машина-образование и мозг сам ставит ограничение на репродуктивную систему, нужно уметь отключать голову. Вопрос - как это сделать?! Может кто что посоветует.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Марья » 29 ноя 2010, 21:52

Irina*Sergey писал(а):Марья, как мне объяснили общую ситуацию: пока анализы сдает, результаты анализов по отдельности, как говорят врачи,нормальные, а общая картина в итоге далеко не утешительна, опять же по заключениям тех же самых врачей. Поэтому и решили сменить больницу и врача, только вот куда обращаться вопрос сложный.

Тут в списке форумов на самом верху есть подфорум: отзывы о врачах и клиниках. Изучите его внимательно и выберите себе врача. А еще лучше сходите к нескольким, а там уже решите.
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Проблема бесплодия. Кто сталкивался?

Сообщение Cin » 03 янв 2011, 20:07

Жануария
нда....пора нам создавать тему по типу "Кролик очень плодовит - всем стать мамами велит!!!" тока с пометкой (-40+) ;)
уже вроде поздновато, а хочется. а к врачу идешь - на тебя смотрят как на идиотку. :-( ...у меня мама родила брата в 38, а в 42 года - беременность пришлось прервать. миома...
тоже что ли к вашей молотилкиной сходить. :?: хуже думаю не будет.


Аватара пользователя
Марина Леонидовна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:37
Откуда: Томск

Re: Бесплодие неясного генеза. Наступает ли беременность?

Сообщение Марина Леонидовна » 09 янв 2011, 17:32

Девочки, у меня получилось забеременеть после 10 лет вторичного бесплодия :oops:
Мы за это время тоже походили и по врачам и по бабушкам... И в германии обследовались... И тоже толком никто ничего не мог сказать... Что мы делали для того чтобы заБ:
- постились месяц - не ели мясо;
- ездили в Грецию на остров Родос, поднимались в склеп святой Марии Тсампики, нам в отеле сказали что к ней едут все кто хочет заБ и результат чуть ли не 100%!
- ходили на семинар по В. Синельникову
- ходили на семинар Мансуровой Р.
- писала образы;
- пропила месяц отвар красной щетки, при чем нам на Алтае травник сказал что отвар должен готовить муж - так как для Б необходима энергетика обоих родителей;
Ну и в итоге получилось все только тогда когда мы отчаявшись решили делать ЭКО, проплатили услуги московской фирмы, отсканировали и отправили все анализы, назначили процедуру на ноябрь и собрались отдохнуть на море в начале сентября... И за три дня до отъезда я, сама не знаю почему, решила сделать тест - полезла в шкафчик в ванной, а он там лежал такой одинокий :hihi:
Сделала - бросила его на раковину и ушла по своим делам, а вечером опппа! Я в шоке, побежала в аптеку накупила их штук 5 разных, два сделала вечером, три утром - все положительные :yes:
Теперь мы счастливые родители двух красоток: взрослой рассудительной Марии и сладкой ягодки Катюшки!
 
Старшая доченька Мария 21.11.1996 г.в
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»