Варикоцеле у мужчин

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Anjelina
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:01
Откуда: Томск

Re: Варикоцеле у мужчин

Сообщение Anjelina » 16 окт 2009, 22:51

да, врач Марков.
Как он сказал, такое бывает, но редко. Вот мы и попали в это число - редко 8-)
 Мои девочки
Изображение
Изображение


терапевт

Re: Варикоцеле у мужчин

Сообщение терапевт » 16 окт 2009, 23:00

Тогда вообще не вредно посмотреть состояние вен нижних конечностей и м. таза,показатели свёртываемости,дать какие нибудь венотоники после операции.

Аватара пользователя
Polinka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:15
Откуда: ул. Вершинина

Re: Варикоцеле у мужчин

Сообщение Polinka » 23 окт 2009, 21:58

Ирина писал(а):Как так? :?: А с чего тогда дети-то появятся? степени болезни разные бывают. Бывает до того разовьется, что практически нулевые показатели - о каких детях речь?
К кому вы ходили?

Фамилию не знаю, в 10 поликлинику ходил пару лет назад. Делать не стали, результат тоже имеется (5 мес. ребенку). Наверное, стадия незапущенная)
Вот я теперь и думаю, надо ли ее вообще делать, если есть риск.

терапевт

Re: Варикоцеле у мужчин

Сообщение терапевт » 25 окт 2009, 17:07

По обстоятельствам-результатам осмотра и спермрграммы-в каждом случае по-разному.

Selena

Re: Варикоцеле у мужчин

Сообщение Selena » 01 май 2013, 00:56

Всем привет! А нам делали в 2010 году в мсч 2, на следующий день выписали. Хотя диагноз мужу еще поставили 10 лет назад, он вся тянул, до появления болей. После операции прописали лечение таблетками на неделю, но пить таблетки не стали, т.к начались головокружения. Рекомендовали ежегодно делать спермограмму и узи мошонки. Рецедива нет, спермограмма отличная, а до операции была плохая. Вот теперь готовимся к планированию :).

Dolka24

Re: Варикоцеле у мужчин

Сообщение Dolka24 » 26 май 2015, 18:47

В теме давненько никто не отписывался, видимо проблема коснулась немногих и это замечательно) а нас, к сожалению, не обошла стороной. Мужу в военкомате на осмотре поставили диагноз варикоцеле, муж не удивлен, знает об этом еще со времен школы ( это же 10 лет прошло!!!). Я в шоке! Начиталась ужасов в интернете, какие могут быть последствия, а мы ведь еще детей хотим. Ему дали направление на узи в ОКБ, но там это не делают, по телефону так сказали. Кто знает, где можно сделать узи, посоветуйте хорошего специалиста?

Аватара пользователя
Прелесть Ехидная
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:56
Откуда: Томск

Re: Варикоцеле у мужчин

Сообщение Прелесть Ехидная » 26 май 2015, 23:41

Dolka24, в "Здоровье" можно все сделать. Там и операцию эту делают. Если случай не запущен, то не все так и страшно.

Аватара пользователя
Anjelina
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:01
Откуда: Томск

Re: Варикоцеле у мужчин

Сообщение Anjelina » 28 май 2015, 17:11

Dolka24
не беспокойтесь раньше времени! У моего и операция была и рецедив, повторно не делали. Результат в линейках - с первого раза 8-)
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Dolka24

Re: Варикоцеле у мужчин

Сообщение Dolka24 » 28 май 2015, 17:23

Прелесть ехидная писал(а):Dolka24, в "Здоровье" можно все сделать. Там и операцию эту делают. Если случай не запущен, то не все так и страшно.
Спасибо! Будем записываться на прием!
Anjelina писал(а):Dolka24
не беспокойтесь раньше времени! У моего и операция была и рецедив, повторно не делали. Результат в линейках - с первого раза 8-)
Ваш муж меткий стрелок :hihi: мои поздравления)
А это после операции? Мужу в военкомате так сказали: типа, не страшно, если первый ребенок есть- то не всё так плохо. Это успокаивает, конечно, но и запускать не хочется, тем более, что приблизительно 10 лет живет с этим.
К слову, мы первую дочь тоже с первого раза))

Аватара пользователя
Anjelina
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:01
Откуда: Томск

Re: Варикоцеле у мужчин

Сообщение Anjelina » 29 май 2015, 11:58

Dolka24
операцию делали еще даже до свадьбы, его решение было. Потом ходил на осмотр, а там рецидив, но уже не стали повторную делать, решили сначала попробовать так.
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дробинка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 15:28

Варикоцеле у мужчин

Сообщение Дробинка » 07 янв 2018, 18:27

Девочки, кого мужу оперировали в 3гб? Есть отзывы? За плечами уже не одна попытка ЭКО, СГ не очень, вернее хрень полная+фрагментация. 2года у Идиг@ва потеряли, "ниче-ниче, витаминки попейте". Потом попали в мск к врачу, в аву и к Непл@хову - все в один голос - операция. И направление дали в 3ГБ, а что-то лично я им не очень доверяю...

Jeins
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:33
Откуда: Кировский р-н Преображенский квартал

Варикоцеле у мужчин

Сообщение Jeins » 04 июл 2018, 14:39

день добрый! Подскажите, пожалуйста, где Марков принимает? и, может быть, подскажите, хороших андрологов. У мужа была операция по удалению варикоцелле, прошло 10 лет, сейчас его снова беспокоит неприятное ощущение в яичке. Буду очень признательна за ответы

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»