Дурацкие вопросы окружающих

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Lida70 » 23 мар 2015, 11:28

а я всем знакомым рассказала, что бы не задавали вопросы и работает оказалось
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер


Аватара пользователя
Loveless
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 00:47
Откуда: Russia

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Loveless » 27 мар 2015, 03:23

Alinika писал(а):потому что если долго нет детей, то на это есть причины, и как правило весьма неприятные... это бестактно, некрасиво и по свински - наступать на заведомо больную мазоль
простите за резкость
Согласна. Причем в основном бесят вопросы от чужих людей.
Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.

Barselosha

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Barselosha » 03 июл 2015, 12:45

Думаю, многим из спрашивающих даже в голову не приходит, что эти вопросы неприятны. Просто, помню, по молодости-глупости тоже такие вопросы задавала семейным без детей, просто для поддержания разговора, абсолютно без злого умысла. :oops: И только, когда у самой возникли проблемы, до меня стало доходить, что многие не заводят детей не потому, что не хотят, есть другие планы и т.п. :(
Потом саму стали доставать вопросы "ну когда же?", потом еще более интересные поучения: "сейчас ведь есть разные способы", потом, когда наконец забеременела почти в 34, вообще сногсшибательное: "сами забеременели?", "вы где-то лечились?" :rolleyes:

Аватара пользователя
АкSиNьЯ
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:33
Откуда: Томск

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение АкSиNьЯ » 03 июл 2015, 13:04

Barselosha писал(а):потом, когда наконец забеременела почти в 34, вообще сногсшибательное: "сами забеременели?", "вы где-то лечились?" :rolleyes:
Вполне нормальные вопросы. Сама прошла долгий и сложный путь, чтобы забеременеть, поэтому когда кто-то моего возраста первый раз беременеет, то тоже часто спрашиваю - у самих получилось, или нет. И сама к таким вопросам отношусь нормально. Может человек спрашивает с целью получить консультацию, ему интересны какие-то тонкости.
 
Изображение

Barselosha

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Barselosha » 03 июл 2015, 17:24

Может, конечно, я слишком чувствительная, но мне кажется не очень корректно спрашивать о таких вещах едва знакомого человека. Другое дело, если я сама скажу о том, что беременность у меня получилась благодаря лечению. Тогда можно и задать уточняющие вопросы. Может я не права. :?:

Gemma17

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Gemma17 » 14 июл 2015, 13:13

Всем добрый день. Мне тоже не нравятся подобные вопросы, учитывая ситуацию, что муж в ближайшие два года постоянно в командировках будет, а одной с ребенком тяжеловато(
Но в нашей семье вопросы о детях заводит лишь мама мужа...все остальные понимают, что еще рано нам детей :-(

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение МыВместе » 14 июл 2015, 22:04

Меня такие вопросы вообще бесят: я улыбаюсь и спрашиваю, а ты их от этого больше любить будешь, когда настроение плохое - меньше любить будешь, люди в шоке, вопрос снят с обсуждения.
1 + 1 = 5 :love:

vn189
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:38

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение vn189 » 21 июл 2015, 10:27

меня свекровь замучала когода да когда,а вчера бесплодие поставили, вот как ей отвечать

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение МыВместе » 21 июл 2015, 10:33

vn189Всему своё время)
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:47

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение В ожидании чуда » 21 июл 2015, 11:11

vn189
Бесплодие - это не приговор! Как вариант можно правду сказать, но все зависит от ваших отношений
 
Изображение

Kamenskaya
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:51

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Kamenskaya » 22 июл 2015, 08:16

vn189
Ага ага... У меня мужу 4 врача поставили бесплодие, 8 лет лечили, а в конце апреля сказали что всё, даже не рассчитывайте... В июне узнали, что получилось. Так что особо-то их не слушайте. Я у Матроны просила, в церкви на Спичке икона есть. Теперь уверена, что именно она мне помогла.
Изображение
 
0 месяцев - 3020, 50 см.; 1 месяц - 4412, 56 см.; 2 месяца - 5640, 61 см.; 3 месяца - 6410, 64 см.; 4 месяца- 7110, 68 см;

Аватара пользователя
Очковая
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:13

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Очковая » 24 июл 2015, 01:23

Да... какие люди бывают бестактные.

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение mariyka89 » 27 окт 2015, 16:11

а мне не приятно было, когда бездетные спрашивали: когда за вторым? на, что я как то психанула и спросила: а вы когда за первым? потом, только спустя год, я узнала, что у них не получается. Ну да, у меня получилось, но это ведь не значит, что я сразу за вторым побегу. Сейчас я уже готова ко второму, и с удовольствием бы ответила на вопрос. Но тогда нам только пол годика было, и я вообще сомневалась хочу ли я в ближайшие 3 года!
А вообще ничего не вижу в этом страшного, так мир устроен, все любят совать свой нос не в свое дело. Когда родственники спрашивают, они реально переживают. А чужим можно и не отвечать, двусмысленно улыбаться и говорить "когда нибудь обязательно!"
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Аватара пользователя
Летняя Зима
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Летняя Зима » 27 окт 2015, 17:27

Просто когда очень хочется, но не получается.... долго не получается... Это действительно становится очень больным, а не просто раздражающим вопросом :-( Идеальный вариант для меня - отшутиться с улыбкой. А сама, да, переживаю...
 
Доченька 2012 и Доченька 2017

Koketka87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:05

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Koketka87 » 03 дек 2015, 19:11

Совершенно согласна, бестактность повальная!

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Беременная Улиточка » 07 июн 2016, 15:30

Это малый список моих ответов. Да, некоторые грубые, но с некоторыми людьми по-другому не получается. За много лет научилась не реагировать или сразу пресекать такие вопросы. Потому что это только МОЁ дело.
Когда детей заводить будешь? Время-то идет!
1. Хотите помочь? Принимаю материальную помощь на карту СБ.
2. У вас бумажка с ручкой есть? -Зачем? -Ну я понимаю спрашивая такое, помочь хотите, номер карты продиктую.
3. Пока увлеклись процессом(Изучаем инструкции к процессу. Много не понятного). А там(как разберемся) - посмотрим.
4. А вы?(особенно на незамужних/разведенок/молодых действует) Ваше время тоже на исходе.
5. В европе после 35 рожают. Может я в европу перебираюсь. Не хочу из общей массы выделяться.
6. Куда оно идет? У меня до 80 времени много.(и грузишь рекордами из Гиннеса)
7. А от кого рожать? Мужиков много, мужчин мало. А от кого попало - да и так придурков хватает.(идеальный ответ для мужиков, сразу затыкаются)
8. Как только решу - статус в ВК поменяю. Специально для тебя.
9. А зачем? Вон, полные дет.дома. Захочу - возьму. (как в магазине? Чужого??)Да, как котенка или щенка. Выберу симпатичного и все проблемы.(после вообще не лезут. И в спину "сука бессердечная" :hihi: )
10. Да я уже. 5й год на 6м месяце.
11. Рожу - узнаете.
12. Вот когда встречу знойного 2х метрового принца замбезии, тогда может быть и подумаю.
13. Моё время - что хочу, то и делаю.
14. Как только, так сразу.
15. "Милый, тут интересуются живем ли мы половой жизнью." (для малознакомых в новой компании, к примеру, на шашлыках или чужом ДР)
16. Я так хорошо выгляжу? Завидуйте молча - моя фигура, мне решать когда ее портить.
17. А с какой целью интересуешься? (Из разряда, а зачем тебе эта инфа? типа просто посплетничать, у самих в жизни событий не хватает, либо от глупости человеческой)

А после того как слегка поправилась(морда и сиськи :vo:, ну и чутка на костях равномерно ), да побочка от лечения в виде тошноты и дикого жора(всегда ела много, а сейчас вообще как слон) - вопрос "а ты не беременная?"
1. Вы интересуетесь или утверждаете?
2. Расширяю жилплощадь глистам. Раньше позвоночник держали, сейчас еще и ребра. Места им мало.
3. Не знаю, тест не делала.
4. А что, похоже?
5. Если только папа - хлебобулочный комбинат - то да.
6. Да вы шо! Слава богу от рабочих моментов, которыми вы мне насилуете мозг, не залетают. А то каждую неделю бы по двойне рожала! (фраза чуть короче, но на форуме цензура :roll: )
7. Да вы шо? Это газики. Капусты обожралась, горохом заела.
8. С утра вроде не была.
9. С чего такие выводы? (обычно говорят поправилась и грудь выросла) Да это силикон. Да, везде. А еще термуху поддеваю, а то вечно мерзну и одежка сваливается.
10. Да это штаны меня полнят. Морда? Да это на фоне штанов она такая.

Ну и еще много чего. Зависит от ситуации, спрашивающего и моего настроения.
Последний раз редактировалось Беременная Улиточка 07 июн 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Хильда
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:08

Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Хильда » 07 июн 2016, 15:40

****
Последний раз редактировалось Хильда 25 сен 2016, 05:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Беременная Улиточка » 07 июн 2016, 15:50

Хильда это не все ответы. Часть, которые смогла культурно сформулировать, написала. А за некоторые можно и бан получить.
Я вообще противник того, чтобы лезли в мою жизнь, да и сама не полезу никогда и ни к кому. С близкими знаю границы.
Да и считаю, что люди, которым таааак интересна твоя личная жизнь, живут убогой и скучной - питаются твоими эмоциями. У меня активная жизненная позиция. Захочу поделиться - расскажу.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

darya-ma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 май 2016, 11:06

Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение darya-ma » 07 июн 2016, 19:30

я стараюсь отшутиться) как то на работе спросили - "когда в декрет пойдешь?" , я: "через семь месяцев после наступления беременности") :D

Аватара пользователя
Летняя Зима
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:03
Откуда: Томск

Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Летняя Зима » 08 июн 2016, 10:22

Улиточка, :vo: :da:
 
Доченька 2012 и Доченька 2017

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Беременная Улиточка » 09 июн 2016, 11:45

darya_n_g писал(а):я стараюсь отшутиться) как то на работе спросили - "когда в декрет пойдешь?" , я: "через семь месяцев после наступления беременности") :D
О! Такого не додумывалась. Надо запомнить :vo:
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Аватара пользователя
Гравитация
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 20:39

Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Гравитация » 10 июн 2016, 19:25

Я обычно тоже отшучиваюсь :hihi: Но у меня не так часто и спрашивают, видимо, я так выгляжу, что лучше у меня такое не спрашивать. :hihi: Иногда только становится неприятно при разных обсуждениях - старородящих, ущербных, слишком возрастных для детей и т.д. Но это редко бывает.

kristi6536
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:24

Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение kristi6536 » 17 июн 2016, 12:58

Улиточка, :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: некоторые запомнила, особенно про рабочие моменты :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
ПлаNetA-X
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:56

Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение ПлаNetA-X » 27 апр 2017, 18:39

фи...всё просто:-"Ягодка поспеет-сама отвалится"...Всему свое время.
Не бойтесь пожертвовать хорошим ради еще лучшего.

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Отоми » 27 апр 2017, 19:40

Не далее, чем час назад случай.
Картина маслом: сын в коляске плачет, я иду быстрым шагом домой, потому что точно знаю, что нужно сделать и что случилось. Бабка с лавочки прямо орет вслед: "У НЕГО ЖИВОТИК! ЗАПОР!"

Конечно, у детей же кроме живота ничего нет. Один большой живот. И всегда болит. Точно тебе говорю.
Нести чушь под руку - это почти искусство.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»