Дурацкие вопросы окружающих

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка



Аватара пользователя
В ожидании чуда
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:47

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение В ожидании чуда » 13 дек 2012, 09:57

Мне постоянное задает один и тот же вопрос жена брата мужа. Конечно после свадьбы все понемногу спрашивают, но как-то более корректно.
История такая: у них самих уже двое детей, зарегистрировались уже после рождения первого, со вторым были сложности по время беременности. Я по весне еще начала сдавать все анализы, анализы были плохие и муж мой решил попросить ее помочь, тк у нее была знакомая в клиниках сибгму. А она при КАЖДОЙ встрече спрашивала нас про пополнение, а когда узнала что проблемы есть, то мало того что ничем не помогла, так еще и улыбку не смогла сдержать. Но слава богу от этого человека я никак не завишу и встречаю исключительно на семейных мероприятиях.
Несколько месяцев назад она увидела меня в комбезе и видать подумала что я Б и спрашивает а как у тебя здоровье, я говорю а что я болела?! И не поверите через неделю у меня откуда ни возьмись жуткая молочница :)
Так что девочки я думаю проще в открытую сказать, чтобы все заткнулись и не задавали вопросов, потому что некоторые люди не понимают, что делают кому-то больно своими разговорами.
Как много понаписала :) Девочки будьте все здоровы, побольше позитива и все получится.
 
Изображение

Hegara
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:13

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Hegara » 14 дек 2012, 15:29

Здравствуйте девочки, вот читаю все и думаю. Странно это вообще спрашивать. У меня у 2 пар друзей тоже деток нет но я не спрашиваю т.к. понимаю что 1.мало ли что может болезненная тема, 2. может не планируют т.к. другие планы. У нас с мужем после свадьбы 2 года не было ребенка т.к. я хотела квартиру поменять ну и слишком щепетильно планировала т.к.болела часто орз даже в санаторий ездили перед планированием. Слава Богу через 2 мес. все получилось но по себе помню как подобные вопросы особенно со стороны свекрови напрягали. Главное меня теперь напрягает что она говорит в адрес моих подруг, друзей мужа что мол "ночи видетели короткие вот и не заводят" думаю если бы мы еще потянули или не дай Бог не получилось как говорится съела с потрохами бы меня. Даже были такие разговоры "не хотите детей-разводиться надо"

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:19

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Инфинити » 20 янв 2013, 23:55

Hegara писал(а):Здравствуйте девочки, вот читаю все и думаю. Странно это вообще спрашивать. У меня у 2 пар друзей тоже деток нет но я не спрашиваю т.к. понимаю что 1.мало ли что может болезненная тема, 2. может не планируют т.к. другие планы. У нас с мужем после свадьбы 2 года не было ребенка т.к. я хотела квартиру поменять ну и слишком щепетильно планировала т.к.болела часто орз даже в санаторий ездили перед планированием. Слава Богу через 2 мес. все получилось но по себе помню как подобные вопросы особенно со стороны свекрови напрягали. Главное меня теперь напрягает что она говорит в адрес моих подруг, друзей мужа что мол "ночи видетели короткие вот и не заводят" думаю если бы мы еще потянули или не дай Бог не получилось как говорится съела с потрохами бы меня. Даже были такие разговоры "не хотите детей-разводиться надо"
во время беременносмти тоже люди задают вопросы,которые ставят в тупик :da:
буквально на днях знакомая девушка ткнула мне пальцем в живот и спросила "а что он такой мягкий?" я расстерялась и задумалась,а какой упругости или твердости должен быть животик в 17 недель :?:

Аватара пользователя
нютта
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:58
Откуда: ДОСААФ-2й м-он

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение нютта » 21 янв 2013, 00:07

Инфинити писал(а):
буквально на днях знакомая девушка ткнула мне пальцем в живот и спросила "а что он такой мягкий?" я расстерялась и задумалась,а какой упругости или твердости должен быть животик в 17 недель :?:
ваша знакомая, животики трогала только у беременных кукол барби :hihi: у них и в 17 и 40 недель живот твёрдый :da:
Вспомнилось :oops: у меня племянник как меня видел тоже пальцем в живот тыкал и говорил "там точно девочка?" :hihi: (но ему 6 лет было)
Лидия 24.08.2012 и Богдан 07.12.2020

НеХочуНеБуду
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:51
Откуда: Авангард, 3 мкрн, ул. Лазарева

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение НеХочуНеБуду » 21 янв 2013, 00:32

Всю беременность была на сохранении. Иногда отпускали дома полежать. Вот было у меня недель 20. Мой племянник- ему тогда 5 лет было- очень любил со мной играть. И в этот раз тоже: -Женя, давай побегаем.
Я делаю вид, что бегу, через минуту говорю, что я устала, иду ложусь.
Приходит через неск. минут: -давай машины покатаем.
Дальше все то же: играю, сразу ложусь.
И так неск. раз.
Потом он подходит ко мне, сузил глаза так и с подозрением спрашивает:- странно, как это ты так быстро устаешь?!

ngk2408
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:55

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение ngk2408 » 29 янв 2013, 13:31

Мы с мужем родили ребенка через 10 лет брака.
Когда у меня спрашивали когда родишь я отвечала "Мы тренируемся..."

НеХочуНеБуду
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:51
Откуда: Авангард, 3 мкрн, ул. Лазарева

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение НеХочуНеБуду » 29 янв 2013, 13:34

ngk2408 писал(а):Мы с мужем родили ребенка через 10 лет брака.
Когда у меня спрашивали когда родишь я отвечала "Мы тренируемся..."
Люди бывают нечутки. И задают подобные вопросы. Правильно, лучше все перевести в шутку, чтобы не давать повода для лишних разговоров :vo:

morning
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:43
Откуда: Томск-Москва

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение morning » 30 янв 2013, 15:21

У меня у подруги ребенку 2 года, мы женаты уже второй год, так первое время она меня достала, когда да когда, что я слишком думаю, что ко все не подготовишься, вначале я отшучивалась, потом стало сильно задевать. В какой-то момент я отвела ее в сторону и сказала, что если ей надо пусть себе еще одного рожает, а меня трогать не надо, это наше с мужем сугубо личное дело, и что когда она была не беременна, я не бегала за ней и при виде нее не орала, а где ваши дети. Все отвязалась, теперь всем говорю, что бы отвяли, надоело быть дипломатичной, скоро уже будут возле постели стоять и спрашивать. Я даже думаю, что мои подруги, все, последними узнают, что я беременна, когда случится :)
Изображение

Аватара пользователя
Ziona
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 09:26
Откуда: г.Томск, ул. Беринга

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Ziona » 08 фев 2013, 16:05

А я не понимаю, почему так остро реагируете на этот вопрос. Ну скучно людям, потрепаться больше не о чем. Не расстраивайтесь. :flow: У нас вот тоже не получается. Тоже такие вопросы задают. Но чтобы уж прямо психовать и ругаться.... до этого не доходило. Да и всем ведь не расскажешь.
 
Изображение
Изображение

Атланта
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:44

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Атланта » 08 фев 2013, 20:36

Ziona
потому как дело идет к 30-ти и больше,а первого, даже одного ребенка, -еще нет, уже задевает.Тут либо человеческая глупость тупость,либо вообще непонимание что такие проблемы бывают.А это не каждым озвучивается..И когда пара планирует лет эдак 5 ,то уже боль эта глубоко в душе,но она не менее остра
***Сынок ***

Аватара пользователя
CherryMerry
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 10:37

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение CherryMerry » 08 фев 2013, 22:26

Я сначала отшучивалась, но в один прекрасный момент я сказала, особо интересующимся дамам, что не плохо было бы подумать , прежде чем задавать сей вопрос. Ведь это эгоизм чистой воды задавать такие вопросы и что стоило бы подумать, что возможно мне эти вопросы доставляют боль. А отшучиваясь, я только усугубляла эту ситуацию, т.к. дамы наверно думали , что мне эти разговоры нравятся. А потом меня же ещё и обвинили в грубости :crazy:

НеХочуНеБуду
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:51
Откуда: Авангард, 3 мкрн, ул. Лазарева

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение НеХочуНеБуду » 08 фев 2013, 23:27

Среди моих знакомых, наверное, не было настолько назойливых товарищей, чтобы приходилось им объяснять в сторонке :surpr:

Alekssandera
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:17

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Alekssandera » 09 фев 2013, 22:24

Иногда злят конечно такие вопросы,но если хорошо знакомые люди задают,то это полбеды)

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Ира, просто Ира » 16 мар 2013, 13:11

Я обычно спрашиваю у пары подруг, которые имеют проблемы. Но это не праздное любопытство, а беспокойство. И спрашиваю, конечно, не так, что мол, ну когда уже, чего ждете, в именно, как решается конкретная проблема, что делают, что врачи говорят. Сама когда-то прошла долгий путь и может быть поэтому мои вопросы нормально воспринимаются.
А вот сестра меня однажды приятно поразила своими словами. Болтали с не по телефону, а она далеко живет и разговариваем мы нечасто, но по долгу и обо всем как водится. Я тогда активно планировала Б. и дома все разговоры только об этом и были. А она мне в конце говорит, ну про ребенка спрашивать не буду, мало ли какие у кого причины бывают. Я помню прям поразилась такой деликатности.
Кстати, если человеку все время говорить, что мы мол еще не планируем, нам еще рано и проч, то вполне возможно он из самых добрых побуждений будет вас убеждать в обратном, поэтому проще сразу сказать, есть проблемы, работаем. Пусть ему будем не удобно в конце концов, а не вам))

Аватара пользователя
Marilin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:34

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Marilin » 28 авг 2014, 10:57

Сначала сильно психовала и переживала по поводу таких вопросов. Потом стала отвечать "Как Бог даст". Как ни странно - этот ответ очень здорово охлаждает интересующихся.

Теперь уже совсем другие вопросы пошли и вот на них я пока не нашла адекватного ответа :hihi:

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Sue » 28 авг 2014, 11:14

А как спросить? Чтоб не обидеть, если это самый близкий человек. Но ничего никому не говорит, не маме, не родной сестре. Тупо посылает.

У меня есть со здоровьем проблемы, собираюсь к доктору, говорю - пошли вместе, не хочет.
Про одну проблему свою узнала недавно, оказывается она наследственная, а сестра давно об этом знает но мне не говорила :crazy: Выяснилось, когда я обеспокоенная позвонила ей, чтоб и она проверилась.
Зачем мне знать? Это не любопытство, нет, когда родители уходят, кто остается? Только родная сестра. И это нормально что мне не все равно. Или я не права?

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение zarya » 29 авг 2014, 19:16

Ох как же меня раньше бесили комментарии - тебе уже 30! тебе пора ребёнка заводить. Я говорила - правда что-ли, :o :o хорошо что сказали. Такая ТУПОСТЬ!!
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение МыВместе » 29 авг 2014, 23:54

Царица Соня
+ 100
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
нютта
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:58
Откуда: ДОСААФ-2й м-он

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение нютта » 01 сен 2014, 16:08

Царица Соня писал(а):Ох как же меня раньше бесили комментарии - тебе уже 30! тебе пора ребёнка заводить. Я говорила - правда что-ли, :o :o хорошо что сказали. Такая ТУПОСТЬ!!
вариант ответа - заводят котёнка или собачку :da: , а ребетёнка мне Бог даст :oops: .
Лидия 24.08.2012 и Богдан 07.12.2020

Nastyona
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:00

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Nastyona » 04 сен 2014, 14:27

Девочки, а меня когда спрашивают - у меня слезы наворачиваются. Пытаешься быть оптимистом, а каждый считает свои долгом этот вопрос задать... Один раз на корпоративе мне коллега на медленном танце давай втирать, что дети это круто и т.д. Я ему ответила, что проблемы есть, а он мне "Ну так может пора мужа поменять уже?" :crazy: Я в осадок выпала. Вот прямо я такая одержимая, рожу от любого, лишь бы родить... Я от своего любимого человека хочу, чтобы родилась душа, слитая из наших с мужем...
Иногда одергиваю себя, когда лезут ужасные мысли, что наверное я не достойна быть матерью, хотя есть такие простите *дуры*, которым самой бы еще воспитатель бы не помешал и мозги, но эти мысли неправильны ни в первом смысле ни во втором. Реально, видимо это никак не зависит от человека, какая предначертана судьба, такая она и будет.
Изображение

Аватара пользователя
Летняя Зима
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Летняя Зима » 04 сен 2014, 14:35

Nastyona
да, по ходу, "подкатывал" к Вам коллега-то :hihi: Мне кажется, отвечать надо с юмором (ну мне лично так удобнее было). Всегда говорила, что нам с мужем сам процесс нравится :P Ну а в общем, у всех случаются периоды отчаяния, но на личном опыте отвечаю точно - возможно ВСЕ, даже то, что казалось невозможным ;) Всему свое время :da:
 
Доченька 2012 и Доченька 2017

Nastyona
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:00

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Nastyona » 04 сен 2014, 14:40

NatyKus писал(а):Nastyona
да, по ходу, "подкатывал" к Вам коллега-то :hihi: Мне кажется, отвечать надо с юмором (ну мне лично так удобнее было). Всегда говорила, что мы с мужем получаем удовольствие от самого процесса :P Ну а в общем, у всех случаются периоды отчаяния, но на личном опыте отвечаю точно - возможно ВСЕ, даже то, что казалось невозможным ;) Всему свое время :da:
Да я тоже всегда шутила раньше. А сейчас все, я просто не могу, у меня накатывает, вот хоть прямо плачь при всех! Ну ЗАЧЕМ вы задаете этот дебильный вопрос??? Ну неужели непонятно, что 10 лет замужества и нет детей=проблемы со здоровьем? Я уже не знаю, как себя заставить сдержаться иногда, а может лучше расплакаться? Может быть отвянут??? У меня свекровь так вообще *пипипипи* - на НГ подариа нам календарь подвесной с младенцем. Хороший подарок бездетной паре ептить!
Изображение

Аватара пользователя
Savanna
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:21
Откуда: г. Томск

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Savanna » 04 сен 2014, 14:47

Nastyona, это для вас 10 лет замужества без детей = проблемы со здоровьем. А для людей, у которых такой проблемы нет, те же ваши 10 лет без детей = просто ваше нежелание их иметь. Им, действительно, непонятно. И они советуют, что надо вам детей, думая, что вы этого без их ценных советов не поймете. Так и нечего на таких непонятливых и бестактных тратить своё настроение, свои слёзы.
Меня раньше тоже расстраивало это. Ну как так, я же так хочу детей, и столько для этого делаю, а кто-то там думает, что мы их просто не хотим. Теперь просто стараюсь свернуть разговор, или вообще не общаться с теми, кто меня не понимает.
 
Изображение
0 - 3610/53; 1 - 4830/56; 2-6600/59; 3 - 7460/63,5; 4 - 8280/67; 5 - 8850/69; 6 - 9250/70; 7 - 9660/73; 8 - 9900/75; 9 - 10000/75; 10 - 10600/77; 11 - 10730/79; 12 - 11260/80

Nastyona
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:00

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Nastyona » 04 сен 2014, 15:01

Или еще на работе - там коллектив в кабинете женский, все знают уже, что у меня проблемы с зачатием. Так вот я как только на день отпрашиваюсь, всем сразу надо рассказать куда я и зачем. Никто не переживает, всем пофигу, это тупо любопытство. Причем у всех есть дети, только у меня нет. Как начинают свою шарманку с утра, мой ребенок сделал то, а мой это... и до вечера. Тут даже человек, который обычно не накручивает себя, а решает просто проблему - даже он отчаиваться начинает. А у всех как назло бум - даже у мужиков за 50 дети рождаться стали... Вот радуешься за них, а на душе такая тоскааа....
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»