Донорство яйцеклетки.Последствия

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Ladream
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:41
Откуда: солнечный

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Ladream » 14 май 2010, 15:54

внесена в каталог
Девочки, прошу совета.
Донорство яйцеклетки, какие могут быть последствия для молодой нерожавшей девушки, которая планирует в дальнейшем стать мамой, отдать свою яйцеклетку .Ситуация следующая, мой близкий человек проживает в Америке, ей предложили быть донором яйцеклетки для пары, которая не может иметь детей.
Цена вопроса 5000$.Деньги ей нужны, но есть риск.Подскажите, возможно у кого то был опыт удачный или нет.
Клиника хорошая, перед она проходит глобальные обследования.Затем ей стимулируют яичники и забирают яйцеклетку.
Очень жду совета.Ей нужно дать ответ о согласии или нет.


терапевт

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение терапевт » 14 май 2010, 18:11

Последствий никаких быть не должно.Но стимуляция яичников в общем не очень полезна для организма.Если она будет щадящей то ничего но мы ведь не знаем чем и по какой схеме её будут проводить и сколько на самом деле им нужно яйцеклеток(в з-сти от этого и будет выбор схемы).Деньги не такие уж большие,может их как то по другому заработать?

Аватара пользователя
Ladream
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:41
Откуда: солнечный

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Ladream » 14 май 2010, 20:07

Согласна про деньги, поэтому и спрашиваем, что если все таки это будет иметь негативные последствия, то никакае деньги это не оправдает, а если все обсолютно безболезненно и безпоследственно, то деньги неплохие.
Спасибо за ответ :flow: .Она узнает про схему стимуляции!!!!!

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Sorriso » 14 май 2010, 20:10

clu, вы лучше в этом разделе спросите, там гинеколог отвечает viewforum.php?f=138

Аватара пользователя
Mamusenka
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:12
Откуда: Томск

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Mamusenka » 16 май 2010, 17:06

Девчонки, так это получается, что генетически твой ребенок будет расти у кого-то?
Если так, то медицинские последствия по сравнению с моральными вообще цветочки.
Я может чего-то в этом не понимаю, но так все спокойно пишут про стимуляцию и т.д, но ты же отдаешь свою яйцеклетку с твоими хромосомами? кошмар

Аватара пользователя
свободная
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:01

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение свободная » 16 май 2010, 23:12

Musenka, а к донорству спермы Вы так же категорично относитесь?
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Mamusenka
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:12
Откуда: Томск

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Mamusenka » 17 май 2010, 11:13

Да, видимо, устаревшие взгляд на это. Не похоже, что люди отдают свои клетки с целью сделать кого-то счастливым. Ради денег.А желание выносить и родить, несмотря ни на что, даже не своего ребенка- как-то эгоистично. Вон их сколько брошенных, лучше осчастливить кого-то.
Это только мое мнение, никого не осуждаю, разные бывают случаи в жизни. Я просто не понимаю этого . Одно- отдать кому-то почку, чтобы спасти жизнь..

Аватара пользователя
свободная
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:01

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение свободная » 17 май 2010, 13:18

А если женщина хочет быть беременной? Почувствовать как ребенок начинает шевелиться-пинаться? Схватки, роды пережить самостоятельно, а не "получить готовенькое сохранив фигуру"? Даже если яйцеклетка была чужая, то ребенок мой!
"Как-то эгоистично" (с) Да всё в жизни мы делаем из эгоистических побуждений, просто кто-то это осознаёт , а кто-то прикрывается разными благозвучными оправданиями.
отдать-то почку можно... только не факт, что это поможет, а вернуть уже ничего нельзя и своего здоровья не восстановишь
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Mamusenka
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:12
Откуда: Томск

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Mamusenka » 17 май 2010, 17:03

Это мое личное мнение, повторю. Каждый решает для себя, всего лишь высказалась.
И написано, не ради "благозвучных оправданий".
Сама мечтаю о малыше, забеременеть, выносить и родить. Но покупать ради этого у кого-то яйцеклетку не стану.
Не вижу смысла дальше это обсуждать. И вообще, тему можно удалить. Она бессмысленна

Аватара пользователя
свободная
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:01

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение свободная » 17 май 2010, 17:13

Musenka, это форум - место для общения. И если вы не видите смысла в какой-либо теме - это еще не значит, что его нет и тему надо закрывать.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Отоми » 17 май 2010, 19:14

тем более, что эта тема не о том, кто что думает на тему донорства яйцеклеток как зарабатывания денег и как к этому относится, а о том, как это отразится на здоровье донора.
немного разные вещи, мне кажется :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Mamusenka
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:12
Откуда: Томск

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Mamusenka » 17 май 2010, 19:54

свободная
Что же Вы так злитесь. :fly: Уж точно не для этого тема создана.

Когда тема появилась, я даже не читая, почему-то подумала, что речь как раз о моральной стороне и о последствиях.
Все остальное очевидно. Если говорить про здоровье, то терапевт дала исчерпывающий ответ. Простимулируют, возьмут ЯК и все.

Аватара пользователя
свободная
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:01

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение свободная » 17 май 2010, 22:04

Musenka, не приписывайте мне своих эмоций, пожалуйста. О моральной стороне вопроса и неприемлимости подобного донорства заговорили Вы.
Я же считаю, что если один человек хочет стать родителем, а другой может ему в этом помочь - это замечательно. А деньги... кто может купить - покупает. Нет - ищет другие способы и варианты решения проблем.
На этом флуд окончен, спасибо за внимание.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Mamusenka
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:12
Откуда: Томск

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Mamusenka » 17 май 2010, 23:31

оффтоп удалён. Лерочка

Аватара пользователя
Ladream
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:41
Откуда: солнечный

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Ladream » 18 май 2010, 12:59

тему создавала для того , чтобы как раз узнать как отразиться донорство яйцеклетки на здоровье донора...до того как спросить здесь, прочитала много всего, и поверьте, это не просто простимулировали-забрали....есть случаи серьезных осложнений....гармоны..хирургическое вмешательство...возможно длительное лечение после...
И обсуждать маральную и материальную сторону этого вопроса не собиралась....хотя не исключала, что разговоры об этом будут..сколько людей столько мнений...деньги были обозначены для того, что у нас в россии за данную процедуру платят 30тр, что просто несоизмеримо с деньгами, которые при худших вариантах придется потратить на лечение...
про моральную сторону....
надеюсь никому из нас не придется сталкнуться с необходимостью искать донора....потому как прочитав много форумов , поняла, что для кого то это единственная надежда почувствовать малыша внутри себя..родить самой СВОЕГО малыша...можете меня осудить...но яйцеклетку неоплодотворенную я не считаю своим ребенком....
Это помощь людям, которые в этом очень нуждаются....
и про доноров в общем...как ни крути чаще всего на эту процедуру идут из за выгоды...или для родных, которые нуждаются...просто из человеческих побуждений и желания помочь, к сожалению нет....
что касается данной темы, ответ на свой вопрос мы нашли..и отказались..но ни материальные , ни моральные аспекты здесь ни при чем.

Аватара пользователя
Танюшка Нюшка
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:58
Откуда: Северск

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Танюшка Нюшка » 25 ноя 2010, 12:44

а где в томске занимаються донорством яйцеклеток?

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение skoromama// » 25 ноя 2010, 15:35

Тата1314 писал(а):а где в томске занимаються донорством яйцеклеток?

Донорство яйцеклеток применяется при синдроме истощенных яичников или невозможности получить яйцеклетку (удалены яичники, онкология и т.д.) в программе ЭКО. В Томске этим никто не занимается. В клиниках ЭКО существуют программы по донации ооцитов и перечень доноров. В доноры яйцеклеток не берут женщин у которых нет детей и с проблемами со здоровьем, а также старше 35 лет. можно воспользоваться услугами анонимного донора - врач подбирает по генотипу либо неанонимного донора - сестра, подруга, родственница, знакомая.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Танюшка Нюшка
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:58
Откуда: Северск

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Танюшка Нюшка » 25 ноя 2010, 15:44

В Томске этим никто не занимается. В клиниках ЭКО существуют программы по донации ооцитов и перечень доноров.
где эта клиника? что такое донация?

Аватара пользователя
Танюшка Нюшка
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:58
Откуда: Северск

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Танюшка Нюшка » 25 ноя 2010, 16:12

узнала я где эта клиника, позвонила....

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение skoromama// » 25 ноя 2010, 21:21

Тата1314 писал(а):узнала я где эта клиника, позвонила....

куда звонили? если в Томске - не советую ИМХО печальное.
В Новосибирске, Красноярске, новокузнецке ближайшие достойные клиники.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Танюшка Нюшка
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:58
Откуда: Северск

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Танюшка Нюшка » 26 ноя 2010, 13:47

в аист и эко. я, в общем то, хотела выступить со стороны донора. но за это мало платят, что не стоит рисковать здоровьем......

Танявина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Танявина » 02 дек 2013, 21:48

ищу донора ооцитов вознаграждение 20т.р +возмещение расходов на анализы и стимуляцию .

LALI
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:24

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение LALI » 05 дек 2013, 22:11

какие еще могут быть последствия у здорового донора на сдачу яйцеклеток? та же самая стимуляция как в ЭКО, только вот в эко вступают женщины с проблемами, а в доноры здоровые женщины!

LALI
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:24

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение LALI » 05 дек 2013, 22:14

насчет донорства, сколько у нас яйцеклеток за год уходит в трубу и сколько женщина при этом имеет детей. яйцеклетка это еще не ребенок

Аватара пользователя
Ольгунь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 09:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: Ольгунь

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Ольгунь » 06 дек 2013, 11:14

яйцеклетку чтоб вытащить это под наркозом делают, а последствия могут быть вооще очень печальные!(( почитайте в интернете! у меня вот знакомая с ЭКО пришла, (отплатила 220тыс. за все про все, и в конце не удачной попытки ей предложили донорскую яйцеклетку) вытаскивали 5здоровых яйцеклеток, после гормональной стимуляции, 2порвали, 1потеряли, достали в итоге вооще 2тока!
если будут стимулировать то это все садит женский организм, от ударных доз гормонов, за всю жизнь у женщины вырабатывается определенное кол-во яйцеклеток, ни больше ни меньше а сколько заложено организмом!
после нескольких ЭКО, у женщин начинается ранний климакс, т.к выработали себя сами яичники, от стимуляций, и "пошли" на затухание.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»