Открылся новый рынок в Кировском районе по адресу: ул.Нахимова, 8, стр.2.
Прямые предложения от фермеров, фирменные отделы, свежие продукты и полуфабрикаты
Строгий контроль качества и чистоты!

Школа скорочтения, каллиграфии, развития памяти и интеллекта IQ007 приглашает на курсы детей, подростков, а также взрослых.
ПЕРВОЕ индивидуальное ЗАНЯТИЕ БЕСПЛАТНО!!! тел.578-007. Мы в инстаграме.

ОКНА -скидка 50% ! ШКАФЫ-КУПЕ - скидка 35! Регион ДСК.
Рассрочка. Без предоплаты! т . 90-10-90 www.region-dsk.ru/akcii

Электрокачели, весы, горки, развивающие игрушки, санки, коляски!!! Мы в ВКонтакте, Мы в Инстаграм
Акция на все электрокачели и игрушки!!!Платите за 2 НЕДЕЛИ проката - пользуйтесь МЕСЯЦ!!!
Прокат детских товаров - ПРОКАТ DETKI. Тел.8-913-103-8-913

18.11 – Вавилон – день открытых дверей по всем спортивным секциям! Более 8 видов спорта. Скидка на абонементы 50%!
2 батутные арены+скалодром, детские праздники, кафе, секции для детей и взрослых. Звони: 201-191

РАСПРОДАЖА: платья от Томского производителя по 1000 руб!Кашемировые перчатки 160 руб! Детская и взрослая одежда от 105 руб!
ACOOLA по оптовым ценам! НОВЭКС - всё для дома по низким ценам! Зайди и удивись!
Дарим 100 бонусов на первую покупку Присоединяйся: VK / Instagram

Донорство яйцеклетки.Последствия

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: пилофа

Ольгунь
Профиль Vkontakte: Ольгунь

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Ольгунь » 06 дек 2013, 11:29

мне кажется тема нужная!
моя знакомая после неудачного ЭКО, спросила в клинике: "у кого ПОЛУЧИЛОСЬ? есть данные? где посмотреть?" видела же с ней женщины ходили и им вместе все делали.
засуетились в клинике .... ответ не дали точный! но сказали у них очень хорошие результаты , на сайте я не видела отзывов по ЭКО!
а у меня закралась мысль что всё ЭТО чистой воды развод на деньги, (был у моей знакомой!)

АкSиNьЯ

Сообщение АкSиNьЯ » 06 дек 2013, 11:53

Ольгунь
это где так у Вашей знакомой неудачно ЯК брали, что порвали? В какой клинике?
Сильно страху не нагоняйте про ЭКО - да, есть определенные риски. Но женщины, желающие стать мамами, идут на это осознанно.

Изображение

skoromama//

Сообщение skoromama// » 09 дек 2013, 12:09

Ольгунь писал(а):яйцеклетку чтоб вытащить это под наркозом делают, а последствия могут быть вооще очень печальные!(( почитайте в интернете! у меня вот знакомая с ЭКО пришла, (отплатила 220тыс. за все про все, и в конце не удачной попытки ей предложили донорскую яйцеклетку) вытаскивали 5здоровых яйцеклеток, после гормональной стимуляции, 2порвали, 1потеряли, достали в итоге вооще 2тока!
если будут стимулировать то это все садит женский организм, от ударных доз гормонов, за всю жизнь у женщины вырабатывается определенное кол-во яйцеклеток, ни больше ни меньше а сколько заложено организмом!
после нескольких ЭКО, у женщин начинается ранний климакс, т.к выработали себя сами яичники, от стимуляций, и "пошли" на затухание.

Это со слов знакомой - 2 порвали, 1 потеряли?
Знакомая наверняка не просто так пошла на ЭКО, а по необходимости - мамой захотела она быть, наверное. Она теперь откажется от этой мысли? даже несмотря на такой опыт? А донорскую яйцеклетку ей предложили видимо не просто так - мало клеток выросло на стимуляции, качество видно неважное.
В ЭКО не все гладко и результат не гарантируется, на ЭКО идут не из прихоти, а от необходимости и все риски прописаны в договоре, который пациент подписывает лично.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

skoromama//

Сообщение skoromama// » 09 дек 2013, 12:12

Ольгунь писал(а):мне кажется тема нужная!
моя знакомая после неудачного ЭКО, спросила в клинике: "у кого ПОЛУЧИЛОСЬ? есть данные? где посмотреть?" видела же с ней женщины ходили и им вместе все делали.
засуетились в клинике .... ответ не дали точный! но сказали у них очень хорошие результаты , на сайте я не видела отзывов по ЭКО!
а у меня закралась мысль что всё ЭТО чистой воды развод на деньги, (был у моей знакомой!)

что значит "у кого получилось"? это вообще-то врачебная тайна, а вся статистика на сайте клиники должна быть. А Вы может не в тот раздел зашли на сайте?
не нужно думать, что это развод - для этого люди учатся и делают поистине большое дело - они дают шанс стать мамой и папой тем, кто сам это не может сделать. не думаю, что подруга Ваша жалеет о том что этим шансом воспользовалась. если жалеет то о том, что не получилось....
Изображение

Беременная Улиточка

Сообщение Беременная Улиточка » 11 май 2016, 12:30

Взято с сайта ОПЦ. Вдруг кто захочет.
В соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения России от 30.08.2012 №107н «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению» донорами могут быть:

неанонимные доноры – родственницы и знакомые реципиентов
анонимные профессиональные доноры

Информация о личности анонимного донора является конфиденциальной. Донор тоже не получает информации о пациентах, для которых предназначены ее яйцеклетки.
Пожалуйста, ознакомьтесь с критериями, которым должен удовлетворять донор ооцитов:
могут быть женщины в возрасте от 18 до 35 лет.
отсутствие ярких фенотипических особенностей.
физическое и психическое здоровье.

Вознаграждение за одну донацию составляет 50 000 рублей.

Алгоритм осуществления программы донации ооцитов:

Для планируемого донора ооцитов прием врача и последующие обследования проводятся бесплатно.
Перед тем, как стать донором, женщине необходимо пройти ряд обследований, в ходе которых выясняется, отвечает ли женщина (донор) всем необходимым требованиям для донора яйцеклеток. Женщина записывается на прием к врачу акушер гинекологу – репродуктологу . При определении достаточного овариального резерва заключается первичный договор (договор потенциального донора ооцитов) в отделе платных услуг.
После подписания договора потенциальный донор проходит обследование.

Вашка

Сообщение Вашка » 04 янв 2017, 14:16

Кто уже был донором - расскажите плиз. Какие процедуры проходят. Все процедуры бесплатные?

Anya6877

Сообщение Anya6877 » 01 мар 2017, 15:59

Ольгунь писал(а):
06 дек 2013, 11:14
яйцеклетку чтоб вытащить это под наркозом делают, а последствия могут быть вооще очень печальные!
Ольгунь писал(а):
если будут стимулировать то это все садит женский организм, от ударных доз гормонов, за всю жизнь у женщины вырабатывается определенное кол-во яйцеклеток, ни больше ни меньше а сколько заложено организмом!
после нескольких ЭКО, у женщин начинается ранний климакс, т.к выработали себя сами яичники, от стимуляций, и "пошли" на затухание.
извините,но вы такую чушь говорите.

Печенюшка

Сообщение Печенюшка » 05 мар 2017, 08:13

Конечно чушь! В норме начиная с первой менструации, каждый месяц начинают развиваться несколько фолликулов, один из которых к середине менструального цикла значительно опережает других по размеру. Остальные фолликулы постепенно подвергаются дегенерации и атрезии. Только самый большой, доминантный фолликул в середине менструального цикла лопается, и яйцеклетка выбрасывается в брюшную полость. А с помощью стимуляции количество фаликулов не увеличивается, а становятся все доминантными и получается яйцеклетка, т.е. сколько заложено овариальном резервом , столько и созревает, поэтому ранний климакс и ваши рассказы про затухание яичников это не правда!
Изображение[/url]

skoromama//

Сообщение skoromama// » 13 мар 2017, 16:00

Anya6877 писал(а):
01 мар 2017, 15:59
Ольгунь писал(а):
яйцеклетку чтоб вытащить это под наркозом делают, а последствия могут быть вооще очень печальные!
Ольгунь писал(а):
извините,но вы такую чушь говорите.
и пусть уж лучше ранний климакс, но с ребенком, чем поздний но без детей.
И, кстати, климакс ранний может быть и без ЭКО, если Ольгунь и др. не в курсе.
Изображение

Anya6877

Сообщение Anya6877 » 13 мар 2017, 16:01

skoromama//, да я как раз в курсе...

skoromama//

Сообщение skoromama// » 13 мар 2017, 16:02

Anya6877 писал(а):
13 мар 2017, 16:01
skoromama//, да я как раз в курсе...
я исправила как раз :D
Изображение

Anya6877

Сообщение Anya6877 » 13 мар 2017, 16:04

skoromama//, ;)

Брыська

Сообщение Брыська » 27 окт 2017, 15:06

Вашка, Я донором выступаю уже во второй раз.
Первый раз долгое, длительное и тщательное обследование.
Абсолютно бесплатное. Кроме психиатра - там 170 р было.
Во второй раз - обычные анализы как для дневного стационара и сразу в протокол.
Первый раз своих было 9 и 8 фоликулов с обеих сторон.
В результате стимуляции взяли 40.
Как будет в этот раз - неизвестно.
На гормональный фон не повлияло. Точнее не было отрицательного воздействия.

Бусинка555

Сообщение Бусинка555 » 27 окт 2017, 19:10

Брыська, вы - молодец!!! Помогаете обрести мамино счастье!

Брыська

Сообщение Брыська » 28 окт 2017, 14:23

Бусинка555, Стараюсь. Пусть все женщины будут счастливыми мамами!

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»