Лапароскопия

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
V_Skay
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 16:11

Лапароскопия

Сообщение V_Skay » 23 фев 2018, 21:56

naya,
Я вот тоже про него думаю. А какие в вас проблемы были?


Аватара пользователя
V_Skay
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 16:11

Лапароскопия

Сообщение V_Skay » 23 фев 2018, 21:58

na4alo,
Спасибо за участие) если честно, то я пока вся в сомнениях. Подумаю ещё немного.
А вы у какого врача платно делали? Можете в лс написать, если здесь не хотите озвучивать.

Любовь-морковь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 11:07

Лапароскопия

Сообщение Любовь-морковь » 24 фев 2018, 22:34

V_Skay писал(а):
22 фев 2018, 22:37
Но опять же у меня подозревают полипы по узи, а вдруг они где то глубже сидят, и их просто не будет видно? Потом по результатам гистологии обнаружат полип и опять гистероскопию делать?
У меня была подобная ситуация, на гистере врач полипов не увидела, а гистология пришла с полипом. Мне повторно не назначали ни гистеру ни выскабливание, назначили Визанну. Говорила по этому поводу с другими хирургами, говорят вполне штатная ситуация, когда полипа на гистере не видно. Вот как-то так.

Аватара пользователя
V_Skay
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 16:11

Лапароскопия

Сообщение V_Skay » 25 фев 2018, 13:03

Любовь-морковь писал(а):
24 фев 2018, 22:34
V_Skay писал(а):
22 фев 2018, 22:37
Но опять же у меня подозревают полипы по узи, а вдруг они где то глубже сидят, и их просто не будет видно? Потом по результатам гистологии обнаружат полип и опять гистероскопию делать?
У меня была подобная ситуация, на гистере врач полипов не увидела, а гистология пришла с полипом. Мне повторно не назначали ни гистеру ни выскабливание, назначили Визанну. Говорила по этому поводу с другими хирургами, говорят вполне штатная ситуация, когда полипа на гистере не видно. Вот как-то так.
Слышала или читала о том, что полипы можно убрать только хирургическим путём, медикаментозного лечения недостаточно, всё равно полипы будут расти. Вам про это ничего не говорили?
Мне врачи тоже планируют визанну назначить после операций. Как переносите? Есть ли побочки и самое главное эффект?

Любовь-морковь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 11:07

Лапароскопия

Сообщение Любовь-морковь » 25 фев 2018, 21:40

V_Skay, нет, ничего не говорили.
Переношу, если честно, не очень. Мазня достала, назначают медикаменты для ее устранения, не помогают. Настроение тоже гуляет туда сюда. Про эффект пока рано говорить, ее надолго назначают.

Аватара пользователя
V_Skay
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 16:11

Лапароскопия

Сообщение V_Skay » 01 мар 2018, 22:34

Любовь-морковь,
Тяжела наша доля женская, один орган, зато сколько болячек. Держитесь :flow: надо верить, что все страдания не зря.
А вам визанну назначили только по результатам гистологии? Никакие дополнительные анализы не сдавали? Гормоны, например.

Любовь-морковь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 11:07

Лапароскопия

Сообщение Любовь-морковь » 02 мар 2018, 09:21

V_Skay, нет, дополнительно никаких анализов не назначали сдавать.

Вешенка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:37

Лапароскопия

Сообщение Вешенка » 04 мар 2018, 08:54

Девочки, возьмут ли с температурой 37 на операцию? Поднялась с обеда пятницы , никаких других симптомов нет. Госпитализация на завтра.. анализы все очень новенькие и всё в норме...

Nastin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:08

Лапароскопия

Сообщение Nastin » 05 мар 2018, 19:50

Natalok писал(а):
04 мар 2018, 08:54
Девочки, возьмут ли с температурой 37 на операцию? Поднялась с обеда пятницы , никаких других симптомов нет. Госпитализация на завтра.. анализы все очень новенькие и всё в норме...
У меня так было. Приехала на госпитализацию в ОКБ температура 37,5 и давление 140....от страха)) положили, прооперировали.

Аватара пользователя
Талия
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:26

Лапароскопия

Сообщение Талия » 14 мар 2018, 23:02

V_Skay, в свое время сходила в ЦПЗ к Алишeру Шaвкaтовичу, сказал сдать анализы и позвонить. Записал на операцию через неделю. Сам оперировал в ОКБ.
Не факт, что получится, но может попробовать к нему сходить :?: Планировали только гистеру, но уговорила еще и на лапару, т.к. все равно под наркоз и чтоб все сразу посмотрели
Изображение
 
Изображение

leraslab
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:51

Лапароскопия

Сообщение leraslab » 04 апр 2018, 15:57

Natalok писал(а):
04 мар 2018, 08:54
Девочки, возьмут ли с температурой 37 на операцию? Поднялась с обеда пятницы , никаких других симптомов нет. Госпитализация на завтра.. анализы все очень новенькие и всё в норме...
Ого, меня вот не взяли с температурой, перенесли операцию тогда. Типо что могут быть проблемы с анестезией, нельзя предсказать как она подействует.

Мама Марфа
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 14:39

Лапароскопия

Сообщение Мама Марфа » 21 май 2018, 15:44

Добрый день! Подскажите, с какими анализами/результатами нужно придти к участковому гинекологу, встать на очередь на лапароскопию?? Есть пока только УЗИ ОМТ, фол-ия, инфекции, гормоны.

И как вообще система устроена очереди?? Куда отправляют делать? Сколько ждать? :) Нужно ли перед этим делать гистероскопию (что это вообще такое пока незнаю)?

Аватара пользователя
Вер@
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:02
Откуда: Томск-1

Лапароскопия

Сообщение Вер@ » 22 май 2018, 19:58

Мама Марфа писал(а):
21 май 2018, 15:44
Добрый день! Подскажите, с какими анализами/результатами нужно придти к участковому гинекологу, встать на очередь на лапароскопию?? Есть пока только УЗИ ОМТ, фол-ия, инфекции, гормоны.

И как вообще система устроена очереди?? Куда отправляют делать? Сколько ждать? :) Нужно ли перед этим делать гистероскопию (что это вообще такое пока незнаю)?
Расскажу вам по 2017 году. Как у меня было (не знаю, может сейчас что то поменялось). Лапароскопию мне рекомендовала сделать врач ОПЦ. С ее "направлением" (на простом листике от руки написанное) я отправилась в свою ж/к за направлением по форме (то ли 057, если честно не помню, но в жк знают). Это направление дают на определенное мед.учреждение, где и будет проходить операция (и по-моему, у него есть срок годности). Т.о. нельзя прийти с направлением, в котором написано "1роддом" в ОКБ, к примеру. Поэтому рекомендуют предварительно созвониться с мед.учреждением и узнать когда они вас смогут взять на операцию (я звонила в начале октября в окб уже не брали до конца года, советовали перезвонить в декабре и меня бы записали на 2018 год, для меня это было долго; в четвертом роддоме очередь была меньше, могли взять и в конце 2017 года; в первом роддоме нельзя было позвонить и записаться, надо было идти лично к зав.отделением и она уже записывала). Лучше список анализов и про подготовку узнавать прямо в стационаре, потому что в ж/к могут напутать. А дальше, в зависимости от времени и финансовых возможностей надо собрать все анализы и обследования с учетом их срока годности. Я все делала в ж/к, кроме экг и заключения терапевта, ну и флюрография у меня была свежая на тот момент И в назначенный час являетесь в стационар с бумагами и вещами. Вот и все.
Меня никуда «в определенное место» не отправляли. Гистероскопию делала заодно с лапароскопией (это так изначально врач в направлении написала).
Описание лапароскопии и гистероскопии отдают при выписке, а вот результат гистологии надо будет потом забирать (у меня приблизительно через неделю после выписки был готов). Надеюсь я вам помогла :sharik:
Иногда у ангелов отсутствуют крылья... И мы называем их друзьями
 

Изображение

[Изображение

Мама Марфа
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 14:39

Лапароскопия

Сообщение Мама Марфа » 24 май 2018, 12:48

Вер@ писал(а):
22 май 2018, 19:58
Мама Марфа писал(а):
21 май 2018, 15:44
Добрый день! Подскажите, с какими анализами/результатами нужно придти к участковому гинекологу, встать на очередь на лапароскопию?? Есть пока только УЗИ ОМТ, фол-ия, инфекции, гормоны.

И как вообще система устроена очереди?? Куда отправляют делать? Сколько ждать? :) Нужно ли перед этим делать гистероскопию (что это вообще такое пока незнаю)?
Расскажу вам по 2017 году. Как у меня было (не знаю, может сейчас что то поменялось). Лапароскопию мне рекомендовала сделать врач ОПЦ. С ее "направлением" (на простом листике от руки написанное) я отправилась в свою ж/к за направлением по форме (то ли 057, если честно не помню, но в жк знают). Это направление дают на определенное мед.учреждение, где и будет проходить операция (и по-моему, у него есть срок годности). Т.о. нельзя прийти с направлением, в котором написано "1роддом" в ОКБ, к примеру. Поэтому рекомендуют предварительно созвониться с мед.учреждением и узнать когда они вас смогут взять на операцию (я звонила в начале октября в окб уже не брали до конца года, советовали перезвонить в декабре и меня бы записали на 2018 год, для меня это было долго; в четвертом роддоме очередь была меньше, могли взять и в конце 2017 года; в первом роддоме нельзя было позвонить и записаться, надо было идти лично к зав.отделением и она уже записывала). Лучше список анализов и про подготовку узнавать прямо в стационаре, потому что в ж/к могут напутать. А дальше, в зависимости от времени и финансовых возможностей надо собрать все анализы и обследования с учетом их срока годности. Я все делала в ж/к, кроме экг и заключения терапевта, ну и флюрография у меня была свежая на тот момент И в назначенный час являетесь в стационар с бумагами и вещами. Вот и все.
Меня никуда «в определенное место» не отправляли. Гистероскопию делала заодно с лапароскопией (это так изначально врач в направлении написала).
Описание лапароскопии и гистероскопии отдают при выписке, а вот результат гистологии надо будет потом забирать (у меня приблизительно через неделю после выписки был готов). Надеюсь я вам помогла :sharik:
Спасибо большое!! :flow:

KLUSHKA
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:46

Лапароскопия

Сообщение KLUSHKA » 15 ноя 2018, 19:09

Подскажите, как сейчас попасть на диагностическую лапароскопию в СибГМУ? Можно и платно...

Любовь-морковь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 11:07

Лапароскопия

Сообщение Любовь-морковь » 16 ноя 2018, 11:18

KLUSHKA, а вам нужно именно в Сибгму или к определенному хирургу там оперирующему?

KLUSHKA
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:46

Лапароскопия

Сообщение KLUSHKA » 16 ноя 2018, 15:17

В СибГМУ. Не к определенному хирургу.

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Лапароскопия

Сообщение oka » 16 ноя 2018, 15:48

KLUSHKA писал(а):
15 ноя 2018, 19:09
Подскажите, как сейчас попасть на диагностическую лапароскопию в СибГМУ? Можно и платно...
Сходите на прием к Ткачеву или Кублинскому.
Последний раз редактировалось oka 16 ноя 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Аватара пользователя
Утро
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:53

Лапароскопия

Сообщение Утро » 20 янв 2019, 17:58

Всем привет!
Как в 4 роддоме лапару и гистеру делают? Хорошие хирурги?
Стоит выбор - платно в сибгму или бесплатно в 4 рд)

Veranda91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 07:29

Лапароскопия

Сообщение Veranda91 » 31 янв 2019, 07:44

Планирую лапароскопию делать в 4 роддоме как раз, но платно, т. к. уже ждать невтерпеж. Врач работает в нескольких клиниках, но постоянное место именно в 4 роддоме. Зовут Арсеньева А. А. Отзывы о ней хорошие, она мне удаляла полипы, причём все хорошо после операции, рецидива нет. К Ткачеву попасть платно в СИБГМУ только можно, причём я записалась только за 2 недели.

Астрель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 08:20

Лапароскопия

Сообщение Астрель » 19 мар 2019, 21:37

В декабре делала лапароскопию и гистероскопию бесплатно у Арсеньевой. Все хорошо прошло. Алла Алексеевна хороший хирург. Условия были вообще отличные. При плановой госпитализации попала в новое отделение, где НИИ. Двухместные палаты, если состояние позволяет, то разрешали домой уходить. Я на четвертый день после операции уже дома ночевала. Ждала конечно очереди долго. Месяца 2.5

SweetNade
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:58

Лапароскопия

Сообщение SweetNade » 08 апр 2019, 10:37

Девочки кто недавно делал лапара +гистера в окб? Что там в итоге с наркозом? Сколько делали ? Как в общем впечатление?)

Аватара пользователя
бурундучок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 13:40

Лапароскопия

Сообщение бурундучок » 21 апр 2019, 13:57

Сделала диагностическую лапару по бесплодию в СибГМУ. По истечении недель делаю тест на овуляцию , чтоб с месячными определиться, у меня полоски обе аж фиолетовые, сделала до кучи еще и на беременность тест - две полоски. я оч.ень рада, но так боюсь что вдруг зачатие произошло до операции и это может быть чревато прерыванием

Guseni4ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:32

Лапароскопия

Сообщение Guseni4ka » 07 май 2019, 19:57

SweetNade, мне сегодня сделали лапару в окб. Только лапару, без гистеро. Наркоз был общий, у соседки по палате тоже. Но это, я так понимаю, скорее, исключение, обычно делают спинальный. Про это упоминали и врачи, и медсестры.

SweetNade
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:58

Лапароскопия

Сообщение SweetNade » 07 май 2019, 22:29

Guseni4ka, а это бесплатно общий был ? Как отошли ? Кто оперировал ? У меня подруга там делала года 3 назад , спинальный был , но можно было за денежку общий сделать ) ой и кстати сколько там лежать надо или пока не говорят ?

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»