Лапароскопия

Статьи о беременности на нашем сайте

Модераторы: пилофа, Беременная Улиточка

Русалка

Лапароскопия

Сообщение Русалка » 18 мар 2017, 08:29

Тут только смириться и расставить приоритеты.

Мой вклад в российскую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Малышка.

Лапароскопия

Сообщение Малышка. » 18 мар 2017, 08:34

Lesyai писал(а):
18 мар 2017, 07:44
Малышка., а перед клизмой не проводят подготовку касторкой :)
Нет некому не давали.
Последний раз редактировалось Малышка. 18 мар 2017, 08:39, всего редактировалось 2 раза.

Малышка.

Лапароскопия

Сообщение Малышка. » 18 мар 2017, 08:37

ismylova писал(а):
18 мар 2017, 00:25
Как вспомню каталку и клизму! Щастье есть! :hihi:
Точно есть :hihi: , хорошо что все уже в прошлом)))

Lesyai

Лапароскопия

Сообщение Lesyai » 18 мар 2017, 08:45

Русалка, другими словами-расслабиться и получать удовольствие :)

jemma

Лапароскопия

Сообщение jemma » 18 мар 2017, 08:58

Lesyai писал(а):
18 мар 2017, 07:44
Малышка., а перед клизмой не проводят подготовку касторкой :)
Нет, просто полдня голодания
 Зайка
Изображение
     продам медикаменты

Lesyai

Лапароскопия

Сообщение Lesyai » 18 мар 2017, 09:22

jemma, это радует,если так и будет )

Всё,буду мамой***

Лапароскопия

Сообщение Всё,буду мамой*** » 20 мар 2017, 13:17

Lesyai писал(а):
    17 мар 2017, 17:27
    Девочки,у меня немного глупый вопрос.Скажите,кто делал лапару в ОКБ,в операционную что нужно одевать помимо компрес. чулков? И еще,можно ли чем-то заменить касторку?может таблетки какие-то можно? От любого масла в чистом виде тошнит :rolleyes:
    Еще вас попросят снять с себя все украшения, то есть поедете действительно только в одних чулках и простыне. Но вам на каталке пофигу будет , так как перед самой операцией делают укол, наверно успокоительный, потому что от него становится хорошо и все нервы моментально исчезают.
    Касторку не дают,фу... По мне так лучше клизму. Клизма не так уж и страшно. Делают медсестры не в первый раз, все происходит очень быстро и живот не крутит так как от касторки. Очистился, помылся и чувствуешь себя легким как перышко. :)
    Без единого солнышка 15 лет.

Беременная Улиточка

Лапароскопия

Сообщение Беременная Улиточка » 20 мар 2017, 13:20

Для очистки лучше фортранс. Им чистят. И очень эффективно и не напряжно. И полночи бегать не надо. Особенно если есть проблемы с кишечником, геморрой, трещины клизма и касторка жестоко очень.
    А фортранс - мягко, чисто и не противно.
    Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Lesyai

Лапароскопия

Сообщение Lesyai » 20 мар 2017, 14:08

Всё,буду мамой***, сегодня уже легла в больницу.Врач кратко рассказала,что меня ожидает,про бритьё,украшения и об операции рассказала.а вот про очищение я забыла спросить ))

kkonfeta

Лапароскопия

Сообщение kkonfeta » 25 мар 2017, 16:56

Девочки, подскажите куда нужно обращаться на госпитализацию, то есть где в ОКБ приемный покой? в поннедельник ехать а куда там именно не знаю!

kkonfeta

Лапароскопия

Сообщение kkonfeta » 25 мар 2017, 17:01

Каркуля, Добрый день, подскажите пожалуйста, куда нужно обращаться, когда ложишься в больницу?? Приемный покой, регистратура? Мне в поннедельник ложится в ОКБ , а я не знаю куда обращаться!!

Lesyai

Лапароскопия

Сообщение Lesyai » 25 мар 2017, 18:10

kkonfeta, заходите в главный вход приемного покоя и налево.тут справа две двери и окно.слева дверь это на офтальмологию,окно в центре это справочная,а справа дверь это на госпитализацию.занимаете очередь в эту правую дверь,пока стоите заполните банк,он на столе радом с кабинетом.Ну и собственно все.Будет выходить тетенька брать документы -направление на госпитализацию,паспорт,полис и заполненный бланк ( приготовьте их сразу).Ну а потом просто ждете,когда вынесут ваши документы,объявят вашу фамилию.
    Я легла в прошлый понедельник,так что пока вроде ничего не изменилось ))

zoloto77

Лапароскопия

Сообщение zoloto77 » 25 мар 2017, 19:54

Lesyai, вам уже сделали операцию?

Весенняя555

Лапароскопия

Сообщение Весенняя555 » 25 мар 2017, 21:29

Всем привет, сделали мне операцию в 4 роддоме ну что хочу сказать. ;
    записывалась на лапароскопию
    1) В итоге сделали лапароскопию и гистеро. :yes:
    23. 03 приехала в этот день была только клизма и консультация с анестезиологом
    2)24. 03 подготовка, общий наркоз, операция ни чего не слышала не видела, очнулась в послеоперационной, привезли в палату через два часа хотела встать не получилось. Бросило в жар, затошнило пришлось лечь, полежала ещё два часа и всё, прекрасно встала живот чуть чуть побаливал из-за трубки, ночью трубка сама отпала и сегодня вообще отлично себя чувствую. :hlop:
    Так что не бойтесь девчонки. А кстати кормят здесь отлично, персонал тоже хороший. :vo:

kkonfeta

Лапароскопия

Сообщение kkonfeta » 25 мар 2017, 21:58

Lesyai писал(а):
    25 мар 2017, 18:10
    kkonfeta, заходите в главный вход приемного покоя и налево.тут справа две двери и окно.слева дверь это на офтальмологию,окно в центре это справочная,а справа дверь это на госпитализацию.занимаете очередь в эту правую дверь,пока стоите заполните банк,он на столе радом с кабинетом.Ну и собственно все.Будет выходить тетенька брать документы -направление на госпитализацию,паспорт,полис и заполненный бланк ( приготовьте их сразу).Ну а потом просто ждете,когда вынесут ваши документы,объявят вашу фамилию.
    Я легла в прошлый понедельник,так что пока вроде ничего не изменилось ))

Lesyai

Лапароскопия

Сообщение Lesyai » 25 мар 2017, 22:04

zoloto77, да,вчера сделали )) не пришлось ждать своей очереди 31 июля.Спасибо моему доктору )

Lesyai

Лапароскопия

Сообщение Lesyai » 26 мар 2017, 09:30

Я больше всего боялась касторку,клизму.В тоге касторки не было,но было 2 клизмы вечером.И это оказалось не так страшно как думала ))
    Последний раз редактировалось Lesyai 26 мар 2017, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Lesyai

Лапароскопия

Сообщение Lesyai » 26 мар 2017, 09:44

Девочки,кто будет делать ОКБ,не бойтесь делать спинальный наркоз.Тут его всем делают с подобной операцией.Общий только за отдельную плату от 3 до 5 т.р,в зависимости от продолжительности операции.Я была категорически настроена на общий,не хотела ничего слышать и видеть.но узнав цену принципиально отказалась от общего.И как потом выяснилось совершенно не зря! В операционную меня повезли в 8:30.Там поставили спинальный наркоз (не больно,как я этого ожидала :) ) по ногам сразу тепло пошло,через минут 5 начали руки неметь.В итоге я даже не помню как начали оперировать.Я ничего не слышала и не видела,только в процессе пару раз меня сестра будила,спрашивала все ли хорошо и я тут же обратно отключалась.Разбудили сразу после операции.Полежала еще минут 10,пока капельница докапала и повезли в палату.В начале 11 уже переложили на койку.Голова уже полностью соображала,но ниже груди еще ничего не чувствовала.После обеда уже и ноги отошли.Но вставать нельзя было до вечера,подушку тоже нельзя.В туалет по маленькому сильно хотелось,но тут два варианта либо на судно,либо катетер в мочевой.На судно не могла сходить,поэтому катетер поставили и совсем не пожалела.Это не больно,зато спокойно.Самое неприятное это дренажная трубка в животе.Она давит и на мочевой и на кишечник,но же нее вроде как никуда.Вечером попросила убрать катетер и уже сама встала,потихоньку ходила.Ночью было дискомфортно из-за трубки,но я выспалась(наверное из-за обезболивающего укола).Утром спокойно встала и уже уверенно ходила,даже в столовую сама пошла с дренажным пакетиком в руках.После завтрака трубку убрали и жизнь наладилась окончательно ))
    В день операции, только вечером ,к нам в палату привезли девушку после общего наркоза.На нее было больно смотреть,трясет всю,говорить не может из-за наркозной трубки в горле,бредит,кашляет,отплевывается,бледная.И тут я поняла,как хорошо,что у меня не было общего наркоза.
    Может у всех все по разному,но я по достоинству оценила спинальный наркоз! (не путать с эпидуральным)

kotэ

Лапароскопия

Сообщение kotэ » 26 мар 2017, 11:46

Девочки, читаю ваши отзывы про клизмы, касторку, езду на каталках :rolleyes: и понимаю, насколько в ЦЖЗ, несмотря на некоторые недочеты, было прекрасно, по крайней мере, в 2014 году. Лапара в ЦЖЗ была для меня второй, поэтому есть с чем сравнивать. Вечером перед операцией нужно было выпить 2 пакета фортранса, спокойной отсидеться на родном унитазе дома и явиться утром в назначенное время в клинику. Сама лапароскопия состоялась уже через пару часов после моего приезда. На каталке без штанов под простыней никто никуда не вез, в операционную я зашла своим ходом (она в двух метрах от палаты) как белый человек: в сорочке и халате, сама залезла на операционный стол и как будто через секунду очнулась в своей кровати, без каких либо неприятный ощущений вообще. Ванная комната так же находилась в паре метрах, прямо в палате, поэтому катетра и утки не было, что меня очень сильно обрадовало, да и голова не кружилась совсем, так что доползти до горшка не составило проблем :crazy: Из недочетов только то, что нет никакой реабилитации и профилактики спаечной болезни, через 2-3 дня тебя отправляют домой и дальше своим здоровьем ты занимаешься сам.

Люлюша

Лапароскопия

Сообщение Люлюша » 26 мар 2017, 11:57

Тоже было 2 лапароскопии, с общим наркозом . Проблем никаких. Очнулась и все , бодро себя чувствовала , несмотря на большой объём работ на операции .
    Реабилитацию можно обсудить со своим врачом . Я всегда так делала - на следущий день шла к врачу и она писала что дополнительно сделать ( обычно лонгидазу, витамины и общеукрепляющие средства ). Кстати в 1 частной расписывают что делать после лапары .
    А лежать по 2 недели после лапары в больнице лично я не вижу смысла . И в 1 и во 2 случае - находилась 3 дня ( пишу про 1ч клинику и про Сибгму)

Lesyai

Лапароскопия

Сообщение Lesyai » 26 мар 2017, 14:03

Во всех больницах свои правила.Меня конкретно в ОКБ направили,сюда и пошла.А платно естественно могла где угодно сделать лапару и гистеро.Тут мне нравится,что они дообследуют,перепроверяют анализы.Что не в порядке подлечивают перед операцией и после постоянно мониторят состояние,кровь берут на анализ.Медсестры очень хорошие,всегда помогут и подскажут.Палаты чистые после ремонта.туалет в каждой палате и раковина.Но мыться только в общей ванне (душевой кабины нет),в принципе каждый день моемся,кому нужно тот и два раза в день. Еда конечно так себе,но с голоду не умрешь ))

Люлюша

Лапароскопия

Сообщение Люлюша » 26 мар 2017, 14:28

Бесплатно можно тоже где угодно делать . ;) и в Цжз и в сибгму и 1 частной , да везде . А если наблюдаешся у платного врача, так и он может помочь с бесплатной лапароскопии в их клинике ( пишу про Цжз и 1 частную )

Lesyai

Лапароскопия

Сообщение Lesyai » 26 мар 2017, 15:21

Люлюша,я платно наблюдаюсь у Юрьева в ЦПЗ он отправил сюда.И ни капельки не сожалею об этом )) Каждому свое,как говорится "каждый кулик хвалит свое болото " :)

Галина Николаевна

Лапароскопия

Сообщение Галина Николаевна » 26 мар 2017, 15:52

девочки, подскажите а в 1 Роддоме делают сразу гистероскопию и лапароскопию вместе???

Masher

Лапароскопия

Сообщение Masher » 26 мар 2017, 16:15

Весенняя555 писал(а):
    25 мар 2017, 21:29
    сделали мне операцию в 4 роддоме ну что хочу сказать. ;
    записывалась на лапароскопию
    1) В итоге сделали лапароскопию и гистеро.
    Скажите пожалуйста, сколько дней находились в стационаре и кто оперировал? 25 апреля тоже ложусь на эти две процедуры. Я наоборот шла записываться на гистеро, но получилось ещё и на лапару записаться))
    Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
    Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»