Лапароскопия

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
busa
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:06
Откуда: Томск

Лапароскопия

Сообщение busa » 11 дек 2017, 18:00

элли1981, мне в опц давали. Какие основания для отказа? Как правило, это практически стандартное требование в качестве обследования перед ВРТ. Как вариант, попробуйте в обычной жк у участкового гинеколога попросить. Если адекватный - даст. Только на бесплатную лапару такие очереди, что если не хотите терять время - лучше сделать платно. Потому что в зависимости от найденного диагноза, последующее лечение может тоже затянуться ( собственный пример - очередь на бесплатную надо было ждать полгода. Я сделала платно, потом назначили искусственный климакс тоже на полгода. Делала бы бесплатно - потеряла бы в итоге год :crazy: )
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Лапароскопия

Сообщение элли1981 » 12 дек 2017, 07:09

busa писал(а):
11 дек 2017, 18:00
элли1981, мне в опц давали. Какие основания для отказа? Как правило, это практически стандартное требование в качестве обследования перед ВРТ. Как вариант, попробуйте в обычной жк у участкового гинеколога попросить. Если адекватный - даст. Только на бесплатную лапару такие очереди, что если не хотите терять время - лучше сделать платно. Потому что в зависимости от найденного диагноза, последующее лечение может тоже затянуться ( собственный пример - очередь на бесплатную надо было ждать полгода. Я сделала платно, потом назначили искусственный климакс тоже на полгода. Делала бы бесплатно - потеряла бы в итоге год :crazy: )
У меня по УЗИ признаки внутреннего эндометриоза и эндометриоидная киста на шейке, гистероскопия ничего не показала. В перинатальном говорят все нормально, лапара не нужна, а в Авиценне рекомендуют сделать, если эндометриоз на теле матки, а не в мышечном слое его на гистере не видно, еще и фактор бесплодия не установлен. А платно очень дорого обходится?И сколько в стационаре лежать после?

Аватара пользователя
busa
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:06
Откуда: Томск

Лапароскопия

Сообщение busa » 12 дек 2017, 11:15

элли1981, в 2016 отдала около 50 тысяч, делала в цжз, у Ткачева, держали три дня. Со мной девочка лежала после операции у Кублинского, тот ее на след сутки отпустил. (Зависит от степени сложности прошедшей операции, ведь только в процессе они видят насколько там все серьезно). Если делать бесплатно, то лежать две недели, вас там будут еще капать, следить. Тут все назначения и рекомендации прописывают и если все ок, то отпускают. В опц дали направление, т.к. по всем другим анализам все было в порядке, решили копнуть поглубже. Не понимаю вашего врача, если честно. Может у них лимит закончился на направления в конце года? Если созреете платно, то думаю что платный врач на основании анамнеза даст вам направление, т.к. чисто "по желанию" хирурги даже платно не возьмут)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Малышка.
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:16
Откуда: Томск,Тверская.

Лапароскопия

Сообщение Малышка. » 12 дек 2017, 11:53

элли1981, в декабре 2016г Авиценна давала направление что нужно сделать лапароскопию с этим направлением пошла в опц там мне сказали иди в жк и бери направления по форме 057у вроде точно не помню какой но тут это обсуждали т.к с опц они дают просто направление написано от руки и ОКБ его не принимали , все направления получила 29.12.16 и сразу поехала в ОКБ т.к я хотела там делать там меня конечно сначала расстроили что запись только на апрель но что то посмотрев в компьютере она сказала что записываю на 01.02.17 пойдёт , я говорю конечно.
Изображение

Ekaterinik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 май 2015, 22:09

Лапароскопия

Сообщение Ekaterinik » 13 дек 2017, 10:05

18 декабря буду делать у Кублинского, платно,он сказал цена будет зависит от исхода лапары, примерно сказал ориентироваться на 50.000 т.р.

М@линк@
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 13:18

Лапароскопия

Сообщение М@линк@ » 13 дек 2017, 10:28

Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал лапару в 4м роддоме, под каким наркозом они её делают: местный или общий? Ложусь на операцию 17 января, записалась на неё ещё в сентябре :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ), переживаю....

Любовь-морковь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 11:07

Лапароскопия

Сообщение Любовь-морковь » 13 дек 2017, 10:55

элли1981, а может вам на прием сходить к Тк@чеву со всеми своими УЗИ, объяснить ситуацию, спросить про квоты. Скоро новый год, новые квоты и в ЦЖЗ и в Сибгму, и не факт, что запись на несколько месяцев вперед.

Аватара пользователя
Masher
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:59
Откуда: д.Кисловка

Лапароскопия

Сообщение Masher » 13 дек 2017, 15:51

М@линк@, общий наркоз.
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

Аватара пользователя
Kyze4ka
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 12:20
Откуда: Высотный

Лапароскопия

Сообщение Kyze4ka » 15 дек 2017, 22:33

М@линк@ писал(а):
13 дек 2017, 10:28
Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал лапару в 4м роддоме, под каким наркозом они её делают: местный или общий? Ложусь на операцию 17 января, записалась на неё ещё в сентябре :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ), переживаю....
Только под общим.
Долго так ждёте. Я записалась в ноябре, вот уже валяюсь тут на казенных харчах.

Ekaterina Konopleva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:19
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id99980990

Лапароскопия

Сообщение Ekaterina Konopleva » 15 дек 2017, 23:45

Ekaterinik доброй ночи, тоже делала лапароскопию у Кублинского! Через 2 мес забеременела :) Делала в Генелли в апреле 2017, оплатила 54000₽ Нисколько не пожалела) С мужем не могли забеременеть, итог диагноз непроходимость обеих маточных труб! Забеременела сама после операции)

Любовь-морковь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 11:07

Лапароскопия

Сообщение Любовь-морковь » 27 дек 2017, 14:45

Девочки, подскажите плиз, кому после лапары назначали визанну? Дело в том, что первые мес прошли, а мазня не проходит... что-то меня это настораживает, записана к ЮВ на 11.01, вот думаю бежать до НГ или как... :?:

Аватара пользователя
busa
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:06
Откуда: Томск

Лапароскопия

Сообщение busa » 27 дек 2017, 18:11

Любовь-морковь, вообще это вроде бы норма. у меня мазало-кровило 2 недели еще после окончания м., гинеколог особо не переживала, но я настояла и мне назначили транексам.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ulushka
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:09
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Лапароскопия

Сообщение Ulushka » 27 дек 2017, 21:22

busa писал(а):
27 дек 2017, 18:11
Любовь-морковь, вообще это вроде бы норма. у меня мазало-кровило 2 недели еще после окончания м., гинеколог особо не переживала, но я настояла и мне назначили транексам.
хм, у меня все было четко ничего не кровило и не мазало :)
Изображение

Аватара пользователя
busa
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:06
Откуда: Томск

Лапароскопия

Сообщение busa » 27 дек 2017, 22:20

Ulushka, да, я немного неправильно выразилась) в инструкции написано что это самый часто встречающийся побочный эффект)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ВиТа
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:53

Лапароскопия

Сообщение ВиТа » 16 янв 2018, 22:38

Девочки,есть ли кто нибудь, кто недавно делал лапару и гистеру в СибГМУ у Ткачёва? Поделитесь информацией: примерно сколько это стоит?

naya
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 10:29

Лапароскопия

Сообщение naya » 16 янв 2018, 22:43

ВиТа писал(а):
16 янв 2018, 22:38
Девочки,есть ли кто нибудь, кто недавно делал лапару и гистеру в СибГМУ у Ткачёва? Поделитесь информацией: примерно сколько это стоит?
около 50 тыс. руб.
Изображение

Аватара пользователя
ВиТа
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:53

Лапароскопия

Сообщение ВиТа » 16 янв 2018, 23:22

naya писал(а):
16 янв 2018, 22:43
ВиТа писал(а):
16 янв 2018, 22:38
Девочки,есть ли кто нибудь, кто недавно делал лапару и гистеру в СибГМУ у Ткачёва? Поделитесь информацией: примерно сколько это стоит?
около 50 тыс. руб.
Спасибо! Скажите, а это операции + наркоз + палата? Или за наркоз и палату отдельно?

naya
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 10:29

Лапароскопия

Сообщение naya » 16 янв 2018, 23:25

ВиТа писал(а):
16 янв 2018, 23:22
naya писал(а):
16 янв 2018, 22:43
ВиТа писал(а):
16 янв 2018, 22:38
Девочки,есть ли кто нибудь, кто недавно делал лапару и гистеру в СибГМУ у Ткачёва? Поделитесь информацией: примерно сколько это стоит?
около 50 тыс. руб.
Спасибо! Скажите, а это операции + наркоз + палата? Или за наркоз и палату отдельно?
это сумма с наркозом и с четырех дневным пребыванием. Наркоз вам разный на выбор предложат. Сумма там для каждого индивидуально просчитывается. Можете сходить к нему на консультацию, примерно просчитает.
Изображение

Аватара пользователя
ВиТа
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:53

Лапароскопия

Сообщение ВиТа » 17 янв 2018, 19:47

naya, спасибо большое!

Аватара пользователя
V_Skay
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 16:11

Лапароскопия

Сообщение V_Skay » 18 фев 2018, 23:23

Здравствуйте, подскажите как записаться на лапароскопию и гистероскопию в 4 роддоме? Мне диагноз гиперплазия эндометрия ставят уже 3.5 года, сейчас ещё подозрение на полипы и эндометриоз, и не проходимость трубы. За это время было две неудачных беременности. Последние два года вообще тишина.
Врач на участке говорит : '' У вас же всё нормально, зачем пришли? ''. Но в итоге направила на консультацию к Стоякиной. На вопрос :зачем? Сказала, что этот врач будет решать нужны ли мне операции и какие именно. То есть, если эта врач решит, что у меня всё отлично, я так и буду ходить с болями и прочей гадостью? :cry:
Расскажите, как у вас это происходило)

Аватара пользователя
Evlampiya
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:57

Лапароскопия

Сообщение Evlampiya » 19 фев 2018, 22:38

V_Skay, :o а кто врач?

darya-ma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 май 2016, 11:06

Лапароскопия

Сообщение darya-ma » 19 фев 2018, 23:50

V_Skay писал(а):
18 фев 2018, 23:23
Здравствуйте, подскажите как записаться на лапароскопию и гистероскопию в 4 роддоме? Мне диагноз гиперплазия эндометрия ставят уже 3.5 года, сейчас ещё подозрение на полипы и эндометриоз, и не проходимость трубы. За это время было две неудачных беременности. Последние два года вообще тишина.
Врач на участке говорит : '' У вас же всё нормально, зачем пришли? ''. Но в итоге направила на консультацию к Стоякиной. На вопрос :зачем? Сказала, что этот врач будет решать нужны ли мне операции и какие именно. То есть, если эта врач решит, что у меня всё отлично, я так и буду ходить с болями и прочей гадостью? :cry:
Расскажите, как у вас это происходило)
А как же боли? Они не являются прямым показателем к лечению? Когда то я пришла туда же с болями правда обнаружили кисту, по УЗИ, это наверно и было прямым показанием к операции... Возможно вам ещё стоит сказать о том, что у вас не получается забеременеть нормально, 2 года уже приличный срок! чтобы вам выписали направление в опц, а там проблем с направлением на такие операции нет, правда в ОКБ отправят, не в 4й...+ В опц помогут решить проблему с небеременностью))

Аватара пользователя
V_Skay
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 16:11

Лапароскопия

Сообщение V_Skay » 22 фев 2018, 22:37

Отвечаю на свой же вопрос. Сходила к Стоякиной, она сказала, что нужно делать лапару +гистероскопию. Записала меня на июнь месяц.
Напрягает то, что гистероскопию делают обычную, просто берут на анализ кусочек ткани, если не понравится, как выглядит эндометрий, тогда делают выскабливание. Но опять же у меня подозревают полипы по узи, а вдруг они где то глубже сидят, и их просто не будет видно? Потом по результатам гистологии обнаружат полип и опять гистероскопию делать?
В общем я вся в сомнениях. Блуждают мысли идти платно на эти процедуры, во - первых, быстрее, во - вторых, надеюсь , что сделают всё, что нужно, в-третьих, я уже устала от этой боли, которая ничем не снимается :cry:
И, к сожалению, не могу найти своего врача. После операции надо будет лечение проводить, к кому пойти то? У Зинкевич ещё не была, она занимается такими проблемами?

Аватара пользователя
na4alo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:05

Лапароскопия

Сообщение na4alo » 22 фев 2018, 23:13

V_Skay, Добрый вечер! Если вас записали на лапароскопия+ гистероскопия, то полипы и все бяки они должны сразу увидеть и удалить. Стоякина отличный врач, я к ней попадала, но по другому поводу. А вот потом уже делала лапару и гистеру у другого очень известного хирурга платно, безрезультатно и в описании ещё путаница была. Сейчас буду заново делать, думаю или в 4 РД или ОКБ. Попробуйте ещё в ОКБ обратиться, там тоже хорошие врачи, может они Вас пораньше возьмут. Хотя выбор за Вами конечно.

naya
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 10:29

Лапароскопия

Сообщение naya » 23 фев 2018, 00:09

V_Skay писал(а):
22 фев 2018, 22:37
Отвечаю на свой же вопрос. Сходила к Стоякиной, она сказала, что нужно делать лапару +гистероскопию. Записала меня на июнь месяц.
Напрягает то, что гистероскопию делают обычную, просто берут на анализ кусочек ткани, если не понравится, как выглядит эндометрий, тогда делают выскабливание. Но опять же у меня подозревают полипы по узи, а вдруг они где то глубже сидят, и их просто не будет видно? Потом по результатам гистологии обнаружат полип и опять гистероскопию делать?
В общем я вся в сомнениях. Блуждают мысли идти платно на эти процедуры, во - первых, эбыстрее, во - вторых, надеюсь , что сделают всё, что нужно, в-третьих, я уже устала от этой боли, которая ничем не снимается :cry:
И, к сожалению, не могу найти своего врача. После операции надо будет лечение проводить, к кому пойти то? У Зинкевич ещё не была, она занимается такими проблемами?
Сходите к Кублинскому в Сибгму, за одну операцию все убирает. Я ходила платно.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»