Дюфастон

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Дюфастон

Сообщение sole » 16 дек 2014, 19:14

Solnce89
у меня грудь сильно болела только в первый цикл приема, во второй почти нет. не думаю, что у вас подделка :)
Изображение


Аватара пользователя
Лючик
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:18
Откуда: Томск, Кулагина

Re: Дюфастон

Сообщение Лючик » 16 дек 2014, 19:18

sole писал(а):Solnce89
у меня грудь сильно болела только в первый цикл приема, во второй почти нет. не думаю, что у вас подделка :)
+1 в первом цикле тоже все надулась-думала беременная, но нет. Потом цикл проходил без особенностей-это все индивидуальные реакции организма на гормон. Забеременела только в шестом цикле. Набрала килограмма четыре на нем, после родов беременный вес и их уже сбросила-но с усилиями и диетой.

Аватара пользователя
Evlampiya
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:57

Re: Дюфастон

Сообщение Evlampiya » 16 дек 2014, 19:42

Solnce89 писал(а):А как вам врачи говорят бросать его пить, по какой.то съеме? если предположить что я в этом месяце пила подделку, то я его резко бросила :'( почему мне так не везет :'( я эту пачку в фармкопейке купила за триста с чем то, ещё обрадовалась что дешевый :'(
Вообще дюфастон нужно пить после овуляции ( т.е. лучше мониторить ее по фолликулометрии, что бы быть уверенной), т.к он может способствовать перехождению доминантного фолликула в кисту, и овуляции не будет...
Смена гормонов с эстрогена на прогестерон как раз происходит с момента овуляции, и начинать его принимать всегда с 14 ДЦ думая, что в это время у вас 100% овуляция, не есть хорошо, т.к. вы просто нарушаете свой гормональный фон.

А принимала я до прихода месячных (и она приходили в то время в которое и должны были прийти, никакой задержки).
Бросая его раньше вы резко снижаете концентрацию гормона в крови, тем самым можете спровоцировать выкидыш.
Даже во время беременности отмена прогестерона происходит постепенно...

Аватара пользователя
Уютное настроение
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:56
Контактная информация:

Re: Дюфастон

Сообщение Уютное настроение » 16 дек 2014, 19:49

:)
Последний раз редактировалось Уютное настроение 05 фев 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
:love: Пряничные домики для ваших деток,только из натуральных и свежих продуктов!! :love:

Аватара пользователя
Прелесть Ехидная
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:56
Откуда: Томск

Re: Дюфастон

Сообщение Прелесть Ехидная » 16 дек 2014, 21:12

Я пропила дюф уже 3 цикла (с 16 по 25 день цикла), на 26-й делаю тест. Пока отрицательно... В первый месяц приема грудь несколько дней прям тяжелая была и чувствительная очень. Вес никак не изменился...

Аватара пользователя
Solnce89
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:22
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Дюфастон

Сообщение Solnce89 » 17 дек 2014, 09:57

Девочки, спасибо всем огромное за ответы, вы мне реально помогли разобраться! Я пью после овули, и за 2 дня до мес.делаю тест. В этом цикле попробую не бросать пить, как выше советовали! Ещё раз спасибо! А в другой аптеке вчера купила для сравнения, они такие же! Зря клеветала я , что подделка.
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Группа ВК http://vk.com/indigo_tomsk
Приглашаем инструкторов!

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Re: Дюфастон

Сообщение Lida70 » 18 дек 2014, 11:18

объясните мне смысл делать тест на 26 день цикла ?
а . пью 4 цикла дюфастон - каждый цикл по разному все )))
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Аватара пользователя
Solnce89
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:22
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Дюфастон

Сообщение Solnce89 » 18 дек 2014, 12:54

Lida70 писал(а):объясните мне смысл делать тест на 26 день цикла ?
а . пью 4 цикла дюфастон - каждый цикл по разному все )))
МНе так гинеколог сказала, типа если положительный будет, то по 2 таблетки начинать пить, а если отриц.то бросать.
:surpr: :?:
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Группа ВК http://vk.com/indigo_tomsk
Приглашаем инструкторов!

Аватара пользователя
Solnce89
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:22
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Дюфастон

Сообщение Solnce89 » 18 дек 2014, 13:12

Лючик писал(а):
sole писал(а):Solnce89
у меня грудь сильно болела только в первый цикл приема, во второй почти нет. не думаю, что у вас подделка :)
+1 в первом цикле тоже все надулась-думала беременная, но нет. Потом цикл проходил без особенностей-это все индивидуальные реакции организма на гормон. Забеременела только в шестом цикле. Набрала килограмма четыре на нем, после родов беременный вес и их уже сбросила-но с усилиями и диетой.
А на какой день тест хотябы бледную полоску показал?
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Группа ВК http://vk.com/indigo_tomsk
Приглашаем инструкторов!

Аватара пользователя
Лючик
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:18
Откуда: Томск, Кулагина

Re: Дюфастон

Сообщение Лючик » 18 дек 2014, 17:19

Solnce89 писал(а): А на какой день тест хотябы бледную полоску показал?
За 4, за два дня на узи еще было не видно, было серьезное подозрение на внематочную из за болей и большого объема жидкости в заднематочном пространстве на узи, но день в день на узи уже нашли кнопку 2мм на месте!

Аватара пользователя
Solnce89
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:22
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Дюфастон

Сообщение Solnce89 » 18 дек 2014, 21:22

Лючик писал(а):
Solnce89 писал(а): А на какой день тест хотябы бледную полоску показал?
За 4, за два дня на узи еще было не видно, было серьезное подозрение на внематочную из за болей и большого объема жидкости в заднематочном пространстве на узи, но день в день на узи уже нашли кнопку 2мм на месте!
За 4 дня до конца цикла? У меня ниче не кажут.. У меня первый раз показал тест слабую полоску на 2й где то день задержки, но этим всё и закончилось.. Я еще ничего не понимала тогда, что это выкидыши, а сейчас молюсь, только бы какой-нибудь след 2й полосочки увидеть..
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Группа ВК http://vk.com/indigo_tomsk
Приглашаем инструкторов!

Аватара пользователя
Вашка
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:17
Откуда: ПОДСОЛНУХИ

Re: Дюфастон

Сообщение Вашка » 18 дек 2014, 23:45

у меня тест показал на 10 ДПО. за 4-5 дней до месячных.
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Дюфастон

Сообщение sole » 19 дек 2014, 21:50

Solnce89
не надо себя настраивать, что был выкидыш, лучше настроиться на будущий хороший результат! как вариант, можно в день задержки ХГЧ сдать, чтобы сомнений не было. на сибирской в тот же день результат после обеда, в ЦЖЗ тоже можно, только там дороже.
Изображение

V@lkiri@

Re: Дюфастон

Сообщение V@lkiri@ » 16 фев 2015, 13:00

у меня с дюфом следующая ситуация. в 2014 году с апреля около 5 месяцев не было месячных. обратилась в цсм и там мне прописали дюфастон по анализам, нехватка прогестерона. пропила три месяца, после чего решила его не принимать. в итоге тест на беременность 2 полоски. пошла в женскую консультацию, там мне сказали принимать его и дальше по 2 таблетки в день. в итоге через три дня как сказал врач пошли месячные. До сих пор не могу понять как такое может быть :o .. Сейчас жду прихода месячных без дюфа для сдачи анализов.

Аватара пользователя
Марина7
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:38
Откуда: Северск

Re: Дюфастон

Сообщение Марина7 » 17 фев 2015, 21:56

Мне тоже его назначили с 16 дня на 10 дней по 2 таблетки...пропила уже один цикл! Ни каких пока побочек не было, вес не набрала ( а хотелось бы) и грудь не болела и не увеличилась. Месячные начались через 2 дня после отмены. Сейчас начну второй курс) посмотрим...

Катюша@Томск

Re: Дюфастон

Сообщение Катюша@Томск » 19 фев 2015, 13:34

А мне назначили праджисан для б.с 15 по 25 день цикла.Осталось 2 шт,посмотрим...

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Дюфастон

Сообщение sole » 21 фев 2015, 20:37

V@lkiri@
так вы перестали его принимать? тогда ничего удивительного, при беременности нельзя резко отменять прогестерон, иначе будет выкидыш.
Изображение

Катюша@Томск

Re: Дюфастон

Сообщение Катюша@Томск » 24 фев 2015, 11:10

Ну вот,закончила пить праджисан,и задержка,но тест отрицательный.В инструкции к препарату написано,что может быть укорочение цикла,а увеличиваться он тоже может?Девочки,кто знает,подскажите!

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

Re: Дюфастон

Сообщение cherry » 24 фев 2015, 14:15

У меня было увеличение на пару дней. :)
Ксюша, Владик, Гриша

V@lkiri@

Re: Дюфастон

Сообщение V@lkiri@ » 24 фев 2015, 15:36

sole писал(а):V@lkiri@
так вы перестали его принимать? тогда ничего удивительного, при беременности нельзя резко отменять прогестерон, иначе будет выкидыш.
sole, В месяц зачатия, я его не принимала, поэтому выкидыш на основе отмены невозможен, вот как раз через три дня после визита в женскую консультацию и звонка врачу из цсм, как я начала принимать его по совету врачей все и случилось=( Врач из ЦСМ после осмотра вызвала мне скорую по причине возможного выкидыша. А Врач в роддоме после осмотра в тот день сказала что беременности и не было . А у меня дома куча тестов с двумя полосками.. Не придумала же я ее себе сама.. :rolleyes: Примерный срок около 7 недель. Врач в ЦСМ сказала, что на фоне отмены и произошла беременность. А от резкого прибавления прогестерона ничего не будет?

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Дюфастон

Сообщение sole » 28 фев 2015, 23:44

V@lkiri@
мне кажется, вряд ли он за пару дней так сильно поднялся. может наоборот не хватило, раз по анализам у вас его мало? а врач из ЦСМ беременность нащупал? если 7 недель примерно, так уже и на узи видно должно быть, а руками - и подавно, ведь матка увеличена. а может быть и просто сбой(( бывает, что и тесты ложноположительные. теперь уже что гадать, надо сдавать анализы и смотреть причину. а потом пробовать снова :) а к кому вы в ЦСМ ходили?
Изображение

V@lkiri@

Re: Дюфастон

Сообщение V@lkiri@ » 02 мар 2015, 11:59

Sole
По анализам низкий прогестерон. До этого случая обращалась к Немцовой, она мне прописала лечение на дюфастоне. А в январе она ущла в отпуск и я обратилась к Агафоновой. А теперь Немцова и вовсе перешла в другую клинику. Сходила снова на прием к Агафоновой и она мне прописала фемостон и назначила сдать заново анализы и плюс кучу новых.. Хочу сходить еще к другому врачу, а то у этого препарата очень много побочных действий..
Когда обратилась к Агафоновой с теми проблемами на узи она не нашла плодного яйца. А в женской консультации немного меня пощупав врач сказала что пока трогать меня не будет и подождет сдачи анализов. До анализов не дошло так как все случилось за три дня до их сдачи=((

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Re: Дюфастон

Сообщение Lida70 » 05 мар 2015, 16:26

V@lkiri@ писал(а):
sole писал(а):V@lkiri@
А от резкого прибавления прогестерона ничего не будет?
хуже нет, главное беременность найти! если тесты полосотят а в матке нет , значит надо искать в другом месте
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Дюфастон

Сообщение sole » 05 мар 2015, 23:34

V@lkiri@
я в ЦСМ ходила к Бородиной, она мне очень нравится. но от нее я узнала о своей замершей, с тех пор прям не хочу к ней, да и не пойду, теперь наблюдаюсь у другого врача.
Изображение

Аватара пользователя
Йожик_в_тумане
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:07

Re: Дюфастон

Сообщение Йожик_в_тумане » 10 мар 2015, 16:09

Девочки подскажите, а у кого нибудь была задержка при приеме Дюфастона? уже 8 день задержка тесты отрицательные. Врач назначила прием на четверг от неизвестности уже места себе не нахожу :rolleyes:
Влюбленные - любите! Одинокие - найдите! Любящие - храните!

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»