Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка



Аватара пользователя
Pumochka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 май 2012, 12:14
Откуда: Томск

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Pumochka » 19 июл 2021, 16:05

Здравствуйте, девушки, перечитала всю тему, это помогает понять, что ты не один в беде и сможешь справиться, если другие смогли. У меня замерла беременность на сроке 10 недель, узнала только на первом скрининге в 12 недель. Сейчас после чистки в стационаре. Это была моя вторая беременность, есть сын шести лет. Давно мечтали о втором ребенке, но не получалось, сказали только эко, но я к эко не готова. Решили отпустить ситуацию и вот неожиданно наступила беременность. Мы были в полном шоке от такой радости. Все время я чувствовала себя ужасно, будто организм не принимал беременность, постоянно тошнило, штормило, хотелось уснуть и проснуться, когда будет уже второй триместр. Ждала появления животика, гладила его постоянно, сынок тоже ждал братика или сестричку. На последнем УЗИ в 9 недель все было хорошо, встала на учёт платно и начала ждать 3 недели до первого скрининга. Дни тянулись долго, в душе были сомнения, а что если там нет никого уже...как проверить самой? Живота ещё нет, шевеления тоже... Токсикоз шел как шел, немного подотпустило в 10 недель, я думала так и должно быть по сроку. Плохие мысли гнала прочь. Думала, если беременность пришла вот так сама неожиданно, она не может закончиться печально. На скрининг поехала с сыном, он ждал меня в коридоре, я побоялась брать его с собой, подумала вдруг там уже нет никого...а там и не было. Включили мне телевизор, смотрю лежит, отвернулся, подумала спит. Тут же выключили и сообщили, что сердце не бьётся. Я не могла поверить. На душе такой ад, вся жизнь уже была распланирована, все ждали малыша. Как теперь вернуться к повседневной жизни? Заняться обыденными делами? Почувствовать себя полноценной? Как доверять своему организму? Одни вопросы без ответов. Поддержка близких не помогает.

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение чарли » 19 июл 2021, 21:46

Pumochka, поплакать, не держать в себе эмоции, со временем будет легче. Время не повернуть вспять, к сожалению. Все еще наладится, я это точно говорю как человек, переживший такой же печальный опыт. Вторая беременность , замершая у меня случилась в 2017, тоже очень плохо себя чувствовала, также на УЗИ оказалось, что сердечко не бьется, прошла стационар, где чуть не умерла с очень сильным кровотечением после абортивных таблеток, потом еще одна чистка (не все убрали) и год попыток забеременеть. Мне помогла смена обстановки, съездили на Яровое, на Бурсоль, потом совершенно неожиданно две полоски, в 2019 родился малыш в мои 38 лет. Все хорошо, растёт, всех радует. Я после того горя всё-равно очень сильно хотела ребёнка и у нас все получилось. :flow: :flow: :flow: В нашей жизни не на все вопросы найдутся ответы, но всегда надо надеяться на лучшее :sharik: :sharik: :sharik:Не вините себя, так иногда случается. У меня и у маленького или маленькой никаких патологий тогда не нашли, просто вот так случилось. Когда потом У вас снова получится забеременеть, все будет чудесно :da:

Аватара пользователя
Pumochka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 май 2012, 12:14
Откуда: Томск

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Pumochka » 19 июл 2021, 22:36

Спасибо Вам большое за слова поддержки, это так важно и даёт надежду, что все ещё будет...

Катенок
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:34

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Катенок » 20 июл 2021, 11:31

Pumochka писал(а):
19 июл 2021, 16:05
Здравствуйте, девушки, перечитала всю тему, это помогает понять, что ты не один в беде и сможешь справиться, если другие смогли. У меня замерла беременность на сроке 10 недель, узнала только на первом скрининге в 12 недель. Сейчас после чистки в стационаре. Это была моя вторая беременность, есть сын шести лет. Давно мечтали о втором ребенке, но не получалось, сказали только эко, но я к эко не готова. Решили отпустить ситуацию и вот неожиданно наступила беременность. Мы были в полном шоке от такой радости. Все время я чувствовала себя ужасно, будто организм не принимал беременность, постоянно тошнило, штормило, хотелось уснуть и проснуться, когда будет уже второй триместр. Ждала появления животика, гладила его постоянно, сынок тоже ждал братика или сестричку. На последнем УЗИ в 9 недель все было хорошо, встала на учёт платно и начала ждать 3 недели до первого скрининга. Дни тянулись долго, в душе были сомнения, а что если там нет никого уже...как проверить самой? Живота ещё нет, шевеления тоже... Токсикоз шел как шел, немного подотпустило в 10 недель, я думала так и должно быть по сроку. Плохие мысли гнала прочь. Думала, если беременность пришла вот так сама неожиданно, она не может закончиться печально. На скрининг поехала с сыном, он ждал меня в коридоре, я побоялась брать его с собой, подумала вдруг там уже нет никого...а там и не было. Включили мне телевизор, смотрю лежит, отвернулся, подумала спит. Тут же выключили и сообщили, что сердце не бьётся. Я не могла поверить. На душе такой ад, вся жизнь уже была распланирована, все ждали малыша. Как теперь вернуться к повседневной жизни? Заняться обыденными делами? Почувствовать себя полноценной? Как доверять своему организму? Одни вопросы без ответов. Поддержка близких не помогает.
У меня было 2 замерших беременности, в 2017 и 2018 годах, для меня они были таким шоком, очень хотели малыша. Сейчас лечусь от последствий второго выскабливания, в сентябре лечение закончится и будем планировать, но внутри сидит страх, а вдруг снова замершая? Понимаю головой, что если не сейчас, то уже потом поздно будет, все возраст уже все таки 40, и страшно

Аватара пользователя
Pumochka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 май 2012, 12:14
Откуда: Томск

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Pumochka » 20 июл 2021, 15:43

Сочувствую Вам. Я тоже теперь не представляю, как ещё раз решится на беременность после такого. Ходить на узи каждую неделю и трястись... пока такая обида внутри, не хочется даже и думать о следующих попытках.

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение чарли » 20 июл 2021, 18:53

Катенок, я себе после ЗБ давала срок в три года, получится, здорово, нет, закрываю эту цель. Мне так было легче. Получилось чуть больше чем через год. И да, я прямо себя заставляла на этом не зацикливаться чтобы голова не блокировала негативом.

Катенок
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:34

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Катенок » 20 июл 2021, 23:06

До сентября надеюсь мой страх пройдёт и все получится! Очень надеюсь :roll:

СВЕТЛАНА45
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение СВЕТЛАНА45 » 17 авг 2021, 01:22

За полгода готовятся к беременности после неудачной попытки. На моей памяти причина был рецидивирующий герпес. Пролечиться лучше вдвоем, так быстрее получится. Герпес поражает и сперматозоиды, а это мешает ему оплодотворить яйцеклетку.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»