ЭКО Закрыта. Не удалять.

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Надо ли открыть новую тему?

Опрос закончился 11 июл 2016, 09:32

Открыть новую, с переносом информации 1,2,3 пост
23
45%
Оставить эту, ничего не менять
18
35%
Без разницы
10
20%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
jemma
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 20:22
Откуда: г. Томск

ЭКО

Сообщение jemma » 06 фев 2017, 16:07

Галина Николаевна писал(а): Девочки подскажите пожалуйста. Квоту от ОПЦ я получила (пакет готовых доков), но у меня получилась трубная беременность, следовательно мне назначено восстановление и 3 месяца пить Визанну (в связи с эндомитриозом). Я хочу делать ЭКО в Авиценне! Получается это будет лишь в мае или июне.
Когда мне связываться с Авиценно???(что бы мне одобрили квоту у них и посетить врача в новосибе)???
А на счет громадного списка анализов в Ациценне - их все нужно сдавать??? или назначают по показаниям ?? я так понимаю большую часть анализов сдаем платно??
Вы можете сейчас отправить выписку (ваш пакет документов) с просьбой прислать Вам гарантийное письмо в Авиценну. Если все это отправляете сразу к врачу, то просите ее проверить назначения (например, мне тут в томске при том же диагнозе тоже Визанну назначали, а в Авиценне назначили Бусерелин). Врач сразу может написать вам дообследования. Если есть возможность, съездите лично к врачу, скопируют все ваши анализы, дадут направления на недостающие, тут в томске по ОМС требуйте их сдачи. Но по своему опыту - это не легко, многое пришлось сдавать за свой счет, а в жк просто говорят, нет у нас такого. Если есть время и силы то жалуйтесь на них. Потом, когда пролечитесь, и будет ближе время протокола, в ОПЦ перепишете ваше заявление на основании гарантийного письма. И уже с новым заявлением поедете в протокол
 Зайка
Изображение
     продам медикаменты


    mama nastenki
    Сообщения: 368
    Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:25
    Откуда: Степановка

    ЭКО

    Сообщение mama nastenki » 06 фев 2017, 17:26

    Здравствуйте, девочки! За темой слежу, решила отписаться. Для сомневающихся в выборе клиники я бы всё таки рекомендовала Аву, потому что лично у меня из пяти протоколов удачных два и именно в Аве, первой дочери 4 года, сейчас нашим двойняшкам 9,5 недель. Я уже писала, что после кесарево мне двоих подсаживать нельзя было, но так как один эмбриончик был плохенький, я попросила чтобы его тоже подсадили(боялась что на следующий день его просто выкинут), в итоге прижились оба, что мне конечно доставило очень много непредвиденных проблем. Почти сразу после переноса началась гипера, конечно СГЯ мне ставили после каждого ЭКО(по размерам яичников), но только в этот раз я узнала что такое настоящая гипера, живот надулся сразу месяцев на 7 беременности, жидкость была везде между петлями кишечника, подселезеночно, подпеченочно,в ложе желчного пузыря,поддиафрагмально и в плевральных полостях, было тяжело даже просто повернуться лежа на кровати. Положили в стационар прокапали, постепенно жидкость стала уменьшаться, но тут пришел ужасный токсикоз. Врачи все в голос твердят что всё это из-за двойни. Когда звонила в Аву врачу по результату узи, она мне даже предложила редукцию одного,я конечно сразу отказалась, потому что для меня это неприемлемо, как я думаю и для всех в этой теме, хотя конечно понимаю что мне нужно очень постараться чтобы выносить и родить в срок обоих. Теперь очень боюсь гестоза, потому что понимаю что более 90% вероятности что он меня стороной не обойдет.
    Настена 04.10.2012 [IMG]http://beremennost.net/bline/123595.png[/IMG]

    Lida70
    Сообщения: 5480
    Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
    Откуда: ТОМСК

    ЭКО

    Сообщение Lida70 » 06 фев 2017, 17:46

    mama nastenki, доносить главное до опрд срока
    если что выходят
    у знакомых так было - эко, двойня, а у нее спайки ... делала она в Аве, а вот дохаживали в опц
    спайки после удаления труб не давали матке растягиваться

    Для сомневающихся в выборе клиники я бы всё таки рекомендовала Аву, потому что лично у меня из пяти протоколов удачных два и именно в Аве
    ___________________________________________________________________________
    может потому что подальше от дома и дурных каких то мыслей? все таки :crazy:
    не?
    Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

    viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

    mama nastenki
    Сообщения: 368
    Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:25
    Откуда: Степановка

    ЭКО

    Сообщение mama nastenki » 06 фев 2017, 19:50

    Lida70 писал(а):
    может потому что подальше от дома и дурных каких то мыслей? все таки :crazy:
    не?
    Нет, первое ЭКО в Красноярске, второе в Питере, третье в Аве, четвертое в Томском ОПЦ и пятое опять в Аве. Я считаю причина успеха в том, что в Аве очень хорошая эмбриология.
    И здесь даже получается наоборот я не береглась, не лежала совсем. На перенос ездила сама за рулем, утром выехала из Томска, перенос сделали, полежала положенные пол часа, села и поехала назад в Томск. Кроме этого у меня ребенок и мне так или иначе всё же приходится иногда таскать её на руках(18кг). Да и с эндометрием всю жизнь проблемы: хронический эндометрит, гиперплазия и подозрение на аденомиоз (эндометриоз матки), эндометрит перед протоколом я не лечила вообще, единственное что я делала пила всякие витамины и дюфастон, пила долго месяца 4 или 5 потому что протокол всё время откладывался. И ещё, у нас женский фактор, у мужа всегда один диагноз: нормозооспермия, но при этом за четыре попытки на крио не оставалось не одного эмбриона и качество тех кого переносили было не очень, а в этот раз и большой процент оплодотворения и хорошая выживаемость на 5 день, я это связываю ещё и с тем, что впервые за все попытки муж тоже пропил какие то таблеточки, витаминчики. Когда меня не взяли в протокол из-за кисты и отправили пить ОК, я попросила репродуктолога мужу тоже назначить какие нибудь витаминки, она назначила какие то препараты он пропил их чуть больше месяца. Хотя за 8 лет попыток ЭКО мы оба всё таки не помолодели, да и образ жизни у нас не изменился, я пришла к выводу, что такое улучшение качества и количества эмбрионов напрямую зависит от того, что муж тоже прошел подготовку к ЭКО.
    Настена 04.10.2012 [IMG]http://beremennost.net/bline/123595.png[/IMG]

    Lida70
    Сообщения: 5480
    Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
    Откуда: ТОМСК

    ЭКО

    Сообщение Lida70 » 06 фев 2017, 20:00

    Ханты еще хвалят

    Я вот так строжусь на всех всегда, а в душе тихая паника
    Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

    viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

    mama nastenki
    Сообщения: 368
    Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:25
    Откуда: Степановка

    ЭКО

    Сообщение mama nastenki » 06 фев 2017, 20:01

    Lida70, а ваша знакомая на каком сроке родила?
    Настена 04.10.2012 [IMG]http://beremennost.net/bline/123595.png[/IMG]

    Lida70
    Сообщения: 5480
    Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
    Откуда: ТОМСК

    ЭКО

    Сообщение Lida70 » 06 фев 2017, 20:14

    mama nastenki, не помню, но том сроке который опц берется доращивать
    Ее кесарили


    Сейчас там лежит другая моя знакомая
    У нее срок месяцев шесть был
    Но там вообще все сложно
    10беременность, первый ребенок, оперировали малышку (сердце)
    Она ее вылежала в прямом смысле, сама с области.
    Приехала по скорой на раннем сроке с кровотечением!
    Буквально "выкапали" ее каждые две недели
    Стоякиной М.Г. из 4 всяко на верху плюсики в карму записывают, каждого малыша который пришел в этот мир с ее помощью
    Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

    viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

    Аватара пользователя
    Беременная Улиточка
    Сообщения: 1422
    Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

    ЭКО

    Сообщение Беременная Улиточка » 06 фев 2017, 21:33

    Lida70 писал(а): Ханты еще хвалят

    Я вот так строжусь на всех всегда, а в душе тихая паника
    Ханты? Это вы про Ханты-Мансийск? Если да, то Тюмень и Ебург получше будет. Ну это из личного опыта.
    Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

    Аватара пользователя
    Aleks@
    Сообщения: 431
    Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:32
    Откуда: Томск, ЗГ

    ЭКО

    Сообщение Aleks@ » 06 фев 2017, 21:38

    busa писал(а): Девочки, сегодня сдавала документы для направления Анастасии и решила еще раз уточнить про сроки действия направления. Мне она сказала, что гарантийное письмо действительно год, а направление в клинику - 30 дней. :rolleyes:
    ИП по этому поводу ответила - что это не так. Что всякое бывает и за 1 месяц можно не успеть. Говорит это на форумах вы где-то начитались...
    Изображение
    Изображение

    Аватара пользователя
    Aleks@
    Сообщения: 431
    Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:32
    Откуда: Томск, ЗГ

    ЭКО

    Сообщение Aleks@ » 06 фев 2017, 21:40

    LALI писал(а):
    wichenka писал(а):
    lnhelen писал(а): Iriska85,
    Квот слышала, что 800. А про эмбриолога тоже интересуюсь!
    Сегодня узнала ...что все эти квоты раскидали по Томску.....в те учреждения где делают ЭКО. На ОПЦ 400 квот.
    Откуда такая инфа? надеюсь квоты раскидывали между 2-мя учреждениями СИБГМУ и ОПЦ.?
    Сибгму - пока 200 только квот. Из разговора врачей слышала.
    Изображение
    Изображение

    Lida70
    Сообщения: 5480
    Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
    Откуда: ТОМСК

    ЭКО

    Сообщение Lida70 » 06 фев 2017, 21:44

    Закидайте меня чем хотите
    Кому суждено придти в этот мир придут
    Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

    viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

    Аватара пользователя
    Звездень
    Сообщения: 115
    Зарегистрирован: 27 июл 2016, 16:14

    ЭКО

    Сообщение Звездень » 06 фев 2017, 21:55

    mama nastenki, а моя знакомая родила на днях двойняшек на сроке 37+ недель. Не берите в голову никакие примеры, все у вас будет хорошо!!!

    Аватара пользователя
    Беременная Улиточка
    Сообщения: 1422
    Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

    ЭКО

    Сообщение Беременная Улиточка » 06 фев 2017, 22:31

    mama nastenki, писала, писала, а что-то не отразилось.
    Тихо попискиваю :D Страхи страхами, само собой ничего легко не даётся. Но ты доносишь и родишь вовремя. И всё будет хорошо. Просто верь в это. Настройся на лучшее и оно будет. :da:
    Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

    Lida70
    Сообщения: 5480
    Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
    Откуда: ТОМСК

    ЭКО

    Сообщение Lida70 » 06 фев 2017, 22:42

    Страх провацирует спазм
    Не бойся :flow:
    Все же хорошо)
    Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

    viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

    Аватара пользователя
    Беременная Улиточка
    Сообщения: 1422
    Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

    ЭКО

    Сообщение Беременная Улиточка » 07 фев 2017, 15:36

    Накопала списочек... Ближайшие клиники, где можно сделать по ОМС. На некоторые из них куча противоречивых отзывов. Перенесу этот список, с дополнениями, потом в новую темку. Так вот, к чему я это... Кроме Авы, красноярска и чуть Новокузнецка мы мало писали вообще. При этом, в том же Красноярске/Новокузнецке по 2 клиники. Читая не совсем понятно про какую речь. Я сама в поиске куда поеду. :oops:
     
    Красноярск:
    Красноярский центр репродуктивной медицины(ул. Коломенская, д. 26 ул. Взлетная, д. 1 http://www.artmedgroup.ru/)
    «Три сердца»(http://3serdca.ru/)
    Новосибирск:
    Новосибирского центра репродуктивной медицины(Говорят что они филиал КЦРМ)
    Медицинский центр «Авиценна»(http://www.avicenna-nsk.ru/reproductive/eko/)
    Новокузнецк:
    Клиника женского здоровья и репродукции человека «MEDICA»" (ул. сеченова)(http://www.nmedica.ru/)
    Новокузнецкий Зональный перинатальный центр (НЗПЦ)(http://www.perinatal-nk.ru/)
    Тюмень:
    Медицинский центр экстракорпорального оплодотворения "Малыш"(http://malysh-eco.ru/)
    Екатеринбург:
    Клиника «Центр ЭКО-Партус» (http://www.ivf-partus.ru/)
    АО "Центр семейной медицины"(http://www.cfm.ru/eco.html)
    НИИ Охраны материнства и младенчества(http://niiomm.ru/) нет данных по ОМС(сделала запрос)
    Ханты-Мансийск:
    ОКБ https://okbhmao.ru/node/6872
    Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

    Кристина Корс
    Сообщения: 2830
    Зарегистрирован: 30 июл 2013, 18:59
    Откуда: Томск

    ЭКО

    Сообщение Кристина Корс » 07 фев 2017, 16:04

    Я была в Красноярске в КЦРМ.
    Там есть еще клиника "3 сердца", у местных девочек о ней отзывы, что там слабая эмбриология, при этом фактическая статистика успешных протоколов от КЦРМ у них не намного отличается.

    Да, в Новосибирске, Омске и Барнауле есть филиалы КЦРМ.
    Врач косметолог. Чистка лица, пилинги,биоревитализация,мезотерапия,контурная пластика,Radiesse,Диспорт,Миотокс.Запись в ЛС/WhatsАpp/ Viber 89234440628
    Изображение
    0 - 2990 гр/50 см, 1 - 4460 гр/56,5 см, 2 - 5700/59,5 см, 3 - 7650 гр/65,5 см, 4 - 8460 гр/67,5 см, 5 - 9250 гр/71,5 см, 6 - 9960 гр/72 см (6 мес 10 дн - 1 зубик, 6 мес 11 дн - 2 зубик), 7 - 10950 гр/75 см, 8 - 11650 гр/78,5 см, 9 -11650 гр/78,5 см, 10-11800 гр/79,5 см

    Аватара пользователя
    Триша Таканава
    Сообщения: 3750
    Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:54

    ЭКО

    Сообщение Триша Таканава » 07 фев 2017, 16:16

    :)
    Последний раз редактировалось Триша Таканава 08 фев 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

    lnhelen
    Сообщения: 109
    Зарегистрирован: 12 дек 2016, 23:45

    ЭКО

    Сообщение lnhelen » 08 фев 2017, 12:50

    Здравствуйте! Девочки, скажите, почему очередь в опц не двигается? Меня на май пригласили в протокол, а я 137 в очереди! А очередь не двигается, меня перенесут теперь?

    mama nastenki
    Сообщения: 368
    Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:25
    Откуда: Степановка

    ЭКО

    Сообщение mama nastenki » 08 фев 2017, 14:21

    Добрый день! Девочки, спасибо за поддержку! :flow:
    Настена 04.10.2012 [IMG]http://beremennost.net/bline/123595.png[/IMG]

    Аватара пользователя
    Львёнок
    Сообщения: 5992
    Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:10
    Откуда: Томск

    ЭКО

    Сообщение Львёнок » 08 фев 2017, 14:43

    mama nastenki, легкой беременности :love:
    Изображение

    Аватара пользователя
    Беременная Улиточка
    Сообщения: 1422
    Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

    ЭКО

    Сообщение Беременная Улиточка » 08 фев 2017, 14:58

    lnhelen писал(а):Здравствуйте! Девочки, скажите, почему очередь в опц не двигается? Меня на май пригласили в протокол, а я 137 в очереди! А очередь не двигается, меня перенесут теперь?
    Вас уже пригласили, так что уже точно попадёте.
    Если правильно понимаю систему - если дали, к примеру, 430 мест на год, то все, кто с номера 1 по 430 попадают на этот год. При этом, из тех пациентов, чьи номера очереди с 1 по 430 - кто-то сам заБ, кто-то сделал платно, грубо говоря, люди освободили свои места для других и на количество этих пациентов очередь стала короче(к примеру 32 чел). Следовательно, когда обзвонят 430 человек, получат информацию о пациентах, которым ЭКО не требуется и будут обзванивать номера с 431 по 462. При этом есть пациенты, которые временно уступают своё место в очереди - те, кому по мед. показаниям в этом году не разрешают.
    Мне так врач объяснял.
    Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

    lnhelen
    Сообщения: 109
    Зарегистрирован: 12 дек 2016, 23:45

    ЭКО

    Сообщение lnhelen » 08 фев 2017, 16:33

    Улиточка,
    Просто интересно, почему очередь практически не сдвигается?

    Lida70
    Сообщения: 5480
    Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
    Откуда: ТОМСК

    ЭКО

    Сообщение Lida70 » 08 фев 2017, 18:30

    Здравствуйте! Девочки, скажите, почему очередь в опц не двигается? Меня на май пригласили в протокол, а я 137 в очереди! А очередь не двигается, меня перенесут теперь?[/quote]

    А вы когда заявление писали?
    Последний раз редактировалось Lida70 08 фев 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
    Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

    viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

    lnhelen
    Сообщения: 109
    Зарегистрирован: 12 дек 2016, 23:45

    ЭКО

    Сообщение lnhelen » 08 фев 2017, 21:52

    Lida70,
    В 2016 году в январе.

    Любовь-морковь
    Сообщения: 260
    Зарегистрирован: 01 фев 2016, 11:07

    ЭКО

    Сообщение Любовь-морковь » 08 фев 2017, 22:32

    Расстроилась не могу... :cry: стою в очереди в ОПЦ на ЭКО. Еще, когда писала заявление, спрашивала, наличие кисты правого яичника не помешает ли процедуре, Таюкина говорит, "если б мы всех под нож отправляли... ничего не надо оперировать..." пока идет очередь, говорит, можно попробовать ИИ. Решили делать ЭКО в Ав-е,а перед ней ИИ, написала Бройтман, а она говорит противопоказана стимуляция, обязательно лапара и гистероскопия... :cry: я прям даже не знаю что и делать, вот как теперь идти в ОПЦ на ИИ, кому верить в этой жизни :rolleyes:

    Закрыто

    Вернуться в «Планирование беременности»