Разница в возрасте у деток

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
GYLIYA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:30
Профиль Vkontakte: vkontakte.ru

Какая разница в возросте у деток лучше??

Сообщение GYLIYA » 27 май 2016, 19:45

Я считаю, что нормальная разница это 4 года.


Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Какая разница в возросте у деток лучше??

Сообщение Мелани » 28 май 2016, 23:02

У моих год11 месяцев (без 2 дней) разница, уже играют так классно, на равных почти всегда, но Маша все таки иногда опекает Настенку, ощущает себя старшей сестренкой. :vo:

Bellka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2016, 02:44

Разница в возрасте у деток

Сообщение Bellka » 29 май 2016, 13:59

Девочки, всем привет!!! Тоже отпишусь в темке. Пока находимся на этапе планирования. Мне бы тоже хотелось деток трое - четверо и чтобы разница была минимальная. Но так получилось, что доча у нас пока одна и ей уже 15! И мы вот только сейчас с мужем морально готовы на второго ребеночка. Во первых ребенку нашему требовалось много внимания, во вторых рядом не было бабушек, всё сами и ещё наверное самое тяжелое - это мы такие гиперответственные родители (что огромный минус). Только сейчас помудрели и расслабились, научились получать удовольствие от жизни. Надеюсь, что получится у нас родить второго. И разница будет 16 лет. :)

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Разница в возрасте у деток

Сообщение Amarena » 10 ноя 2016, 12:54

МыВместе писал(а): 1 минута :hihi: у нас такая
:hihi: ты, явно, лидер в этом "соревновании" :laugh2: разве что у кого-то счёт на секунды???!!!
Мелани, пора б уже разбавить вашу девчачью малину очаровательным бутузом...и разница в возрасте уже Даааавноо позволяет ;)
Bellka, такс, где-то программа сбилась...4 же хотели, пора уже вовсю нагонять ;)
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Разница в возрасте у деток

Сообщение Мелани » 10 ноя 2016, 12:58

Amarena, муж не разделяет этого мнения по-прежнему :-(
А сейчас я и сама уже не так сильно хочу, слишком много хотелок для девчат и они все растут. :hihi:
Ну, может девчонки в школу пойдут, тогда вернемся к этому вопросу, возраст еще нормальный (школа с 2017 и 2019) :oops:

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Разница в возрасте у деток

Сообщение Amarena » 10 ноя 2016, 13:34

Мелани, ещё чуть-чуть и до внуков дотянешь, что тоже хорошо ;)
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Разница в возрасте у деток

Сообщение Мелани » 10 ноя 2016, 13:52

Amarena, надеюсь, что это нескоро будет. :hihi:

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Разница в возрасте у деток

Сообщение МыВместе » 10 ноя 2016, 20:53

Amarena,
Да разве это я))) это не я, это акушерская бригада так быстро сработала :vo:
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Всё замечательно.
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:43
Откуда: Колпашево

Разница в возрасте у деток

Сообщение Всё замечательно. » 19 ноя 2016, 12:28

Bellka писал(а): Девочки, всем привет!!! Тоже отпишусь в темке. Пока находимся на этапе планирования. Мне бы тоже хотелось деток трое - четверо и чтобы разница была минимальная. Но так получилось, что доча у нас пока одна и ей уже 15! И мы вот только сейчас с мужем морально готовы на второго ребеночка. Во первых ребенку нашему требовалось много внимания, во вторых рядом не было бабушек, всё сами и ещё наверное самое тяжелое - это мы такие гиперответственные родители (что огромный минус). Только сейчас помудрели и расслабились, научились получать удовольствие от жизни. Надеюсь, что получится у нас родить второго. И разница будет 16 лет. :)
Это будет жесть,у самой разница между детьми большая,на 2 была полностью помешана :crazy:

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Разница в возрасте у деток

Сообщение МыВместе » 19 ноя 2016, 18:10

мне_кажется,чем_больше_разница,тем_меньше_общего
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Всё замечательно.
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:43
Откуда: Колпашево

Разница в возрасте у деток

Сообщение Всё замечательно. » 19 ноя 2016, 22:04

МыВместе писал(а): мне_кажется,чем_больше_разница,тем_меньше_общего
Правильно говоришь,сама себя виню,что так дотянули :cry:

Аватара пользователя
Elena Барбоскина
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:22
Откуда: Радужный

Разница в возрасте у деток

Сообщение Elena Барбоскина » 19 ноя 2016, 22:58

Bellka писал(а): Девочки, всем привет!!! Тоже отпишусь в темке. Пока находимся на этапе планирования. Мне бы тоже хотелось деток трое - четверо и чтобы разница была минимальная. Но так получилось, что доча у нас пока одна и ей уже 15! И мы вот только сейчас с мужем морально готовы на второго ребеночка. Во первых ребенку нашему требовалось много внимания, во вторых рядом не было бабушек, всё сами и ещё наверное самое тяжелое - это мы такие гиперответственные родители (что огромный минус). Только сейчас помудрели и расслабились, научились получать удовольствие от жизни. Надеюсь, что получится у нас родить второго. И разница будет 16 лет. :)
"Морально готовы" вот ключевые слова.а "не было рядом бабушек", "гиперответственные" - это уже оправдания.

У меня двое детей с разницей 4 года, ближайшие родственники за 1,5 тыс км. И не могу сказать что я легкомысленная.... Дети очень дружные! Но я вот всегда мечтала чтобы разница была как у вас. Наверное осуществим тольео с третьим )

Аватара пользователя
Всё замечательно.
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:43
Откуда: Колпашево

Разница в возрасте у деток

Сообщение Всё замечательно. » 19 ноя 2016, 23:08

Elena82, у нас 10 лет разница это тяжело.Вроде сыну 18,он с ней и посидит,вроде бы все нечего,но как сцепятся друг с другом.Это жесть,хотя говорю вы брат с сестрой,родней надо быть.

Аватара пользователя
Elena Барбоскина
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:22
Откуда: Радужный

Разница в возрасте у деток

Сообщение Elena Барбоскина » 19 ноя 2016, 23:14

Ямалка писал(а): Elena82, у нас 10 лет разница это тяжело.Вроде сыну 18,он с ней и посидит,вроде бы все нечего,но как сцепятся друг с другом.Это жесть,хотя говорю вы брат с сестрой,родней надо быть.
Может когда буд4т 20 и 30 станут ближе?

Аватара пользователя
Всё замечательно.
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:43
Откуда: Колпашево

Разница в возрасте у деток

Сообщение Всё замечательно. » 19 ноя 2016, 23:22

Elena82, дай бог :)

kalinjg
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 23:21

Разница в возрасте у деток

Сообщение kalinjg » 19 ноя 2016, 23:58

Девочки, сцепиться могут и с разницей в 3 года :rolleyes: У друзей разница 14 лет все замечательно ;)

Аватара пользователя
Татьянушка
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:00
Откуда: Северск

Разница в возрасте у деток

Сообщение Татьянушка » 24 ноя 2016, 08:38

Мы с братом двойняшки - дрались и цеплялись в детстве не на жизнь, а на смерть! Но друг за друга всегда были горой. С лет 18 дружим :oops: 15 минут у нас разница :hihi:
Аквааэробика в Северске, бассейн "Катран" 90 шк! ул. Горького 37А , тел. 54-14-73 :swim:

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Разница в возрасте у деток

Сообщение МыВместе » 24 ноя 2016, 16:07

Мне не нра разница 7 лет, один в школу, другой только народился, мало времени у мамы моей было на нас двоих. Хотя раньше не было посудомоек, стир автоматов и мультиварок, сейчас всё проще в плане быта.
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Хохотушка
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:51
Откуда: Томск, Телецентр

Разница в возрасте у деток

Сообщение Хохотушка » 13 дек 2016, 23:13

У моих дочек 6 лет разница!
И дерутся, и ругаются, и дым коромыслом...Но скорее всего, что третий малыш (когда он появится) тоже будет с разницей в 6 лет с нашей младшенькой! По крайней мере, мы так планируем)))
Мне было удобно, что я в декрете - и дочь в 1 классе! Я ее водила-встречала-уроки делали - все при мне. У меня очень сумасшедшая работа. Если бы не декрет - и не знаю как бы она "стартовала" в учебе!
— Придет время, когда ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало.
Изображение

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Разница в возрасте у деток

Сообщение Фифа » 16 дек 2016, 09:39

МыВместе писал(а): мне_кажется,чем_больше_разница,тем_меньше_общего
Не факт. Бывает и погодки, вырастая становятся чужими людьми.
Еще зависит от того, хотел ребенок брата или сестру, или ему навязали это. Одно дело, когда разница между детьми не большая, и старший только начав что-то понимать и говорить обнаруживает у себя еще брата/сестру :hihi:
Другое- когда ребенок не хочет, последствия вон разные бывают...
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Разница в возрасте у деток

Сообщение Фифа » 16 дек 2016, 09:41

Ямалка писал(а): Elena82, у нас 10 лет разница это тяжело.Вроде сыну 18,он с ней и посидит,вроде бы все нечего,но как сцепятся друг с другом.Это жесть,хотя говорю вы брат с сестрой,родней надо быть.
Беда не в том, что разница 10 лет, а в том, что вы написали выше, что были полностью помешаны на втором ребенке. Думаете, первый этого не видел и не чувствовал?
Хотя детей еще рожать, так и относитесь к ним одинаково :?:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Разница в возрасте у деток

Сообщение Фифа » 16 дек 2016, 09:42

Хохотушка писал(а): У моих дочек 6 лет разница!
И дерутся, и ругаются, и дым коромыслом...Но скорее всего, что третий малыш (когда он появится) тоже будет с разницей в 6 лет с нашей младшенькой! По крайней мере, мы так планируем)))
Мне было удобно, что я в декрете - и дочь в 1 классе! Я ее водила-встречала-уроки делали - все при мне. У меня очень сумасшедшая работа. Если бы не декрет - и не знаю как бы она "стартовала" в учебе!
А младшая давала уроки старшей делать?))) У нас все просто летает со стола, крики и визг, играть с сестрой надо в нетерпежку просто :D
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Хохотушка
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:51
Откуда: Томск, Телецентр

Разница в возрасте у деток

Сообщение Хохотушка » 18 дек 2016, 15:05

Фифа, да! Как раз сейчас - когда одной 10, а второй 4 - возникают проблемы с уроками..вот сейчас мешает ей. А раньше не трогала сестричку. Сейчас хочет с ней уроки делать)))
— Придет время, когда ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало.
Изображение

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

Разница в возрасте у деток

Сообщение АнфисаЯ » 22 дек 2016, 14:26

Что то я тут подумала про разницу в возрасте, раньше жалела что у детей большая разница . А потом поняла, что не важно это все, какая есть разница , та и хорошая и оптимальная и удобная . Значит именно так должно быть. А то будут ли общаться дети между собой от разницы в возрасте практически никак не зависит.

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Разница в возрасте у деток

Сообщение *Анхесен*Амон* » 23 янв 2017, 03:17

Я из многодетной семьи. С братом погодки, дальше ещё брат на 8 лет младше, следующий на 11 лет младше. Мы редко видимся с братом-погодкой ну никакой особой теплоты (может из-за работы его, да семейных дел), с третьим братом не общается практически никто из нас, а вот четвёртый частый гость в нашем доме :da: вот так) за отношения не разница в возрасте отвечает, совершенно точно.
У меня между первой и второй девочкой разница 6,5 лет, норм всё, играют вместе, у старшей есть своё пространство и свои занятия, она с утра приходит и забирает к себе младшую, но я не даю иногда, зачем говорю она тебе, потом наиграются к нам приходят мультфильмы смотреть. Всё хорошо, обижать друг друга не позволяем, объясняю, что делить вам нечего, девочки :da: Сейчас ещё одна девочка родится, вот и посмотрим как будет :da:
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»