Поликистоз яичников

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Лёвка
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:42
Откуда: Южная

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Лёвка » 28 дек 2013, 12:29

brax писал(а):ну вот моя Г так и говорит, что пробуем стимуляцию, а потом на лапару, в случае неудачной стимуляции. Я вот только одно жалею- нафига я столько времени ОК пила, если и так не получается забеременеть, только организм свой еще больше ушатала :-(
Не жалей, что пила ОК, ОК тебе нужны для регулярного цикла, нерегулярный цикл раз в 6 месяцев тоже ничего хорошего...
Консультирую по программным продуктам фирмы 1С
 
Изображение
Вновь у доченьки забота:
Вышла мама на работу!
Не печалься, крошка наша,
Развлекает папа... Машу!


Stima
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:02

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Stima » 19 июн 2014, 20:25

Лёвка
это точно
Последний раз редактировалось Stima 25 апр 2015, 18:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:47

Re: Поликистоз яичников

Сообщение В ожидании чуда » 24 июн 2014, 01:28

Аврора1989
А кроме пролактина какие-нибудь гормоны еще сдавали?
Я бы пошла к другому гинекологу-эндокринологу искать причину.
 
Изображение

Аватара пользователя
Лёвка
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:42
Откуда: Южная

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Лёвка » 24 июн 2014, 01:40

Аврора1989
А как сейчас месячные идут?
У меня тоже растут волосы - ноги все волосатые, есть немного волос на бороде - я их выщипываю.
Вообще волосы -это признак гормона андрогена, насколько я знаю.
Для уменьшения признаков андрогенизации - выписывают специальные ОК (я пила Ярина, Три-мерси), возможно, сейчас уже есть более новые препараты. НА их фоне восстанавливается цикл. Уменьшается сальность кожи, угри уходят, лицо очищается, ну конкретно на волосы не знаю как влияет, но думаю, что тоже влияет (да вообще не думаю, а точно - меньше растут, медленнее)....
Потом я некоторое время не могла забеременеть, мне сделали лапару и вот я счастливая мама двух ребятишек, сейчас у меня регулярный цикл. Но признаки андрогенизации да, никуда не делись, есть к этому склонность небольшая.
А вообще можно попробовать не только на лекарственном уровне решать этот вопрос, а еще и на психологическом, пытаться стать более женственной: носить только юбки, больше отдыхать, любоваться прекрасным, заняться чем-нибудь женским... Ну детей родить - это точно приземляет...
Консультирую по программным продуктам фирмы 1С
 
Изображение
Вновь у доченьки забота:
Вышла мама на работу!
Не печалься, крошка наша,
Развлекает папа... Машу!

Аватара пользователя
anabelka
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:26

Re: Поликистоз яичников

Сообщение anabelka » 30 июн 2014, 19:51

Аврора1989

А что вы хотите сами в первую очередь? Родить ребенка или избавиться от нежелательной растительности на теле? Просто СПКЯ это не приговор ;) сама через это прошла. У меня диагноз мультифолликулярных яичников или СПКЯ? наследственный, и мамы был и ничего :da: . Просто вам самой впервую очередь нужно решить чего вы хотите :sharik:

Аватара пользователя
Marolmin
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 10:33

Поликистоз яичников

Сообщение Marolmin » 20 июн 2016, 12:17

Мой диагноз - СПКЯ. До этого ставили мультифоликулярные. Еще с диагнозом МФЯ приходила к врачу (тогда я еще даже не думала о беременности), врач сказала, что ничего страшного, лечить не надо. Ну вот и не лечила. Теперь мучаюсь с поликистозом...
Мне тоже назначили метформин (глюкофаж или сиофор). Назначили потому, что выявили метаболический синдром (преддиабет). Пила Глюкофаж, за 4 мес. -10кг. Пить их нужно грамотно, соблюдать диету. Мой врач сказал избегать продуктов с высоким гликемическим индексом (в интернете много информации и таблиц с ГИ).
Так же принимаю ОК (Ярина+).
Предполагаемый курс лечение - 6 месяцев, лечусь 3 месяца.
Очень надеюсь на положительный результат.
Изображение

Аватара пользователя
Ma_Rina
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 12:14
Откуда: Иркутский тракт,Авангард

Поликистоз яичников

Сообщение Ma_Rina » 06 июл 2016, 17:17

Девочки мне тоже ставили этот диагноз.Попала к очень хорошему врачу.Гинекологу-эндокринологу.Избыток веса.сказали надо худеть.Я ооочень ребенка хотела и у нас не получалось.надо худеть?значит сделаем!!Прописали глюкофаж лонг(так как было преддиабетное состояние),достинекс пропила три месяца-немного повышеный был,ну и все...диета диета.Похудела на 20 килограмм.И так и не успела дойти до врача как случилось чудо=))чего и вам желаю :sharik: :sharik:
А теперь коротко о главном:Я СЧАСТЛИВА! :love:
Изображение

lara.law82

Поликистоз яичников

Сообщение lara.law82 » 26 июл 2016, 14:40

Вообще, это не такой страшный диагноз как об этом говорят! У меня был поликистоз, у моей матери был поликистоз. Да, забеременеть не сразу получается, где-то около года мать не могла. Девченки, надо просто лечится и стараться зачать ;) А те у кого долго не выходит, проконсультируйтесь здесь http://sposobi-zaberemenet.ru/. Выручает в такие моменты от паники).

lulu2000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 17:14

Поликистоз яичников

Сообщение lulu2000 » 18 июл 2017, 17:30

Девочки, кому ставили СПКЯ (синдром поликистозных яичников), где лечили в Томске, что помогло?

Я была у Таюкиной и Шеренковой Валентины, обе отправили на лапару по показаниям, и собственно год обследований и никакого лечения не проходила, сейчас уже думаю идти на лапару, но все таки хочется более щадящего лечения.

У меня вес немного ниже нормы (при росте 168 всегда была 52-53 кг, потом 49-50, а сейчас исключив сахар и мучное - 46-47 кг стала). Месячные идут регулярно, но скудные, мажущие и цикл короткий, всего 21-22 дня. По узи крупные мультифолликулярные яичники, фолликулы в основном по периферии, овуляции нет.
Нарушено соотношение ЛГ/ФСГ, св.тестестерон завышен. Сдавала глюкозотоллерантный тест, до нагрузки сахар в норме (5,03 - норма до 6), через 2 часа после нагрузки сахар ниже - 4,52. Все гинекологи и эндокринологи говорят норм и отодвигают эти анализы, а я читая все по своему диагнозу, думаю копнуть глубже в этом направлении, но не знаю где найти грамотного гинеколога-эндокринолога.
Сама пока на низкоуглеводной диете чуть больше месяца (но немного позволяю сладкого, т.к до конца не уверена в инсулинорезистентности), вот думаю, нужен ли метформин/глюкофаж? сама его назначать конечно боюсь.

Про стимуляцию сразу могу сказать - мне нельзя, большой риск гиперстимуляции, т.к высокий амг - 34.

Вот и остается - либо диета/витамины/метформин или сразу лапара.

Девочки, у кого есть какая-нибудь инфа по спкя и его лечению в Томске очень жду :buket:

darya-ma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 май 2016, 11:06

Поликистоз яичников

Сообщение darya-ma » 19 июл 2017, 10:01

lulu2000, У меня такого диагноза нет, почему вы так боитесь лапары? да вмешательство, неприятно, но она очень многое дает, врачи могут все посмотреть и исправить по возможности во время операции, затем сказать более точный диагноз, чем вы будете есть витамины и таблетки и чего то ждать, а время будет идти, по- моему, лапара ускоряет процесс лечения, да и потом, на остальных приемах у гинекологов, всегда смотрят результат лапароскопии, в первую очередь, "картина" становится более ясной для них и для вас. Как вариант, можете послушать мнение третьего специалиста, по этому поводу....дай Бог предложит лечение без вмешательств! :sharik:

Аватара пользователя
Marolmin
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 10:33

Поликистоз яичников

Сообщение Marolmin » 20 фев 2018, 11:05

Правильно говорят, поликистоз - не приговор. У меня был не самый запущенный случай, помогли: диета, 6 месяцев ОК и метформина и спорт (3 раза в неделю). Причина бесплодия у меня, правда, в другом заключалась (непроходимость труб), но и ее вылечили :)

А по поводу лапароскопии К.С.Кублинский сказал, что после этой операции яичники покрываются еще большей капсулой, а это не очень хорошо. Поэтому ее нужно очень аккуратно назначать, а не всем подряд, как некоторые врачи.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения А.
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:21

Поликистоз яичников

Сообщение Евгения А. » 04 мар 2019, 20:08

lulu2000 писал(а):
18 июл 2017, 17:30
Девочки, кому ставили СПКЯ (синдром поликистозных яичников), где лечили в Томске, что помогло?

Я была у Таюкиной и Шеренковой Валентины, обе отправили на лапару по показаниям, и собственно год обследований и никакого лечения не проходила, сейчас уже думаю идти на лапару, но все таки хочется более щадящего лечения.

У меня вес немного ниже нормы (при росте 168 всегда была 52-53 кг, потом 49-50, а сейчас исключив сахар и мучное - 46-47 кг стала). Месячные идут регулярно, но скудные, мажущие и цикл короткий, всего 21-22 дня. По узи крупные мультифолликулярные яичники, фолликулы в основном по периферии, овуляции нет.
Нарушено соотношение ЛГ/ФСГ, св.тестестерон завышен. Сдавала глюкозотоллерантный тест, до нагрузки сахар в норме (5,03 - норма до 6), через 2 часа после нагрузки сахар ниже - 4,52. Все гинекологи и эндокринологи говорят норм и отодвигают эти анализы, а я читая все по своему диагнозу, думаю копнуть глубже в этом направлении, но не знаю где найти грамотного гинеколога-эндокринолога.
Сама пока на низкоуглеводной диете чуть больше месяца (но немного позволяю сладкого, т.к до конца не уверена в инсулинорезистентности), вот думаю, нужен ли метформин/глюкофаж? сама его назначать конечно боюсь.

Про стимуляцию сразу могу сказать - мне нельзя, большой риск гиперстимуляции, т.к высокий амг - 34.

Вот и остается - либо диета/витамины/метформин или сразу лапара.

Девочки, у кого есть какая-нибудь инфа по спкя и его лечению в Томске очень жду :buket:
Мне поставили такой диагноз, неделю назат сделала лапороскопию, так как надежда осталась только на нее
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»