Поликистоз яичников

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Поликистоз яичников

Сообщение таютка » 01 июн 2012, 12:49

anabelka писал(а):я уже совсем запуталась :o была вчера с СГМУ г, говорит что показаний к лапароскопии вообще нет. и что это очень консервативный метод для одноразовой беременности. вообщем ничего не понимаю. И как тогда В,В, меня на нее отправила :rolleyes:
Да, сейчас по данным интернета именно так. Ее относят к консервативному методу лечения. Вот мне эндокринолог назначила сиофор (метформин), когда услышала, что у меня ПКЯ и бесплодие.
А потом в интернете я нашла статью, которую привела выше, что ПКЯ лечат как раз подобным препаратом, т.к. сейчас считается, что ПКЯ связан с инсулином.
Во всяком случае провериться у эндокринолога лишним не будет. Вообщем принимаю я Сиофор пока по 1 таблетки на ночь. И в этот раз на удивление, цикл был менее болезненный, чем раньше. Может конечно совпало :?:
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )


Аватара пользователя
anabelka
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:26

Re: Поликистоз яичников

Сообщение anabelka » 01 июн 2012, 12:53

таютка а кто ваш Врач?. можно в личку :)

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Поликистоз яичников

Сообщение таютка » 01 июн 2012, 13:21

anabelka писал(а):таютка а кто ваш Врач?. можно в личку :)
Эндокринолог из 4 поликлиники, я хожу к нему по полису. Только этот препарат сами себе не назначайте, это либо эндокринолог, либо гинеколог может назначить, его по схемам пьют, у каждого своя
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
anabelka
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:26

Re: Поликистоз яичников

Сообщение anabelka » 01 июн 2012, 16:21

таютка писал(а):
anabelka писал(а):таютка а кто ваш Врач?. можно в личку :)
Эндокринолог из 4 поликлиники, я хожу к нему по полису. Только этот препарат сами себе не назначайте, это либо эндокринолог, либо гинеколог может назначить, его по схемам пьют, у каждого своя

да нет конечно))самолечением ни в коем случае не стоит заниматься. А кто именно из четвертой- а то я тоже туда же отношусь по полюсу и там два врача -Лелюхина или Попова?

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Поликистоз яичников

Сообщение таютка » 01 июн 2012, 17:43

anabelka писал(а):
таютка писал(а):
anabelka писал(а):таютка а кто ваш Врач?. можно в личку :)
Эндокринолог из 4 поликлиники, я хожу к нему по полису. Только этот препарат сами себе не назначайте, это либо эндокринолог, либо гинеколог может назначить, его по схемам пьют, у каждого своя

да нет конечно))самолечением ни в коем случае не стоит заниматься. А кто именно из четвертой- а то я тоже туда же отношусь по полюсу и там два врача -Лелюхина или Попова?
Попова
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

viksani

Re: Поликистоз яичников

Сообщение viksani » 07 июн 2012, 09:06

Девочки читаю и вспоминаю как я бегала по врачам, сколько денег и времени потратила на все возможные анализы :rolleyes: У меня никогда не было нормального как полагается регулярного менструального цикла. Когда я пошла к врачу первый раз....сдала анализы на гармоны и мне поставили СПКЯ и выписали таблетки противозачаточные. Как только их бросала пить, соответственно все начиналось заново,
менструации не было по 6-7 мес. Вышла замуж и решили как положено беременеть...а не тут то было....сразу конечно не получалось(((( пока не попала к хорошему врачу, она меня пролечила в течении полугода (кстати СПКЯ она мне не торопилась ставить т.к. анализы у меня были в норме все), у меня очень "лениво" работали яичники.....кист не было никаких, вот она мне расшевелила....сказала не расшевелим таблетками, пойдем на лапару. Через пол года я забеременела, он не удачно на четвертой недели у меня произошла замершая беременность, врач меня успокоила и сказала три месяца отдохнешь и опять попробуем, но я к ней прибежала через месяц и сказала я хочу сейчас)))))) и забеременела после замершей через два месяца....все хорошо обошлось у меня здоровенькая, красивая девочка......Удачи всем. P.S. Кто-то выше писал, что это генетическое заболевания, согласна на 1000000000% (по крайне мере в моем случае) У меня мама не могла забеременеть 5 лет первым ребенком и тоже месячные шли как попало.....но в то время не было таких врачей, препаратов и всего такого, ей посоветовали уехать на море пожить, вот они с папой уехали к родственникам и через 3 месяца забеременели.....и после родов у мамы нормализовался цикл и еще родила потом и меня и брата)))) И у меня не поверите, так как сама еще не верю у же год идут месячные день в день...вот такая штука...наш организм)

Аватара пользователя
anabelka
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:26

Re: Поликистоз яичников

Сообщение anabelka » 07 июн 2012, 17:43

viksani вот и у меня похожая ситуация - пока КОКи пьешь идут месячные - перестаешь не наступают по долгу. Была на приеме у Бурцевой ГА - решила на ней пока остановиться и надеяться что все получится :) лапароскопию и бесплодие она мне отменила -Сказала не придумывай и забудь вообще слово "бесплодие" ;) будем сейчас тщательно обследоваться а потом беременеть :vo:

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Поликистоз яичников

Сообщение таютка » 07 июн 2012, 18:49

anabelka писал(а):viksani вот и у меня похожая ситуация - пока КОКи пьешь идут месячные - перестаешь не наступают по долгу. Была на приеме у Бурцевой ГА - решила на ней пока остановиться и надеяться что все получится :) лапароскопию и бесплодие она мне отменила -Сказала не придумывай и забудь вообще слово "бесплодие" ;) будем сейчас тщательно обследоваться а потом беременеть :vo:
Буду держать за Вас кулочки
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

afvtpu

Re: Поликистоз яичников

Сообщение afvtpu » 24 окт 2012, 22:36

Подскажите, кому делали лапароскопию при поликистозе яичников? где лучше делать?

dinati

Re: Поликистоз яичников

Сообщение dinati » 01 ноя 2012, 17:47

Девочки, помогите пожалуйста! :bpray:
у меня тоже СПКЯ и я в ступоре не знаю что делать.... 7 лет я пила ОК так как врачи запугали что если не буду пить ОК то потом придется делать ЭКО. все от таблеток стало настооолько плохо что просто сил нет описывать. я решила бросить пить эти таблетки, но беременнеть собралась только летом (наивная)... так вот врач не назначил мне ни анализов на гормоны, ни на толерантность к глюкозе ничего... тупо ОК и всё((( а я начиталась о там как проблематично добиться овуляции, что девочки пьют метформин и другие лекарства но никак не ОК....

в общем вопрос в следующем: посоветуйте грамотного специалиста пожалуйста, который назначит мне все необходимые анализы и грамотно назначит мне лечение и поможет потом малыша заселить в пузко))))

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Поликистоз яичников

Сообщение таютка » 16 ноя 2012, 18:42

afvtpu писал(а):Подскажите, кому делали лапароскопию при поликистозе яичников? где лучше делать?
Мне делали давно в 2003 году в 1 роддоме. Вообще есть отдельная темка по лапоре.
dinati писал(а):в общем вопрос в следующем: посоветуйте грамотного специалиста пожалуйста, который назначит мне все необходимые анализы и грамотно назначит мне лечение и поможет потом малыша заселить в пузко))))
Грамотный специалист, где бы его взять? Сама бы пошла. Вот честно первый раз слышу что ОК это панацея. На ОК беременнеют если нет проблем, точнее на их отмене.
Вам надо провериться у эндокринолога, раз Вы пили столько времени гормоны, могли подпортить себе гормональный фон. Идите к эндокринологу. У меня с щитовидкой проблем нет, но оказалась проблема с инсулином, очень много сахара в крови. Мне назначили Сиофор, но он мне не пошел, на его фоне вылезла крапивница на холод.
Я прошла очень много врачей,но результата пока нет, не смотря на мои 30 лет, гормональный фон у меня как у 50 летней, с 25 лет. Мне ставят климакс. У меня нет месячных, Вместо грудных желез - жир, вот так :-( , никто из гинекологов за меня всерьез браться не хочет.
Ну да и Бог с ними.

Если с гормонами и с щитовидкой окажется все в норме. Тогда надо за гинеколога браться. Узи, провериться на инфекции, на проходимость, на совместимость, мужа проверить обязательно. Платного врача могу посоветовать Носова в Адам и Еве, мне он нравится, хороший дядечка
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аметистовая
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:05
Откуда: Томск

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Аметистовая » 20 ноя 2012, 08:19

Девочки, все кто мучается СПКЯ. Послушайте взрослую тетеньку (34)... Я всей этой прелестью 10 лет мучалась: и цикл как попало с задержкой до 3-х месяцев, и боли жуткие до потери сознания, и апоплексия яичника неоднократно, и матопатия и все пр... Замучаешься перечислять и описывать....
Мой вам совет хороший - не жрите гормонов. Попейте Боровую Матку несколько циклов подряд (до полугода можно). Лучше в настойке,но можно и траву заваривать. Уверена, многим 2-3 месяца будет достаточно! Все встанет на свои места и беременность долгожданная наступит! :vo: А главное - все это природное, натуральное. Организму не навредите.

Здоровья все и счастья! :flow:
Изображение

Аватара пользователя
*КороНа*
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:29
Откуда: (Фрунзе)

Re: Поликистоз яичников

Сообщение *КороНа* » 11 май 2013, 15:03

девочки, подскажите хорошего специалиста чтоб гинеколог\эндокринолог был.
У меня поликистоз. Сдавала анализы на гормоны, еще по студенчиству, кортизон зашкаливал что то в 2-3 раза. Вот, нужен специалист 2в1, чтоб не носиться от врача к врачу.

Аватара пользователя
АктрисА
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:27
Откуда: Я рядом

Re: Поликистоз яичников

Сообщение АктрисА » 12 май 2013, 12:08

*КороНа* писал(а):девочки, подскажите хорошего специалиста чтоб гинеколог\эндокринолог был.
У меня поликистоз. Сдавала анализы на гормоны, еще по студенчиству, кортизон зашкаливал что то в 2-3 раза. Вот, нужен специалист 2в1, чтоб не носиться от врача к врачу.
сходите к Шеренковой в ОПЦ, очень хорошая врач! :)

Аватара пользователя
АктрисА
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:27
Откуда: Я рядом

Re: Поликистоз яичников

Сообщение АктрисА » 12 май 2013, 12:22

Капелька росы писал(а):Девочки, все кто мучается СПКЯ. Послушайте взрослую тетеньку (34)... Я всей этой прелестью 10 лет мучалась: и цикл как попало с задержкой до 3-х месяцев, и боли жуткие до потери сознания, и апоплексия яичника неоднократно, и матопатия и все пр... Замучаешься перечислять и описывать....
Мой вам совет хороший - не жрите гормонов. Попейте Боровую Матку несколько циклов подряд (до полугода можно). Лучше в настойке,но можно и траву заваривать. Уверена, многим 2-3 месяца будет достаточно! Все встанет на свои места и беременность долгожданная наступит! :vo: А главное - все это природное, натуральное. Организму не навредите.

Здоровья все и счастья! :flow:
вот как раз таки навредить организму может любая травка и так просто советовать ее всем и каждому-просто не правильно :old: :lect:
я считаю, что сначала нужно сдать все гормоны, все проверить, посоветоваться с врачем, а уже потом пить или не пить :)

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Аня-Маруша » 12 май 2013, 16:03

АктрисА писал(а): вот как раз таки навредить организму может любая травка и так просто советовать ее всем и каждому-просто не правильно :old: :lect:
я считаю, что сначала нужно сдать все гормоны, все проверить, посоветоваться с врачем, а уже потом пить или не пить :)
вот +1

LALI
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:24

Re: Поликистоз яичников

Сообщение LALI » 15 май 2013, 09:40

травки доктора никакие обычно не назначают, у них спрашиваешь или говоришь, что пьешь - они не возражают тогда.
а как вы узнали что метформин надо пить? какой анализ нужно сделать?

brax

Re: Поликистоз яичников

Сообщение brax » 28 май 2013, 10:44

Девочки всем привет - мне тоже врачи ставят СПКЯ под вопросов, одни узисты говорят что это СПКЯ другие, мультифолликулярные яичники - или это все одно и тоже :rolleyes: у кого нить было так?

Henrietta
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:36

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Henrietta » 28 май 2013, 14:52

На узи всегда пишут мультифалликулярные, но вы сами можете понять есть у вас СПКЯ или нет. При СПКЯ яичники сильно увеличены относительно нормальных размеров, вот и посмотрите.
На УЗИ поликистоз виден четко: пораженные яичники в несколько раз превышают свои размеры – объем их составляет до 9 куб. см, поверхность бугристая, с множественными маленькими кистами, диаметром до 10 мм.

brax

Re: Поликистоз яичников

Сообщение brax » 28 май 2013, 19:32

Henrietta писал(а):На узи всегда пишут мультифалликулярные, но вы сами можете понять есть у вас СПКЯ или нет. При СПКЯ яичники сильно увеличены относительно нормальных размеров, вот и посмотрите.
На УЗИ поликистоз виден четко: пораженные яичники в несколько раз превышают свои размеры – объем их составляет до 9 куб. см, поверхность бугристая, с множественными маленькими кистами, диаметром до 10 мм.

по узи - объем яичников -левый 7,4 куб см, правый 10,6 куб см оба незначительно увеличины, содержат фолликулы 5-8 мм до 10-12 "в срезе". Вот и что это все таки СПКЯ или мультифолликулярные и еще из таких "проблем" это тонкий эндометрий и нерегулярные месячные с детства((

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Аня-Маруша » 28 май 2013, 21:09

brax, похоже на то :-(

Аватара пользователя
АктрисА
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:27
Откуда: Я рядом

Re: Поликистоз яичников

Сообщение АктрисА » 28 май 2013, 21:36

brax писал(а):
Henrietta писал(а):На узи всегда пишут мультифалликулярные, но вы сами можете понять есть у вас СПКЯ или нет. При СПКЯ яичники сильно увеличены относительно нормальных размеров, вот и посмотрите.
На УЗИ поликистоз виден четко: пораженные яичники в несколько раз превышают свои размеры – объем их составляет до 9 куб. см, поверхность бугристая, с множественными маленькими кистами, диаметром до 10 мм.

по узи - объем яичников -левый 7,4 куб см, правый 10,6 куб см оба незначительно увеличины, содержат фолликулы 5-8 мм до 10-12 "в срезе". Вот и что это все таки СПКЯ или мультифолликулярные и еще из таких "проблем" это тонкий эндометрий и нерегулярные месячные с детства((
вам прямой путь на лапору :da:

brax

Re: Поликистоз яичников

Сообщение brax » 28 май 2013, 21:57

ну вот моя Г так и говорит, что пробуем стимуляцию, а потом на лапару, в случае неудачной стимуляции. Я вот только одно жалею- нафига я столько времени ОК пила, если и так не получается забеременеть, только организм свой еще больше ушатала :-(

Аватара пользователя
*КороНа*
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:29
Откуда: (Фрунзе)

Re: Поликистоз яичников

Сообщение *КороНа* » 31 май 2013, 10:46

АктрисА писал(а):
*КороНа* писал(а):девочки, подскажите хорошего специалиста чтоб гинеколог\эндокринолог был.
У меня поликистоз. Сдавала анализы на гормоны, еще по студенчиству, кортизон зашкаливал что то в 2-3 раза. Вот, нужен специалист 2в1, чтоб не носиться от врача к врачу.
сходите к Шеренковой в ОПЦ, очень хорошая врач! :)
Спасибо. подскажите, а ОПЦ это где? :oops:

Аватара пользователя
*КороНа*
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:29
Откуда: (Фрунзе)

Re: Поликистоз яичников

Сообщение *КороНа* » 22 дек 2013, 21:27

девочки, подскажите где еще кроме Диатом принимает Шеренкова?
и что то я запуталась. мне рекомендовали эндокринолога\гинеколога Шеренкову. Но, тут я прочитала про Валентину. а в ОПЦ нашла только гинеколога Елену с такой фамилией. Так к кому идти :crazy: :crazy:

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»