Искусственная инсеминация

Статьи о беременности на нашем сайте

Модераторы: пилофа, Беременная Улиточка

Алин@

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Алин@ » 27 фев 2009, 11:42

Когда врач нам предложила ИИ, она долго приводила примеры о том как хорош этот метод, рассказывала кучу удачных историй. В итоге у нас было 2цикла по 2 вливания и без результата. Врач только развела руками.
На бебиплане я посмотрела статитстику у 13% опрошенных беременность наступила с 1-раза, у 2% со второй попытки, у 6% беременность наступила самостоятельно после без успешных попыток ИИ, у 75% беременность не наступила :-( Лично мое мнение таково ИИ это не тот метод за который можно выбрасывать на ветер не малые деньги. К примеру в клинике ЭКО на усова и ценре репродуктивных технологий "Аист" ИИ стоит 7 тыс,одно вливание, а их нужно 2 цикл+УЗИ. Вот и выходит вся процедура около 15тыс.

базилик

Искусственная инсеминация

Сообщение базилик » 08 июн 2009, 20:51

:)
Последний раз редактировалось базилик 27 мар 2016, 13:31, всего редактировалось 2 раза.

Мама в квадрате

Сообщение Мама в квадрате » 09 июн 2009, 00:30

Всем привет! :flow:
Маленькое примечание... у меня загнута матка вперёд. Про ИИ думала по прошествии 1,5 лет со дня свадьбы. А потом как-то сразу после ПА со словами:"А теперь точно получится!", встала на кровати почти на голову и простояла так около 10 минут. После этого все проблемы отпали... сразу беременность.

Девочки, удачи вам! :sharik: Ради семейного благополучия и счастья - готов на всё! :sharik:
Изображение

Анютка

Сообщение Анютка » 09 июн 2009, 10:17

Слёзка писал(а):А в ЦЖЗ делают ИИ, или может кто делал? Расскажите. Сегодня была у врача, отказалась делать ИИ, считает нет показаний и велик риск неблагоприятных последствий. Только ЭКО из-за М предлагают :cry:

Слезка, а что за неблагоприятные последствия? :o
Изображение

базилик

Сообщение базилик » 10 июн 2009, 22:11

Последний раз редактировалось базилик 16 фев 2010, 08:36, всего редактировалось 2 раза.

Анютка

Сообщение Анютка » 11 июн 2009, 09:35

Слёзка писал(а):Об этом кажется уже писала где-то. Риск большой внематочной и инфекции :?: , так сказано было и категорически отказано делать ИИ, хотя все проходимо, есть О, в целом вполне нормально у меня. Месяц перерыв сейчас. Хочу к другому врачу сходить. Порекомендуйте. ОКБ сразу не подходит из-за их режима работы.

Вот тебе раз! Впервые такое слышу :?:
Внематочная, как? Там же вводят сперму, прямо в матку :?: Инфекции... процедуру делают в спец.кабинете, где все стерильно. Озадачили прямо. :?:
Изображение

Ангелочек

Сообщение Ангелочек » 11 июн 2009, 09:46

Слезка, все таки посоветовала бы сходить в ОКБ т.к. там сильно деньги не дерут и результаты есть, может как-нибудь вырвешься туда. Это что за врач такая, которая сразу ЭКО рекомендует :-(

Ириша78

Сообщение Ириша78 » 12 июн 2009, 08:47

Слёзка писал(а):Об этом кажется уже писала где-то. Риск большой внематочной и инфекции :?: , так сказано было и категорически отказано делать ИИ, хотя все проходимо, есть О, в целом вполне нормально у меня. Месяц перерыв сейчас. Хочу к другому врачу сходить. Порекомендуйте. ОКБ сразу не подходит из-за их режима работы.

Риск внематочной из -за узких труб?
Риск инфекции - так как у мужа плохая сперма?
Если первое. Так у меня тоже узкие трубы ставили. Интересно, что на второй лапароскопии спустя 2 года посмотрели трубы - сказали, нормальные.
Врач сказала, что именно после ИИ трубы могут немного расшириться (мне делали ИИ 5 раз, но безуспешно).
(Сперму вводят в матку под напором небольшим, и она легче идет по трубам).
Но конечно, если риск серьезный внематочной, лучше не делать.

Если у мужа какой-то воспалительный процесс из-за недолеченной инфекции, то и с ЭКО могут отказать.
Изображение

базилик

Сообщение базилик » 13 июн 2009, 21:27

:sharik:
Последний раз редактировалось базилик 16 фев 2010, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

терапевт

Сообщение терапевт » 13 июн 2009, 21:54

Учитывая то что при ИИ в матку вводится инородное тело,что потом провоцирует её спастические сокращения,стрессовая ситуация у женщины и мужчины-всё это практически не даёт этому методу преимущества перед естественным актом.эффективность та же либо меньше а удовольствия никакого.

Ириша78

Сообщение Ириша78 » 13 июн 2009, 22:35

терапевт писал(а):Учитывая то что при ИИ в матку вводится инородное тело,что потом провоцирует её спастические сокращения,стрессовая ситуация у женщины и мужчины-всё это практически не даёт этому методу преимущества перед естественным актом.эффективность та же либо меньше а удовольствия никакого.

У этого метода выше шансы по сравнению с естественными зачатием, если например, сперма вообще не попадает в матку - сильный загиб или среда во влагалище препятствует.
Изображение

терапевт

Сообщение терапевт » 13 июн 2009, 23:32

Процент беременностей при этом очень низкий.и только какой-то совершенно ужасный загиб(а такое встречается редко)может воспрепятствовать проникновению сперматозоидов в матку.Среда во влагалище тоже поддаётся коррекции.Но если хочется что то делать для самоуспокоения то можно и ИИ.

Ириша78

Сообщение Ириша78 » 14 июн 2009, 12:08

терапевт писал(а):Процент беременностей при этом очень низкий.и только какой-то совершенно ужасный загиб(а такое встречается редко)может воспрепятствовать проникновению сперматозоидов в матку.Среда во влагалище тоже поддаётся коррекции.Но если хочется что то делать для самоуспокоения то можно и ИИ.

Согласна, что метод помогает далеко не всем. Мне не помог, хотя были показания именно к ИИ. (Загиб матки, вязкость спермы, которая никак не уменьшалась).
С форума тут знаю как минимум 2-х девушек, которые забеременели с первой же ИИ. Просто не хотят писать об этом в общей теме, стесняются, видимо.

Опять же сделав 5 ИИ, больше к этому методу не вернусь.
Изображение

базилик

Сообщение базилик » 14 июн 2009, 22:28

:sharik:
Последний раз редактировалось базилик 16 фев 2010, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Ириша78

Сообщение Ириша78 » 14 июн 2009, 23:42

Слёзка писал(а):Девочки, такие мрачные прогнозы и впечатления только напрягают (это я про себя). Но ИИ это действительно так мало результативно? До ЭКО стоит пробовать или это только потеря времени и средств.

Где-то читала, что результативность ИИ - 10-15%.
Попробовать все равно стоит, раза 3, не больше.
В любом случае, это дешевле, чем ЭКО.
Изображение

терапевт

Сообщение терапевт » 15 июн 2009, 09:08

Попробуйте также регулярно и с удовольствием заниматься любовью(ежедневно),может быть все получится без Э К О.Более 3 попыток инсеминации не стоит предпринимать.

Ириша78

Сообщение Ириша78 » 15 июн 2009, 20:14

терапевт писал(а):Попробуйте также регулярно и с удовольствием заниматься любовью(ежедневно),может быть все получится без Э К О.Более 3 попыток инсеминации не стоит предпринимать.

Черт, а про секс-то мы и забыли!
:-)
Спасибо, что открыли глаза, а то ведь только по врачам ходим...
:hihi:
Не получилось за 5 лет попыток естественным путем - хоть каждый день, хоть через день, хоть только в нужные дни (с контролем по УЗИ и по графику), хоть вообще забив на все дни и обследования, хоть в отпуске, хоть после него. Просто ИИ, стимуляция + ИИ и т.д.
Так что совет - не ходить по врачам и все само произойдет - уже пройденный этап.

Мы пробовали ИИ 5 раз, но в принципе согласна, что и трех вполне достаточно, чтобы понять, что это - не твой метод.
Изображение

терапевт

Сообщение терапевт » 15 июн 2009, 20:36

Ириша78 писал(а):хоть вообще забив на все дни и обследования, хоть в отпуске, хоть после него.

Вот это правильно.Только по врачам не ходить я Вам не советовала-это Вы сами придумали.
Ходить надо чтобы наконец докопаться до причины.

КАА

Сообщение КАА » 14 июл 2009, 15:31

Добавлю позитива в вышесказанное, сделали 1 раз ИИ и в результате чудесный малыш!!!!!
Сейчас подумываем о втором ребенке.......
Изображение

Алиса555

Сообщение Алиса555 » 05 авг 2009, 23:28

Последний раз редактировалось Алиса555 05 авг 2011, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Ангелочек

Сообщение Ангелочек » 12 авг 2009, 09:47

Девочки, кто делал ИИ и у кого получилось скажите: делали со стимуляцией или без?
Можно в личку :sharik:

Алиса555

Сообщение Алиса555 » 16 авг 2009, 00:25

Последний раз редактировалось Алиса555 01 дек 2011, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Алин@

Сообщение Алин@ » 19 авг 2009, 13:21

Лично я не слышала ни об одном удачном ИИ, а если и слышала отзывы, то вот подруга моей подруги заБ. :crazy: Лучше попробовать ЭКО в естественном цикли, шансов гораздо больше и по деньгам стоит как 3 ИИ :)

Алин@

Сообщение Алин@ » 19 авг 2009, 13:34

татошечка писал(а):Это как? :o

В естественном цикле созревает ЯК, ее пунктируют, оплодотворяют и через несколько дней подсаживают

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»