Центр планирования семьи ОКБ

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Брюква
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:45

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение Брюква » 13 май 2011, 22:40

*KaRina*
Да не дай бог, такие диагнозы на себя вешать!
Сегодня была у Бурцевой. Спросила: будет ли их центр наблюдать обычных, городских беременных? Ответ:Сами ничего не знаем.В сентябре откроют стационар и тогда должно все решиться.Скорее всего, да будем!


Аватара пользователя
Брюква
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:45

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение Брюква » 13 май 2011, 22:44

И вообще,у них лаборатории еще нет!Развернутый мазок придется в другом месте делать!

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение Nadin » 19 май 2011, 10:24

Что-то странная какая то у них запись в самом деле! Пыталась к Кривощековой сейчас записаться, слышно плохо было, разобрала только что звонить нужно не раньше чем на след. неделе ...

Аватара пользователя
Batoshka
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:39
Откуда: г. Томск

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение Batoshka » 09 авг 2011, 13:15

девочки, подскажите, пожалуйста,где теперт ведет прием Кривощекова?
Уютные вязаные коврики http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=787519

sar

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение sar » 09 авг 2011, 17:04

Девочки, подскажите. пожалуйста, а центр планирования семьи остался или он превратился в перинатальный центр. Если остался отдельным центром, то как можно туда попасть?

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение Тарелочка » 10 авг 2011, 09:55

Этот центр закрылся, часть персонала переехали в перинатальный центр.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Аватара пользователя
Batoshka
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:39
Откуда: г. Томск

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение Batoshka » 10 авг 2011, 10:35

т.е. я так понимаю, на консультацию к Краснощековой теперь не попасть? она только в перинатальном теперь? никто не знает? тогда кто может хорошего гинеколога посоветует?
Уютные вязаные коврики http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=787519

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение Тарелочка » 11 авг 2011, 11:02

В перинатальный теперь только по направлению врача из ЖК можно попасть.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

сова86
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:44

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение сова86 » 06 сен 2011, 18:08

По своему горькому опыту,никому не пожелаю начинать лечение у Таюкиной И.П.,это не лечение было,а просто целеноправленного отправления моего мужа на сдачу анализов к Таюкину в 4 род. дом (объяснения это,что другого андролог/уролога профессиональнее нет в городе),оплата анализов у него идет не через кассу,и по высокому тарифу(В 2009 году поход к Таюкину на сдачу анализов стоил 5000 руб. лично ему в корман).На тот момент когда я услышала фамилию врача андролог/уролога, которому отправили моего мужа на прием я сразу догодалась что он ее муж,и потом мой догадки потвердились. Когда Таюкина услышала,что мой муж сходил к другому(вполне хорошому врачу),сказала:"Это неправельные анализы" и снова выписала направление на анализы к Таюкину.И в дальнешим при каждом приходе к ней на прием она заявляла:"Какой смысол в нашем лечение,если она не уверена в анализах моего мужа.Вот все таки надо идти к Таюкину".Я долечилась у нее,но с таким отношением больше нет никакого желанием идти к такому врачу,который видет тебя виде кошелека,которого надо раскрутить. Я все понимаю что у мед работных маленькие зарабатные платы (у меня самой мама работает мед.сестрой),но не надо так явно обдирать людей...

Аватара пользователя
Krasotulja
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:27

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение Krasotulja » 06 сен 2011, 20:49

сова86 писал(а):По своему горькому опыту,никому не пожелаю начинать лечение у Таюкиной И.П.,это не лечение было,а просто целеноправленного отправления моего мужа на сдачу анализов к Таюкину в 4 род. дом (объяснения это,что другого андролог/уролога профессиональнее нет в городе),оплата анализов у него идет не через кассу,и по высокому тарифу(В 2009 году поход к Таюкину на сдачу анализов стоил 5000 руб. лично ему в корман).На тот момент когда я услышала фамилию врача андролог/уролога, которому отправили моего мужа на прием я сразу догодалась что он ее муж,и потом мой догадки потвердились. Когда Таюкина услышала,что мой муж сходил к другому(вполне хорошому врачу),сказала:"Это неправельные анализы" и снова выписала направление на анализы к Таюкину.И в дальнешим при каждом приходе к ней на прием она заявляла:"Какой смысол в нашем лечение,если она не уверена в анализах моего мужа.Вот все таки надо идти к Таюкину".Я долечилась у нее,но с таким отношением больше нет никакого желанием идти к такому врачу,который видет тебя виде кошелека,которого надо раскрутить. Я все понимаю что у мед работных маленькие зарабатные платы (у меня самой мама работает мед.сестрой),но не надо так явно обдирать людей...
+100500 абсолютно аналогичная ситуация была!!!!!!

maRus

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение maRus » 23 сен 2011, 11:36

Тарелочка писал(а):В перинатальный теперь только по направлению врача из ЖК можно попасть.
Девоньки, объясните как все это можно сделать? ведь насколько я понимаю, отправляют туда не всех, да? это остается на рассмотрении врача из ЖК?

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение Тарелочка » 28 сен 2011, 09:32

maRus приходите к своему врачу в ЖК и просите, а если не получается, то требуете направление на консультацию. Навряд ли в ЖК есть гинекологи-эндокринологи, этим и мотивируйте, например. У меня врач вполне адекватная, сразу без вопросов дала направление.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

maRus

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение maRus » 28 сен 2011, 13:56

Тарелочка
спасибо за ответ - буду требовать! а вы у кого наблюдаетесь в окб?
почитала, почитала тут - кто-то хвалит Гусеву, кто-то ругает...сложно все это!

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение Тарелочка » 28 сен 2011, 15:35

Я у Бурцевой. Была несколько раз у Маглены - плохого ничего сказать не могу, но не мой это врач.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Аватара пользователя
АкSиNьЯ
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:33
Откуда: Томск

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение АкSиNьЯ » 28 сен 2011, 17:07

Я тоже сейчас наблюдаюсь у Бурцевой в перинатальном центре, как специалист она меня пока устраивает, хоть победного результата пока нет (я по бесплодию наблюдаюсь). Но мы с ней, можно сказать, только начали. Особенно после моего Г из ЖК она просто лев, а в ЖК-котенок (по профессионализму).
Была однажды у Гусевой, меня вообще изначально к ней отправляли, очень человечный врач. И сколько сталкивалась с другими Г (на мед.осмотрах по работе), все о ней хорошо отзываются.
 
Изображение

Аватара пользователя
Птица
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:44
Откуда: г.Томск

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение Птица » 04 окт 2011, 21:45

Krasotulja писал(а):
сова86 писал(а):По своему горькому опыту,никому не пожелаю начинать лечение у Таюкиной И.П.,это не лечение было,а просто целеноправленного отправления моего мужа на сдачу анализов к Таюкину в 4 род. дом (объяснения это,что другого андролог/уролога профессиональнее нет в городе),оплата анализов у него идет не через кассу,и по высокому тарифу(В 2009 году поход к Таюкину на сдачу анализов стоил 5000 руб. лично ему в корман).На тот момент когда я услышала фамилию врача андролог/уролога, которому отправили моего мужа на прием я сразу догодалась что он ее муж,и потом мой догадки потвердились. Когда Таюкина услышала,что мой муж сходил к другому(вполне хорошому врачу),сказала:"Это неправельные анализы" и снова выписала направление на анализы к Таюкину.И в дальнешим при каждом приходе к ней на прием она заявляла:"Какой смысол в нашем лечение,если она не уверена в анализах моего мужа.Вот все таки надо идти к Таюкину".Я долечилась у нее,но с таким отношением больше нет никакого желанием идти к такому врачу,который видет тебя виде кошелека,которого надо раскрутить. Я все понимаю что у мед работных маленькие зарабатные платы (у меня самой мама работает мед.сестрой),но не надо так явно обдирать людей...
+100500 абсолютно аналогичная ситуация была!!!!!!
И у нас ситуация один в один была, но слава богу муж сходил к Таюкину на платный прием и сказал, "что-то он бред несет"... пошел в Областной Перинатальный Центр к андрологу совершенно бесплатно и тот сказал, на выписки Таюкина - "надеюсь вы это все не сдавали...". В итоге муж все сдал все хорошо и зачем нужно было посылать в 4 роддом на прием не понятно.... Теперь даже не знаю идти дальше к Таюкиной на прием или просить прикрепить к другому гинекологу в перинатальном центре...
Старшая - 03.04.2008 г./Младшенькая - 20.05.2013 г.

02PFGH76

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение 02PFGH76 » 15 окт 2011, 19:25

Девушки подскажите пожалуйста,как можно обратиться в центр ОКБ, по поводу планирования беременности,через регистратуру или как? У меня уже есть ребёнок,хотелось бы второго,вообще там платный приём?Не отправят ли меня в женскую консультацию по прописке.Просто в женской консультации планированием не занимаются. :)

Аватара пользователя
Batoshka
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:39
Откуда: г. Томск

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение Batoshka » 17 окт 2011, 09:12

ничего не поняла! а этот Центр планирования семьи в ОКБ не закрыли разве? :oops:
Уютные вязаные коврики http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=787519

Аватара пользователя
МимоZa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:06

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение МимоZa » 18 окт 2011, 10:30

02PFGH76 писал(а):Девушки подскажите пожалуйста,как можно обратиться в центр ОКБ, по поводу планирования беременности,через регистратуру или как? У меня уже есть ребёнок,хотелось бы второго,вообще там платный приём?Не отправят ли меня в женскую консультацию по прописке.Просто в женской консультации планированием не занимаются. :)
Центра планирования уже нет! Есть Областной перинатальный центр, в регистратуру которого вы обращаетесь с направлением от врача ЖК, к которой вы прикреплены. Вас записывают на приём. Бесплатно.

02PFGH76

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение 02PFGH76 » 18 окт 2011, 12:56

Родом из августа
Спасибо!!! :sharik:

Аватара пользователя
Гуляша
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: Северный парк

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение Гуляша » 30 окт 2011, 13:15

Девочки, прежде чем идти к врачу читайте отзывы, спрашивайте у знакомых..
Читаю тут отзывы про Маглену (клиника ОКБ), что очень внимательная и доброжелательная, а у меня при воспоминании о ней « волосы дыбом…»
Пришла на прием с тем, что не могу забеременеть. Доктор взяла мазок, направила на сдачу анализов, ну вроде все, как всегда. Ходила к ней около года, она все удивлялась, странно, почему вы еще не забеременели?? За это время мне был прописан аевит.
Когда я проходила к ней год, она решила еще взять мазок. И тут обнаружили у меня трихомониаз. Я пыталась объяснить доктору, что мы с мужем планируем ребенка, что когда я обратилась в ОКБ, и я, и мой муж сдали анализы на инфекции, и ничего не было, что это ошибка. Просила взять мазок еще раз. Но нет, Маглена, сказала, что .. «У нас ошибок быть не может». Я пыталась объяснить, что при этой инфекции должны быть покраснения и выделения, а у меня ничего нет. «Меня это тоже удивляет», сказала она
и назначила мне лечение от трихомониаза (а это антибиотики). Я пошла в другую поликлинику пересдала мазок, конечно, у меня не оказалось никакого трихомониаза.
Когда я показала результаты анализа «доктору» Маглене, она мне опять сказала, что .. «У нас ошибок быть не может». Я вам назначила лечение , вот и лечитесь. Еще отвела меня в лабораторию, где делают анализы, лаборантка меня отчитала, как школьницу, что я сомневаюсь в их результатах….
Карточку мне не отдали, хотя все приемы и анализы были платные. И ушла я от туда…. со слезами на глазах….
Вот такая доктор Маглена, а на приеме она да, очень доброжелательная, только выбирайте сами, что вы хотите доброжелательность или квалифицированную помощь!!!
Сейчас могу рекомендовать двух докторов Петрову М.С.(СГМУ,Здоровье) и Юрьева(Центр перинатальных инфекций)

Аватара пользователя
МимоZa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:06

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение МимоZa » 07 ноя 2011, 15:45

Про лабораторию отдельная тема. Врач направляет на одно, а они проверяют совсем другое :crazy:

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение Тарелочка » 08 ноя 2011, 11:29

Гуляша, я тоже где-то вроде писала про этого врача и соглашусь с Вашим впечатлением. У меня еще создалось впечатление, что она энергетический вампир, т.к. после приёма у неё я просто впадала в спячку. Благо, что она просто замещала моего врача. Ещё немного смутило, что выписывает направления на платные анализы в ЦПЗ, хотя есть возможность сдать их бесплатно тут же в ТПЦ, если только написать направление на другом бланке :?:
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: Центр планирования семьи ОКБ

Сообщение Беременная Улиточка » 08 ноя 2011, 17:56

Дамы! Центра планирования ОКБ больше нет. Теперь есть Областной перинатальный центр ул. Черных 96 стр. 20
его обсуждают в другой теме:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 4&t=208822


Многие врачи из центра планирования теперь там.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»