Планирование "многодетности"!

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

ALISYA
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:31
Откуда: Томск,ул. Транспортная 7
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id72628056

Планирование "многодетности"!

Сообщение ALISYA » 04 сен 2017, 16:49

Всем здрасьте! :sharik:
Прошло уже достаточно времени. В генетике мне на УЗИ сказали, что предположительно девочка :yes:
Вот в сентябре 26го второй скрининг, надеюсь уже точно узнаю.
Я ещё успела в ОКБ залететь с пиелонефритом. Довела себя. Ещё до беременности у уролога свои циститы хронические лечила, было воспаление мочевого. Вот так и продолжилось уже на фоне беременности. И дошло до пиелонефрита в левую почку на сроке 12 недель. Пролечили антибиотиком.
Надеюсь без всяких последствий для ребенка.
Два сыночка и лапочка дочка:
2008
2013
2018


Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Планирование "многодетности"!

Сообщение Горгона » 04 сен 2017, 17:14

Первого сентября планировали в сад, старший все лето не ходил, а младший первый раз. Фиг! Болеем!!! За три месяца ни разу не чихнули, как в садик, так тошнота рвота сначало, на ротовирус похоже, а теперь оба сопливые и кашляют :rolleyes: не знаю даже, грешить на сад или нет, от одной мысли о котором болеть начинаем!
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Планирование "многодетности"!

Сообщение МыВместе » 04 сен 2017, 18:19

Горгона,
думаете психосоматика?
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Планирование "многодетности"!

Сообщение Горгона » 04 сен 2017, 20:50

Да не, в садик они хотят, старший соскучился уже. В поликлинике подхватили что-то, пока брали справку что здоров
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 04 сен 2017, 20:51

ALISYA, не так страшен антибиотик, как сам пиелонефрит :da: 3 раза с ним с больницах лежала, 2 из них в 1 и 2 беременности. Первый раз в начале 2011г думала это спину продуло :hihi: весь день на ногах...в очереди в ГАИ (документы меняла) и на сроке 17 недель вроде :?: а к ночи рвота и судороги :rolleyes: температуру градусник даже отказывался показывать (выше 40 была), по скорой в 2мсч...и с циститом...не по наслышке знакома с первых курсов универа :roll: И 3 раз тоже с судорогами и темпой по скорой в 3 городскую...в итоге опущение правой почки и улыбка врача со словами - ещё крохи опуститься и к попе пришивать будем :hihi: Поэтому нафиг-нафиг все последующие б на Канефроне :vo: и Журавите!!! И повторюсь - антибиотик фигня...а вот сам пиелонефрит :crazy:
ALISYA писал(а):
04 сен 2017, 16:49
что предположительно девочка
:love: :flow: Ждём 26 сентября ;) ни пуха-ни пера-ни крендельков :hihi:
Горгона, закон подлости - он вообще Единственный работает без отказно :hihi: Выздоравливайте поскорее!

А я выбила закрытие больничного на младшего сына, сегодня у хирурга...уже месяц на больничном с переломом. Выписала...но завтра ещё на рентген и снова на Кошевого...уже 3 раза консультировались там...всё никак не могут придумать что с нами делать...а тут ещё сын "притворялся" что больно ему наступать на ножку :laugh2: но я разрешила ему лазить по лесенке (спорт.уголке) и всё...как рукой сняло...а сегодня у врача попросили его пройтись...так он сразу...ой-ой...и наступает на внешнюю сторону стопы...а травматолог мне говорил что в таком возрасте дети ещё не умеют симмулировать...да кааак же :hihi:
Кстати, 30.08 выиграла суд :yes: 4 заседания и деньги уже вернули :da: Судья спокойно ушла в отпуск, сказала что у неё первое такое дело было...и третьих лиц приглашали и НИИ Кардиологии и Страховую...все в шоке от того, что 2мсч на дыбы встали. После суда пообщались с юристом 2мсч - приятная девушка :) Кто там у нас ещё, Оля, судятся с нашим "государевом"...Удачи!!!
Что б ещё приятного напистаь))) доча бегает во всю, в раз 4 зубами сверху обзавелась, теперь зубатик шестизубый))) Скоро снова на УЗИ :hihi: :hihi: :hihi: Среднего сыночка начала возить в спец.сад; старшему добавила ещё одно занятие с логопедом...ну а чё он "не хочу в школу...не хочу" :hihi: как будто я хочу. Сегодня на занятии сказал логопеду что в школу в 8 лет пойдёт :hihi: Я решила вместо подготовишки или 0 класса на доп.занятие к ней водить. В опдготовишке в школе 28 человек сомневаюсь, что ребёнок сможет чему-то дельному научиться...а "освоиться" в школе у него 11 лет впереди -освоиться :da: А ещё :laugh2: тут в бассейне надо было тренера сменить, наша в декрет ушла...все выбирают такие...а мой выбрал, ему говорят - так она же строгая, а он: и что? Я ж плавать хожу, а не строгаться :hihi: :vo: Мужииик!!!
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Планирование "многодетности"!

Сообщение Горгона » 04 сен 2017, 21:13

Спасибо Amarena!
С государством судится, тот ещё геморрой, поздравляю с победой!
А мы терять зубы начали, у старшего два уже зуба выпало, зубная фея приносит ему денюшку и конфетку, конфетку съедает, а денюшку маме отдает, "на строительство дома" так глядишь, без кредитов построим :vo:
У мамы все руки не доходят ребенку копилку сделать, поэтому, он все копеечки что находит, маме отдает, на строительство. Хозяйственный!
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Планирование "многодетности"!

Сообщение Все получится. Надо верить. » 05 сен 2017, 00:42

Горгона, на строительство :love: какой умница :vo:

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 05 сен 2017, 14:38

Горгона, а у меня старший никак не начнёт терять зубы))) Боюсь даже спросить Сколько Копеек твоему зубная фея принесла, что
Горгона писал(а):
04 сен 2017, 21:13
без кредитов построим
:hihi: :hihi: :hihi: обычные...российские зубные феи забирают денюшки и не мало так забирают :hihi:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Планирование "многодетности"!

Сообщение Горгона » 05 сен 2017, 14:48

А, сколько у мамы было на тот момент в кармане, столько и принесла. Хотела десятку, но на первый нашлось только 2 рубля, на второй уже 5.
У нас папа в основном продукты покупает, и я с детьми по магазинам хожу редко, так что сын как то не понимает ещё покупательной способности денег, видя цифры на ценниках восклицает: Ого как дорого!!! :o
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 05 сен 2017, 15:40

Горгона писал(а):
05 сен 2017, 14:48
видя цифры на ценниках восклицает: Ого как дорого!!!
:hihi: я тоже не понимаю покупательной способности денег - она у них вообще есть?! :hihi:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Планирование "многодетности"!

Сообщение Горгона » 06 сен 2017, 21:21

Сын периодически спрашивает меня, что мы будем забирать из этой (съёмной) квартиры, в новый (строящийся) дом. —А комод будем забирать? А шкаф? А диван? —Все будем забирать, это вся наша мебель, мы её покупали. Сегодня дошло до лампочек. —А лампочки забирать будем? —Нет, лампочки не будем. —Почему? Мы же их меняли, покупали на свои деньги, почему мы должны тратить на чужих людей? Надо старые перегоревшие вкрутить!
💰
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 06 сен 2017, 21:23

Кто-то узнавал, в этом году Бабье лето планируется?! :?: как-то неожиданно быстро осень наступила :surpr: и не то что наступила...а уже целая недкля сентября прошла :surpr: . Слышала# что склро Новый Год :surpr: как так..новый...а этот куда?! :hihi: В общем...остановите вите надо выйти :laugh2:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Планирование "многодетности"!

Сообщение Горгона » 06 сен 2017, 21:55

А вот сейчас отопление пораньше включат, а мы побольше заплатим!
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Fakel
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:14
Откуда: Томск, Каштак-1

Планирование "многодетности"!

Сообщение Fakel » 07 сен 2017, 10:08

Горгона, хозяйственный ребенок! :love:
 
Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Планирование "многодетности"!

Сообщение Leto » 07 сен 2017, 13:48

Amarena, я так понимаю, что даже и осень не очень-то планировалась, с октября походу зима уже :hihi:
po.jpg

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 07 сен 2017, 17:02

Leto писал(а):
07 сен 2017, 13:48
с октября походу зима уже
ПОзитиф)) значит и лето 2018 начнётся раньше :hihi:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Планирование "многодетности"!

Сообщение Мария101 » 07 сен 2017, 20:42

Amarena писал(а):
07 сен 2017, 17:02
Leto писал(а):
07 сен 2017, 13:48
с октября походу зима уже
ПОзитиф)) значит и лето 2018 начнётся раньше :hihi:
Наивно :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Планирование "многодетности"!

Сообщение Лесёнок » 24 сен 2017, 15:38

:)
 
Моя мама встает раньше всех, чтобы разгрузить посудомойку, погладить наши с папой носки и приготовить всем кашу на соевом молоке. Пока каша варится, она умывается и чистит зубы пастой с пометкой Eco. Потом просыпаемся мы с папой и едим самый правильный завтрак на свете: свежий шпинат, яйца-пашот и полезную овсянку без соли. Больше всего мама боится глютена. А я боюсь накрошить на белый стол безглютеновыми хлебцами – каждое утро мама старательно делает фото завтрака и, убедившись, что в кадр не попали ее ноги без педикюра и папина волосатая рука с татуировкой, постит фото в инстаграм.

Моя мама – идеальная. По крайней мере, так говорят все вокруг: подруги, соседи и подписчики в соцсетях.
Мы садимся в машину и едем в сад. До сада ехать всего минуту, через двор, но мама всегда перевозит меня только в автокресле на заднем сиденье. Мы выбирали его почти месяц, прочитав сотни отзывов и просмотрев десятки видео краш-тестов. Конечно, наше лучшее в мире кресло надо использовать и в хвост, и гриву. Тем более ездить с мамой даже по дворам со скоростью пять километров час небезопасно. Она постоянно отвлекается от дороги – читает комментарии к нашему идеальному завтраку и делится рецептом пирога с тофу, который испекла вчера.

В саду мама снимает с меня зимний комбинезон с натуральным мехом енота. Когда его привезли из интенет-магазина, папа долго охал, что он, например, не может позволить себе зимнюю куртку за такие «безумные деньги». А мама, сказала, что безумие – это жалеть зарплату на детей. К тому же ребенок в презренном kerry никогда не соберет тысячу лайков в инстаграме. Из-за меха енота меня иногда принимают за девочку. Но приходится терпеть, мама ведь старалась. Напоследок она дает мне коробочку, где «лежат ее поцелуи». Я знаю, что никаких поцелуев там нет, но мама прочитала в блоге у какой-то «многомамы», что ребенку полезно давать в сад такую штуку. И регулярно тычет в меня коробкой. Главное: она не боится, что я буду по ней скучать.

Зато нас с мамой в саду немного боятся. И воспитательница с домом на голове, и заведующая в гипюровой блузке, и «неадекватные дети», и даже почему-то другие родители. Те, которым на «неадекватных детей» плевать. Но я считаю, что это хорошо. Наверное, уважают. Воспитательнице мама не дает спуску. Еще бы – зарплату-то она, между прочим, получает из наших налогов! Первые полгода мама приходила в сад вместе со мной, смотрела, чем меня кормят, тепло ли одевают на прогулку и не наносят ли психологическую травму. Если вы не в курсе, психологическую травму ребенку может нанести все, что угодно: замечание воспитательницы, драка с другим, плохим, ребенком, чья-то голая попа, шапка из прошлогодней коллекции Molo, книжка про колобка, недостаток похвалы, не сказанное вовремя «Ты молодец». На всех утренниках мама, разрываясь между телефоном и профессиональной камерой, громко кричит, перекрывая плеск родительских аплодисментов: «Даниэль, ты лучший!»

На самом деле я не лучший. Я — травмированный. Однажды, когда мне было два года, случилась катастрофа — родители поругались прямо на моих глазах! Мама, которая, кажется, родилась в кашемировом платье, с нежной улыбкой и кастрюлей куриного бульона в руках, орала на весь дом: «Я запрещаю приходить в наш дом твоим дурацким друзьям с пивом! Их и показать-то кому стыдно!» А папа бросил в нее куском безглютенового хлеба. С тех пор я, как жертва домашнего насилия, регулярно посещаю детского психолога. Недавно маме показалось, что у меня слишком длинные ноги. Неидеальные. В папу, конечно. Она даже стала наводить справки, можно ли меня прооперировать, поставив на ноги аппарат Елизарова, чтобы, значит, их как-то укоротить. Папа, узнав о ее изысканиях, долго хохотал, и сказал, что знает только одного Елизарова – поэта. И даже процитировал что-то совсем уж неприличное. Я все слышал и стал ходить к психологу два раза в неделю.

Еще мама просит обязательно рассказывать после сада, кто из детей меня обижает. Я, конечно, рассказываю. Что Митя, например, отобрал грузовик. А Маша бросила козявку в суп. Мама нервно вылавливает в коридоре родителей «маленьких подонков» и проводит с ними воспитательные беседы. Мама имеет право. Она лучше знает. Родители потом выпархивают из сада с перевернутыми лицами и, кажется, просят своих детей держаться от меня подальше.

И, кстати, правильно! Потому что все эти дети из асоциальных, неполных, совершенно паршивых семеек, в которых, только представьте, по выходным пьют вино, не ходят ежедневно на «кружки», не умеют читать в три года, едят бутерброды с колбасой и говорят «кушать»! Согласитесь, совершенно не подходящая для меня компания. В сад я хожу исключительно для «социализации». Чтобы не было потом проблем в школе. Хотя мама всерьез подумывает о домашнем обучении. Чтобы уж, если положить на меня жизнь, то на разрыв, всерьез, без остатка.

Из сада мама забирает меня днем. Нам надо ехать в секцию шахмат. Или на хоккей. Или на английский, плавание, рисование, айкидо, смотря какой день недели. Мама вообще многое в меня вкладывает: и деньги, и время, и силы. Она ответственная. Раз уж родила ребенка, будь добра – занимайся им, — именно так она говорит своим подругам, когда те жалуются на своих нерадивых отпрысков. Было бы, конечно, лучше, если бы мама вкладывала в меня больше шоколадных яиц, прогулок в весеннем парке, разговоров обо всем на свете перед сном. И мягкого живого щенка. Но мама считает, что вкладывать надо знания и труд. А от животных одна аллергия. К тому же после всех ее постов пор ЗОЖ и стевию шоколадные яйца опасно выкладывать в соцсети.

Разобравшись с шахматами, мы немного гуляем около дома. Неидеальные матери в это время уже лежат «брюхом кверху» на своих диванах, в которых наверняка живут домашние клещи, и думают, что на сегодня сполна позанимались детьми. Во дворе собираются только мамины подруги, такие же «прекрасные мамочки». Пока не стемнело и мы не запачкали свои дорогие комбинезоны, они фотографируют нас на телефоны и выкладывают фото на всех доступных ресурсах с пометкой «Играем с друзьями».

— Как ваш Стэфан? Мой-то вчера после музея попросил подарить ему набор юного физика! А я хотела купить себе новые штаны для прогулок… Придется ходить в старых, хорошо хоть зима на исходе.
— А значит, пора закупать комбинезоны для следующей! Моя подруга берет оптом в штатах…
— Нет, спасибо, мы одеваемся только в «Кенгуру».

Мне кажется, что если бы «мы с друзьями» не должны были прилежно изображать «игру», мы бы тоже поговорили. Поверьте, нам есть о чем:

— Моя-то вчера прочитала в какой-то книге, что с ребенком надо постоянно разговаривать. Ну, чтобы он быстрее и лучше заговорил. Мне за нее, право, теперь неловко. Выходим на площадку и понеслось: «Верочка, это карусель. Карусель голубая. Она крутится. А это мальчик. Он маленький. А вот, смотри, собачка пи-пи. Собачка большая и черная. Что она, кстати, делает на площадке. Где тут отлов собачек….»
— А моя решила вести «мамский влог». Слово-то какое – «мамский»… Про «влог» вообще молчу. Целыми днями ходит за мной по пятам с телефоном, видео снимает. Правда, накупила кучу игрушек, я их на камеру открываю, коробками шуршу, вздыхаю восхищенно, а мама комментирует «Покажи-ка, Илюша, свой вертолет». Говорит, что когда блог раскрутится, спонсоры нам бесплатно игрушки будут присылать и весь дом ими завалят…

Перед сном мы играем в «спокойные расслабляющие игры». Папа читает мне книжку, а обессиленная мама несмотря на все его протесты нас фотографирует и снабжает фото текстом: «Лучший в мире муж и отец».
Потом она ложится рядом и засыпает мгновенно. Day over. А я не сплю и думаю о том, что мама так хочет, чтобы я вырос самым умным, образованным, воспитанным и, разумеется, счастливым. А я ведь могу стать и совершенно обычным. Менеджером среднего звена. Или водителем грузовика, мне ведь так хочется. Или буду ныть в кресле у психолога: «Мама выбрала для меня домашнее обучение, и я совсем не умею ладить с людьми». Но самое главное, чем она будет заниматься, когда я стану взрослым? Ведь своей жизни у нее совсем нет и вряд ли когда-то будет."

Елена Безсудова
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Планирование "многодетности"!

Сообщение Горгона » 24 сен 2017, 16:08

Идеальная ЯЖЕМАТЬ
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Всё замечательно.
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:43
Откуда: Колпашево

Планирование "многодетности"!

Сообщение Всё замечательно. » 24 сен 2017, 18:59

Горгона писал(а):
24 сен 2017, 16:08
Идеальная ЯЖЕМАТЬ
А то :hihi:

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Планирование "многодетности"!

Сообщение МыВместе » 24 сен 2017, 22:03

пошла читать
1 + 1 = 5 :love:

ALISYA
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:31
Откуда: Томск,ул. Транспортная 7
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id72628056

Планирование "многодетности"!

Сообщение ALISYA » 29 сен 2017, 11:48

Приветик!
Были мы на УЗИ и нам подтвердили, что дочечка!!!
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Папа наш так рад был, цветы и торт принес!
Теперь растем и стараемся быть здоровыми.
Amarena, спасибо за поздравления. Поздравляю вас с победой в суде!
Два сыночка и лапочка дочка:
2008
2013
2018

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 29 сен 2017, 18:32

ALISYA, Великолепные вести :hlop: :yes: :flow: Ещё раз поздравляю!Растите, хорошейте, щёчки наедайте :berem: :foryou:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Планирование "многодетности"!

Сообщение Лёлик » 29 сен 2017, 19:17

ALISYA, поздравляю , так приятно когда ожидания совпадают с реальностью ))))
 
я во вторник тоже на УЗИ иду, пол конечно не скажут, зато посмотрю на малька :love:

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Планирование "многодетности"!

Сообщение Лесёнок » 29 сен 2017, 22:26

Лёлик, вот это я понимаю! Решили - сделали :D Какой срок уже? :love:
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»