Планирование "многодетности"!

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Планирование "многодетности"!

Сообщение Горгона » 17 авг 2017, 09:23

Самый крутой ответ, разбирайтесь сами.
Я тоже не давно жалобу м Минздрав накатала, за бардак в поликлинике.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!


Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 17 авг 2017, 13:01

Девочки, у кого детки ломали что-нмбудь (из костей своего тела :hihi: ) после снятия гипса там же всё равно больничный недели на 2 или 1 даже в случае удачного заживления или сразу выписывают? Нам просто завтра идти гипс снимать...надеюсь и снимок сразу сделают. А сад с пн открывают и вот не знаю...мнк пятницей больничный открывать или у педиатра справку брать в сад...старшим то справки надо. Ну что здоровы... :?:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Веруша
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 19:04
Откуда: Томск

Планирование "многодетности"!

Сообщение Веруша » 17 авг 2017, 15:58

Здравствуйте. Иногда читаю вашу темку очень...интересно :oops: Мечтала о много детях. :oops:
Хочу ответить Жене по повожу гипса и больничного. Этой зимой старший ломал руку со смещением. Когда пришло время снимать гипс сделали снимок, во 2 мсч врач не снимает, отправляет дома снимать, у нее там ножницы плохие говорит не хочу ранить детям кожу (зато правда)...за что ей спасибо :vo: . Замачивались дома в ванной и сняли...было страшно. потом к ней на прием, выписывают не сразу, так как назначали нам физио и лфк, но у нас перелом был сильный ребенок месяц весел на растяжках, а потом месяц в гипсе. Может у Вас все будет по другому. Но снимать гипс настраивайтесь дома :laugh2:
 
Ку-ку!!!!!

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Планирование "многодетности"!

Сообщение МыВместе » 17 авг 2017, 16:43

сад, болезни...я на грани срыва :cry:
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 17 авг 2017, 21:20

Веруша, если завтра откажут, возьму письменный отказ (теперь Только письменно от любого врача/больницы) и поеду на Кошевого, мне не столько гипс, сколько рентген нужен, во-первых, киста; во-вторых, ребёнок и по сей день жалуется на боль в ноге...я подозреваю, что там ничего не срослось...пусть сходят во взрослую и возьмут инвентарь))) Схожу к заведующей...скажу, что пока идёт судебное разбирательство могу ещё и Этот случай приплести :hihi: В поликлинках полный раздрайв, они никого и ничего не бояться...потому что большинство дальше "коридорных жалоб" не обращаются. У нас пару месяцев назад карту дочери потеряли, когда я впервые про суд заговорила...Я заходила в каждый кабинет на 3 этаже во взрослой 2мсч (там администрация восседает) и спрашивала :o везде офигевали, потом в страховую позвонила и через 15 минут ко мне подошла зав.детского отделения ,извинилась и вернула карту! :vo: С тех пор я карту даже понюхать не разрешаю местным врачам :hihi: Но! факт, если хоть что-то делать, хоть куда-то писать/звонить/жаловаться, некоторые проблемы решить можно! Не все...но некоторые...посмотрим как у нас завтра будет!
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Планирование "многодетности"!

Сообщение Русалка » 17 авг 2017, 21:58

Amarena, Женя,( и остальные уже многодетные мамы) мне интересно поинтересоваться, вам бесплатные лекарства как многодетным выписывают? Детям, которые старше 3? У меня конфликт с нашим педиатром, Ярославе выписывали крайний раз иммунал в 1,5, потом ни разу. Сейчас я подозреваю, что будет вечная ситуация: ничего нет.
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ma_Linka » 17 авг 2017, 22:22

а какие лекартсва нужны? Ради иммунала я бы не парилась, вифероны и анафероны нам тоже не нужны.

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 17 авг 2017, 22:29

Русалка, я ни разу не получала лекарства с сыновьями...старшему уже 6 и ни разу ничего не давали. Раз пыталась...ничего не было. Дочке выдали виьамин Д...запечатанный так и стоит. Более того. У среднего сына есть розовая справка (инвалидность) и ему полагается "особый" список лекарств и там)))) ничего нет...Так что...я б не оассчитывала на Лекарства с рождением третьего))) Если у педиатра и выбъешь бумаги, в аптеке скажут: нетУ!!! А за деньги, вот они стоят, бери/не хочу
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Kuzina
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:04
Откуда: ул. Сибирская

Планирование "многодетности"!

Сообщение Kuzina » 17 авг 2017, 22:36

Из поликлиник всегда отправляют в домашних условиях самим размачивать и снимать гипс :da:
Мы это тоже проходили)
Сразу не выписывают после снятия, еще оставляют на две недели дома
Олег 26.06.99, Максим 10.03.02, Владимир 01.03.04, София 05.05.11 Илья 04.01.17
Одень свою барби куколку http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... &t=1001949

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Планирование "многодетности"!

Сообщение Горгона » 17 авг 2017, 23:32

Ну не знаю, нам до трёх стабильно выписывали бесплатные, выфероны, аугуметин,гиделикс, Нурофен, витамины оранжевые, и с пингвином. Мы с нашим педиатром дружим, хорошая тетка, если есть, всегда выпишет, если нету, так и скажет, вот ЭТОГО сейчас нету.
Опять же от человека зависит. И все вечно на низкую зарплату ссылаются, а мне когда заведующая поликлиникой звонила, в ответ на мою жалобу, про ЗП она сказала, "не такие уж и низкие". Так шта... Будто мы в поликлинику идём от больших зарплат, с жиру бесимся...
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Планирование "многодетности"!

Сообщение Русалка » 18 авг 2017, 04:30

Надеюсь,что ничего и не понадобится. Второй дочери уже есть 6. Просто как вспомню историю с выбиванием направления к аллергологу, которое действительно было нужно, и давалось, будто я попросила необоснованно высокотехнологичную медицинскую помощь, идти туда больше собирать заразу не хочу. Я так,из принципа уже интересуюсь, как сейчас обстоит дело.
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Планирование "многодетности"!

Сообщение Оптимистка » 18 авг 2017, 15:15

Тоже с удовольствием читаю темку )) в октябре станем многодетными :love: родителями трех принцесс :laugh2:
На счет лекарств, то до 1,5лет я брала витамин Д, мультитабс, ИРС-19, мальтофер, пробиотики и пр.
Почти всегда все было в аптеке.
Когда у нас кишечником были проблемы и выписали дорогие фаги, то их конечно не оказалось в аптеке. Тогда я стала обзванивать все службы и в итоге через день все 4 флакона привели в нашу аптеку :vo:

А садиковские болячки нас сводили с ума в конце того года, Старшая поменяла сад и болела три месяца подряд, а мелкая все от нее цепляла. Сначала я думала с ума сойду, а потом успокоилась, вспомнила свою мантру ))) "Все дети болеют и это нормально" и перестала эмоционировать. Дети быстрее пошли на поправку и до сих пор не болеют ттт
Даже хотела старшую в хобби-класс попробовать пристроить, думаю ей было бы там лучше и интереснее, чем в обычном саду, но к сожалению нет возможности забирать ее из Хобби-центра :-(

Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Планирование "многодетности"!

Сообщение Yasherka » 18 авг 2017, 15:16

Всем привет :flow:
Женя, с первыми шагами дочу :love:
Олеся-с зубиком вас :love:
Всем болеющим скорейшего выздоровления!!! :flow: :flow: :flow:
МОя многодетность (и не только) не дает мне близко к компу подходить :hihi: давно я не писала. Оказывается не только я борюсь за правду в этом мире :laugh2:
Мы тут берем участок земли в аренду для строительства дома.Так чиновники мне несколько раз говорили-жалуйтесь хоть президенту, нам пофигу. :crazy: А инженер ЖКХ Томского района кричал мне-что Вы мне законом тыкаете :o Короче весело с ними))) Один суд мы с мужем умудрились выиграть, не привлекая юристов. Сейчас буду катать жалобу в прокуратуру на администрацию томского района 8-)
Если у кого есть вопросы по оформлению земли в аренду-обращайтесь, я за 2 года уже все законы выучила :laugh2:
а в поликлинику мы вообще забили ходить :( только вызываю, если высокая темпа, чтобы горло посмотреть. Меня их система до истерики доводит. Я тут для себя, пока выбила направление к маммологу, да собрала справки на операцию :rolleyes: Бесит меня наша бесплатная медицина!!! Главное хирург-то у меня было наиприятнейшая, добрейшей души женщина, но сидение в ожидании бумажек,просто так по 5! часов меня заколебало. Хорошо хоть мне есть на кого детей оставить и не волноваться сильно.

Напишу немного про наши достижения :love:
Игорюха в свои 1,3г отрасти 8 зубов, 22 рр ноги и 80 см роста :love: в общем выглядит как полноценный двухлетний парень :) бегать начал в 10 месяцев. Из слов пока стандартный набор мама/папа/деда/баба/ дай/нет/ остальное детский лепет)))
я этим летом завела во дворе 6 кур :laugh2: Игорь ходит рядом с вольером, говорит кококо))) куры яички несут вкуусные.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 18 авг 2017, 16:51

Yasherka, меня твоя линеечка Игорька просто умиляет...67 недель :hihi: хорошо хоть не в днях отчёт ведёте :hihi: Мужчина помощник - и на огороде помогает вон и курам нестись :laugh2: :vo: А борьба за Справедливость :rolleyes: на самом деле это тихий ужас и я прекрасно понимаю людей, которые даже не рискуют пытаться..здоровее будут...но я вот такая уродилась :laugh2: надо дело до конца довести, чтоб от сердца отлегло!
Нам гипс до понедельника оставили ,сказала страшно нас в выходные отпускать без него :o с утра снимут и сразу рентген, а уже во вторник будут думать что с кистой делать :?: В понедельник открывается детский сад, у нас так совпало что и бассейн и логопед у старшего все в раз "в отпусках" были...а там 1 сентября и всё по-новой :rolleyes: :sharik: :friends: Про зубы вспомнила)))у нас у дочери пока 2 снизу..зато сверху сразу 4 лезут, уже можно сказать пролезли...видно хорошо и кусооочек десны открыт, но я не считаю :D Девочки, кто утром перед работой/садом и т.д. ездит по Елизаровых, как там обстоят дела с пробками?! Мне с 1 сент среднего сына в др.сад возить на Артёма 9...ехать придётся через Клюева/Балтийская и Елизаровых...Вот думаю, во сколько ж нам выезжать,чтоб к 8 "сдать" ребёнка :?: Ещё новая шк в Зел.горках...туда много народу будут ехать...полагаю и Клюева окончательно встанет :rolleyes:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Планирование "многодетности"!

Сообщение Yasherka » 18 авг 2017, 18:32

Amarena писал(а):
18 авг 2017, 16:51
Yasherka, меня твоя линеечка Игорька просто умиляет...67 недель :hihi: хорошо хоть не в днях отчёт ведёте :hihi: Мужчина помощник - и на огороде помогает вон и курам нестись :laugh2: :vo:
Женя, :hihi: поменяла))) вырос парень
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Планирование "многодетности"!

Сообщение МыВместе » 18 авг 2017, 23:11

Нам бесплатными выписывают, всё, что нужно, иногда сама прошу и фероны и антибиотики и жаропонижающее, и капли и от кашля. Я с 16 лет Пашу на это ... Государство, так хоть шерсти клок, старший у меня по бесплатной путевке в санаторий ездит. У нас врач нормальная тётка, но и иногда приходится напоминать кто есть кто. Малой целый день не есть, горло спокойное, наверное, зубы пачками опять лезут :cry:
Кстати дети не должны болеть при должном присмотре и уходе, я знаю несколько мест где дети не болеют, на одно денег на взнос не хватает, в другое в очереди стоим, надеюсь достоимся. А как в ладушках четверо переодеваются в приемной и все бУхают, хочешь не хочешь заболеешь и бороться с этим бесполезно.
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Планирование "многодетности"!

Сообщение МыВместе » 18 авг 2017, 23:15

Yasherka,
Дай Бог тебе побед, но слышала я про адм том района, к ним не то что наша беззубая прокур, сами обл власти не лезут, они застряли в 90х и такое творят :crazy:
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Леночка816
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 08:56

Планирование "многодетности"!

Сообщение Леночка816 » 19 авг 2017, 09:50

МыВместе писал(а):
18 авг 2017, 23:11
Нам бесплатными выписывают, всё, что нужно, иногда сама прошу и фероны и антибиотики и жаропонижающее, и капли и от кашля. Я с 16 лет Пашу на это ... Государство, так хоть шерсти клок, старший у меня по бесплатной путевке в санаторий ездит. У нас врач нормальная тётка, но и иногда приходится напоминать кто есть кто. Малой целый день не есть, горло спокойное, наверное, зубы пачками опять лезут :cry:
Кстати дети не должны болеть при должном присмотре и уходе, я знаю несколько мест где дети не болеют, на одно денег на взнос не хватает, в другое в очереди стоим, надеюсь достоимся. А как в ладушках четверо переодеваются в приемной и все бУхают, хочешь не хочешь заболеешь и бороться с этим бесполезно.
Напишите где дети не болеют, нам это актуально.

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Планирование "многодетности"!

Сообщение Марусина Маруся » 19 авг 2017, 09:55

нам никогда ничего не выписывают из бесплатных лекарств 8-)
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Планирование "многодетности"!

Сообщение Дженни » 19 авг 2017, 11:10

МыВместе, про должный уход и заболеваемость детей вы меня удивили :). Дети в коллективах чаще всего заражаются вирусными инфекциями, а тут хоть как ухаживай, а вирус есть вирус и устойчивость ребенка к нему зависит лишь от хорошо сформированной иммунной системы. Кстати эта самая иммунная система как раз лучше формируется при меньшей опеке над ребенком со стороны домочадцев.
Изображение

Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Планирование "многодетности"!

Сообщение Yasherka » 19 авг 2017, 13:10

Дженни, У меня, старшая просто не выдерживала нагрузки. И обычно к пятнице выдавала температуру с кашлем. Хотя сад ей нравился и ходила с удовольствием. Кода я стала в середине недели делать выходной, и давать ей выспаться, болеть стала в разы меньше. Теперь мы в сад вообще не ходим, но посещаем дофига всяких секций и подготовишек, ездим в гости (в том числе и к болеющим детям). Дети болеют максимум пару раз в год. Вобщем я решила, что у моих детей иммунитет подрывает недосып, если они отдохнувшие и выспавшиеся, то даже нахождение рядом с сопливыми им особо ничем не грозит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Планирование "многодетности"!

Сообщение Yasherka » 19 авг 2017, 13:18

МыВместе писал(а):
18 авг 2017, 23:15
Yasherka,
Дай Бог тебе побед, но слышала я про адм том района, к ним не то что наша беззубая прокур, сами обл власти не лезут, они застряли в 90х и такое творят :crazy:
Ничего :crazy: у меня в декрете много свободного времени, я их научу работать в рамках закона 8-)
а, если серьезно, меня очень удивляет стиль работы наших чиновников, они вообще не в курсе, что есть Градостроительный кодекс, и что там все прописано четко и ясно. Несут отсебятину. ПРичем чем ниже чин, тем больше Гавкает, глава Томского района вроде адекватным показался, начальник Жкх при личной беседе тоже вроде согласился, что мы правы, но инженер, который должен сделать техусловия быкует до сих пор :o . Самое смешное, что ему и делать особо ничего не надо, только запросы направлять в нужные организации. Нет же, пишет отсебятину и орет, чтобы я ему законом не тыкала :rolleyes:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Планирование "многодетности"!

Сообщение Лесёнок » 19 авг 2017, 13:29

Просто взрослеют дети, пока мамы ищут способ "не болеть")))

Когда мои старшие трое-четверо были ещё мелкими, педиатр на участке постоянно говорила о бесплатных лекарствах, и даже выписывала, несмотря на отсутствие у меня нужных документов. Потом даже заставила меня пойти сделать детям СНИЛСы, чтобы она могла выписывать бесплатные лекарства. И по поводу того, что их нет в наличии... Во-первых, не всегда их нет))), во-вторых, оставляешь данные, и когда препараты появляются - тебе звонят, приходишь, и забираешь. Понятно, что это не один день, а пару недель, но тем не менее. А потом у нас появилась новая педиатр. Даже не знаю как она относится к бесплатным лекарствам, не спрашивала) Я вообще не сторонник лечить, если это может пройти само.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Планирование "многодетности"!

Сообщение Дженни » 19 авг 2017, 14:02

Yasherka, Если дети в сад не ходят, они будут меньше болеть (исключим здесь случаи, когда над ребенком трясутся мамы-бабушки и не разрешают при нем окна в квартире открывать) и это объяснимо (вы сами пишете про нагрузки и недосып). Есть дети, для которых пребывание в саду всегда стресс и эти дети вообще не вылазят из болячек.

А если всё таки выбирать сад с намерением избежать бесконечных больничных, то тут скорее не на уход надо смотреть, а на количество детей в саду (чем меньше, тем лучше), характер воспитателей, ну и вообще микроклимат коллектива. И даже при оптимальных условиях, найдутся дети, которые всё равно будут болеть часто :( просто потому что им в семье лучше, чем в саду.
Изображение

Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Планирование "многодетности"!

Сообщение Yasherka » 19 авг 2017, 14:27

Лесёнок, нет, у нас это до сих пор прослеживается, Кире тогда было 3-4,5, когда экспериментировали с садом. Сейчас Вике столько. Стоит нам уменьшить количество сна с 10-12 часов до 8-9, и привет, жди соплей к концу недели. а в 8 ложиться, чтобы в 7 встать у нас что-то не получается :)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»