Проверка проходимости маточных труб

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

KovalenokS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:14

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение KovalenokS » 20 апр 2016, 18:28

ВкусНяшки писал(а):
KovalenokS писал(а):Девочки, сегодня проходила ГСГ в областном перенатальном центре, все прошло хорошо, больше боялась, было немного больно, как при месячных, тянуло живот, процедура длилась минут пять, не больше. Очень приветливый персонал, видя как я боюсь и вся трясусь, разговаривали со мной, шутили. Перед процедурой поставили внутримышечно укол обезболивающий. через час после процедуры начало кровить, но сейчас уже меньше, думаю завтра все будет хорошо. :flow:
Я тоже в перинатальном проходила эту процедуру, тоже укол ставили, думала будет больнее :D оказалось вполне терпимо, больше боялась. Тоже кровило после процедуры, но на следующий день все норм
А вот у меня кровит до сих пор(( сегодня уже третий день получается, правда немного совсем, но все равно кажется что как-то долго... :?:


SweetNade
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:58

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение SweetNade » 20 апр 2016, 22:11

у меня кровило почти неделю , но мне делали ГСГ а на след день гистероскопию. но врач сказала до 10 дней если не обильно то это норма!

Lyamka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:33

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Lyamka » 10 май 2016, 09:31

Ой, девочки, даже не знаю стоит ли про свой опыт рассказывать :?:
Полагаю я скорее исключение и эта информация больше для информации - бывает всякое) В общем, мне было больно! Проходимость смотрели через рентген. Я честно терпела, но в итоге потеряла сознание и начались у меня судороги :surpr: Это оказывается у меня была такая аллергическая реакция на контраст. Я даже испугаться не успела, а вот врачи жутко перепугались :shy: Поди разбери от чего я в обморок брякнулась - от боли или контраста :?:
Что хочу отметить, мне никто акцент не сделал при подготовке,хотя сама я догадывалась (но не сложилось) что кишечник лучше очистить! Такие вот истории иногда случаются) Врач сказала, что я у нее такая первая :hihi:
менеджер продаж ООО "Сибирская карандашная фабрика г.Томск"

Аватара пользователя
N-a-t-a-l-i-a
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:17
Откуда: Иркутский тракт
Контактная информация:

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение N-a-t-a-l-i-a » 12 май 2016, 15:45

Девочки ,у меня сегодня 44 д.ц. походу опять М неизвестно когда дождусь,вот думаю можно их вызвать дюфастоном? Просто у меня ГСГ и сдача гормонов со 2 по 5 д.ц. Или обязательно ждать своих М ? Дурында,когда была на приеме в перинатальном не уточнила, теперь думаю что делать. :?: На прием только после ГСГ и сдачи анализов.
Изображение
Изображение

darya-ma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 май 2016, 11:06

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение darya-ma » 03 июн 2016, 13:26

Делала недавно ГСГ в ОПЦ, мне было неприятно морально, прежде всего, и больно немного в начале, а когда жидкость внутри уже терпимо, просто как то страшновато, что что то внутри происходит, а по сути бояться особо нечего! Только вот результат не порадовал :-(

Аватара пользователя
T@sechka
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:44
Откуда: Томск

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение T@sechka » 07 июн 2016, 08:40

Я делала ГСГ в декабре, в принципе терпимо (зависит от порога болевого), но потом у меня была жуткая аллергия (сначала чесались ладони, стопы, потов вся покрылась сыпью, отекло). Так и не поняли, на что аллергия...так как до этого делала рентген почек с контрастом йодсодержащим, и все было хорошо :rolleyes:
:pryatki:
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение яНаташа » 17 июн 2016, 21:54

ГСГ надо делать при полной уверенности в том,что мазок хороший,да?чтоб нечаянно чего не занесли,так я понимаю? :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Хильда
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:08

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Хильда » 17 июн 2016, 21:58

****
Последний раз редактировалось Хильда 25 сен 2016, 05:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение яНаташа » 17 июн 2016, 22:00

Хильда писал(а):яНаташа, перед ГСГ обязательно сдают мазок, без этого анализа вам не должны проводить процедуру
насколько задолго?просто сейчас есть мазок,еще надо будет сдавать,если отправят делать в след месяце?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Хильда
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:08

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Хильда » 17 июн 2016, 22:03

****
Последний раз редактировалось Хильда 25 сен 2016, 05:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение яНаташа » 17 июн 2016, 22:07

Хильда писал(а):яНаташа, вроде он за 1 неделю до процедуры сдаётся. Точно не помню уже
спасибо! :flow: значит еще пересдам,а то мне не нравится мой...
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
ienka
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:01
Откуда: Томск-Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurova_ketskalo
Контактная информация:

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение ienka » 22 янв 2017, 02:07

мазок перед процедурой действителен 1 месяц, желательно за недёлю.
Делала в ЦПЗ - сама процедура не больно, потом до утра живот тянуло и всё.
Она умеет летать, как птица, только не хочет или боится...
Изображение

Аватара пользователя
таинственная
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:51

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение таинственная » 09 фев 2017, 21:49

Мазок на степень чистоты действителен в течении 14 дней со дня сдачи!!!! О каком месяце может идти речь, как в перинатальном так ГСГ делают при условии что сифилис, ВИЧ,гепатит отрицательны, и мазок на степень чистоты в норме.

Rita-mama
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 02:38

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Rita-mama » 10 фев 2017, 01:09

Да, мазок действителен всего 10-14дней, поэтому надо рассчитывать. Подруга делала процедуру ГСГ в Альтравита, очень волновалась, были неприятные ощущения, но укололи обезболивающее. Обнаружили частичную проходимость труб, теперь не знает что делать - самой пытаться или уже к ЭКО готовиться.

Mitkina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:47

Re: Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Mitkina » 13 фев 2017, 13:25

Тоже хочу поделиться впечатлениями о данной процедуре. На самом деле, я готовилась, что будут неприятные ощущения, но я (как писали многие девушки) ждала именно тянущий неприятных ощущений. Я никогда не считала себя плаксой, в жизни делала несколько операций, много чего уже поудаляла :hihi: :hihi: :hihi: но от своей реакции была в шоке) Было очень больно. Причем так получилось, когда вставили в первый раз катетер, видимо он выпал или что-то пошло не так, было неприятно. Я про себя подумала, ну что-ж тут больного. А когда стали вставлять второй раз, вот тут я поняла, что описывали многие девушки. И врач мой говорит (когда я начала пищать) : "Ну вооот, я и думаю, чего это ты у меня молчишь, а тут сразу вижу, что дело пошло" :hihi: Короче говоря, меня потом еще мазали нашатырем, было очень больно, я даже не ожидала и мне кажется, я на секундочку была не в себе:). Но когда я услышала результат, радость перекрыла боль ;)
Перед процедурой я выпила ношпу. Конечно врач-узист и моя врач пытались меня заговорить, чтобы я отвлеклась, старалась дышать животом (они мне так посоветовали), но меня прям сковало, что я вообще наверно не дышала. Надеюсь, что это только у меня так случилось и никого не напугаю :flow: :sharik:

Галина Николаевна
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 23:30

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Галина Николаевна » 14 мар 2017, 10:20

девочки кто недавно делал ГСГ в ОПЦ, подскажите пожалуйста список анализов и срок их годности?

Аватара пользователя
Slava Savenkova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 00:28

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Slava Savenkova » 28 июн 2017, 04:22

Ну вот и я прошла через лапару, блин больше страхов было чем самой операции. сегодня сделали контрольный рентген все чисто спаек нет. Хотя их и не должно было быть, мы ж гель интеркот закладывали от спаек. Ну то есть доктор закладывал конечно. это он мне посоветовал не экономить на геле, чтоб иметь гарантию не повторения Хочется уже скорее приступить к планированию малыша :)

Аватара пользователя
KenDaRat
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:47
Откуда: Елена

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение KenDaRat » 04 июл 2017, 18:16

Мне делали эту процедуру в северской гинекологии на чекисте в апреле. Условия там никакие: в рентген кабинете стол и все. Подкладывают под 5 точку валик из пенопласта, врач в потьмах должна найти шейку... У меня дольше искала, светили телефоном, не нашли, бегали за фонариком наверх. В общем условия никакие. А сама процедура вполне приемлемо: дышала глубоко, продыхивала боль. И потом как ни в чем ни бывало.
У меня результат гсг хороший,не смотря ни на что. Пришлось делать гистеру... Но и там не все так и плохо.
Дочь 20.03.2006, Сынок 30.10.2008.Сынок 30.11.2020.

Аватара пользователя
Жуня
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:16

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Жуня » 11 авг 2017, 17:52

Девочки, на какой день цикла вы делали процедуру? Несколько циклов не могла записаться, все время нет мест (в памятке сказано звонить в 1 день цикла звонить и записываться на 5-9 цикла).
На этот цикл смогла записаться заранее. Месячные обычно на 24- 27 день. Рассчитывала попасть в промежуток. А сегодня неожиданно начался первый день цикла. И моя запись приходится на 11 день.
Сегодня записи естественно на всю следующую неделю нет. У меня уже все анализы на грани просрочки.
В инете почитала, вообще пишут первые две недели проводят.
Не знаю что делать! Идти на 11 день или опять все анализы заново сдавать и пробовать записаться в 5-9 день.

Аватара пользователя
таинственная
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:51

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение таинственная » 29 авг 2017, 15:04

Жуня писал(а):
11 авг 2017, 17:52
Девочки, на какой день цикла вы делали процедуру? Несколько циклов не могла записаться, все время нет мест (в памятке сказано звонить в 1 день цикла звонить и записываться на 5-9 цикла).
На этот цикл смогла записаться заранее. Месячные обычно на 24- 27 день. Рассчитывала попасть в промежуток. А сегодня неожиданно начался первый день цикла. И моя запись приходится на 11 день.
Сегодня записи естественно на всю следующую неделю нет. У меня уже все анализы на грани просрочки.
В инете почитала, вообще пишут первые две недели проводят.
Не знаю что делать! Идти на 11 день или опять все анализы заново сдавать и пробовать записаться в 5-9 день.
Меня также то завтраками кормили, то мест нет. Плюнула и пошла платно в центр перинатального здоровья, врач там хороший мужчина очень аккуратно всю процедуру провел и акушерки умницы. ОПЦ как то в этом плане не понравился.
Позвоните в регистратуру уточните можно ли будет на ваш день цикла попасть который 11

Аватара пользователя
Жуня
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:16

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Жуня » 29 авг 2017, 17:18

таинственная, спасибо!
Только мне в этот раз очень повезло. Я звонила утром и вечером каждый день. И таки освободилось место. И я прошла процедуру на 5 д.ц.

У Бурцевой Г.А. Мне она очень понравилась, все прошло хорошо. Больно вообще не было. Потом дня 4 побаливал живот.

ElenKaS
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 00:09
Откуда: Томск

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение ElenKaS » 20 сен 2017, 21:52

ГСГ рентгеном у нас только в ОПЦ? Или ещё где то можно сделать?

Аватара пользователя
Юльча_
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:54
Откуда: Каштак

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Юльча_ » 21 сен 2017, 00:23

ElenKaS, я делала в 2013 году в ЛДЦ у Бушуевой :sharik:
Изображение
 
0 - 3010/50; 1 - 3700/52; 2 - 4450/55; 3 - 5200/57; 4 - 5500/58; 5 -5950/59; 6 - 6300/62,5; 7 - 6450/62,5; 8 - 6600/64; 9 - 6850/65; 11 - 7200/67; 12 -7500/68; 1г 3 м - 71/7700; 1 г. 9 м - 76/9300; 2 г. 8 м - 85/10700;

Аватара пользователя
МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 23:42

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение МНН » 04 окт 2017, 17:32

ElenKaS писал(а):
20 сен 2017, 21:52
ГСГ рентгеном у нас только в ОПЦ? Или ещё где то можно сделать?
вам принципиален только способ с рентгеном?

Аватара пользователя
Yamajka
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:04
Откуда: Северск

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Yamajka » 20 ноя 2017, 10:59

Всем доброго времени суток! Прошла и я эту процедуру. Начиталась в интернете, что это больно, кто-то даже в обморок падает. Когда вставляют катетер-это чуть больнее, чем гинекологическое зеркало, основные неприятные ощущения, когда вливают контрастное вещество. Это тянущие боли, как при месячных или схватки на начальном этапе. В общем, я больше боялась.)))) И результат порадовал.
Изображение
 
Изображение
viewtopic.php?f=154&t=980389&sid=fa5e1f ... 67661546ce Ягода по оптовой цене

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»