SOS!Пить ли ОК после замершей, если есть миома

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Ответить
Аватара пользователя
katyucher
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:14

SOS!Пить ли ОК после замершей, если есть миома

Сообщение katyucher » 09 ноя 2016, 21:23

Добрый вечер! Нуждаюсь в совете...очень. Вот моя история
2016 год начался счастливым событием - в январе узнала, что беременна, на 6 неделе пошла делать узи-сердебиения не было....итог медикаментозный аборт.анализы на инфекции, гормоны, пайпель биопсия эндометрия, муж спермаграмму сдал- все в норме!гинеколог разрешила беременеть. спустя полгода после медикаментозного аборта забеременела во второй раз, пила дюфастон с 1 днязадержки. на 5 неделе пошла на узи- сердечко билось!!!спустя недели 2 почувствовала, что признаки беременности стали пропадать, вноовь пошла на узи- ужасное подтверждение- сердцебия - нет у эмбриончика.
на следующ день сделали вакуумный аборт, во время аборта, как сказали, потеряла много крови и матка очень плохо сокращалась. Кололи антибиотики и окситоцин для сокращения 6 дней. Эмбриончика сдавали в НИИ Генетики- 46 хромосом, кариотип в норме...
После выписки из больницы на узи обнаружили миому 12 мм позади задней стенки матки(((ее никогда не было. Начала подыскивать "своего гинеколога", сходила к трем, кто-то советует обязательно пить ОК, кто-то наоборот, говорит, что пусть все будет естественным путем и не нужно "выключать яичники" таблетками (кстати, после медикаментозного ОКи я не пила менструация пришла чере 42 дня и потом цикл сам наладился). В чем проблема , почему замирают мои "сердечки", так пока и не выяснена((((((((((НЛЯ типирование и тромбофилию ещебуду сдавать.
Расскажите побочки, последствия, кто пьет ОКи с миомой или кто после замершей пил\не пил их. Делитесь, кто какие анализы еще сдавал, девочки!


Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

SOS!Пить ли ОК после замершей, если есть миома

Сообщение лилиана » 10 ноя 2016, 11:19

Мой Вам совет:разберитесь сначала с миомой а потом уже планируйте новую беременность. У меня тоже была долгожданная беременность и закончилась она так же замершой. Я знала о миоме и тоже думая что другие же рожают с ней и я рожу! !!нетут то было (((. Я удалила миому, пропила курс ок и тогда только планировала новую беременность. .....были еще некоторые проблемы (это уже другое) но в итоге моему Чуду 4 месяца.
Так что не надейтесь на авось, пролечитесь и в перед за Чудом
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
Татьянушка
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:00
Откуда: Северск

SOS!Пить ли ОК после замершей, если есть миома

Сообщение Татьянушка » 10 ноя 2016, 14:25

Да, все правильно! У меня тоже в том году так было после замершей, вырос полип - не стала пить ОК и в итоге опять вырос, пришлось оперировать, а если бы послушала врача, то ничего не выросло бы, вот сейчас после операции пью ОК и все ттт нормально. Конечно страшно планировать опять :cry:
Аквааэробика в Северске, бассейн "Катран" 90 шк! ул. Горького 37А , тел. 54-14-73 :swim:

Аватара пользователя
katyucher
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:14

SOS!Пить ли ОК после замершей, если есть миома

Сообщение katyucher » 10 ноя 2016, 19:53

лилиана писал(а): Мой Вам совет:разберитесь сначала с миомой а потом уже планируйте новую беременность. У меня тоже была долгожданная беременность и закончилась она так же замершой. Я знала о миоме и тоже думая что другие же рожают с ней и я рожу! !!нетут то было (((. Я удалила миому, пропила курс ок и тогда только планировала новую беременность. .....были еще некоторые проблемы (это уже другое) но в итоге моему Чуду 4 месяца.
Так что не надейтесь на авось, пролечитесь и в перед за Чудом
спасибо!!а вы подбирали ОК или уже знали какие пить? мне Ярину советуют...

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

SOS!Пить ли ОК после замершей, если есть миома

Сообщение лилиана » 10 ноя 2016, 22:07

я Клайру пила, ни какой побочки не ощутила
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Talia
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 03:26

SOS!Пить ли ОК после замершей, если есть миома

Сообщение Talia » 07 мар 2017, 13:35

мне Ярину прописывали после замершей ( то же миома матки), я купила но пить не стала, потому что посмотрела за и против, предохранялись пол года презервативами, сдала и лечилась после вынужденного аборта в платной клиники 2 года, сдала все возможные анализы, то же ответа так и не получила почему это произошло все было в норме, кроме наличия миомы 1,2 см... А миому лучше удалять, даже если говорят, что она у тебя не большая и все само вдруг с беременностью пропадет, у меня она никуда не ушла, а когда я забеременела в 2014 г. (благополучно родила мальчика), миома на гормонах выросла до больших размеров, и обратно она до маленьких после беременности не уменьшилась, еще повезло что плацента была прикреплена с другой стороны матки ( не там где миома), а иначе я не выносила бы ребенка ( так сказали врачи.... ) Плюс ко всему пролежала в ОКБ весь шестой месяц беременности, дабы ее сохранить ( потому как боли из за миомы были ужасные). Согласна полностью с лилиана, сперва избавляйтесь от миомы, а потом беременность)) Вам удачи!!!

ттт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:20

SOS!Пить ли ОК после замершей, если есть миома

Сообщение ттт » 15 май 2017, 11:42

Девочки а у вас миомы были субсерозные?

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»