Отчаявшаяся...

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 14 дек 2017, 10:09

skoromama// писал(а):
14 дек 2017, 09:36
а зачем в ОПЦ идти? в Северске есть свой перинатальный центр, там не менее квалифицированные врачи работают - это к тому что "мотаться из Северска".

"Гинеколог потратила мое драгоценное время. Я - дура, что ее послушала. На сегодняшний день я больной человек, благодаря ей." - да уж, если вы из-за отсутствия м в течение 15 дней считаете себя больной, то простуду с температурой переживете?
Более 3,5 лет я наблюдаюсь у разных гинекологов в СПЦ - они разводят руками. Все в норме. Все анализы. Все чисто и идеально. Беременности нет.
Вообще-то, если вы внимательно прочитаете, благодаря стараниям гинеколога у меня теперь нарушен гормональный фон, который был так же в норме, не в 15-дневной задержке дело. Нарушение гормонального фона - это не шутки, весь организм на этом завязан.


егодня я была опять у своего гинеколога, не рыдала и не истерила, все прошло спокойно и нормально. Она меня уверяет, что все у меня нормально, что месячные придут недели через 1,5-2. Дюфастон отменила. Сказала, что была в ноябре очень хорошая овуляция и если бы беременность наступила, было бы все идеально.
Но, ситуация на сегодняшний день достаточно печальная, у меня уже опустились руки. Я как будто опять на старте. На точке отсчета. Все заново. А сил уже нет.

Опять речь зашла об отдыхе (отложили 50% от нужной суммы), судя по разговорам с мужем - никогда мы никуда не полетим. Опять ощущение, что мне одной это надо, а одна я лететь не хочу. Я не представляю, как муж и жена отдыхают по отдельности. Это не семья.


Аватара пользователя
Luvy
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:08

Отчаявшаяся...

Сообщение Luvy » 14 дек 2017, 10:16

Хочу стать мамой, зачем делали выскабливание, какие были показания, сказали?
ИИ не делали, ЭКО не предлагают?
Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 14 дек 2017, 10:16

krot писал(а):
13 дек 2017, 22:28
яНаташа,
Это на фоне неудач с беременностью,кажется все вокруг настроены против, даже в сообщениях часто мелькет "кому-то смешно" и вроде как вокруг много препятствий к мечте, начиная от хамок регистраторш, заканчивая смеющимися на форуме и тд, это первые звоночки, пока гормональный фон будет восстанавливаться, надо что-то с головой делать. Без всякого смеха и шуток.
Не все хамят. Например, в детской регистратуре нормально все. В ЖК нормально. В CGW нормально всегда меня принимают. А вот в поликлинике на 22-м - вчера звоню в регистратуру, прошу записать к неврологу, она говорит: "Запись с 7-30". Сегодня приехала туда, прошу записать меня к неврологу , время на часах 7-50 утра, говорит: "Запись окончена", я говорю : "Дайте карту, я в живую очередь пойду". Она не выдает. Я опять осталась ни с чем. Это вообще правомерно так с людьми поступать? Я не от хорошей жизни туда ехала и не потому что мне вот так захотелось, а потому что организм уже на исдыхании, потому что нервы уже оголены. Я молча развернулась и ушла.

Где я писала, что ВСЕ против меня настроены и что ВСЕ козлы? Не все против меня настроены. Есть отдельные индивиды, которым не место на их раб.месте.

Я еще в первых постах признавала, что меня действительно накрыло, а вы тут это опять поднимаете.

Я прошу совета тех, кто прошел через подобное.

darya-ma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 май 2016, 11:06

Отчаявшаяся...

Сообщение darya-ma » 14 дек 2017, 10:18

Я тоже много всего испытала и вытерпела и от врачей и от персонала, казалось все против меня, и гормоны принимала различные, и операции, вначале было что то похожее на вашу истерику, достаточно долго продолжалось, приступы отчаяния были и столько слез, хотелось все бросить, но потом, постепенно я смогла изменить отношение к ситуации, поняла что бездействовать - не могу, и в тоже время реагировать на это все таким образом меня разрушает только, поняла, что вопрос появления ребенка в моей семье важнее работы - и многочисленные отпрашивания стали даваться легче + за это время (4,5 года) поменяла работу, и здесь очень свободно в этом плане, очереди перестали раздражать, потерянные анализы и результаты позже чем нужно - тоже нашла решение, да бывает сдаю что то платно. И как только я поменялась, поменялась и ситуация, очереди сейчас гораздо меньше, раньше сидела по полтора -2 часа, сейчас от силы 20 мин ( в бесплатные), врачи стали вежливее и добрее ( потому что я с ним очень вежлива), надо понимать что медицина наука не точная, врачи - не боги, они пробуют схемы , которые кому то помогли, но все организмы разные, и у меня к сожалению за все это время от одного диагноза к другому, и да я хотела родить 26 самое позднее, потом в 27... сейчас мне 28 в этом году уже точно не успею, у меня ПОКА нет детей. То что вы называете себя больным человеком - делает только вам и хуже. Вы решите для себя, что - да я готова попробовать многое для достижения результата и не важно когда это произойдет, и примете что возможно придется очень многое пережить. Поймите, сейчас, вы сама решаете и запускаете цепочку действий, а за последствия обвиняете других людей. Никто не виноват в том что сейчас вы не получили того, что хотели, может просто еще не время.

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 14 дек 2017, 10:18

Luvy писал(а):
14 дек 2017, 10:16
Хочу стать мамой, зачем делали выскабливание, какие были показания, сказали?
ИИ не делали, ЭКО не предлагают?
4 страницы назад.

Полип эндометрия под вопросом. По факту - гиперплазия эндометрия.

Сейчас он идеально ровный. Все нормально. Ни кист, ни полипов. Все хорошо. Беременности нет. Месячных нет. Могут прийти в любой день.

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 14 дек 2017, 10:22

darya-ma,
Вы зря думаете, что я хамлю. Я всегда приветлива со всеми. Я здороваюсь начиная с гардероба и завершая визитом к врачу, всегда желаю доброго дня и улыбаюсь. Но такие хамки в регистратуре (хоть и встречаются редко) выбивают меня порой из колеи. Я согласна на живую очередь, но для этого мне нужна карта, которую спросит врач. Я не собиралась ее забирать домой.

Сегодня я думала разревусь у гинеколога, но я внимательно ее выслушала, задала ей пару вопросов, она мне пожелала не отчаиваться и стоять на своем. Я пока морально раздавлена. Наверное поэтому бегу сюда. Вроде как пишу и легче.

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 14 дек 2017, 10:24

Гинеколог меня уверила, что назначила дюф она мне правильно и ошибки точно нет. Хочется верить. Странно, что она мне анализы на гормоны не назначила опять.

Отправляет сдавать анализ на антиспермальные тела. Я не очень понимаю зачем, если первая беременность прошла успешно и все нормально.

Аватара пользователя
Luvy
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:08

Отчаявшаяся...

Сообщение Luvy » 14 дек 2017, 10:28

Значит, показания были, а то "ад и трагедия".
Поменьше патетики, вы не одна с такой проблемой. Нас здесь много, прошедших через подобное и много хуже. Читайте форум, задавайте вопросы в планерках, здесь много таких тем. Раньше у нас была планерка для тех кому за 30, сейчас многие из той темы уже стали мамами, пройдя очень тяжелый путь.
Вам многие помогли бы советами (и помогают), если б не этот надрыв, он отталкивает.
Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 14 дек 2017, 10:31

Я решила, что больше ничего сдавать не буду.Попробую попасть на прием к неврологу и все.
Наступит беременность - хорошо. Не наступит - значит в нашей семье будет 1 ребенок.
Я оказалась слабой морально и уже физически, как показал опыт, меня хватило на почти 4 года. Больше сил у меня нет.

darya-ma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 май 2016, 11:06

Отчаявшаяся...

Сообщение darya-ma » 14 дек 2017, 10:31

Хочу стать мамой, тут дело не в том хамите ли вы или нет, я даже слова такого не написала, тут суть в вашей реакции на все происходящее, одно дело улыбаться через внутренне напряжение, другое дело когда его нет, когда вы просто идете и делаете, когда вы внутренне настроены на то что все получится и готовы на данном этапе пережить любой результат. Пробуйте все чтобы справиться с отчаянием, для начала) Тяжело с ним жить.

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 14 дек 2017, 10:39

darya-ma писал(а):
14 дек 2017, 10:31
Хочу стать мамой, тут дело не в том хамите ли вы или нет, я даже слова такого не написала, тут суть в вашей реакции на все происходящее, одно дело улыбаться через внутренне напряжение, другое дело когда его нет, когда вы просто идете и делаете, когда вы внутренне настроены на то что все получится и готовы на данном этапе пережить любой результат. Пробуйте все чтобы справиться с отчаянием, для начала) Тяжело с ним жить.
то есть после 48 безуспешных попыток просто идти и улыбаться? Как справиться с этим отчаянием? Да, с ним тяжело жить. Это факт.
Я и настраиваю себя на лучше. Но лучшее что-то не приходит.
Я все время пытаюсь отвлечься, и с конца лета у меня это очень хорошо получилось, я ожила, я спрятала внутрь себя эту маленькую надежду, начала хорошо спать и высыпаться, улыбаться, с мужем и доченькой так здорово время проводили, и вот эта неудача опять меня подкосила. Я повторюсь, морально на сегодняшний день я очень подавлена. Так ждала новый год, и сегодня у просто жду уже это событие как очередной обычный день. Нет чуда. Хочется верить, что кто-то здесь меня поймет. Я может не верно изъясняю или описываю...

darya-ma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 май 2016, 11:06

Отчаявшаяся...

Сообщение darya-ma » 14 дек 2017, 10:50

Хочу стать мамой, Я Вас очень хорошо понимаю, у меня есть свои личные трагедии, от которых мне очень и очень себя жалко, много всего испробовано, когда говорили - ну вот после этого точно получится, какие были надежды... я не спорю с вами, пытаюсь на своем опыте описать как это происходило у меня, самое действенное, что мне помогло - это год психотерапии, я вот в таком же "раздавленном " состоянии пришла к ней с желанием просто наслаждаться жизнью, а не погрязнуть совсем в этих проблемах, и моя жизнь действительно за этот год сильно изменилась, это для меня чудо)

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Отчаявшаяся...

Сообщение яНаташа » 14 дек 2017, 11:35

Luvy писал(а):
14 дек 2017, 10:28
Значит, показания были, а то "ад и трагедия".
Поменьше патетики, вы не одна с такой проблемой. Нас здесь много, прошедших через подобное и много хуже. Читайте форум, задавайте вопросы в планерках, здесь много таких тем. Раньше у нас была планерка для тех кому за 30, сейчас многие из той темы уже стали мамами, пройдя очень тяжелый путь.
Вам многие помогли бы советами (и помогают), если б не этот надрыв, он отталкивает.
:vo:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Отчаявшаяся...

Сообщение яНаташа » 14 дек 2017, 11:43

Хочу стать мамой,
зачем невролог?
в чем вина регистратора,если запись действительно кончилась?
раз сказали в 7.30,значит с этого времени и открывается она.через личный кабинет нельзя что ли записаться,надо обязательно ехать утром в больницу?

про дюф-раз врач так назначила-значит так надо.тем более она сказала,что ошибки точно нет.
какие 48 попыток? :rolleyes: ты в курсе вообще,что овуляция может и не происходить,в итоге цикл считается ановуляторным?
трубы смотрели тебе?
значит не все идеально,раз Б нет.как бы тебе не хотелось так считать.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Отчаявшаяся...

Сообщение Марианна02 » 14 дек 2017, 12:21

:)
Последний раз редактировалось Марианна02 10 июн 2019, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Отчаявшаяся...

Сообщение skoromama// » 14 дек 2017, 13:24

Марианна02, есть такой тип людей - меланхолики, им все всегда кажется хуже, чем есть на самом деле, они везде ищут подвох. Их не изменить, советы ни на форуме, ни даже психотерапевт не поможет. Ну если только сам себе человек не поможет.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
730mr
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:48

Отчаявшаяся...

Сообщение 730mr » 14 дек 2017, 13:30

вам нужен психиатр, первоочередная задача привести в порядок психическое здоровье,
физическое у вас в порядке, иначе вы застрянете адовом кругу навечно

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 15 дек 2017, 11:32

яНаташа писал(а):
14 дек 2017, 11:43
Хочу стать мамой,
зачем невролог?
в чем вина регистратора,если запись действительно кончилась?
раз сказали в 7.30,значит с этого времени и открывается она.через личный кабинет нельзя что ли записаться,надо обязательно ехать утром в больницу?

про дюф-раз врач так назначила-значит так надо.тем более она сказала,что ошибки точно нет.
какие 48 попыток? :rolleyes: ты в курсе вообще,что овуляция может и не происходить,в итоге цикл считается ановуляторным?
трубы смотрели тебе?
значит не все идеально,раз Б нет.как бы тебе не хотелось так считать.
Вы не читали с первого поста ;)

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 15 дек 2017, 11:34

Марианна02 писал(а):
14 дек 2017, 12:21
Хочу стать мамой,
Мне кажется с таким настроем вы ничего не добьетесь. Хватит себя жалеть. Вы посмотрите, сколько девушек, у которых нет ни одного ребенка много лет. Они не сдаются, не ноют.
Поверьте, полип это не самое страшное. Не нравится врач - поменяйте. Посоветуйтесь с другими врачами.
полипа уже нет. Эндометрий ровный, с четкими контурами. Здесь вроде навели порядок. Теперь нужно ловить О. При этом нужно абстрагироваться от всего и не зацикливаться на этом :roll:

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 15 дек 2017, 11:38

Еду в январе с дочерью к родственникам. Без мужа. Для меня эта ситуация просто отвратительна. Это будет не отдых , а так... обычные домашние посиделки. Без мужа, то есть как будто у меня семьи нет. Как будто я одиночка. А для меня это было бы маленьким приключением, если бы мы все вместе поехали.
Муж? а он не хочет ехать. Как всегда - хочет провести все новогодние праздники не выходя из дома. Ни горок, ни театра, ни гостей, ни друзей, ни просто погулять на улице.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Отчаявшаяся...

Сообщение skoromama// » 15 дек 2017, 11:42

Хочу стать мамой писал(а):
15 дек 2017, 11:38
Еду в январе с дочерью к родственникам. Без мужа. Для меня эта ситуация просто отвратительна. Это будет не отдых , а так... обычные домашние посиделки. Без мужа, то есть как будто у меня семьи нет. Как будто я одиночка. А для меня это было бы маленьким приключением, если бы мы все вместе поехали.
Муж? а он не хочет ехать. Как всегда - хочет провести все новогодние праздники не выходя из дома. Ни горок, ни театра, ни гостей, ни друзей, ни просто погулять на улице.
я и говорю - меланхолик - везде видит подвох, - то, чего на самом деле может и нет.
ну не хочет человек ехать - оставьте его в покое и сделайте приключение с дочкой, уж ей то точно понравится.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Отчаявшаяся...

Сообщение cursu felici » 15 дек 2017, 11:46

Хочу стать мамой писал(а):
15 дек 2017, 11:38
Еду в январе с дочерью к родственникам. Без мужа. Для меня эта ситуация просто отвратительна. Это будет не отдых , а так... обычные домашние посиделки. Без мужа, то есть как будто у меня семьи нет. Как будто я одиночка. А для меня это было бы маленьким приключением, если бы мы все вместе поехали.
Муж? а он не хочет ехать. Как всегда - хочет провести все новогодние праздники не выходя из дома. Ни горок, ни театра, ни гостей, ни друзей, ни просто погулять на улице.
Невероятно, сколько в твоей голове подобных ненормальных ограничений??? Ты достаточно взрослая тетя, чтобы понимать, что единство семьи и супругов не измеряется такими дурацкими шаблонами. Про очередную трагедь в твоей жизни просто промолчу, нравится тебе быть жертвой или несчастной женщиной - будь.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Luvy
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:08

Отчаявшаяся...

Сообщение Luvy » 15 дек 2017, 11:53

Хочу стать мамой, как собираетесь ловить О.?
Много читала по теме бесплодия мед. форум. Современным считается такой подход. Если в течение года регулярной половой жизни без предохранения не наступает Б., проверяют мужа - СГ (п.ч. его проще проверить), потом жену - лапаросокпия и гистероскопия, гормоны основные, УЗИ мониторинг овуляции.
Если находят проблемы, лечат. Потом стимуляция О. с ИИ - три попытки. Потом ЭКО.
У нас частенько процесс обследования затягивается. Мне, например, очень долго снижали пролактин и отслеживали О. в ОПЦ. К счастью, тот врач уже не работает. К несчастью, упущено много времени и теперь вообще истощение яичников.
Но мы не сдаемся.
Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Отчаявшаяся...

Сообщение яНаташа » 15 дек 2017, 11:56

Хочу стать мамой,
ну надо было мне всю тему заново перечитать,ага.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Luvy
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:08

Отчаявшаяся...

Сообщение Luvy » 15 дек 2017, 11:59

Лечить голову - однозначно. Но надо понимать, что это не для того, чтобы забеременеть, а чтобы просто нормально жить.
Что-то такое случилось, что оставило глубокий след и, возможно, поселило в голове мысль - рожу и будет снова хорошо. Но не будет хорошо, пока не решатся проблемы в голове.
Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»