ОКНА -скидка 50% ! ШКАФЫ-КУПЕ - скидка 35! Регион ДСК.
Рассрочка. Без предоплаты! т . 90-10-90 www.region-dsk.ru/akcii

Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Прокат детских товаров известных мировых брендов - ПРОКАТ DETKI. Тел.8-913-103-8-913
АКЦИЯ на все электрокачели и игрушки!!! Платите за 2 НЕДЕЛИ проката - пользуйтесь МЕСЯЦ!!!
Интересные и качественные игрушки!!! Мы в ВКонтакте, Мы в Инстаграм

18.11 – Вавилон – день открытых дверей по всем спортивным секциям! Более 8 видов спорта. Скидка на абонементы 50%!
2 батутные арены+скалодром, детские праздники, кафе, секции для детей и взрослых. Звони: 201-191

ADIDAS! NIKE !PUMA! REEBOK! RIEKER! Спортивная обувь и одежда из Европы! Оригиналы!
Платья марки AVELON: в магазине от 2999 руб, в закупке от 1000 руб!
Ивановский трикотаж: комплект постельного белья ново-сатин 334 руб, бязь 550 руб. поплин премиум 938 руб.

ЦРТ АИСТ. ЭКО в Томске по ОМС

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: пилофа

Ответить
ElenaBarsukova

Сообщение ElenaBarsukova » 30 мар 2017, 14:38

Размещено на правах рекламы до 27.08.17 M64Ol
Дорогие будущие мамы, здравствуйте!

Мы хотели бы рассказать вам о Центре Репродуктивных Технологий «Аист»

Наша команда работает в Томске на базе Центра Семейной Медицины уже более 10 лет. С 2016 года мы включились в систему ОМС, провели 19 циклов ЭКО.

Приглашаем вас в наш Центр!
У нас вы одинаково легко сможете пройти программу ЭКО как платно, так и за счет средств ОМС, не ожидая месяцами своей очереди.

В настоящее время в АИСТЕ работают:

Ведущие репродуктологи ЦРТ АИСТ:

- Танаева Наталья Владимировна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
- Уваркина Елена Ивановна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог.

Эмбриолог:
- Смольникова Наталья Владимировна – заведующая лабораторией, эмбриолог.

Репродуктологи, ведущие прием в поликлиниках ЦСМ:
• Поликлиника №2, Смирнова, 30
- Богомья Рита Васильевна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог.

• Поликлиника №3, Б. Хмельницкого, 43
- Соловицкая Ирина Андреевна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог.

• Поликлиника №8, Киевская, 15
- Цуканова Ирина Александровна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог.

Центр Репродуктивных Технологий «Аист»
http://aist-eco.ru

Телефон: 32-09-09, общая справочная ЦСМ: 90-03-03
Вложения
WhatsApp Image 2017-03-24 at 14.07.02.jpg
Последний раз редактировалось ElenaBarsukova 26 июн 2017, 11:05, всего редактировалось 11 раз.

ElenaBarsukova

ЭКО в Томске. ЦРТ АИСТ.

Сообщение ElenaBarsukova » 30 мар 2017, 14:49

Получить ЭКО по ОМС

Если вы хотите пройти цикл ЭКО в ЦРТ АИСТ.

Вам нужно:

Шаг 1. Записаться на прием к гинекологу-репродуктологу. Врач назначит необходимые анализы, по результатам которых будет определяться дальнейшая тактика. Если доктор определил, что лечение бесплодия должно проводиться методом ЭКО, то вы можете обратиться в ЦРТ АИСТ по ОМС.

Шаг 2. Собрать пакет документов для комиссии, принимающей решение о наличии/отсутствии показаний для лечения методом ВРТ в рамках медицинских гарантий оказания медицинской помощи населению (ОМС).

Шаг 3. Выбрать в перечне медицинских учреждений ЦРТ АИСТ.

У вас уже есть направление на лечение бесплодия в рамках программы ОМС в другое учреждение? Стоите в листе ожиданий?
Тогда у вас есть возможность пройти бесплатную консультацию репродуктолога в ЦРТ АИСТ для получения нового направления и проведения программы ЭКО без очереди.
А4_ЭКО_консультация.jpg
Последний раз редактировалось ElenaBarsukova 30 мар 2017, 16:05, всего редактировалось 2 раза.

Весенняя555

ЭКО в Томске. ЦРТ АИСТ.

Сообщение Весенняя555 » 30 мар 2017, 15:26

19 циклов успешно, со скольки в общем.
И скажите пожалуйста на вашу клинику сколько выделили квот в этом году.
Спасибо

Беременная Улиточка

ЭКО в Томске. ЦРТ АИСТ.

Сообщение Беременная Улиточка » 30 мар 2017, 15:52

О! Лидия Николаевна!!! Надеюсь с ее приходом клиника реабилитирует свою репутацию. Грамотный врач. Видела и бегала с "результатами ее работы". Старшим уже скоро 3 года. :love:
И по эмбриологу - один специалист? Как давно работает? Статистика?

ElenaBarsukova

ЭКО в Томске. ЦРТ АИСТ.

Сообщение ElenaBarsukova » 30 мар 2017, 16:30

Улиточка писал(а):
30 мар 2017, 15:52
О! Лидия Николаевна!!! Надеюсь с ее приходом клиника реабилитирует свою репутацию. Грамотный врач. Видела и бегала с "результатами ее работы". Старшим уже скоро 3 года. :love:
И по эмбриологу - один специалист? Как давно работает? Статистика?
Большое спасибо за такой хороший отзыв о Лидии Николаевне Федосовой. Мы тоже очень рады, что она теперь в нашей команде.

Наталья Владимировна Смольникова работала помощником эмбриолога в течение 2 лет и заведовала клинической лабораторией ЦСМ.
В этом году Наталья Владимировна решила сосредоточиться на эмбриологии. В январе она прошла повышение квалификации для эмбриологов в ФГБНУ НИИ АГиР им. Д.О. Отта и теперь будет работать в паре с Лидие Николаевной.

ElenaBarsukova

ЭКО в Томске. ЦРТ АИСТ.

Сообщение ElenaBarsukova » 30 мар 2017, 17:13

Весенняя555 писал(а):
30 мар 2017, 15:26
Спасибо
Здравствуйте.

Результат специалистов, работающих в прошлом году - около 35% успешных программ по ОМС. И это хороший средний результат.
Надеемся, что с новой командой, к концу года, мы увидим еще более высокие цифры.

По поводу квот и получения медицинской помощи в рамках ОМС мы хотим подготовить для вас более расширенный ответ. Опубликуем его завтра.
Спасибо.

Весенняя555

ЭКО в Томске. ЦРТ АИСТ.

Сообщение Весенняя555 » 30 мар 2017, 17:18

У меня трубный фактор (удалены) и предположим, что я выбору вашу клинику по ОМС, какие мои шаги дальше , что я должена делать к вам записаться?

ElenaBarsukova

ЭКО в Томске. ЦРТ АИСТ.

Сообщение ElenaBarsukova » 30 мар 2017, 17:56

Весенняя555 писал(а):
30 мар 2017, 17:18
У меня трубный фактор (удалены) и предположим, что я выбору вашу клинику по ОМС, какие мои шаги дальше , что я должена делать к вам записаться?
Если вам комиссией уже дано направление на ЭКО по ОМС, тогда вам нужно будет завтра позвонить по т. 32 - 09 -09 и записаться на бесплатный прием к репродуктологу.

ElenaBarsukova

ЭКО в Томске. ЦРТ АИСТ.

Сообщение ElenaBarsukova » 31 мар 2017, 16:17

ПРАВО НА ЭКО ИМЕЕТ КАЖДЫЙ

В 2017 году, число квот, которое государство выделило на ЦРТ АИСТ – 2 (два) человека.

ОДНАКО, Вы должны знать и понимать, что законом закреплено право выбора медицинской организации и врача ИМЕННО ЗА ГРАЖДАНИНОМ, то есть ПРАВО ВЫБОРА ЗА ВАМИ, где в какой медицинской организации Вам проходить процедуру ЭКО. По закону, и страховая компания и территориальный фонд ОМС и Департамент Здравоохранения ТО должны предоставить Вам ПОЛНЫЙ список организаций, работающих в системе ОМС, выполняющих процедуру ЭКО. Таковых в нашей области 4 (четыре) организации. ВЫ ВПРАВЕ выбрать любую, исходя из ваших предпочтений, уровня доверия и уровня доступности (очереди).

Если число желающих провести процедуру ЭКО в рамках программы ОМС в какой-то организации превышает число запланированных квот, страховая компания обязана перепланировать объем и оплатить то количество случаев ЭКО, которое сделано по факту.

Как правило, женщины не знают об этом, эта информация до них не доводится. Причина — недобросовестная конкуренция.

Цель: перенаправить потоки пациентов, за которых оплатит ОМС, только в государственные ЛПУ.

Как правило, СМО и Фонд ОМС добровольно не ориентируются на интересы пациентов и не делают перераспределение плановых объемов. Поэтому возмещение затрат за счет средств ОМС нам приходится добиваться в суде. Суд стоит на стороне прав пациентов и поэтому всегда принимает решения в нашу пользу.

И нам оплачивают, с большой задержкой, связанной с судебной волокитой, но оплачивают.

В 2016 году нам было выделено 2 квоты, а оплачено суду 10.

Разумеется, все риски и издержки судебных процессов наша компания берет на себя, над этим работают наши юристы и компания Экспертсовет.

Наши интересы в этом вопросе совпадают, поэтому в суде мы защищаем и Ваше право на выбор.

За счет средств ОМС в этом году мы готовы принять до 70 человек, разумеется, из числа тех, кому это помощь за счет средств ОМС показана.

Наши юристы будут признательны, если Вы сообщите любую информацию, которая, на Ваш ваш взгляд, нарушает ваши права в этой сфере.

Консультацию наших юристов Вы можете получить здесь экспертсовет.рф

Директор ЦРТ АИСТ, Евгений Анатольевич Рабцун

ElenaBarsukova

ЭКО в Томске. ЦРТ АИСТ.

Сообщение ElenaBarsukova » 31 мар 2017, 16:20

Весенняя555 писал(а):
30 мар 2017, 15:26
Спасибо
Ответили на ваш вопрос по квотам выше.
Спасибо.

skoromama//

ЦРТ АИСТ. ЭКО по ОМС без долгих месяцев в листе ожидания.

Сообщение skoromama// » 03 апр 2017, 11:02

за 10 лет работы 19 успешных циклов? маловато будет. Т.е. по ЭКО в клинику за 10 лет обратилось только 54 человека (если предположить, что 1 протокол=1 человек), а если несколько протоколов на человека то значит и того меньше. Я бы не пошла.
сейчас конечно мне скажут, что "мы работаем на результат" и т.д..
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

LALINA

Сообщение LALINA » 03 апр 2017, 16:32

да потока нет, и набивки руки у эмбриолога нет к сожалению

ElenaBarsukova

Сообщение ElenaBarsukova » 04 апр 2017, 11:17

skoromama// писал(а):
03 апр 2017, 11:02
за 10 лет работы 19 успешных циклов? маловато будет. Т.е. по ЭКО в клинику за 10 лет обратилось только 54 человека (если предположить, что 1 протокол=1 человек), а если несколько протоколов на человека то значит и того меньше. Я бы не пошла.
сейчас конечно мне скажут, что "мы работаем на результат" и т.д..
Здравствуйте, это имелось ввиду, что за прошлый год у нас было 19 пациенток по ОМС. И еще, конечно, пациентки, которые проходили ЭКО за свой счет.

ElenaBarsukova

Сообщение ElenaBarsukova » 04 апр 2017, 11:25

LALINA писал(а):
03 апр 2017, 16:32
да потока нет, и набивки руки у эмбриолога нет к сожалению
Понимаем вашу настороженность по поводу эмбриолога. Не можем сказать, что она совсем начинающий. Уже 2 года она ведет пациенток.
Вы правы, у нас нет огромного потока, но мы видим в этом больше преимущества. Это позволяет нам каждой будущей маме уделять больше внимания и никуда не торопиться.

Вы всегда можете бесплатно попасть на прием к репродуктологу - Танаевой Наталье Владимировне и задать все волнующие вас вопросы.
Последний раз редактировалось ElenaBarsukova 26 июн 2017, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

KoTuk

Сообщение KoTuk » 18 апр 2017, 18:06

Здравствуйте, я сейчас стою в очереди на ЭКО в ОПЦ ( удалены обе трубы). К сожалению, очередь движется очень медленно. Могу ли я перевести направление в ваш центр?

ElenaBarsukova

Сообщение ElenaBarsukova » 26 апр 2017, 09:18

olga32 писал(а):
18 апр 2017, 18:06
Здравствуйте, я сейчас стою в очереди на ЭКО в ОПЦ ( удалены обе трубы). К сожалению, очередь движется очень медленно. Могу ли я перевести направление в ваш центр?
Конечно можете. Только я вам советую сначала сходить на бесплатную консультацию к Танаевой Наталье Владимировне. Позвоните, пожалуйста, по тел. 32-09-09.

ElenaBarsukova

Сообщение ElenaBarsukova » 26 июн 2017, 11:25

Дорогие девушки, процесс ЭКО сопровождается большим количеством переживаний и волнений.
Поэтому мы подумали, что консультации психолога сделают нашу работу еще более продуктивной.

Знакомьтесь - к.п.н. Анна Эдуардовна Гарганеева!

http://staff.0370.ru/гарганеева-анна-эдуардовна

Стаж практической работы более 15 лет. Основные направления работы: психологические трудности, связанные с рождением и воспитанием детей, психологические трудности пар, у которых не наступает желанная беременность, психологическая помощь в процессе преодоления бесплодия, коррекция тревожных состояний во время беременности, психологическая подготовка к родам.

Основные принципы работы:

- уважение к клиенту, его возможностям и особенностям.
- помощь в короткие сроки (многие проблемы помогаю решить за 1-3 встречи).
- работа нацелена на результат, сформулированный клиентом.
- полимодальный подход: отсутствие жёсткой привязки к одному методу.

Звоните: т. 32-09-09.
WhatsApp Image 2017-06-26 at 12.45.46.jpeg

ElenaBarsukova

Сообщение ElenaBarsukova » 03 июл 2017, 10:58

milanka111 писал(а):
03 июл 2017, 10:46
Удачи вашей сестре!

ElenaBarsukova

Сообщение ElenaBarsukova » 03 июл 2017, 11:00

В 2017 ГОДУ ЗАПЛАНИРОВАНО ПРОВЕСТИ 62 ТЫСЯЧИ БЕСПЛАТНЫХ ЭКО

В планах Министерства Здравоохранения — значительно увеличить количество циклов экстракорпорального оплодотворения. В 2016 году за счет средств фонда обязательного медицинского страхования было сделано 47,5 тысяч процедур экстракорпорального оплодотворения пациентам, нуждающимся в данном методе лечения бесплодия.

В 2017 году запланировано увеличить количество ЭКО, проводимого в рамках ОМС, на 30%. Запланировано провести 62 тысячи процедур экстракорпоральнного оплодотворения.

Источник: http://www.probirka.org

ElenaBarsukova

Сообщение ElenaBarsukova » 11 июл 2017, 12:46

В первом полугодии 2017 года в Томской области родилось более шести тысяч детей: 3061 мальчик и 2991 девочка, 61 пара двойняшек и одна тройня.

Самыми популярными именами среди новорожденных мальчиков и девочек в Томской области стали Александр (164), Артем (156), Дмитрий (134), Иван (117), Михаил и Максим (по 108), София/Софья (185), Мария (128), Виктория (127), Дарья (117), Алиса (110). Среди редких имен, выбранных родителями, – Бронислав, Гамлет, Радислав, Святополк, Илларион, Мальвина, Феодора, Купава, Афина, Степанида.

ElenaBarsukova

Сообщение ElenaBarsukova » 03 авг 2017, 15:20

МУЖ ПРОТИВ ЭКО: ПРИВЛЕЧЬ НА СВОЮ СТОРОНУ

Когда других шансов нет. Когда ЭКО – единственная надежда. Когда мысли сосредоточены на одном желании – родить ребенка. И в этот момент самый близкий человек, от которого ждешь поддержки и опоры, вдруг сдает назад. Муж не хочет ЭКО. Ищем возможные причины.

Самый простой способ – поговорить. Но велика вероятность, что на многократно заданный вопрос «почему» он будет отнекиваться односложными фразами – не хочу, не знаю, нам это не надо, нужно подумать. Увы, это женщины готовы впустить в свою голову любого желающего, подробно рассказав о мыслях и страхах и не по разу. Мужчины же предпочитают замыкаться и переживать опасения внутри себя, не посвящая в них не то что окружающих – даже собственную жену. Если не помогли слезы, ваша задача – сломать оборону вескими доводами.

Причина № 1. Комплексы и боязнь огласки

Вариаций много. Что я, не мужик? Что, все узнают, что я ребенка сделать не могу? Или будут говорить «фии, взял в жены неполноценную какую-то»? В общем, и за себя стыдно, и за жену обидно, и страну жалко.

Вашему мужу не помешает узнать, что в прошлом году в России с помощью экстракорпорального оплодотворения родилось около 40 тысяч детей. Да, из той самой «пробирки». Да, после сдачи спермы. И эти семейные пары перешагнули через « крайне ценное» мнение тети Фроси из соседней квартиры и сделали общую мечту явью. И очень даже счастливы. А сколько еще пар борются за рождение ребенка в клиниках ЭКО по всей стране? Десятки тысяч. Увы, репродуктивная проблема – бич нашего времени, и она будет усугубляться. Когда ваш ребенок подрастет, ЭКО станет рядовой процедурой. Плюс никто не обязывает вас кому-либо рассказывать, каким образом зародилась жизнь вашего ребенка.

Причина №2. Не хочет сложностей

Ваш муж в принципе не против детей. Когда они зачаты естественным путем. И процесс приятный, и от него грандиозных усилий не требуется. А тут осмотры, консультации, бесчисленные анализы, узи. Еще и деньги заплати. И самое главное – все это очень сложно и непонятно. Что это за гормональная стимуляция? Еще и пункция? А потом отбор эмбрионов? Крио-консервация? Для мужчины, предпочитавшего, чтобы все получилось легко и просто, это слишком. Что делать? Во-первых, придется по максимуму взять все на себя – первичное общение с репродуктологом, сбор бумаг. Во-вторых, иметь четкий план. В среду у тебя анализ. На пятницу вечер я записала тебя к андрологу. Мужчины любят, когда все четко и предсказуемо. В-третьих, и самое главное – иметь решительный вид. И коня на скаку, и в избу горящую. Вы настроились. Вы уверены в своем решении. У мужчины, в свою очередь, от этого в подсознании зыбкая тень страха: если он не пойдет на поводу, то он вас потеряет.

Причина №3. Боится подмены спермы, яйцеклетки

На самом деле, если вы изначально не планируете махинацию с донорской спермой, то «ошибиться» и оплодотворить не той — нереально. У него еще и паспорт спросят при сдаче. Все яйцеклетки промаркированы и пронумерованы. Элементарный выход из положения – попросить мини-экскурсию по отделению, чтобы муж воочию увидел – ошибка невозможна. К тому же генетический анализ на отцовство сегодня обычное дело, если уж одолевают сомнения… И как повод для размышления: если проблема в мужском факторе, лучше сделать ИКСИ (выбрать лучший сперматозоид и ввести его в яйцеклетку», и быть уверенным, что ребенок твой. Иначе жена может захотеть решить проблему зачатия без вашего участия.

Причина №4. Боится, что ребенок родится неполноценным

Уж сколько твердили, напоминали и исследовали: ребенок, зачатый при помощи ЭКО, имеет вероятность развития отклонений не более чем обычный. Даже более того, благодаря услуге предимплантационной генетической диагностики можно исключить основные хромосомные аномалии и наследование генетической «поломки» по половому признаку. То есть можно быть уверенным что «сюрприза» в виде синдрома Дауна или Эдвардса не будет.

Причина №5. Жалко денег на ЭКО

Может он и не жлоб по жизни, но денег, выброшенных непонятно на что, да еще и без 100% гарантии на результат, ему жалко.

! Тогда для него станет доводом, что ЭКО включено в программу ОМС.

Звоните: 32-09-09
Мы ответим на все ваши вопросы!

Источник: http://www.probirka.org
Вложения
1lid-300x188.jpg
1lid-300x188.jpg (8.26 КБ) 418 просмотров

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»