Донорство "усыновление" эмбиорнов

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Ответить
умкаТомск
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:37

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение умкаТомск » 16 май 2018, 21:16

Всем доброго вечера. Хотелось бы открыть эту темку. Может это кому-то будет интересно и полезно, а может наоборот вызову негатив. В наше время сейчас многие сталкиваются с такой проблемой как невозможность забеременеть. Слышала и читала, что есть такое понятие как "усыновление" эмбрионов, это когда у пары после удачного ЭКО остаются эмбрионы и они потом помогают другим, отчаявшимся парам у которых не получается даже после ЭКО забеременеть, по многим причинам, отдавая им свои эмбриончики . Вот и подумала, вдруг и у нас в городе это будет актуально и кто-то действительно сможет сделать счастливым другого.
Я сама столкнулась с такой причиной, как бесплодие (отсутствие труб и яичников). После нескольких попыток ЭКО и ИКСИ наши эмбриончики останавливались в развитии на 2-3 сутки. Врачи говорят, что шансов у нас всё меньше и меньше, гормоны истощаются. А нам с мужем так хотелось бы испытать радость материнства и отцовства.


Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение Nadejda_U » 27 май 2018, 21:28

А почему не пойти по более простому пути? Суррогатная мать? Усыновление живого ребёнка из дома малютки - радость материнства и отцовства и сразу полноценный малыш.

Аватара пользователя
jatam
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:12

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение jatam » 28 май 2018, 19:07

Тожентересует донорстово эмбрионов. Знаю, что можно по ОМС (Ҡривощ-ва говорила), но думала, мне не актуально, но ошиблась, кажется. теперь хотелось бы подробностей как, сколько стоит т.п.? кто сталкивался?
Изображение

Аватара пользователя
jatam
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:12

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение jatam » 28 май 2018, 19:17

Nadejda_U, иногда очевидный путь, как-то суррогатная мать и т.п., не является более простым. Даже в финансовым плане донор. яйцеклетки дешевле суррогатной матери.
Изображение

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение Nadejda_U » 04 июн 2018, 18:14

jatam, Донор яйцеклетки это стимуляция гормонами, чтобы дать вам эту яйцеклетку? Или как? Если стимуляция, то зачем донору гробить своё здоровье гормонами, чтобы вам стало дешевле? Удочерение, усыновление чем дорого? Если самим уже совсем никак почему не сделать доброе дело и не взять заботу о малыше?

Аватара пользователя
Туристочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 21:42

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение Туристочка » 04 июн 2018, 18:24

Nadejda_U, вы Бог, чтобы решать кому как лучше? Да, донорство это стимуляция, а зачем это донорам, это лучше у них спросить! Кто то ради идеи - помочь, кто то ради денег - заработать хотят. Воспитывать совсем чужого малыша не все хотят. А тут яйцеклетка донора, сперма мужа, вынашивает женщина сама, она чувствует его еще до рождения внутри себя, любит, рожает, находиться с ним с первой секунды... Чем этот способ плох?

A-z8927
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 17:06

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение A-z8927 » 04 июн 2018, 20:23

Мне кажется вы путаете .Есть такая услуга — усыновление эмбрионов. то есть переносят криошек, которых оставили на донирование пары, получившие уже желаемое количество беременностей после эко. А про то что рассуждаете вы это донорские клетки,а не эмбрионы.

Аватара пользователя
Туристочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 21:42

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение Туристочка » 04 июн 2018, 20:31

A-z8927, если вы это мне, то я просто ответила Nadejda_U. А то что тема про усыновление эмбрионов и что это такое я знаю. И тоже кстати не плохой вариант. Эмбриошки тоже дети, только еще не рожденные, убивать их тоже как то аморально.

Кристина Корс
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 18:59
Откуда: Томск

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение Кристина Корс » 04 июн 2018, 20:39

Nadejda_U писал(а):
27 май 2018, 21:28
А почему не пойти по более простому пути? Суррогатная мать? Усыновление живого ребёнка из дома малютки - радость материнства и отцовства и сразу полноценный малыш.
Сурмама-далеко непростой путь, как морально, так и финансово. Если у женщины есть матка, как у автора, то зачем ей сура? Усыновление живого ЧУЖОГО ребенка и рождение СВОЕГО-такие же "одинаковые" вещи, примерно как кабачок и баклажан.
Поймет это только тот, кто столкнулся с проблемой борьбы за рождение своего ребенка.
Врач косметолог. Чистка лица, пилинги,биоревитализация,мезотерапия,контурная пластика,Radiesse,Диспорт,Миотокс.Запись в ЛС/WhatsАpp/ Viber 89234440628
Изображение
0 - 2990 гр/50 см, 1 - 4460 гр/56,5 см, 2 - 5700/59,5 см, 3 - 7650 гр/65,5 см, 4 - 8460 гр/67,5 см, 5 - 9250 гр/71,5 см, 6 - 9960 гр/72 см (6 мес 10 дн - 1 зубик, 6 мес 11 дн - 2 зубик), 7 - 10950 гр/75 см, 8 - 11650 гр/78,5 см, 9 -11650 гр/78,5 см, 10-11800 гр/79,5 см

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение Nadejda_U » 04 июн 2018, 21:21

Туристочка писал(а):
04 июн 2018, 20:31
A-z8927, если вы это мне, то я просто ответила Nadejda_U. А то что тема про усыновление эмбрионов и что это такое я знаю. И тоже кстати не плохой вариант. Эмбриошки тоже дети, только еще не рожденные, убивать их тоже как то аморально.
Ну эмбрион это тоже полностью "чужой" ребёнок. Там и сперма даже не мужа, а чужого дяди. Так чем усыновление ребёнка и дома малютки хуже усыновления эмбриона? Только в первом случае малыш уже рождённый и брошенный получает шанс вырасти в семье, а не в детском доме.

Аватара пользователя
Туристочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 21:42

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение Туристочка » 04 июн 2018, 21:47

Nadejda_U, я так понимаю вы усыновили ребенка? Я за вас рада! Это ваш и только ваш выбор! Зачем его так рьяно навязывать другим? Если женщина хочет пройти все этапы(беременность, роды), ну исключая зачатия, это ее выбор! У каждого человека должен быть свой выбор!

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение Nadejda_U » 04 июн 2018, 21:50

Туристочка, С чего такой вывод? Вот прям очень интересно по каким параметрам ты решила, что я кого-то усыновила?

Аватара пользователя
Туристочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 21:42

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение Туристочка » 04 июн 2018, 21:58

Nadejda_U, да одногруппница у меня такая есть, которая вдруг с чего то вот такими словами заговорила (в детских домах много готовых деток, которые ждут своих мам), а потом сменила квартиру и перестала со всеми общаться... А дальше удочерила девочку и дальше так же скрывается от всех из "прошлой" жизни... Хотя, что здесь такого? Удочерила она, кстати, после ну очень многочисленных попыток ЭКО , диагноза ее я не знаю, но вот она до последнего боролась всё же за своего ребенка.

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение Nadejda_U » 04 июн 2018, 22:09

Туристочка, Ну я то не твоя одногруппница. Ни от кого не скрываюсь, на форуме меня многие знают. В летничках 2016 состою. В Дракончиках 2012 правда не состою, тогда особо про все эти сообщества тут не знала. Так что свои у меня дети, зачатые и рождённые планово. ЕР чуть раньше срока ПДР. Просто готовы ли люди, собирающиеся "усыновить" эмбрион к какому-нибудь генетическому диагнозу ребёнка после рождения. Я не про синдром Дауна и остальные, которые на скринингах определяются. Я про другие диагнозы, которые на скрининге не выявляются, на УЗИ не видно, а после рождения вылазят. Только когда это вот свой ребёнок, зачатый по любви и согласию, то это одно, а когда всё таки чужой, подсаженый это несколько другое. Женщина, пройдя этап вынашивания и рождения, может и полюбит его всей душой и все примет, а вот мужчина не факт. Вот об этом тоже надо думать, генетика штука непредсказуемая.

Аватара пользователя
Туристочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 21:42

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение Туристочка » 04 июн 2018, 22:17

Nadejda_U, так не все генетические заболевания "вылазят" сразу при рождении! Некоторые и в год и в два еще не видны. Так что сразу 10 летнего усыновлять что ли? Там то поди уже всё будет видно. А про то что муж уйдет, если не родной окажется больным, так они и от родных уходят и от больных и от здоровых! Так что кого и как усыновлять решать каждой женщине индивидуально!

А вы, кстати, про все свои заложенные в генах возможные заболевания знаете? Боюсь, что нет! Как и я впрочем...

Аватара пользователя
Туристочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 21:42

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение Туристочка » 04 июн 2018, 22:20

Да и еще, люди готовящиеся к ЭКО все таки лучше обследованы, чем какая то малолетняя дурочка, переспавшая неведомо где неведомо с кем и впоследствии отказавшаяся от ребенка! Так что у эмбриона больше шансов быть нормальным, чем у ребенка из дома малютки.

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение Nadejda_U » 04 июн 2018, 22:42

Ну я в общем не малолетняя дурочка, переспавшая неведомо где неведомо с кем. А по факту ребёнку поставили диагноз, который и анализами не проверить. Нет такого анализа ещё, даже в Москве не делают. А по поводу мужей, уходящих от здоровых родных детей, это всё же не по нынешней теме. Моё ИМХО, что от своего может и не уйти, а вот от "чужого" более вероятно. 8-) А про обследования - толку то, если вот наш синдром нигде не проявился. Я конечно не сдавала наверное столько, сколько люди для Эко сдают, но всё же до Б сдала все общие анализы, гормоны и УЗИ прошла - всё было идеально, даже ничего не корректировали и при постановке на учёт тоже все анализы в норме, и скрининги все в норме. Так что обследование не панацея вообще.

умкаТомск
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:37

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение умкаТомск » 18 ноя 2018, 10:00

Добрый день. Простите, что открыла тему и долго не появлялась на сайте. Да, хотелось бы пройти весь путь от начала и до конца. Хотелось бы выносить ребенка и родить. То, что он будет не нашей крови, ничего страшного в этом нет. Как говорит муж, он наш и точка. При чем этот вопрос поднял муж, после того как были не удачные попытки, где после пункции эмбрионы замерали. Последние 4 месяца перестал расти эндометрий, сделала гистероскопию, но не факт что опять после пункции эмбрионы не замрут. Это на самом деле тяжело, когда приходишь на подсадку, и слышишь, что опять ничего не получилось.
С мужем начали рассматривать вариант усыновления/удочерения. Прошли большую часть пути. Надеемся, что всё получится и хоть один ребенок, но будет счастлив и подарит нам счастье услышать заветные слова "мама, папа". Но и надежду не теряем, всё таки попробовать родить.

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Донорство "усыновление" эмбиорнов

Сообщение Lida70 » 01 дек 2018, 21:17

Если вам хочется так поступайте так, ощутите "прелести" беременности, если не готовы к "прелестям" гоу в детдом.
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»