Планирование беременности и жилищные трудности

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Планирование беременности и жилищные трудности

Сообщение Mypa » 23 янв 2010, 15:48

:?: опять блондинистый вопрос задала?
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение


Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Планирование беременности и жилищные трудности

Сообщение Эльнара » 23 янв 2010, 19:58

пособие - это 40% от з/п (совсем на пальцах). т.е. чем больше з/п тем больше и пособие

Аватара пользователя
Ярославна
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:21

Re: 1 комнатная квартира и 2 малыша...

Сообщение Ярославна » 23 янв 2010, 20:02

хомяк писал(а):я про ситуацию с перепланировкой, когда в комнату(!) просто переносят кухню ;)

нормально узаконили за 15 тыс.
Скороговорка: В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра

Йцук1234

Re: Планирование беременности и жилищные трудности

Сообщение Йцук1234 » 23 янв 2010, 20:05

Ярославна
значит, ты опустила какие-то нюансы, когда писала, потому что просто так кухню не разместить законно НАД жилым помещением.. другое дело, если стену отодвигали и часть брали за счет кухни (чтоб кухня по факту осталась над кухней соседей) етц ;)

Аватара пользователя
Ярославна
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:21

Re: Планирование беременности и жилищные трудности

Сообщение Ярославна » 23 янв 2010, 20:27

нет. проблем вообще никаких не возникло. пользовались услугами женщины, которая узаконивает перепланировки. заплатили деньги (из которых бОльшая часть ушла на гос.пошлины и т.п.), потом получили в ТОРЦе новый план и все.
мы объединили комнату со шкафом (кладовкой) снесли между ними стену, получилась одна стена с сан.узлом, пробили стену в нижнем углу и провели трубы в сан.узел. А в бывшей комнате сделали дочке комнату. Т.о. все игры у нас происходят под присмотром, т.к. есть возможность одновременно готовить и смотреть за ребенком и побыть одним пока дочка спит в собственной комнатке.
Скороговорка: В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра

Йцук1234

Re: Планирование беременности и жилищные трудности

Сообщение Йцук1234 » 23 янв 2010, 20:39

т.е. кухня на территории бывшей кладовки? это меняет дело.
ещё раз - мы тоже узаконить планируем с профессионалом, но любой профессионал скажет сразу, что далеко не каждую "подобную" перепланировку можно узаконить

Паучонок Чик
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 20:08

Re: Планирование беременности и жилищные трудности

Сообщение Паучонок Чик » 24 янв 2010, 12:30

Вопросы расширения и ремонта кухни обсуждайте в соответствующих темах, на форуме их достаточное количество:
viewtopic.php?f=46&t=61209
viewtopic.php?f=46&t=5478
viewtopic.php?f=46&t=438

Для выяснения размера денежных пособий тоже есть не одна тема:
viewtopic.php?f=5&t=743
viewtopic.php?f=45&t=2063
позже оффтоп будет удален.
С уважением, модератор.

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Планирование беременности и жилищные трудности

Сообщение pirate » 28 янв 2010, 17:00

.
Последний раз редактировалось pirate 14 июн 2016, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: Планирование беременности и жилищные трудности

Сообщение Беременная Улиточка » 12 фев 2010, 19:11

Ярославна писал(а):можно перепланировку сделать. Кухню в большую комнату, а в кухне - комната для малышей. Мы так сделали. Очень хорошо получилось. :)

И заходя в автобус от тебя "воняет" тем, что ели на ужин... :beee: Одно обидно - люди настолько привыкают к своему "новому запаху" что говорить им об этом бесполезно. Не верят.
НаTasha мы тоже все ждали.. Пока на съемной жили, потом 1комн. купили, потом решили что дитё в 1комн. рожать не хорошо - должно быть 2 комнаты минимум... В итоге, после того как все по-женски не оттяпали(как оказалось зря пугали) и причины почему не выходит не знают, хотя с точки зрения физиологии все ОК, мы уже жалели что раньше не решились. Сейчас параллельно планируем детку и пытаемся добыть деньги/взять кредиты-ипотеки чтобы было где детёшке ползать. Я чуть тебя младше буду. И пусть мы будем все в долгах - помочь нам некому - но чтобы у моего ребенка спрашивали "это твоя бабушка?" -"нет, мама." такого не хочу.
И родить в 30 тоже нет желания. Ребенок в универ поступит, ему помощь будет нужна, в основном материальная, ему 20, мне - 50... Про мужа вообще молчу. Ну и какой толк от нас, пенсионеров будет? Еще, не дай бог, ребенку придется, еще самому не встав на ноги, нам помогать. От государства точно помощи не будет - не верю я в сказки.
И не у всех с 1го раза все выходит. Мой честно верил что захотели - потр..сь - залетели - родили. А в итоге... Где-то на границе нашего аиста таможня задержала.
Главное - не упустите время! Когда есть все, но нет детёнка - считай ничего нет.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

oschibka

Re: Планирование беременности и жилищные трудности

Сообщение oschibka » 12 фев 2010, 20:58

Нам вот все говорили подождите куда торопитесь негде жить и все такое, но мы не кого не слушали и не о чем не пожалели, есть отдельное жилье и ребеночек, планируем второго и уверенны что дальше будет лучше.....

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: Планирование беременности и жилищные трудности

Сообщение Беременная Улиточка » 13 фев 2010, 18:24

Разговаривала с мамой. Спросила этот же вопрос.
О семье - мама родила меня в 20, брата в 21(верила про кормление грудью и контрацепцию). Жилье - балок/вагончик/временка. Сначало 1 комната с подселением, потом 2 комнаты. В городе, а они от своих родителей уехали подальше(и слава богу!) ни знакомых, ни родни не было. Просто взяли чемоданы и уехали "на заработки". На работе и государство обещали что жилье дадут в течении года-двух. Они прождали 2 года.. потом родилась я. В итоге мои родители 22(!) года жили в условиях что-то среднее "вот-вот переедем" и "как бы тут выжить". Я помню как по дому ходили в валенках, наледь на полу в коридоре, спали в одежде. Зима там не то что тут.. Там холодно. А когда холодно - вырубалась подстанция. А это значило 3-4 дня без света или пока не потеплеет. Уроки при свечах. Туалет на улице, за водой - с флягой до колонки. Мама когда вспоминает - говорит что такого ужаса никому не пожелает. Папа как мог нас тянул - и печку построил в доме, и как мог утеплял. Но если на улице -56, света нет... То как не утепляй - толку мало. И когда зарплату задерживали - потом папа через суд ее забирал за 2! года, ездили на рыбалку, ели рыбу.. Выживали как могли(спасибо государство :-( )
Но единственное в чем мои родители солидарны - они рады что не стали ничего и никого ждать и родили и вырастили нас с братом. И от своих родителей они помощи не получали - бабушки люто ненавидели друг друга и всеми руками и ногами были против этого брака.
Так что не стоит тянуть "кота за хвост". Пока ждешь что все будет хорошо - время уйдет.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Аватара пользователя
Монька
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:09
Откуда: Томск

Re: Планирование беременности и жилищные трудности

Сообщение Монька » 02 мар 2010, 15:59

Девочки, извините что вмешиваюсь... но по моему... Жилищные трудности и появление ребенка ни как не связаны, то есть это не препятствие! это лично моё мнение!

Улиточка писал(а):И родить в 30 тоже нет желания.

а так родить в 30, что мол в 50 лет от вас толку не будет! я тож не согласна! моя мама сестру в 35 родила, проблем нет! ) :vo:
Изображение
0-2380/2640(49/50)
Выпрями спину и убери левую руку от лица

PoLenka

Жилищный вопрос

Сообщение PoLenka » 04 авг 2010, 14:30

Здравствйте девушки, я на том форуме новичок!!! Хотелось бы записаться в ряды хочушек....В то же время очень интересует тема, касаемая жилищного вопроса... Живем с мужем в однокомнатной квартире, муж тоже у меня "хочун" еще тот. ;) Но вот меня все пугает, насколько реально жить с маленьким ребенком в однёшке? Кто с этим столкнулся, пишите пожалуйста свои комментарии!!!!

Аватара пользователя
капля
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:34
Откуда: мкр Зелёные горки

Re: Жилищный вопрос

Сообщение капля » 04 авг 2010, 14:39

PoLenka
у вас хоть какое-то жилье есть! Есть семьи, которые либо снимают, либо живут с родителями, либо вообще ютятся как в гнезде!))
вспомните времена....как же раньше жили?...
не бойтесь!)
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Нимирэн » 04 авг 2010, 14:43

Вот подобная тема :)
viewtopic.php?f=4&t=98452
Изображение

PoLenka

Re: Жилищный вопрос

Сообщение PoLenka » 04 авг 2010, 14:57

капля писал(а):PoLenka
у вас хоть какое-то жилье есть! Есть семьи, которые либо снимают, либо живут с родителями, либо вообще ютятся как в гнезде!))
вспомните времена....как же раньше жили?...
не бойтесь!)


Спасибо за поддержку :flow:

PoLenka

Re: Жилищный вопрос

Сообщение PoLenka » 04 авг 2010, 15:16

Хотя меня настораживает тот факт, что ютиться придется всем в одной комнате, к тому же бедный муж наверное невысыпаться будет...а утром на работу...ух, тяжеловато решиться на такой шаг!!!

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Жилищный вопрос

Сообщение skoromama// » 04 авг 2010, 15:48

Я конечно злая, но вы сейчас мужа жалеете -интересно, а муж вас пожалеет в 3 комнатной квартире или в большом доме когда сам будет высыпаться, а во ночами с ребенком спать не будете?
Значит не хотите еще ребенка раз такие мысли в голову приходят. Когда появится жилье то может ребенок уже и не получиться - ИМХО.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

PoLenka

Re: Жилищный вопрос

Сообщение PoLenka » 04 авг 2010, 15:50

skoromama писал(а):Я конечно злая, но вы сейчас мужа жалеете -интересно, а муж вас пожалеет в 3 комнатной квартире или в большом доме когда сам будет высыпаться, а во ночами с ребенком спать не будете?
Значит не хотите еще ребенка раз такие мысли в голову приходят. Когда появится жилье то может ребенок уже и не получиться - ИМХО.


Нет, очень хочу, и муж очень хочет!!!!!!!!!! Но я по натуре подстраховщица, поэтому привыкла все на мильон раз взвешивать!!!

Аватара пользователя
Христа
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:32
Откуда: Южная

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Христа » 04 авг 2010, 15:54

н-да... как сказали бы раньше: растет благосостояние советских людей. собственная однокомнатная квартира (возраст не указан, но я так понимаю, в молодом возрасте) теперь называется "ютиться". жить стало лучше, жить стало веселей (с)
мы живем в общаге 16 кв.м. 1 туалет на 26 комнат. (это я не то чтобы сим фактом горжусь, а чтоб вам повеселело немного) а люди живучее тараканов, это факт, что муж, что сын спокойно спят при телевизоре, свете и орущих соседей за стеной. привычка 8-)
:hihi:
 

Аватара пользователя
капля
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:34
Откуда: мкр Зелёные горки

Re: Жилищный вопрос

Сообщение капля » 04 авг 2010, 16:03

skoromama
что такое ИМХО? (извините за вопрос)
PoLenka
нам итак ходить с пузиком, потом рожать, потом всю жизнь воспитывать....не...муж пусть все это видит!!!!) не жалейте)
Изображение

PoLenka

Re: Жилищный вопрос

Сообщение PoLenka » 04 авг 2010, 16:04

Артемкина мама

Да уж, возможно и вправду избалованный мы народ!!!

PoLenka

Re: Жилищный вопрос

Сообщение PoLenka » 04 авг 2010, 16:06

капля

Муж у меня очень избалованный... :oops: , хотя я думаю таких щас большинство

Аватара пользователя
капля
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:34
Откуда: мкр Зелёные горки

Re: Жилищный вопрос

Сообщение капля » 04 авг 2010, 16:16

PoLenka
наверное, Вам очень тяжело....
у меня парень....как бы сказать....слишком много материнской любви в него вложено и ласки! он даже на девушку личиком похож...) мне очень мешает, что он изнежанный(
Изображение

PoLenka

Re: Жилищный вопрос

Сообщение PoLenka » 04 авг 2010, 16:19

капля

У меня такая же проблема, чрезмерная материнская опека дает о себе знать. Мамани нежат, а нам потом приходится плоды пожинать!!! Ух эти свекровки :evil:

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»