Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Помочь другому - проще, чем кажется. Иногда это просто не пройти мимо. Мысли, идеи, реальные дела.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Аватара пользователя
Истинная леди
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:36
Откуда: Каштак

Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Истинная леди » 22 авг 2011, 15:42

Добрый день, форумчане! Меня зовут Юлия.

Недалеко от г. Томска в поселке Моряковка расположена специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот.

Мне посчастливилось познакомиться с детками и коллективом педагогов из этого детского дома. У меня сложилось впечатлние большой дружной семьи. :group: Очень доброжелательные и терпеливые педагоги стараются сделать жизнь деток интересной и разнообразной. Дети с удовольствием участвуют в проводимых конкурсах, играх. :kach:
Всего в интернате живут около 70 мальчишек и девчонок в возрасте от 10 до 18 лет.
Раз в месяц мы ездим к детям и отвозим всякие вкусности, вещи, обувь, игрушки. Если кто-то желает помочь, мы с радостью отвезём всё детям. :sharik:

Со слов детей и педагогов, в чём есть нужда:
:da: одежда (в том числе трусики и маечки), обувь (33-38 размер),
:da: канц. товары (очень просили ватманы и бумагу А4, фломастеры)
:da: девочкам очень хочеться косметики, резиночек для волос, заколочек (нужны прокладки :oops: )
:da: настольные игры, мячи
:da: воздушные шарики
:da: магнитофон (может у кого-то есть ненужный)
:da: книги (сказки, загадки), журналы, энциклопедии
:da: ...
Дети очень радуются сладостям, сокам. Конфеты, вафельки оставляем педагогам для поощерений за участие в конкурсах, а участвуют все :)

Следующая поездка запланирована на период с 20 по 25 января.

Привезти вещи, игрушки можно на Каштак (адрес в ЛС).
Тел. 8-953-911-77-76.
Либо могу подъехать и забрать сама.

Заранее всех откликнувшихся благодарю :flow:
Последний раз редактировалось Истинная леди 14 дек 2012, 11:59, всего редактировалось 6 раз.


Аватара пользователя
Истинная леди
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:36
Откуда: Каштак

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Истинная леди » 22 авг 2011, 17:45

Выражаю огромную благодарность всем неравнодушным форумчанкам, друзьям, знакомым и даже незнакомым томичам :flow: :flow: :flow: :hlop: :hlop: :hlop: С вашей помощью мне удается каждый месяц организовать поездку к детям! А они уже ждут этих встреч и скучают!!! СПАСИБО!!!!
Последний раз редактировалось Истинная леди 14 дек 2012, 12:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tabushe4ka
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:19
Откуда: Томск, Лазо

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Tabushe4ka » 29 авг 2011, 14:05

Здравствуйте! Напишите пожалуйста адрес в ЛС, есть немного одежды и обувь на мальчиков. Муж завезет :oops:

Аватара пользователя
Истинная леди
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:36
Откуда: Каштак

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Истинная леди » 31 авг 2011, 08:09

Спасибо, контакты в ЛС :sharik:

Аватара пользователя
Истинная леди
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:36
Откуда: Каштак

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Истинная леди » 07 сен 2011, 19:05

Завтра (послеобеда) выезжаем к детям. У кого есть желание или возможность чем-то помочь, звоните ;)

beetour
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 11:05

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение beetour » 11 сен 2011, 01:45

Здорово...это прямо в Моряковке- между автовокзалом и школой или где-то рядом? В том интернате прожила год, пока родители развелись и поделить меня не могли...
Я по поводу ватманов- сама часто рисовала стенгазеты на рулоне обоев, очень удобно. Имхо. :) Могу поделиться обоями. Есть заколки и книжки -викторины, конкурсы и тп. Книг много, надо пересмотреть. Поспрашиваю у друзей пазлы... Давайте пообщаемся- 934915, Елена. Если найдется автобус, отвечающий всем формальностям, можем провести ребятишкам экскурсию по городу. :)
Если телефон не доступен, я на вахте.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Ангел » 12 сен 2011, 23:29

8 сентября состоялась очередная поездка в ОГОУ «Моряковская специальная(коррекционная) школа-интернат
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии VIII вида», Томский район, с.Моряковка, ул.Советская, 3.
К акции "Соберём детей школу!" присоединился ещё один адресат!

К ребятам в гости мы поехали вчетвером. Вернее, даже впятером – ещё маленькая сухопутная черепашка Маня, которую детям передали в подарок.

Жанна, Юля и Лера уже не первый раз приезжают к детям. Дети их знают и очень радуются, увидев снова. Помогают выгрузить из машины подарки, несут тяжелые коробки в корпус. С любопытством заглядывают в кабинет, где мы разговариваем с воспитателем.
Изображение

Канцелярским товарам очень рады и благодарны. Особенно альбомам, бумаге и фломастерам – дети любят рисовать. Теперь ребята могут творить и фантазировать не ограничивая себя. Так же, были переданы напольные игры ”Твистер” и магнитики от компании ”Сибирский стиль” с изображением весёлого кота и позитивными надписями “Вагон счастья!!!”, а так же одежда для ребят. Спасибо всем, благодаря кому мы смогли всё это передать ребятам!!!

Изображение

Дети льнут к нам, стараются взять под ручку, показать то, чему они научились, рассказывают о том, что у них произошло. Наперебой фотографируются. И поодному, и с другом, и просто гурьбой!
Черепашка Маня вызвала особый восторг у детей. Ей тут же нарвали свежей деревенской травы и стали кормить.

Изображение

Три часа пролетели незаметно. Дети не отпустили нас до того момента, пока их не позвали на ужин. Мы попрощались, обещая приехать снова.

Изображение
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Angel525

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Angel525 » 13 сен 2011, 07:14

Добрый день!

Какие вы молодцы!!! Если бы я раньше узнала о подобной акции - помогла бы и вещами и лично бы поехала в Моряковку.

Осенью 2004г. (я тогда училась в ТГУ на 4ом курсе) я 2 недели прожила в этом интернате: общалась с детьми, помогала им чем могла, мы даже обменялись с некоторыми детьми адресами, они мне потом писали...

Прошу сообщить, если будет планироваться очередная поездка в этот интернат, или надо будет помочь какому-нибудь учреждению чем-либо.

С уважением, Елена

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Ангел » 14 сен 2011, 23:55

Angel525 писал(а):Добрый день!

Какие вы молодцы!!! Если бы я раньше узнала о подобной акции - помогла бы и вещами и лично бы поехала в Моряковку.

Осенью 2004г. (я тогда училась в ТГУ на 4ом курсе) я 2 недели прожила в этом интернате: общалась с детьми, помогала им чем могла, мы даже обменялись с некоторыми детьми адресами, они мне потом писали...

Прошу сообщить, если будет планироваться очередная поездка в этот интернат, или надо будет помочь какому-нибудь учреждению чем-либо.

С уважением, Елена
Елена, поездки в Моряковку примерно раз в месяц бывают. О следующей Вам обязателно сообщим. Спасибо! Присоединяйтесь! :vo:
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Истинная леди
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:36
Откуда: Каштак

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Истинная леди » 15 сен 2011, 14:12

Большое спасибо всем за участие в поездке. :flow: :flow: :flow:
Дети очень были рады гостям, подаркам и, конечно, черепашке. :yes:

beetour, спасибо за идею с экскурсией. У приюта есть свой автобус на 20 человек. Я узнаю, что необходимо, чтобы деток можно было вывезти в город. Но ориентироваться надо на октябрь. Подробности по тел. Книги, обои, пазлы, ...собирайте, всё отвезём. :da:
Angel525, обязательно сообщим :da:
Ангел, спасибо за фоторепортаж с места событий :flow: :sharik: :vo:

Следующая поездка планируется в начале октября. Присоединяйтесь :hlop: :hlop:

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Четвёртая Планета » 25 сен 2011, 16:18

Живу в Моряковке уже пол-года.Мимо интерната пока только проходила пару раз...Подумаю,чем смогу помочь. :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Истинная леди
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:36
Откуда: Каштак

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Истинная леди » 05 окт 2011, 21:11

Планируем поехать к деткам 13 октября. Мамочки, присоединяйтесь!!!!!!! Деткам очень нужна наша помощь. :)

Аватара пользователя
Истинная леди
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:36
Откуда: Каштак

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Истинная леди » 12 мар 2012, 22:01

В прошлом году были ещё поездки к деткам (в конце октября и в конце ноября). В очередной раз удалось собрать полную машину вещей и подарков детям. :vo: :vo: :vo:

Изображение

Изображение

Мальчишки старались из всех сил, кто больше успеет разгрузить. И их не пугали ни размеры мешков, ни их вес. Вот такие мужички!!! :)

Изображениея

Вся учительская оказалась заставлена подарками. Всем участвующим в сборах ОГРОМНОЕ спасибо и от детей, и от воспитателей. :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:

Изображение

Кроме вещей и угощений, мы подарили детям большой ковёр(6*4) в игровую, чтобы не холодно было играть на полу.

Изображение
Изображение

Привезли подарки на день именинника от фонда Благовест. :sharik:
С большим удовольствием мы провели время с ребятами. Каждый делился своими успехами, рассказывал последние новости из жизни их школы, показали нам новый живой уголок :love: , очень уютные спальни с новыми шторками.
Время пролетело не заметно, детям нужно было идти ужинать. И мы попрощались до следующего раза. :group:

Аватара пользователя
Истинная леди
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:36
Откуда: Каштак

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Истинная леди » 12 мар 2012, 22:03

Следующую поездку планируем в период с 14.03 по 21.03. все желающие присоединяйтесь. ;)
Будем рады любому участию :flow:

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Medzuma » 19 мар 2012, 11:24

Истинная Леди, есть 5 старых рабочих мониторов. Надо?

Аватара пользователя
Истинная леди
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:36
Откуда: Каштак

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Истинная леди » 19 мар 2012, 23:09

Medzuma писал(а):Истинная Леди, есть 5 старых рабочих мониторов. Надо?
Уточню ;)

beetour
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 11:05

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение beetour » 10 июн 2012, 15:07

Девочки, не смогла дозвониться в интернат, уехала, в Томске остались собранные игрушки, книжки, пазлы и настольные игры. Можете передать информацию в интернат или кто-то туда ездит? Отпишитесь в личку плз.
Если телефон не доступен, я на вахте.

Аватара пользователя
Истинная леди
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:36
Откуда: Каштак

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Истинная леди » 10 июн 2012, 21:24

beetour писал(а):Девочки, не смогла дозвониться в интернат, уехала, в Томске остались собранные игрушки, книжки, пазлы и настольные игры. Можете передать информацию в интернат или кто-то туда ездит? Отпишитесь в личку плз.
Здравствуйте, планируем ехать 15 июня. Можем захватить вещи ;)

beetour
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 11:05

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение beetour » 11 июн 2012, 12:28

Спасибо. :yes:
Если телефон не доступен, я на вахте.

Tipo
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:08

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Tipo » 13 июн 2012, 15:46

В Моряковке 4 новеньких ребенка 7-летки (один махонький совсем, ему одежду на 5-6-летнего можно смело отдавать).
К осени приедут еще несколько новеньких первоклашек. Можно привезти книжки-игрушки для них.

Аватара пользователя
Истинная леди
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:36
Откуда: Каштак

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Истинная леди » 28 июн 2012, 22:00

Состоялось ещё 2 поездки к деткам 15 мая на последний звонок и 26 июня. :) Как всегда огромное спасибо всем за участие в сборе вещей и подарков для деток. :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:
В мае мы отвезли 78 наборов сделай сам для каждого ребёнка от фонда Благовест :flow: , для выпускников отвезли прянички "На счастье" от Manila :flow: , много вкусненького закуплено на деньги людей, которые регулярно перечисляют их на нужды деток. (семья Водопьяновых и Фомичёвых :flow: :flow: :flow: )
А в июне было очень много игрушек от Елен из компании beetour :flow: (дети были в восторге), подарки на день именинников от фонда Благовест (мальчишкам наборы "собери самолёт", "собери корабль",..., ну а девочкам - зеркальца, колечки и кулончики). И ещё целые пакетища вещей от жителей города :flow: :flow: :flow: (к сожалению, не всех героев знаю по именам :oops: )
А также подарок от Manila огромный торт Пинчер с фруктами. :flow: :flow: :flow:
Дети показали нам свой огород, угостили свеженьким укропчиком и листьями салата :vo: :vo: :vo: Вообщем, как всегда было здорово :)

Аватара пользователя
***Непредсказуемая***
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:46
Откуда: Каштак 2

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 24 авг 2012, 10:11

Здравствуйте! Скажите,когда следующая поездка? Очень хочется помочь деткам,скажите,что требуется для деток сейчас? :)
Александр: 30.05.2008; Злата: 28.08.2010; Ольга: 26.05.2022

Аватара пользователя
Aelita
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:34
Откуда: Лебедева 41

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Aelita » 28 авг 2012, 19:55

В пятницу, 31 августа, мы едем дарить подарки школьникам начальных классов и первоклассникам на 1-е сентября.
Систематизирую ваши финансы, вместе мы найдем сильные места в движении денежных средств и усилим их , слабые закроем совсем. Пишите.
Хотите сделать доброе дело? Оплатите час работы нянечки для малыша, который лежит в больнице один. Подробнее: http://blagovest.tomsk.ru

Аватара пользователя
rufill
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 09:17

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение rufill » 13 сен 2012, 09:08

удалить
Последний раз редактировалось rufill 01 июл 2013, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aelita
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:34
Откуда: Лебедева 41

Re: Дети из коррекционого интерната (п. Моряковка)

Сообщение Aelita » 13 сен 2012, 09:39

Как мы поздравили ребятишек с днем знаний можно посмотреть тут: http://blago.tomsk.ru/projects/projects ... oryakovke/
Систематизирую ваши финансы, вместе мы найдем сильные места в движении денежных средств и усилим их , слабые закроем совсем. Пишите.
Хотите сделать доброе дело? Оплатите час работы нянечки для малыша, который лежит в больнице один. Подробнее: http://blagovest.tomsk.ru

Ответить

Вернуться в «Добрые дела»