Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Помочь другому - проще, чем кажется. Иногда это просто не пройти мимо. Мысли, идеи, реальные дела.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Bobrusha » 26 янв 2017, 13:12

Да какие нафиг эпилепсии,бухать эпилепсия ничего, а на Операцию нельзя. Их таких колом не убьешь, они больные всех здоровых переживут. Это просто пособия, лень и тем более бабушка не оставляет. Бессовестные и наглые люди. Безответственные. Им все равно сыты одеты их дети или нет. Или добрые люди пусть помогут или детдом заберет.



Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение #one love » 26 янв 2017, 14:41

Бибарашка писал(а):
ШаЛОПаЙ(ka) писал(а): Наткнулась тут на досуге на картинку. И пусть, возможно, закидают меня камнями, но актуально!
Изображение
полностью согласна.
Тут так же озадачилась вопросом. :?: Зачем рожать если нет денег...Отдавали вещи в деревню,там семья малоимущая.Дальние родственники мужа. Двое детей постарше,а одному года нет. Кроме одного,старшего,который в другой семье воспитывается,а ее как поняла прав лишили на него.Всегда убивало какое то потребительское отношение родителей. Отец семейства нигде не работает,мать так же,живут на детские пособия и на помощь которую им оказывают.Каким то образом обналичили маткапитал и пропили его.Просто какую то амебную жизнь ведут...+ к тому же злоупотребляют с регулярной периодичностью,повод все то же-работы нет,делать нечего. Детей в прямом смысле кормит моя свекровь. Полностью ,весь рацион,с утра они у нее и до поздней ночи. Одевает так же она ,на малыша мы слава богу полностью одеждой и всем необходимым обеспечили.
а тут ,приехали в очередной раз и у меня в прямом смысле глаз задергался....приходит эта мадам,принесла младшего кормить ,а у самой уже живот торчит!!! спрашиваю это что? а она мне аборт нельзя,у меня эпилепсия....да и денег на аборт нету.КАК? Как можно быть такими.... И я думала что с этим заболеванием вообще трубы перевязывают. :?:
одна нецензурная брань в голове из за этой семейки...
у младшего куча болячек видных невооруженным глазом,начиная от явного недобора веса,винного пятна,рахита и кучу других болячек,а ЭТА даже не чешется.
Свекровь в этой ситуации больше всего жаль. Они реально присосались к ней и так и будет она рожать и подкидывать ей своих детей. Она все силы тратит на ребятишек этих, а кроме них у нее и своих еще двое и трое приемных и хозяйство не маленькое.
И таких "семей" уйма, плодятся не смотря ни на что) куча не кормленных детей, одеть не могут, а аборты им нельзя, как будто не знают откуда дети берутся. Жалко детей, страдают от тупости родителей)

Аватара пользователя
Мне счастье идёт.
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:34

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Мне счастье идёт. » 26 янв 2017, 15:39

Самое печальное, что когда дети из таких семей вырастают, то начинают вести такой же образ жизни, ибо для них это норма, раз сами так росли, то и считают в порядке вещей, что их дети будут расти в таких же условиях. Мне мама рассказывала про дальних родственников, многодетная семья, детей куча, сами пьющие, мамаша никогда не готовила, никогда не стирала, вещи, которые отдавали добрые люди, когда становились ужасно грязные или просто рвались до такой степени, что было невозможно носить, отец собирал вилами в кучу, яму и они просто догнивали, и ни одной вещи они за свою жизнь не купили и не знали им цену, а людям детей было жалко и отдавали снова. Приехали они к моей бабушке в гости как-то, она всех детей накормила, напоила, дети сроду не видывали ничего, ели пряники с супом вместе и давились и когда они уезжали, бабушка с собой в сумки продуктов им поналожила в дорогу, на что мамаша семейства сказала: "А зачем? Они же сейчас поели." :crazy: Это же готовить надо! Ну и в общем, повырастали эти дети и большая часть из них спились и поумирали от пьянки.
Изображение
Изображение

Красивая умница)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:16

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Красивая умница) » 26 янв 2017, 17:13

самое интересное куда соц защита и прочие органы смотрят ? в фильмах посмотришь , приличная семья фиг усыновит одного. то метров не хватает , то дохода , то еще чего - найдут. Тут ни метров , ни дохода НИЧЕГОООООО, и все ОКК! . Детей жалко. и помогать им надо конечно. Но и звонить куда надо тоже. Трудно конечно рассуждать , где им лучше бы было , под опекой государства - либо с мамой родной. Мама есть мама . И кстати , в таких семьях дети очень любят своих родителей. Это для нас они плохие , а дети ножи хватают и защищают их.

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение МохЯгель » 26 янв 2017, 17:37

Анна Станиславовна писал(а): Самое печальное, что когда дети из таких семей вырастают, то начинают вести такой же образ жизни, ибо для них это норма,
совсем не обязательно. У меня среди знакомых есть такие, кто вырос в похожих ситуациях, так вот наоборот, они семьи создали хорошие, крепкие, как родители они способны находить выход из любой трудной ситуации, не теряя оптимизма, очень отзывчивые. Детей своих они холят и лелеят, вспоминая, что ничего такого у них в детстве не было, но и не сюсюкаются с детьми, не лишают их самостоятельности, приучают, опять же на своём опыте, принимать решения, отвечать за свои поступки. И я думаю, что таких не единицы, поэтому не надо на всех один общий ярлык навешивать. А спиться или сколоться досмерти можно и из самой обычной семьи, не обязательно пьющей или многодетной, таких примеров тоже более чем достаточно.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 26 янв 2017, 17:40

Красивая умница) писал(а): ...И кстати , в таких семьях дети очень любят своих родителей. Это для нас они плохие , а дети ножи хватают и защищают их.
Есть такое.
Родная племянница за свою запойную мать глотку перегрызёт любому! :(
С ней на удивление оказалось проще. Она видит как мы живём, дочка моя. Стремится к чему-то. Учится сейчас, работает. Юноша у неё опять же серьёзный. ттт... Пусть не меняет эту лыжню...
Я сильно переживала, что скатится девчонка, глядя на маман.
А предъявить им нечего. Да.
Девочка более-менее сыта/одета/обута была, по большей части моими усилиями (она на год младше дочки).
Маман в столовке всю жизнь работает. Еда какая-никакая есть в доме.
А шалманы по ночам, пьянки/курилки в общажной комнате... неа... не видел никто!!!
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение #one love » 26 янв 2017, 18:00

Красивая умница) писал(а): самое интересное куда соц защита и прочие органы смотрят ? в фильмах посмотришь , приличная семья фиг усыновит одного. то метров не хватает , то дохода , то еще чего - найдут. Тут ни метров , ни дохода НИЧЕГОООООО, и все ОКК! . Детей жалко. и помогать им надо конечно. Но и звонить куда надо тоже. Трудно конечно рассуждать , где им лучше бы было , под опекой государства - либо с мамой родной. Мама есть мама . И кстати , в таких семьях дети очень любят своих родителей. Это для нас они плохие , а дети ножи хватают и защищают их.
Когда сообщаешь им например о фактах пьянки, они говорят "да вы что?", мы курируем эту семью и были у них чуть ли не вчера, а эти самые пьянствующие тааак умеют маскироваться, сроду не подумаешь, что они это делают. Детей вечно допрашивают в присутствии взрослых, ну и понятно, что дети при родителях не скажут все, лишь частично :rolleyes: в общем заморочек много, начиная от опеки и заканчивая происходящим в семье) Все не просто) Дети в этих семьях разные, есть которые в "петлю лезут" от таких родителей, а есть да такие, которые грудью встанут)

Аватара пользователя
Мне счастье идёт.
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:34

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Мне счастье идёт. » 26 янв 2017, 18:28

МохЯгель, а где я на всех общий ярлык навешивала? Я привела пример реальной семьи, в которой большинство потомства стали, как родители, но и большинство-это не все, к счастью, пару дочерей всё же создали крепкие и счастливые семьи. Да и у моей же мамы было не лёгкое детство, выросла в пьянке-отец постоянно пил и буйствовал, поэтому у нас было другое детство, нас она от этого оградила и у нас было спокойное детство, хоть и растила нас одна. Но, к сожалению, это частое явление, когда дети перенимают стандарты родителей на подсознательном уровне.
Так же гены могут способствовать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Тэт
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Откуда: Каштак

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Тэт » 05 мар 2017, 00:33

девочки не могу понять,эта дама реально больна и требуются деньги или это очередной развод на деньги.
https://vk.com/public131022837
мне в другой группе особенно "понравились " скрины переписок .
Вложения
pxAfKERwYkE.jpg
zd9Zfu7enU8.jpg
nygGhe1Yf-Y.jpg
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Тэт
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Откуда: Каштак

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Тэт » 05 мар 2017, 00:39

то есть она деньги собирает на лечение,а тратит на тату?
вот в теме есть скрины переписок https://vk.com/black_list_tomsk?w=wall-93250065_138734
 
Изображение
Изображение

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Dementia » 05 мар 2017, 01:45

Тэт, прочитала, сколько выдержала. Капец, товарищи :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Тэт
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Откуда: Каштак

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Тэт » 05 мар 2017, 11:05

Dementia, да я сама всё не осилила.Так и не поняла,кто эта дама.больная или мошенница,а может и то и другое.
 
Изображение
Изображение

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Dementia » 05 мар 2017, 11:25

Судя по скринам переписки, и то и другое одновременно. Т.е. какие-то проблемы со здоровьем у нее есть, но а) она при этом работает и делает татуировки, что является очень приличной нагрузкой на организм, б) ее тетя там проговорилась, что диагноза у нее на самом деле нет еще. Т.е. в любом случае, имеет место нецелевое расходование средств (отчет на основную часть сумм она предоставить не в состоянии, вместо этого размахивает своей медкартой, в отдельных читаемых сканах выписок видно при этом: "В госпитализации отказано"). Плюс там еще мамочка явно в доле, ее явно устраивает то, что дочери шлют деньги сердобольные лохи горожане, а разоблачившей ее девушке она обещала нанесение телесных повреждений и проблемы с законом :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Притя » 05 мар 2017, 11:52

я по диагонали прочла
имхо - у девочки есть проблемы со здоровьем, но ничего угрожающего жизни
зато есть психические нарушения, и в частности - ипохондрия, онкофобия
ей не татухи нужны, а качественная психологическая помощь, очень тяжело, ипохондрия в 20 лет способна отравить жизнь почти так же, как действительно серьезное заболевание. и справиться с ней собственными силами вряд ли возможно.
маме бы этим озаботиться, никакие собранные с лохов суммы не сделают жизнь ее дочери менее несчастной, а дочь-то как-никак родная.

оксана5
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 23:32
Откуда: Северск

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение оксана5 » 05 сен 2017, 11:45

Как закончилась эта история? Сейчас там нет этих записей
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Slim » 06 сен 2017, 11:31

На днях в автобусе просили денег на лечение больного ребенка (опухоль мозга). Мать аж на колени встала и рыдала. Я чуть не дрогнула.
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение krot » 06 сен 2017, 15:10

Я не верю уличным и автобусным попрошайкам, эффективнее обратиться в фонд, если действительно болезнь существует, или продать недвижимость , движимость. Когда на лечения надо миллионы, и время идёт на месяцы глупо надеятся что в автобусах и на улице можно собрать нужную сумму.
А слезы ...наверное я чёрствая.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение ПрЫнцесса » 06 сен 2017, 15:13

в мирамиксе сегодня
на входе куб стоит и девушка всех просит помочь больному мальчику
черт их знает - помощники это или мошенники :rolleyes:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Mariah » 06 сен 2017, 15:27

Знаете часто езжу с работы то на автобусе то на троллейбусе. На каждой остановке садится девушка с тросточками видать инвалид. Ходит плохо вся согнута у неё в руках в мультифора что-то. Заходит и эту бумагу людям показывает проходит по салону просит денег. Проехала одну остановку выходит на следущей остановки садится и так далее видела как давали по 500 руб ей. Не знаю на лечение собирает тли на что другое молодая девушка.
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Natasha85
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:47
Откуда: Томск

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Natasha85 » 18 сен 2017, 10:52

Slim писал(а):
06 сен 2017, 11:31
На днях в автобусе просили денег на лечение больного ребенка (опухоль мозга). Мать аж на колени встала и рыдала. Я чуть не дрогнула.
Уже писали что эта обманщица.В группе в вк
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 18 сен 2017, 16:55

Девица с тростью и тётка, встающая на колени обманщики
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 18 сен 2017, 16:58

Та с тростью ни в какой операции не нуждается. Да и делают то, что она просит по квоте. Бесплатно
А лже мамаша, собирающая на ребёнка с опухолью врёт, что ей в фонде им. Алены Петровой отказали.
Делайте выводы
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение марфа » 18 сен 2017, 20:17

Отправляйте ко мне, в ТОКБ, на 8 этаж.
Скажите, что я уговорю Фонд Петровой.
Опишите полученный результат.

Казззлы, мало того, что карман набивают, так еще и фонд порочат.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 19 сен 2017, 01:23

Я лично ей дала номер фонда. Говорю: звоните сейчас или я наберу. Как зовут ребёнка? Но ответа не последовало. Впрочем и звонить она не стала.
Сразу убежала из маршрутки
все в моих силах :princess: :king:

Ответить

Вернуться в «Добрые дела»