Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуально?

Помочь другому - проще, чем кажется. Иногда это просто не пройти мимо. Мысли, идеи, реальные дела.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Аватара пользователя
LayMark
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:41
Откуда: Каштак. 79 Гв. Дивизия
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id200069857

Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуально?

Сообщение LayMark » 24 дек 2012, 18:22

Здравствуйте. Недавно прочитала про девушку из Америки, которая сотрудничала с благотворительной организацией Mothers’ Milk Bank Северного Техаса. Она отдавал свое грудное молоко малышам рожденных раньше срока и больным малышам, а также сиротам по всей стране. Для них это было востребовано.
Я сейчас кормлю грудью (малышу 3 месяца ), но молока у меня очень много. Задумалась, что молоко можно сцеживать и отдавать другим детишкам. Я не пью, не курю, кушаю разнообразно- молочные продукты, мясо, рыба.
Как вы думаете, будет ли это актуально для Томска? Можно ли развить такую практику? Или может подскажите, куда обратиться с такой идеей?


Аватара пользователя
Радость Сахарная
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:49
Откуда: Томск, буфф сад

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Радость Сахарная » 24 дек 2012, 18:38

не будет актуально

Аватара пользователя
Исида
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:12

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Исида » 24 дек 2012, 20:22

LayMark
Была такая тема года 1,5 так назад. Так мамочку чуть помидорами не закидали.
Изображение

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе целый человек - говно(с)

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Nikkoia » 24 дек 2012, 20:32

там, насколько помню, девушка продавала молоко
Может и в самом деле будет востребованно если обратиться в спец центры или больницы :?:

Аватара пользователя
LayMark
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:41
Откуда: Каштак. 79 Гв. Дивизия
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id200069857

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение LayMark » 24 дек 2012, 20:35

Интересно почему ее чуть помидорами не закидали? Конечно, я бы подумала сто раз, прежде чем давать своему малышу чужое грудное молоко. Но всегда можно познакомиться, узнать друг друга поближе, а потом уже на доверии и молочко брать. Но есть же малыши, у которых нет мам....

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Мирама » 24 дек 2012, 20:39

LayMark
Сейчас врачи решили, что проще смесь. Сейчас разные смеси есть.
 

Аватара пользователя
LayMark
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:41
Откуда: Каштак. 79 Гв. Дивизия
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id200069857

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение LayMark » 24 дек 2012, 20:57

почему в Америке актуально, а у нас нет... жаль,что так все получается...Хотелось помочь

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Мирама » 24 дек 2012, 21:00

Возможно, кто-то с вами лично договорится.
 

Аватара пользователя
LayMark
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:41
Откуда: Каштак. 79 Гв. Дивизия
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id200069857

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение LayMark » 24 дек 2012, 21:53

Я написала в центр по грудному вскармливанию. жду ответа. если не ответят попробую позвонить, может у них база нуждающихся есть. Или они толково мне объяснят что это не актуально и никому не нужно.

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Елена74)))) » 25 дек 2012, 09:34

Ну незнаю как сейчас, а я таким образом кормила сына. Девушка отдавала мне молоко и у сына получалось смешанное вскармливание. А еще одной девочке не смогли подобрать смесь(на все смеси давала сильную аллергию), так для них это молоко было спасением.

Venius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:50
Откуда: Томск

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Venius » 09 янв 2013, 15:45

LayMark
Я считаю, что это благородное дело. Думаю желающие должны быть. Раньше многих так кормили даж в роддоме, мамочки сами даже просили (ну у кого нет молока)- это мне ммама рассказывала еще))
Изображение

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение MaRiSha » 09 янв 2013, 22:57

а мне в р/д запрещали отдавать сцеженное молоко, у некоторых мам дети рыдали постоянно и они сами с ума сходили, что накормить не могли, а мне было четко сказано выливать, т.к. нестерильно или негигиенично, точно не помню
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
Kompash
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Откуда: г.Томск, мкр.Радужный

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Kompash » 10 янв 2013, 00:36

LayMark, идея хорошая, но тут есть определенные нюансы :rolleyes:
У меня свекровь кроме сына еще одного ребенка докармливала - без проблем, по договоренности с мамой его ;) А в роддоме когда врачи увидели, что одно мамочка, у которой молоко прибыло уже, кормила (прямо своей грудью, а не сцеженным) другого ребеночка, они прямо чуть ли не матом орали.
Смысл такой: "Вы (мамочка ребенка) ТОЧНО уверены, что у нее Вич/СПИД/стафилокок нет и она вашего ребенка не заразит? А Вы (кормящая мать) ТОЧНО уверены, что ребенок ничем не болеет и он вам через грудь/молоко/ в кровь ничего не занесет? Вы сейчас тут заразитесь друг от друга чем-нибудь, а потом на больницу кивать будете - мол, это нас там заразили".
Понятно, что врачи роддома в-первую очередь в данной ситуации о себе думали и о имидже больницы, но разумное зерно есть. Даже зараженные гепатитом/ВИЧ/СПИДом люди не всегда сами об этом быстро узнают( не зря же анализы через 1,3,6 месяцев делают) и никто 100% гарантии не даст, что он не заражен.
Я, например, не взяла бы на себя ответственность за то, что мой ребенок возможно чем-то заразиться через молоко. Лучше смесь. :oops:
Может я утрирую, пусть знающие люди с медицинским образование и опытом грудного вскармливания меня поправят. Если я ошибаюсь - буду только рада.
Последний раз редактировалось Kompash 10 янв 2013, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
 Мои детки-конфетки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение sinichka_n » 10 янв 2013, 01:46

я бы не рискнула чужое молоко дать... действительно инфекции всякие есть. Хотя сама расцедиться не могла, мне мамочка одна предлагала сцеженное, так мне вроде и отказать неловко было... сослалась на нестирильность посуды
Изображение

Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Заморочка » 10 янв 2013, 21:54

Вы, конечно, большая молодец, что думаете о других. Но посоветовать в этом вопросе, пожалуй, могут только консультанты по ГВ:
Горячая линия по грудному вскармливанию в Томске 33-83-44, либо на сайте - к Валерии Поженко-очень хороший специалист. Помнится на лекциях она нам рассказывала, что молоко прибывает у мамы по принципу Запрос-Предложение. То есть, если Вы не сцеживаетесь, постепенно в процессе кормления у Вас будет вырабатываться столько молока, сколько нужно именно Вашему малышу. У меня было именно так. Сначала было нестерпимо больно от наполнения, затем, за два дня все подстроилось под мою дочу.

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Арктика » 10 янв 2013, 22:04

Со временем у вас не будет "лишнего" молока. Уже довольно скоро. Я когда родила, мне и на двоих было много, много выливала, но потом все пришло в норму, то есть по запросу. После 4-го месяца на двоих перестало хватать.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LayMark
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:41
Откуда: Каштак. 79 Гв. Дивизия
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id200069857

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение LayMark » 10 янв 2013, 22:59

Девочки, спасибо вам большое за сообщения.
Вот сижу и думаю, а как я повела бы себя в ситуации, если бы у меня молока не было? Стала бы искать ту, которая молоко бы сцеживала для моего малыша? Конечно, чужой человек он и есть чужой, доверять кому попало не будешь, особенно в этом вопросе.
А вот на подругу бы согласилась. Обратилась с этим вопросом, как и советовали, к консультанту по ГВ Валерии Поженко. Думаю, она мне все толково разъяснит и тогда станет понятно.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Валерия Поженко » 11 янв 2013, 18:34

Мирама писал(а):LayMark
Сейчас врачи решили, что проще смесь. Сейчас разные смеси есть.
Это не так. В Москве уже такое практикуется..В мире остальном тоже.
==============================================
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=125#c4
Кормление грудью – самое лучшее, что Вы можете дать ребенку;
искусственное молоко –на втором месте, лучшее после самого лучшего. Это не так, если верить Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Рекомендации ВОЗ:

1) Кормление грудью;
2) кормление сцеженным молоком матери;
3) молоко кормилицы или донорское молоко;
4) искусственная молочная смесь(4).

Мы должны уяснить это для себя и объяснять это другим.

На втором месте после кормления грудью самой матерью стоит молоко из груди, а не субстанция из банки. Бесплатный образец смеси, который так соблазнительно стоит на полке в кабинете врача – всего лишь четвертый по счету вариант решения проблемы кормления грудью.

В некоторых ситуациях возникает необходимость в стандартизированной смеси. Такая ситуация сложилась только потому, что у нас нет банков женского молока. Человек, нуждающийся в переливании крови, не получит заменитель четвертого сорта. Существуют банки крови, которые обеспечивают потребности людей в человеческой крови. Человек не должен быть болен особой болезнью, чтобы ему дали человеческую кровь. Показание к переливанию крови – всего лишь нехватка крови у человека. Однако только младенцы с непреносимостью четвертого по счету заменителя кормления грудью удостоены привилегии получить доступ к заменителю в виде донорского молока.
========================
https://www.llli.org/russian/oa/firstweeks.html
Если состояние ребенка позволяет, оценка и налаживание организации кормления, а также оценка сосания, должны предшествовать введению докорма. Если докорм неизбежен, ребенка следует докармливать сцеженным материнским молоком. Если материнское молоко по какой-то причине недоступно, докорм производится донорским молоком. В отсутствие сцеженного материнского или донорского молока, ребенка надо докармливать искусственной смесью. Одновременно с докормом нужно продолжать налаживать кормление грудью.
============================
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Валерия Поженко » 11 янв 2013, 18:45

Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Валерия Поженко » 11 янв 2013, 18:46

http://rzn.rodgor.ru/DeskTop/DetailNews?newsId=199
Сегодня в Европе насчитывается 186 банков молока и даже создана Европейская ассоциация банков молока. По мнению российских медиков, создание первого в России банка донорского грудного молока может быть вполне реальным.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
LayMark
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:41
Откуда: Каштак. 79 Гв. Дивизия
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id200069857

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение LayMark » 11 янв 2013, 20:55

Давно пора организовать банк грудного молока у нас в России. Действительно, банки крови существуют и мы не задумываемся, когда в экстренных случаях нужна кровь, чья эта кровь, как давно ее сдали, соблюдали ли все требование при сдачи крови. Ведь, переливают кровь не человека с улицы, а того, кто пришел в специальный пункт, заполнил анкету, анализы сдал и тд. Все это можно отнести и к грудного молоку.
Но пока разработают эту идею, взвесят все за и против, много времени пройдет. Но, сообщения Валерии вдохнули в меня оптимизм. Может действительно, найдется хоть один малыш которому я смогу помочь. Как получу инфо из центра по грудному вскармливанию отпишусь.

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Мирама » 11 янв 2013, 22:35

LayMark
Кровь нельзя чем-то заменить. А молочко также обрабатывать очень дорого.
Если вы так горите желанием поделиться белым золотом, то напишите о своем предложении в темках с малышами.
 

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Мирама » 11 янв 2013, 22:51

Валерия Поженко
Можно это как-то организовать на уровне Томска?
 

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Валерия Поженко » 11 янв 2013, 23:26

У меня в основном В Томске такие примеры были, что брали молоко от знакомых., или соседки, или были девочки в теме одной на маме сидели...т.е все равно была какая то эмоциональная завязка....
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Oeva
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:57
Откуда: Северск-Краснодарский край

Re: Готова отдавать свое грудное молоко. Будет ли это актуал

Сообщение Oeva » 11 янв 2013, 23:30

моя мама выкормила кроме меня еще 3 детишек своим молоком-сцеживала и люди приходили забирали-в советское время все было проще,и страна продвинутей,а сейчас.....айфоны,майфоны,и ничего человеческого
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Добрые дела»