Поможем бездомным людям

Помочь другому - проще, чем кажется. Иногда это просто не пройти мимо. Мысли, идеи, реальные дела.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 01 ноя 2018, 13:10

25 октября прошла очередная трапеза, на которую пришли 36 человек. Перед началом трапезе о. Николай Абрамов совершил молебен. Горячий обед-суп на курином бульоне, гречневую кашу и котлеты- приготовили прихожане храме св.блг.Александра Невского. Добрые люди пожертвовали к чаю конфеты.
Пока бездомные люди трапезничали, о.Николай рассказывал им о святителе Луке (Войно-Ясенецком), прибытие честных мощей которого ожидалось в ближайший воскресный день. Батюшка призвал всех прийти и приложиться к мощам святого, помолиться.
Изображение


Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 01 ноя 2018, 13:12

Дорогие друзья! Дорогие добрые сердца! Наступили ненастные дни. Бездомные приходят на трапезы без теплых вещей, без шапок, перчаток, рукавичек, в совершенно непригодной для холодного времени года обуви. Невозможно смотреть без содрогания и жалости на этих несчастных. Просим всех, у кого есть возможность, помочь одеть обездоленных людей. Примем шапки, перчатки, носки, рукавицы, шарфы, теплые штаны. Вещи будем раздавать после трапез на Иркутском тракте.
Изображение
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 16 ноя 2018, 15:16

1 ноября для получения горячего обеда во двор Центра социальной адаптации г. Томска пришло около 35 человек- бездомные и нищие люди. Социальные работники храма св.блг.Александра Невского приготовили суп на курином бульоне, макароны с отварной колбасой, чай и кексы.
После трапезы каждому желающему был вручен пакетик с кексами.
На пожертвованные денежные средства социальные работники епархии купили 47 пар перчаток, 2 пары рукавиц для тех, у кого отсутствуют пальцы на руках, и 3 вязанные шапки. Все эти вещи после трапезы раздали бездомным.
По -прежнему просим вещевой помощи! Бездомные приходят замерзшие, одеты не по погоде, в каком-то рванье. Очень нужны шапки, рукавицы, перчатки, шарфы, обувь.Нам нужна ваша поддержка!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 16 ноя 2018, 15:19

В четверг 8 ноября для бездомных вновь был приготовлен горячий обед (борщ, гречневая каша с овощами и котлеты, чай). Принять горячей пищи пришло 45 человек. После трапезы волонтеры раздавали тёплые перчатки и обувь.
Благодарим Ольгу Ш.,передавшую две пары зимней обуви 43 р.
Благодарим Наталью, передавшую три пары обуви 41 р.
Люди очень благодарили за обед и за вещи, тут же переобувались в теплую обувь,так как многие пришли в летних кроссовках.
По - прежнему большая нужда в зимней одежде и обуви.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 16 ноя 2018, 15:20

Приближается время рождественского поста, который начнется уже через две недели, а за ним непременно придет чудесный, добрый, светлый праздник Рождества Христова!
Мы решили заранее позаботиться о рождественских подарках для бездомных и малоимущих людей, посещающих трапезы, которые организуются еженедельно во дворе Центра социальной адаптации г. Томска на Иркутском тракте.

Рождественские подарки будут переданы бездомным и малоимущим людям на праздничной трапезе- первой после праздника Рождества Христова.
Приглашаем всех неравнодушных людей принять участие в подготовке таких подарков.
Для формирования подарков примем:
-чай пакетированный,
-конфеты (карамель, мармелад и проч.),
-печенье,
-вафли,
-слайсы,
-консервы рыбные/мясные/овощные,
-лапшу/картофельное пюре быстрого приготовления,
-носки/ трусы мужские/перчатки/ варежки,
-крем для рук,
-маленькие полотенца,
-бритвенные станки.
Все вопросы по телефону: 8 952 897 17 58, 8 952 880 52 54
Продукты и вещи для подарков можно приносить в храм Александра Невского ,в свечную лавку, обязательно сделать пометку "для подарков бездомным"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Поможем бездомным людям

Сообщение sv77 » 16 ноя 2018, 15:54

Марианна, по одежде - я могла бы пособирать, но трудность, как и прежде, в доставке: мне далеко и до храма, и до Иркутского, и до тебя непопутно, а зимняя одежда и обувь - это большие пакеты (( как порешать этот вопрос?
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 19 ноя 2018, 13:01

sv77 писал(а):
16 ноя 2018, 15:54
Марианна, по одежде - я могла бы пособирать, но трудность, как и прежде, в доставке: мне далеко и до храма, и до Иркутского, и до тебя непопутно, а зимняя одежда и обувь - это большие пакеты (( как порешать этот вопрос
Светлана, к сожалению вывозить будет некому. Поэтому и просим людей по возможности привозить самим.
Изображение

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Поможем бездомным людям

Сообщение sv77 » 19 ноя 2018, 16:51

Моргейна Милосердная, сейчас у меня на работе пакет с шарфами/шапками, в основном - женские, но мужские тоже есть и почти новые джинсы и брюки мужские 38 размер на рост 185-190.
Девочки, может кто-нибудь помочь довезти эти вещи? или мне придется в деревню отдать, т.к. на работе хранить невозможно.
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 19 ноя 2018, 17:33

sv77, Светлана, а где территориально твоя работа расположена?
Изображение

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Поможем бездомным людям

Сообщение sv77 » 20 ноя 2018, 08:53

Осипенко 23. еще пару джинс и футболку у сына "отжала", отдам :)
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 06 дек 2018, 13:08

sv77, Света, я скоро в отпуск, приеду к тебе, заберу
Изображение


Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 06 дек 2018, 13:10

"Неужели вы думаете, что в дни поста Мне приятно видеть, как люди истощают сами себя? Думаете, Мне угодно видеть печаль людей? Думаете, Я хочу, чтобы они склоняли головы, подобно погибшим растениям, и надевали на себя одежды печали? Думаете, Я хочу, чтобы люди сидели в пепле, являя свою печаль? Ведь вы всё это делаете в дни ваших постов! Думаете, Господу всё это угодно? Вот день, который по нраву Мне: день, когда люди обретут свободу, день, когда бремя будет снято, день освобождения угнетённых, когда будет разбито поработившее их ярмо. Я хочу, чтобы вы разделили свой хлеб с голодными и приютили бездомных. Я хочу, чтобы вы, увидев нагого человека, отдали ему одежду свою. Не избегайте ваших родственников, молящих о помощи. "

Книга Пророка Исаии (58:5-7)

Изображение
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 06 дек 2018, 13:13

В последний четверг ноября волонтеры и социальные работники Томской епархии вновь собрались во дворе Центра социальной адаптации г.Томска для раздачи горячих обедов бездомным и малоимущим людям. В этот раз для получения горячей пищи пришло около 30 человек. Перед трапезой совершён небольшой молебен. Затем пришедшим людям предложили обед- суп с перловкой, макароны с овощами и рыбные котлеты, чай и кондитерские изделия, предоставленные Томским кондитером. Пока бездомные кушали, иерей Иоанн Усачев говорил проповедь,посвящённую притче о разбогатевшем,который собирался всю оставшуюся жизнь есть,пить и веселиться.
Люди благодарили за вкусную пищу и добрую беседу с батюшкой.
По -прежнему имеется нужда в тёплых вещах: шапках, руковицах,носках, шарфах,обуви, свитерах. Если есть возможность, то просим горожан помочь бездомным одеться в соответствии с погодными условиями.
По всем вопросам относительно передачи вещей можно обращаться по т.89528805254 или 89138278095.
Благодарим всех неравнодушных!
Особо благодарим Томский кондитер за предоставленные к чаю кондитерские изделия и социальных работников храма св.и блг.Александра Невского, приготовивших горячую пищу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Seeker
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:02

Поможем бездомным людям

Сообщение Seeker » 06 дек 2018, 22:45

sv77 писал(а):
16 ноя 2018, 15:54
Марианна, по одежде - я могла бы пособирать, но трудность, как и прежде, в доставке: мне далеко и до храма, и до Иркутского, и до тебя непопутно, а зимняя одежда и обувь - это большие пакеты (( как порешать этот вопрос?
Здравствуйте. Вы решили вопрос с доставкой?

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 07 дек 2018, 12:48

Seeker писал(а):
06 дек 2018, 22:45
Здравствуйте. Вы решили вопрос с доставкой?
добрый день, нет
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 13 дек 2018, 08:17

Морозы никак не уменьшаются. Но несмотря на это, волонтеры и социальные работники Томской епархии пришли в очередной раз 6 декабря на Иркутский тракт,69 во двор Центра социальной адаптации г.Томска для раздачи горячих обедов бездомным и малоимущим людям. На трапезу пришло около 30 человек.
Обед приготовила волонтер Ольга Рубцова. Она сварила вкусный суп, гречневую кашу, нажарила рыбных котлет, приготовила витаминный салат из капусты, компот из чёрной смородины. О.Николай Абрамов совершил небольшой молебен. Пока бездомные кушали, батюшка рассказывал им житие святого князя Александра Невского,чью память чтут в этот день православные христиане. После того, как горячие обеды были розданы,
О. Николай, Яковенко Ирина, помощник благочинного по социальной работе Градо-Томского благочиния, волонтеры, посетили подопечных Центра социальной адаптации. Сейчас проходит декада инвалидов. Среди временно пребывающих в Центре много инвалидов и лиц, ожидающих оформление инвалидности. Батюшка поддержал их теплыми словами, постарался приободрить. Социальные работники приготовили небольшие подарочки- средства личной гигиены, носки, сладости, которые подарили на встрече с инвалидами. Люди очень были признательны, благодарили за добрые душевные слова, за подарки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 21 дек 2018, 17:44

13 декабря, в день памяти Апостола Андрея Первозванного, волонтеры Томской епархии провели раздачу обедов во дворе Центра социальной адаптации г.Томска. Покушать горячей пищи пришло около 30 бездомных человек. Трапезу приготовили социальные работники храма Александра Невского. Пришедших людей покормили супом, гречневой кашей. Также бездомных угощали салатом из капусты, приготовленным по фирменному рецепту волонтером Олей Рубцовой.
Во время трапезы о.Николай Абрамов рассказывал людям житие Андрея Первозванного.
В завершение обеда людей угощали компотом из сухофруктов и печеньем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 21 дек 2018, 17:45

На самом деле Новый год — это праздник Надежды. Год был трудный и мы его проводили. Люди непостижимым образом понимают, что не в силах побороть болезни, искушения, безденежье или отчаяние без чуда. А ожидание этого чуда и есть Надежда. Мы все ждем чуда сверху, а оно внутри нас. Оно происходит от Бога, действующего нашими руками...

До Нового года и Рождества осталось совсем недолго. Будем же хотя бы в эти дни милостливей. Пожалеем всех близких, даря им добрые дела и молитву, а главное Надежду в том, что у нас все доброе у нас исполнится. Исполнится потому, что всякому доброму делу помогает Сам Бог.

Священник Константин Камышанов

Изображение
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 21 дек 2018, 17:46

20.12.2018 Марина Викторовна К. перевела 300 руб.
Благодарим за пожертвование. На денежные средства будут приобретены подарки к Рождеству.
Изображение
Изображение

инесс
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:54
Откуда: октябрьский район

Поможем бездомным людям

Сообщение инесс » 31 янв 2019, 16:05

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда и куда можно передать пакет с вещими?

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 12 май 2019, 13:44

Группа Поможем бездомным вк http://vk.com/club135559721
Присоединяйтесь для добрых дел!
Изображение

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Поможем бездомным людям

Сообщение Mariah » 21 май 2019, 22:47

Здравствуйте извините пожалуйста скажите бездомным нужны вещи нет есть не много вещей. Футболки рубашка что-то еще из вещей где-то до 50 раз может больше для быстрой связи ватсап
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Ответить

Вернуться в «Добрые дела»