Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение Leto » 21 дек 2015, 14:53

Изображение
В последнее время стало популярным делать своим детям адвент–календари, и на наш взгляд, это замечательная традиция, ведь она наполняет волшебством ожидание нового года, радостными приключениями и восторгами. :ng4:
Этот конкурс мы хотим посвятить адвент-календаря.

Расскажите, какой календарь у вас, делали ли вы его сами и как, какие задания придумывали (несколько для примера). Также в отчете вы можете поделиться фотографиями не только самого адвента, но и того, как ваши дети выполняли задания и получали долгожданные сюрпризики)).

Фото обязательно выкладывать на любом постоянном фотохостинге, не на временных типа ХДД.
Размер ограничен рамками удобочитаемости, обычно 500-800 пикселов по горизонтали

Победители конкурса будут определены после 7 января совместным голосованием пользователей сайта и жюри. Отчеты и фото публикуем в этой теме самостоятельно, длительность адвент-календаря (неделя или полный месяц) не принципиальны.

Главный приз - Фотосессия с полным созданием образа в фотостудии "Счастье"
спонсоры:
Фотограф Алена Цымбалова
Тема на форуме
В контакте
Изображение

Стильная интерьерная фотостудия Счастье
Изображение тел. 977-122
Адрес: ул. Мокрушина 9\1, 3 этаж
Изображение

Изображение

Салон Ридигер
https://vk.com/ridigerstudio
Изображение
Ridiger studio - прически, макияж.
пр. Ленина 113 (ост. и парковка ЦУМ) Тел: 51-80-51

Поощрительные призы

Любой торт на выбор весом 1,5 кг от Елены Петренко

Тема на форуме
В контакте
Изображение

Пряники ручной работы от Жуковой Надежды
Изображение

Тема на форуме
Изображение


Аватара пользователя
коза-дЕрЕзА
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:24

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение коза-дЕрЕзА » 22 дек 2015, 13:25

А до какого числа выкладывать отчёты?
Я очень умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая


Аватара пользователя
maxy
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Академгородок

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение maxy » 27 дек 2015, 07:53

«Все мы родом из детства» - многим знакомо это выражение, эта непреложная истина, но многие ли родители задумываются над ее сутью? Именно в детстве родительская семья закладывает в ребенка определенные традиции и обычаи, они весьма разнообразны и у каждой семьи они индивидуальны, это могут быть и семейный воскресный обед, и походы в театр, поездки на шашлыки и даже копание картошки! Говорят, в семье с четкими традициями дети растут открытыми, добрыми и веселыми. Ребенок с младенчества выстраивает мир как цепочку определенных событий, и если в череде будничной суеты есть «якоря», за которые можно зацепиться, он чувствует себя защищенным и нужным.
Именно в качестве доброй предновогодней традиции я и решила познакомить своих детей с адвент-календарем :da: . Кстати, в моем детстве в преддверии Нового года пару раз мама дарила мне картонную коробочку, привезенную кем-то из ее знакомых из далекой и казавшейся тогда сказочной Германии (как я узнала позже, именно там в 30х годах ХХ века Г. Ланг и изобрел адвент-календарь), с пронумерованными окошками, их нужно было открывать в соответствии с цифрами, а внутри лежали малюсенькие шоколадки. Но я никак не могла понять, почему окошки нужно открывать именно по одному в день, и вследствие этого мой адвент заканчивался гораздо раньше, чем наступал Новый год:))) Не смотря на всю сбивчивость и неясность происходящего тогда, мне запомнились эти яркие коробочки с окошками и шоколадками, как приятное, теплое напоминание о скором наступлении праздника :love: .
Я решила несколько модифицировать адвент и представить его своим детям не в виде коробочек, варежек или елочки, а в виде текстильного плаката с кармашками. Выбор именно этого вида адвента был обусловлен во-первых тем, что в кармашках можно искать задания и подарки многократно, не повреждая их, во-вторых, тем, что детей у меня трое, и их возраст сильно варьирует, а с кармашками без труда справится ребенок любого возраста, в-третьих, такой адвент обладает достаточной прочностью и им могут пользоваться несколько детей одновременно, и, наконец, его можно использовать несколько лет подряд, а яркие картинки-кармашки и объемные буквы интересно рассматривать и трогать. Конечно, на кармашках отсутствует нумерация, но этим нюансом пришлось пренебречь, ибо, как говорится, «плюсов больше, чем минусов»)
Итак, участники адвента: Иришка (1г., 4 мес,) :beauty: , Андрюша (3 года) :zmey: , Игорь (12 лет) :hi: , мама Лариса :rev: и папа Женя :king: .
А вот и он, наш адвент.
Изображение
Сразу оговорюсь, мы начали календарь лишь с 23го декабря, т.к. у Андрюши 20 декабря День Рождения, а смешивать два праздника ну никак нельзя.
Заданий было много, и очень разнообразных, иногда дети выполняли их все вместе, иногда индивидуально, иногда у одних был утренний адвент (адвент в широком смысле,т.е. задание), у другого-вечерний, а иногда получалось сделать несколько заданий всем вместе и в один день, но обо всем по порядку.
Прежде, чем приступить к поиску заданий в кармашках, я рассказала детям о традиции адвента, о его смысле, и намекнула, что совсем скоро состоится торжественный поход за елкой, которую, кстати, пока некуда поставить и почти нечем украшать. Так, вполне резонно наш адвент начался с подготовки места для установки елки и изготовления елочных игрушек из папье маше. Сначала «расчистили» место для елки, убрали игрушки, сдвинули стол и телевизор, а уже потом как бы случайно нашли карту и затем-дальнейшие указания по поиску «клада»-набора из красок, заготовок, клея и блесток. Вот, что у нас получилось:
Изображение
Вечером того же дня перед сном мы еще раз вспомнили, кто такой Дедушка Мороз и что он делает (про Снегурочку тоже не забыли), и как нужно его встречать и провожать, вспомнили выученные к празднику стихотворение и песенку, а на следующий день был новогодний утренник в детском садике и «елка» у дедушки на работе, дети были под впечатлением, эмоции переполняли их, и я решила, что будет логично подытожить произошедшее – попросила поделиться впечатлениями, рассказать, чем запомнился сегодняшний день, и нарисовать одну общую картинку-аппликацию «по мотивам утренников».
Изображение
Ну вот, наконец сегодня состоялся торжественный общесемейный поход за елкой, ее установка и украшение. Дети украсили нашу лесную гостью не только обычными шарами и гирляндами, но и собственноручно изготовленными игрушками (что вдвойне приятно), а Игорь повесил на елку шарики, раскрашенные им несколькими годами ранее. После выполнения задания я, так сказать, по мере необходимости, поощряю детей сладкими презентами, но в основном они получают удовольствие от самого выполнения задания, и от результата, который получили, и тогда необходимость в поощрении отпадает – мотивация к последующему выполнению заданий и без того достаточно сильна. Кроме того, они получают удовольствие от работы «все вместе», когда один помогает другому, что тоже немаловажно и укрепляет командный дух семьи.
Изображение
Детям настолько понравилось вместе украшать елку, что они попросили выполнить еще какое-нибудь задание, и я предложила изготовить елочные украшения и для уличных елочек (чем же они хуже нашей), с помощью воды (попутно рассказала, почему мы наливаем в формочки воду чтобы получить лед, и что такое кристаллическая решетка), красок, ниток и формочек для льда и кексов, мальчики быстро справились с поставленной задачей.
Утро следующего дня было ознаменовано походом Игоря на зачет по литературе (который продлился 4 часа), соответственно, задание по украшению елочки, изготовлению кормушки, лепке крепости из снега и катанию с горки пришлось выполнять Андрюше, Ирише и маме с папой). В этот же день вечером состоялась лесная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой (на которой отдельным пунктом у Игоря стояло сделать «сэлфи»), еще одно исполнение праздничного стихотворения и песенки, и вручение долгожданных подарков (ведь письма Дедушке дети написали еще за неделю до этого), дети остались очень довольны подарками и самой встречей и с нетерпением ждали следующего дня.
Изображение
На следующий день я решила сделать отдельное задание для Иры, но когда мальчики увидели пальчиковые краски и попросили мнооого бумаги, я поняла, что этот адвент будет сегодня для всех) В общем, смотрите сами)
Изображение
Вы еще не устали? Предлагаю попить чаю, передохнуть и продолжить :sunburnt:
Итак, на сегодня у детей было задание изготовить снежинки из салфеток и приклеить их, а также приклеить наклейки-заготовки на окна, и изготовить гравюры в качестве подарков бабушкам (из заготовок, это быстро). Попутно мы рассмотрели подборку интернет-картинок «какими разными бывают снежинки» и поразмышляли, из каких еще материалов можно изготовить снежинки и другой новогодний декор (вооружились идеями на следующий год).
Изображение
На следующий день у Игоря было отдельное задание – изготовление теста для изготовления имбирного печенья, пряников, домиков, вырезание пряничного домика по выкройке, его выпекание, изгготовление, леденцового окошечка, украшение и сборка при помощи айсинга (собственного изготовления). Игорь настолько увлекся, что помимо домика выпек и раскрасил еще и печенье, ну и вечером мы все вместе наделали еще печенюшек из остатков того же самого имбирного теста.
Изображение
Сегодняшним адвентом было изготовление котиков из фетра, заготовки я выкроила заранее, мальчикам нужно было приклеить детали (Игорю дополнительно - обшить тельце по контуру), вставить веревочки и повесить готовые игрушки на елку. Выкройку и описание мы взяли из книги, а также рассмотрели другие поделки, представленные там же, и решили что можно будет на досуге сшить еще и зайку:)
Изображение
Наступил канун Нового года, и последний день адвента. На сегодня у ребятишек было запланировано много дел: утром они пускали на морозе мыльные пузыри и катались с большой горки, в обед делали двухцветное желе с фруктами, а вечером ходили поздравлять бабушку, пускали салют и хлопали хлопушки. Надо сказать, что утренний и дневной адвенты пошли на «ура», особенно понравилось делать и есть желе, а вот салюта Андрюша испугался, что навело меня на мысль, что это было лишним, или просто маловат он еще.
Изображение
К вечеру дети были пресыщены впечатлениями, мы всей семьей проводили уходящий год, обменялись впечатлениями о нем, порадовались успехам друг друга и оставили все неприятности и болезни в этом году, в 22.00 малыши легли спать, а мама, папа и Игорь стали с нетерпением ждать наступление Нового, 2016 года, и грядущих с ним новых приключений!
С Новым Годом, друзья! С Новым счастьем!!! Новых вам высот, побед и открытий! Берегите детство и пусть адвент станет вашей доброй семейной традицией!
Последний раз редактировалось maxy 03 янв 2016, 15:30, всего редактировалось 2 раза.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Тошка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:52
Откуда: Зональная станция

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение Тошка » 28 дек 2015, 00:16

да да я тож собираюсь :)
Олежка Сашка и Софийка
Ульянка и Даринка и Гена..Кира.... :)
Оформление свадеб прокат украшений http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p17660369

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение Ресницы до небес » 28 дек 2015, 15:12

ну а почему бы нет? :roll:
вот мой адвент :oops:
Изображение

Изображение
делала сама, доолго :hihi: тк искала большую картонную основу, вырезала и клеила окошечки из картона, распечатывала картинки - тоже клеила и тд... номера дней - это чипборды. в носочках тоже спрятаны конфетки (раньше были во всяком случае :hihi: )
адвент довольно большой :vottak: занимает полподоконника :P рассчитан на весь декабрь :roll:
сделан для мужа и дочки: в каждом окошке новогодний стишок/поздравление/загадка, которую муж каждое утро стоя на табуреточке торжественно читает , если надо, отгадывает :hihi: а лакомство забирает дочка (на мой взгляд еще маленькая для выполнения заданий :oops: ). примеров заданий для адвента была куча в подготовительной теме, я решила покопаться сама :sharik: :sharik: среди них есть как просто красивые стишки, так и прикольные загадки, над которыми надо поломать голову (например, если в новогоднюю ночь громко и дружно крикнуть "С новым годом!", она придет! кто - она? (ответ - полиция :P), а еще просто смешные стишки: здравствуй, дедушка Мороз! тут такое дело: хорошо мешок принес - надо спрятать тело :hihi: ) В общем, все для веселого заряда с самого утра :sharik:
и самое главное - сделано с душой и любовью :love: :sharik:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
Алена Цымбалова
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:48
Откуда: г. Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id18209030
Контактная информация:

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение Алена Цымбалова » 29 дек 2015, 11:39

Ресницы до небес писал(а):ну а почему бы нет? :roll:
вот мой адвент :oops:
Изображение

Изображение
делала сама, доолго :hihi: тк искала большую картонную основу, вырезала и клеила окошечки из картона, распечатывала картинки - тоже клеила и тд... номера дней - это чипборды. в носочках тоже спрятаны конфетки (раньше были во всяком случае :hihi: )
адвент довольно большой :vottak: занимает полподоконника :P рассчитан на весь декабрь :roll:
сделан для мужа и дочки: в каждом окошке новогодний стишок/поздравление/загадка, которую муж каждое утро стоя на табуреточке торжественно читает , если надо, отгадывает :hihi: а лакомство забирает дочка (на мой взгляд еще маленькая для выполнения заданий :oops: ). примеров заданий для адвента была куча в подготовительной теме, я решила покопаться сама :sharik: :sharik: среди них есть как просто красивые стишки, так и прикольные загадки, над которыми надо поломать голову (например, если в новогоднюю ночь громко и дружно крикнуть "С новым годом!", она придет! кто - она? (ответ - полиция :P), а еще просто смешные стишки: здравствуй, дедушка Мороз! тут такое дело: хорошо мешок принес - надо спрятать тело :hihi: ) В общем, все для веселого заряда с самого утра :sharik:
и самое главное - сделано с душой и любовью :love: :sharik:
очень здорово придумано, какая вы умничка :flow: , спасибо за отчет), если будет возмоность дополните его здесь фотографиями самих заданий, как вы их выполняете :sharik:
семейный, свадебный фотограф
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=763296
https://vk.com/id18209030

Аватара пользователя
Pryani Hooyo
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:30
Откуда: Иркутский тракт

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение Pryani Hooyo » 29 дек 2015, 15:49

Не могу пройти мимо
Уж очень я люблю торты и пряники :hihi:
Хотелось сделать адвент стильно, модно, новогодне, но двухлетняя Даша-разрушительница внесла коррективы в мои наполеоновские планы по захвату мира адвент-календарей. Поэтому все предельно просто, бюджетно и, в случае неожиданной поломки, нетравматично для нежной психики мамы. Картонная коробка, стилизованная под "пряничный домик" с помощью обыкновенного канцелярского штриха
10 рулончиков от туалетной бумаги, декорированных под узнаваемых новогодних героев: дед мороза, снегурочку, снеговика, оленя Рудольфа, полярного медведя, елочки, пингвина, символа нового года-обезьянку, эльфа и, не попавшего в кадр символа уходящего года-лошадки

Изображение

Адвент начинали с 1 декабря, в рулончиках прятались маленькие конфетки и игрушки, а к домике чудесным образом находились новогодние задания и большие подарки

Изображение

Фото с первого дня адвента, со следами непередаваемой радости на лице ребенка :hihi:

Изображение

На данный момент из новогодних рулончиковых героев никто не уцелел, жив здоров остался только домик :)

Изображение


Пы.Сы.: Ну и раз примеры выполненных заданий тоже нужны, у нас тоже есть чуток фотографий

Сделать пластилиновые закладки на новогодних героях

Изображение


Украсить гирлянду из бумажных рукавичек мягкими помпонами

Изображение


Поиграть в зимнюю сенсорную коробку с откормленными снеговиками

Изображение


Сделать новогоднюю игрушку из отпечатков пальцев ребенка

Изображение


Открытка для бабуль, опять же из отпечатков пальцев, у мамы был кризис идей

Изображение
Последний раз редактировалось Pryani Hooyo 05 янв 2016, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
 Самый красивый ребенок на свете есть у каждой мамы
0-3480/53; 1-4440/56; 2-5600/60; 3-6300/63; 4-7000/65,5; 5-7400/66; 6-7800/68; 7-8190/71; 8-8540/72; 9-8740/73; 10-9350/74; 12-9200/76;


Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение Ресницы до небес » 29 дек 2015, 20:05

Алена Цымбалова
Спасибо! :flow: но заданий у меня нет, только стихи и загадки :oops: фото ребенка своего я на форуме не свечу, но вот мужа, крадущегося к окошку, постараюсь завтра запечатлеть :sharik:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение L.O.L. » 29 дек 2015, 20:57

Тоже покажем наш простенький адвентик :oops:
Года 4 назад увидела в магазине рождественский шоколадный адвент-календарь и влюбилась в идею отсчета дней до нового года. Пока сынок был маленьким -то мы просто "украшали" елочку каждый день, а зайчик приносил вкусняшки и игрушки. Тогда это была нарисованная на листе ватмана ёлка, а шарики , пряники и гирлянды вырезанные из бумаги ,каждый день старательно наклеивались. 31-го приклеивали звезду . В прошлом году на сайте нашла вот эту заметочку, которая меня и вдохновила http://mama.tomsk.ru/blog/?p=181 . Люблю декабрь, т.к. только в этом месяце моего соню легко будить словами: "А пойдем посмотрим, что нам Дедушка Мороз сегодня принёс" :dm:
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь нашим заданием были печеньки, но мы так увлеклись, что испекли пряничный дом :hihi:
Изображение
Изображение
 Немного о заданиях
Делали снежинки-смешинки, поделки-подарочки из соленого теста , раскрашивали новогоднюю ёлочку , устраивали новогодние фотосессии , чтобы отправить в письме Деду Морозу свои фотографии , наряжали ёлку, украшали окна-двери-стены и все, что под руку попадется , делали с папой ледяную горку во дворе, катались на ватрушке , лепили снеговиков ( благо -декабрь сполна дал насладиться этим занятием :vo: ) . И много-много других заданий ждали детишек в этот предновогодний месяц :ng3:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось L.O.L. 03 янв 2016, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

TaH4ik
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:05
Откуда: сибирская 25

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение TaH4ik » 29 дек 2015, 21:18

классная тема, будем обязательно участвовать!!! только чуть позже))

Аватара пользователя
Учанова Ксения
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:33
Откуда: Досааф
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ksudove_assorti
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ksudove_assorti
Контактная информация:

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение Учанова Ксения » 30 дек 2015, 08:44

Ресницы до небес, Pryani Hooyo, Telle quelle, девочки!
красота какая!
у нас тоже в этом году впервые адвент, но он в виде елочки с новогодними шарами сделан (на обороте каждого шара задание). фото выкладывать не буду он и близко с вашими красотами не стоял :vo:
уж лучше приму участие в голосовании :roll:

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение Мила » 30 дек 2015, 22:06

Изображение
второй год, считать дни до нового года нам помогают Варежки :)
Любимая бабуля специально сшила 31 варежку, я заготовила подарочки и задания, папа развесил варежки, а детки запаслись терпением )
А внутри варежек детей ждут и сладкие сюрпризы и творческие задания, например, разукрасить вот такую елочку) Когда день проходит и сюрприз /задание выполнено, варежку переворачиваем.

Изображение

Так идея из интернета, с помощью любимой бабули, воплотилась в реальность при участии всей семьи и стала нашей доброй семейной традицией. И эти варежки уже дороги нам символ добра, семьи, любви, связи поколений. Надеюсь, что и мои ребята, когда вырастят и обзаведутся семьями - не забудут эту добрую затею :) :group:
Изображение
Последний раз редактировалось Мила 01 янв 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аршинова Любовь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 май 2015, 00:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение Аршинова Любовь » 31 дек 2015, 03:00

Как тут у Вас здорово!!!Столько красоты!!!!
Пожалуй, тоже поделюсь своими адвентами! Конечно они не так красивы, но главное их достоинство, что делали мы их совместно с детками!

С адвент-календарём знакомы не первый год, но в этом году сделали его своими руками и каждый день, начиная с 1 декабря выполняем задания, а Дедушка мороз на утро оставляет в календаре тёплые слова и символический подарок, это сладость или очень нужная вещь :hihi: (по маминому мнению)!!!
Это Настин календарь
Изображение
Настя увлекается коллекционированием игрушек от австралийской компании Moose — миниатюрные фигурки Shopkins (Шопкинсы). По этому поводу дома накопилось много корзиночек и сумочек от этих игрушек, вот и решили именно эти элементы использовать в нашем календаре!
С Игорюшей смастерили передвижной адвент-календарь. Игорь как и все мальчишки не равнодушен к автомобилям! Немного подумав, решили сделать объёмный Адвент-календарь для Игорюши в виде грузовика(шкатулки).
В нём открываются кузов, капот и кабина (там то сын и искал свои подарочки и задания).
Изображение
Каждый день менялись цыфры, вот настало время для цыфры31!
Изображение

Весь декабрь мы учавствуем в Новогоднем квесте и мастерим игрушки, которые стащила вредная Овечка и вешаем их на ёлочку.
Каждый день детки находят в своих календарях задания от разных героев: от деда Мороза, Овечки и Обезьянки! Задания направлены на поиск материалов для будущей игрушки и конечно же изучение чего то нового.
Так к примеру, делали снежинки, изучали как рождаются снежинки, какие снежинки бывают по форме, цвету (сама для себя сделала открытие, что снежинки бывают не только белые!)
Изображение
Еще одно задание от Дедушеи мороза - приготовить подарок для вредной овечки, чтоб она уже стала доброй и пустила обезьянку править наступающим годом! Сделали открыточки и создали свою обёртку для шоколада:
Изображение
А еще попробывали в этом году постичь науки строительства пряничных скульптур и строений:
Изображение
:elka2: :elka2: :elka2:
Пользуясь случаем!!!
С Наступающим новым годом!!! :food:
Здоровья, счастья в Новом году!!!! :home:

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение Ресницы до небес » 31 дек 2015, 15:46

У всех очень красивые адвент получились! :vo: :love:
Представляю, с каким удовольствием и трепетом детки бегут каждое утро к ним :love: мой муж сегодня открыл с дочкой последнее окошечко,вздохнул и сказал "а давай до каждого праздника теперь обратный отсчет вести?" :hihi:
Всех Поздравляю с наступающим новым годом! :flow: :ng_pres: :pozdravl: :dm: :ng4: :dm_sneg: :elka2: желаю здоровья детям и родителям, исполнения желаний и любви! :flow:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Наденька***
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:53
Откуда: Томск, Дворец Спорта

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение Наденька*** » 01 янв 2016, 08:44

Красота! :vo: :vo: :vo:
2009,2012


Аватара пользователя
*Primula*
Хозяюшка года
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:01
Откуда: Иркутский тракт

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение *Primula* » 02 янв 2016, 21:41

Очень интересные задумки и красивое воплощение :vo:

Аватара пользователя
*Primula*
Хозяюшка года
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:01
Откуда: Иркутский тракт

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение *Primula* » 02 янв 2016, 23:15

Моему сыну в этом году 3, и я впервые в жизни задумала сделать адвент-календарь.

Мне показалось, что сынуля уже достаточно сообразительный, чтобы уловить смысл идеи и достаточно большой, чтоы выполнять задания календаря.

Поскольку мы фанаты машинок, то хотелось придумать что-то связанное с машинами и дорогами.

В нашем детском саду, в это время, проходила выставка на тему правил дорожного движения. Родители и дети постарались, и экспозиция заняла три широких подоконника в холле. По ним ехали машины, шли пешеходы, возвышались многоэтажки, мигали зеленым светом светофоры и все это будило во мне какую-то смутную мысль. Я начала искать в интернете города и машины - адвенты. И когда, на одном иностранном ресурсе, я увидела вот это

Изображение
Увеличить

мысль моя окончательно сформировалась.

У нас будет зимний город, по улице Новогодней будет перемещаться маленький красный автомобильчик, и останавливаться у того домика, номер которого соответствует дню календаря. Ночью дед Мороз будет оставлять сладкий гостинец и задание в домике, а когда автомобильчик доедет до главной ёлочки, украденной новогодними игрушками, то наступит праздник, Новый год!

Изображение

Вот так это выглядело в масштабе комнаты

Изображение

Календарь наш стартовал в воскресенье и был рассчитан на 12 дней. По итогу, в-общем то можно было и на бОльший срок. Мальчику явно было интересно :D Кроме того, он стремился лечь пораньше, без уговоров и лишних "хождений" попить-пописить, потому что утром его ждала шоколадка и сюрприз!

Задания у нас были простые. Примерно половина из них была из разряда "Сходи на Фиксиков и узнай как Дим Димыч Фиксиков стал", т.е. походы на представления и праздничные мероприятия. Было еще чрезвычайно приятное задание - посмотреть новогодние мультики, а также задания что-то смастерить своими руками.

Мы вырезали праздничную гирлянду, стряпали и украшали имбирные пряники и делали открытку для бабушки.

Изображение

Для тех, кого заинтересовали задания
 
image.jpg
Вот примерно такая открытка
image.jpg
Елочки
https://m.vk.com/wall-20249656_1104969
В первый день, как сын получил адвент, он с ним носился весь день, как курица с яйцом :laugh2:
Перекатал по дороге календаря все свои машины и обследовал все домики. Хорошо, что маленькую шоколадку, приклееную к бумажке с заданием, я клала в домик каждую ночь. Иначе сына сразу бы уничтожил все сладости.

В-общем, у нас эта затея "пошла" и в будущем году мы обязательно ее повторим!

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение Ресницы до небес » 02 янв 2016, 23:28

*Primula*
Обалденный! :vo: :love:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
*Primula*
Хозяюшка года
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:01
Откуда: Иркутский тракт

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение *Primula* » 02 янв 2016, 23:31

Ресницы до небес
Спасибо :flow:

I-marg
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:11
Откуда: г.Томск

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение I-marg » 02 янв 2016, 23:47

Классно как :vo:

Аватара пользователя
Аршинова Любовь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 май 2015, 00:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение Аршинова Любовь » 03 янв 2016, 02:56

*Primula*
Супер идея!!!! И ее воплощение!!!! :hlop: :hlop: :hlop:

Аватара пользователя
Pryani Hooyo
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:30
Откуда: Иркутский тракт

Re: Конкурс "Ожидание Нового года. Адвент"

Сообщение Pryani Hooyo » 03 янв 2016, 15:04

*Primula*
Мимишные домики :love:
Изображение
 Самый красивый ребенок на свете есть у каждой мамы
0-3480/53; 1-4440/56; 2-5600/60; 3-6300/63; 4-7000/65,5; 5-7400/66; 6-7800/68; 7-8190/71; 8-8540/72; 9-8740/73; 10-9350/74; 12-9200/76;

Ответить

Вернуться в «Форум для хорошего настроения. Конкурсы»